Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить хорошие наушники с плеером, но плохо понимаю в характеристиках и не знаю что мне подойдёт. Прошу помочь.

Бюджет до 25-30 тыс руб. Можно через ебей и т.п.

 

Использую их в основном при поездках на работу (улица+метро) и на работе (заглушить постоянное бла-бла-бла). Затычки меня совершенно не устраивают - не комфортно. Хотелось бы при прослушивании музыки, слышать именно музыку, а не посторонний шум, хотя какая-то его доля допускается. При этом не хотелось бы делать громкость "на полную" или выкручивать эквалайзер. Вообще, желательно эквалайзер не трогать и звук максимум на 70% в метро для комфортного прослушивания. И, естественно, ЗВУК (тем более за такие деньги). Хочется его слышать таким, каким он должен быть.

Я не разбираюсь в какой музыке много НЧ, ВЧ и т.п., но мне нравится рок (Ария и т.п.), испанская-итальянская попса, "релекс" (Era, Enya и т.п.), а так же другая редкая музыка, которую не найти в хорошем качестве, из-за чего приходится лезть в эквалайзер и делать громче (с этим приходится мириться). Периодически дома(!) слушаю аудиокниги на иностранных языках, так что хотелось бы слышать их правильное произношение, а не "нечто".

Вся медиатека в mp3, но хочу перейти на flac по возможности. Так что хотелось бы поддержку карточки хотя бы на 32 ГБ (не включаем её в ценник) с нормальной отзывчивостью.

Я наверно много хочу, но буду благодарна за помощь и советы.

P.S.: Совсем не хочу таскать с собой усилитель и плеер в качестве ЦАП не рассматривается.

 

И одно маленькое пожелание: когда советуете плеер и наушники хотя бы поясните какой результат будет в этой в этой связке, т.е. чего мне ожидать после покупки :)

 

---------

Подытожу для тех, кому лень всё это читать:

Купила iRiver AK100 и сделал мод на 3 Ома. Наушники Audio-Technica ATH-ESW11 LTD. ИТОГО: ~45 тыс.

Изменено пользователем Noctis

Портатив: iRiver AK100 (мод 3 Ома, 2.01) + Audio-Technica ATH-ESD11 LTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер iriver ак100 и наушники Boose Q15

очень удачная связка. Отличный звук и прекрасная шумоизоляция

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=17303&st=1050#entry523496


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую

Hisound Studio

IMG_6516_182x200_0_0_0_0.png

+

 

Sennheiser Momentum

 

sennheiser-momentum-black-headphones-1_182x200_0_0_0_0.png

 

Отличная связка. Достаточно мощный по усилению плеер с чистым звучанием и ровные по звуку наушники.

Укладывается в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, говорят iriver ак100 своих денег не стоит и можно взять что-то дешевле и по качеству не уступит. Так же, говорят, что шумодав сильно звук портит. Правда это?


Портатив: iRiver AK100 (мод 3 Ома, 2.01) + Audio-Technica ATH-ESD11 LTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, говорят iriver ак100 своих денег не стоит и можно взять что-то дешевле и по качеству не уступит. Так же, говорят, что шумодав сильно звук портит. Правда это?

Шумодав в этих наушниках звук не портит, ак100 своих денег стоит

Кстати, выше вам тоже хорошую связку рекомендовали

Если есть возможность послушать, то это надо обязательно сделать

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, а в чём его отличие от HiSoundAudio Studio-V за 15900?

 

Если есть возможность послушать, то это надо обязательно сделать

Это разумеется. Но сперва нужно вооружиться и приблизительно знать из чего выбирать =)

 

@Wladislav26, а, скажем, тот же АК100 с моментумом будет лучше, чем с HiSound Studio ?


Портатив: iRiver AK100 (мод 3 Ома, 2.01) + Audio-Technica ATH-ESD11 LTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую Boose Q15 и именно их. Тк они реально отличнейшим образом звукоизолируют. Имеют удачную эргономику, внешний вид и посадку.

Конечно, столько стоят они из-за отличной системы шумоподавления. А не из-за высочайшего качества звука. Но в целом, все-таки дадут возможность понять что такое хороший звук.

 

Конечно можно найти наушники за 15 тыс, которые обыграют их по звуку. Но они будут существенно уступать по шумоизоляции, к тому же многие из них довольно громоздкие или некрасивые. Пример Denon D600. Звучат очень круто, но они огромные. На улице\на работе будут смотреться смешно и нелепо, тем более на девушке. Моментумы попроще звучат, чем d600 (не так басовито и объемно), но зато подходят для поративного использования : смотряться уже более-менее прилично в любой обстановке.

 

Тратиться на дорогой плеер я бы вам не советовал. Для любых полноразмерных наушников вполне подойдет ковон С2. Он долго держит заряд(35-40ч.-проверено), удобеный сенсорный экран, меню. Не громоздкий и главное совсем не дорогой. Раскачает любые низко\средне омные ушки.

 

В общем, если средней шумоизоляции будет достаточно, то можно брать моментумы + ковон С2.

Если хотите реально изолироваться от внешнего мира, то однозначно Q15.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, а в чём его отличие от HiSoundAudio Studio-V за 15900?

 

Если есть возможность послушать, то это надо обязательно сделать

Это разумеется. Но сперва нужно вооружиться и приблизительно знать из чего выбирать =)

 

@Wladislav26, а, скажем, тот же АК100 с моментумом будет лучше, чем с HiSound Studio ?

Я сам не слушал ак100 и моментум, слушал старший сын. Он сначала на моментум нацелился, а потом ему больше ак100 с Q15 понравились. Я сам послушал - отлично играет. Для сына важен фактор шумоизоляции, особенно в метро. Сейчас спросил про метро- говорит, что отлично.

В ДХ все это есть. Можно спокойно поехать и самому сравнить. Можно несколько раз съездить


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ковон Д2+ у меня есть. В ДХ послушала другие плееры и поняла что хочу большего =)

 

@Wladislav26, разница... по ценам ДХ:

моментум+хайсаунд = 27к

моментум+иривер = 35к

босе+хайсаунд = 30к

босе+иривер = 38к

Я ещё не готова отдать 38 штук за плеер с ушами =)


Портатив: iRiver AK100 (мод 3 Ома, 2.01) + Audio-Technica ATH-ESD11 LTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же про ебей сказали...,

Там Вооse можно значительно дешевле купить

Да, кстати, девушка и ак100 - друзья на веки. LOL

Вы еще раз ДХ посетите. Я, например, несколько раз ездил


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, да и на яндексМаркете можно за ~30к эту связку купить. Главное, чтобы не подделку =)

Да, кстати, девушка и ак100 - друзья на веки. LOL

А девушка-программист? =)

 

Да, поеду я в ДХ слушать и выбирать. Базу вы уже мне дали.


Портатив: iRiver AK100 (мод 3 Ома, 2.01) + Audio-Technica ATH-ESD11 LTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, да и на яндексМаркете можно за ~30к эту связку купить. Главное, чтобы не подделку =)

Да, кстати, девушка и ак100 - друзья на веки. LOL

А девушка-программист? =)

 

Да, поеду я в ДХ слушать и выбирать. Базу вы уже мне дали.

Девушка- она всегда девушка


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для таких наушников, как бозе и даже моментумы - ковона, имхо, достаточно. По крайней мере связка адекватна. А с хорошим плеером уже купленные моментумы, или бозе - будут слабым звеном.

 

А что, ковон на ваш взгляд так плохо звучит? Реально плохо звучать могут лишь наушники, фиговенькие, дешевоенькие. И если вам не нравится звук, то на 90% в этом виноваты наушники, а не источник. Это на практике так.

А сам плеер Д2 (с2) - выдает нормуль. Для портатива еще лучше - с жиру беситься.

 

По крайней мере, я сейчас, пока не собрал усилок, слушаю Д2+ подключив ТОПовые ушники, и кайфую. При том, что знаю потенциал данных ушей.

Портатив - это всегда компромисс. На нем можно (и нужно) съкономить. А вот домашний тракт уже надо выстраивать "по полной".

:drinks:

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, вы просто не знаете как часто я что-нибудь роняю...

 

, дома я систему ставить не буду в ближайшие лет десять... Так что с плеером мне нужно подружиться надолго.

 

 

А с хорошим плеером уже купленные моментумы, или бозе - будут слабым звеном.

Поясните своё мнение. Хочу "обоснуй".

Изменено пользователем Noctis

Портатив: iRiver AK100 (мод 3 Ома, 2.01) + Audio-Technica ATH-ESD11 LTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Noctis,

А затычки вообще никакие не подошли?

Все- таки прическа и т. д.

Я мало в метро девушек в полноразмерах вижу. Если вижу, то битсы( тут все понятно)


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, мне не нравится ощущение резины в ушах и т.п. Не комфортно.

У меня сейчас Sennheiser HD558 и о причёске я не беспокоюсь. Зимой капюшон одеваю и нормально ;)


Портатив: iRiver AK100 (мод 3 Ома, 2.01) + Audio-Technica ATH-ESD11 LTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для таких наушников, как бозе и даже моментумы - ковона, имхо, достаточно. По крайней мере связка адекватна. А с хорошим плеером уже купленные моментумы, или бозе - будут слабым звеном.

 

А что, ковон на ваш взгляд так плохо звучит? Реально плохо звучать могут лишь наушники, фиговенькие, дешевоенькие. И если вам не нравится звук, то на 90% в этом виноваты наушники, а не источник. Это на практике так.

А сам плеер Д2 (с2) - выдает нормуль. Для портатива еще лучше - с жиру беситься.

 

По крайней мере, я сейчас, пока не собрал усилок, слушаю Д2+ подключив ТОПовые ушники, и кайфую. При том, что знаю потенциал данных ушей.

Портатив - это всегда компромисс. На нем можно (и нужно) съкономить. А вот домашний тракт уже надо выстраивать "по полной".

drinks.gif

 

Илья, вот отрывок из переписки с владельцем моментумов и d600: "особо не к чему прицепиться. всетаки они мне больше 600х нравятся. более универсальные. но от слабенького кавона с2 играли никак. то ли дело колорфлай и ак100."

Это к тому не слабоваты ли будут предложенные тобой модели.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , кстати, похожая тема была.

Альфа- самцы ,( и я в том числе) LOL, много девушке насоветовали

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23399&hl=

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Noctis, вы думаете, что моментумы суперски звучашие уши без недостатков? по мнению большинства аудиофилов, послушавших их - это обычные ушки, среднячки так сказать, которые нормально в целом играют. Без грубых косяков. Не более того.

 

Даже с ковона Д2 любые ТОПовые наушники (низкоомные естественно) зазвучат существенно лучше, чем эти моментумы.

Моментум представляют собой - компромисс между приемлимым звучанием, закрытой конструкцией с достаточно хорошей шумлизоляцией (!) и компактным размером чашечек. Все эти физические ограничения не могут не сказаться на классе звука.

Естественно, ТОПовые наушники заиграют намного лучше от хорошего плеера, а моментум и бозе "не дотянут".

 

Учитывая ваши пожелания - хорошая шумка и возможность ношения в людных местах - все равно придется искать компромисс.

 

@Gleb, у каждого свои критерии оценок. я не скажу, что мои наикрутейшие сони cd3000 от Д2 звучат никак. Очень даже КАК :) Это не означает что нельзя лучше... есть большое поле для деятельности. Но это уже называется аудиофилия.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noctis

Из плееров лучше IHIFI 960, если не пугают 300 граммов, или Fiio X3. Лучший бюджетный вариант из наушников для портатива это D600, но они большие. Поэтому, присмотритесь к Sony MDR-Z1000 или MDR-7520. У них средняя шумоизоляция, но звук подходящий. Все сказанное результат не слухов или чьих-то впечатлений - проверено лично на различном материале. Полностью двойка обойдется вам гораздо меньше, чем 30 K.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Noctis, вы думаете, что моментумы суперски звучашие уши без недостатков? по мнению большинства аудиофилов, послушавших их - это обычные ушки, среднячки так сказать, которые нормально в целом играют. Без грубых косяков. Не более того.

 

Даже с ковона Д2 любые ТОПовые наушники (низкоомные естественно) зазвучат существенно лучше, чем эти моментумы.

Моментум представляют собой - компромисс между приемлимым звучанием, закрытой конструкцией с достаточно хорошей шумлизоляцией (!) и компактным размером чашечек. Все эти физические ограничения не могут не сказаться на классе звука.

Естественно, ТОПовые наушники заиграют намного лучше от хорошего плеера, а моментум и бозе "не дотянут".

 

Учитывая ваши пожелания - хорошая шумка и возможность ношения в людных местах - все равно придется искать компромисс.

 

@Gleb, у каждого свои критерии оценок. я не скажу, что мои наикрутейшие сони cd3000 от Д2 звучат никак. Очень даже КАК :) Это не означает что нельзя лучше... есть большое поле для деятельности. Но это уже называется аудиофилия.

 

Ну вот кстати Илья. тут есть где то на форуме ветка - ты там вел горячий спор про то что не смотря на суперсинергию С4 с денонами 7000, если человеку нравится вокал и инструментал W3000 и возможно W5000 ему больше понравятся, так вот - ты был прав. я брал С4 чтоб иметь иногда возможность слушать W5000 не только с компа и я кайфую от этой связки!


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соней шумка, вроди чуть ниже средней. По крайней мере у М50 намного лучше (но и посадка жестче).

Если сравнивать Z1000 с моментумами по звуку - последние поспокойнее звучат, звук мягче, округлее как бы, теплее.

Сони Z1000 подинамичнее, порезче.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Noctis, вы думаете, что моментумы суперски звучашие уши без недостатков? по мнению большинства аудиофилов, послушавших их - это обычные ушки, среднячки так сказать, которые нормально в целом играют. Без грубых косяков. Не более того.

 

Даже с ковона Д2 любые ТОПовые наушники (низкоомные естественно) зазвучат существенно лучше, чем эти моментумы.

Моментум представляют собой - компромисс между приемлимым звучанием, закрытой конструкцией с достаточно хорошей шумлизоляцией (!) и компактным размером чашечек. Все эти физические ограничения не могут не сказаться на классе звука.

Естественно, ТОПовые наушники заиграют намного лучше от хорошего плеера, а моментум и бозе "не дотянут".

 

Учитывая ваши пожелания - хорошая шумка и возможность ношения в людных местах - все равно придется искать компромисс.

 

@Gleb, у каждого свои критерии оценок. я не скажу, что мои наикрутейшие сони cd3000 от Д2 звучат никак. Очень даже КАК :) Это не означает что нельзя лучше... есть большое поле для деятельности. Но это уже называется аудиофилия.

 

Ну вот кстати Илья. тут есть где то на форуме ветка - ты там вел горячий спор про то что не смотря на суперсинергию С4 с денонами 7000, если человеку нравится вокал и инструментал W3000 и возможно W5000 ему больше понравятся, так вот - ты был прав. я брал С4 чтоб иметь иногда возможность слушать W5000 не только с компа и я кайфую от этой связки!

спасибо! я искрене рад за тебя. И не хотел бы чтобы ты рисковал, покупая деноны или моментумы в слепую. Потому что они уж больно другие, в отличии от 5000х. а вот es10 (11) имеют фирменные схосдтва.

Удивлен, что все еще помнишь перепетии той дискуссии..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, везде есть недостатки, я не "обожествляю" моментумы. Но ваш вариант кажется сомнительным, но практика нас рассудит, когда я доеду до ДХ и послушаю хорошие уши с ковонами и моментумы/босо с иривером.

Но интересует другой вопрос: спасут ли меня эти хорошие_уши от шума в метро или мне прийдётся опять крутить эквалайзер и громкость?


Портатив: iRiver AK100 (мод 3 Ома, 2.01) + Audio-Technica ATH-ESD11 LTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Noctis, вы думаете, что моментумы суперски звучашие уши без недостатков? по мнению большинства аудиофилов, послушавших их - это обычные ушки, среднячки так сказать, которые нормально в целом играют. Без грубых косяков. Не более того.

 

Даже с ковона Д2 любые ТОПовые наушники (низкоомные естественно) зазвучат существенно лучше, чем эти моментумы.

Моментум представляют собой - компромисс между приемлимым звучанием, закрытой конструкцией с достаточно хорошей шумлизоляцией (!) и компактным размером чашечек. Все эти физические ограничения не могут не сказаться на классе звука.

Естественно, ТОПовые наушники заиграют намного лучше от хорошего плеера, а моментум и бозе "не дотянут".

 

Учитывая ваши пожелания - хорошая шумка и возможность ношения в людных местах - все равно придется искать компромисс.

 

@Gleb, у каждого свои критерии оценок. я не скажу, что мои наикрутейшие сони cd3000 от Д2 звучат никак. Очень даже КАК :) Это не означает что нельзя лучше... есть большое поле для деятельности. Но это уже называется аудиофилия.

 

Ну вот кстати Илья. тут есть где то на форуме ветка - ты там вел горячий спор про то что не смотря на суперсинергию С4 с денонами 7000, если человеку нравится вокал и инструментал W3000 и возможно W5000 ему больше понравятся, так вот - ты был прав. я брал С4 чтоб иметь иногда возможность слушать W5000 не только с компа и я кайфую от этой связки!

спасибо! я искрене рад за тебя. И не хотел бы чтобы ты рисковал, покупая деноны или моментумы в слепую. Потому что они уж больно другие, в отличии от 5000х. а вот es10 (11) имеют фирменные схосдтва.

Удивлен, что все еще помнишь перепетии той дискуссии..

Ну моментумы я сегодня оплатил - если не понравятся продам, поживем увидим.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От vinsent
      Какой hi fi плеер лучше выбрать? Какой лучший по звуку? Наушники буду выбирать потом. Слушать предпочитаю в полноразмерных дома и капельках или блютуз накладных на улице. Стили музыки разные: различный металл,  классический рок, фолк, симфо, так же электроника эмбиент, индастриал.
      Выбор пал между этими плеерами (может предложите и другое в примерной ценовой категории) :
      Ibasso dx 170
      Shanling m3x
      SHANLING M3 Ultra
      Cayin n3 pro
      Sony NW-A105
      HIBY R3 II
    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От lolik
      Последняя тема датируется аж 19 годом, так что создать новую, под современный рынок, думаю, правильно.
       
      Всем здравствуйте. Купил с руки плеер Sony NW-A55HN, сейчас едет. Имеются наушники TRN V90 и плеер FiiO X1 II.
      Следовательно, хотелось бы купить наушники, соответствующие плееру Сони.
       
      Прошу местных гуру подсказать лучшие варианты в бюджете 5-6 тыщ, которые бы соответствовали вот таким требованиям:
      1. Мониторный характер звучания. Наушники с лучшей, наиболее мониторной АЧХ - ровное, стабильное, детальное и сочное звучание, для передачи всего, что задумывал автор композиции.
      2. Удобство. Пластиковый корпус, тк с металлическим проблемы (затухают зимой, внутри конденсат), удобный и крепкий провод, желательно непрозрачный (прозрачный желтеет).
      3. МОДЕЛИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Ну то есть все, что выпущено и что можно купить за эти деньги по сегодняшним ценам. Наушники, которые может и прошли проверку временем, но все еще продаются, или что-нибудь из новинок - все варианты рассматриваются.
       
      Общее: наушники проводные, возможно анкерные\гибридные, но вообще в рассмотрении все, какие могут быть доступны сегодня.
       
      Площадка покупки - любая, желательно сновья, то есть с магазина, типа Алика или может что-нибудь еще.
       
      Заранее спасибо!
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.