Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Аудио для видео  Bose   

Fiio Q5S + Onkyo E900M есть пара вопросов

fiio

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   sergeyww

sergeyww

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 06:03

Всем привет!
Купил Fiio Q5S + Onkyo E900M

Зацепил фио комплектным кабелем к аймаку, наушники воткнул в фио, запустил TIDAL, включил.

Ничего больше не делал.

Многие треки на полной громкости (выкручено на максимум на фио и на маке) звучат громко, но я бы не сказал, что прямо сильно громко, т.е. на полной громкости можно почти без напряга слушать.

А еще, например вот на этой композиции из тидала (Amis d'avant by 13 Block), на полной громкости наушники начинают похрипывать!

Подскажите пожалуйста что я делаю не так?)))

#2 OFFLINE   Bogdan96

Bogdan96

Знаток

• Пользователи
  • 185 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Еда

Отправлено 04 November 2019 - 06:24

Просмотр сообщенияsergeyww сказал:

Подскажите пожалуйста что я делаю не так?)))
Первым делом сделали "не так" купив вышеуказанные наушники, они просто так звучат как вы и описали...
Спойлер
1. PC->USB Tellurium Q Blue 2 М->Yulong DA8->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Beyerdynamic Amiron Home + (Art-Cables bal.);
2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Denon AH-5200 + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);
3. Cowon PLENUE S->Campfire Audio Polaris II + (7N Cu 26awg. Sboch bal.);
5. Huawei Nova 3->HibyMusic->iBasso DC01->Astell&Kern Michael + (Astell&Kern bal.).

#3 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1087 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 09:36

Значит брак попался. Что-то с ними не так( и странно, что громкости не так много. У q5s должно хватить на них усиления. Хорошо мне повезло с этими ушам и не хрипят и играют отлично. Их надо слушать обязательно, прежде чем брать.

#4 OFFLINE   generic

generic

Пользователь

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 09:57

Q5S такой и есть - тихий
Я его тоже покупал и сразу вернул. На полной громкости было просто чуть громче, чем нормально
Купил вместо него iFi xDSD, там все хорошо

#5 OFFLINE   sergeyww

sergeyww

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 12:58

спасибо за ответы, но все ответили по разному ...
хотелось бы все-таки на 100% убедиться - или я что-то не так делаю (так как это у меня первый цап), или брак, или так и должно быть

если есть возможность, подскажите может трек какой-то, откуда его взять и каким плеером на маке прослушать

#6 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1087 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 13:21

У вас эквалайзер включён? Может сильно бас задрали, потому и храпит.
Поиграйтесь с усилением на q5s. Там должен быть регулятор усиления. Tidal попробуйте через приложение запустить, если слушаете с браузера. Подцепите цап к смартфону, послушайте как там играет. Смените стоковый усилок, он слабенький на что-то другое, у fiio там усилков полно продаётся.

Но вообще рэп,  хипхоп слушать q5s не очень годится, правильно выше сказали - ifi xDsd, он больше подойдёт  под такую музыку.

#7 OFFLINE   sergeyww

sergeyww

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 13:49

Просмотр сообщенияavdrool (04 November 2019 - 13:21) писал:

У вас эквалайзер включён? Может сильно бас задрали, потому и храпит.
Поиграйтесь с усилением на q5s. Там должен быть регулятор усиления. Tidal попробуйте через приложение запустить, если слушаете с браузера. Подцепите цап к смартфону, послушайте как там играет. Смените стоковый усилок, он слабенький на что-то другое, у fiio там усилков полно продаётся.

Но вообще рэп,  хипхоп слушать q5s не очень годится, правильно выше сказали - ifi xDsd, он больше подойдёт  под такую музыку.

эквалайзер выключен. слушаю через приложение tidal/
сменить усилок - это уже если будет точно понятно, что сейчас все рабочее и так оно и должно быть.

еще ко мне едут AUDIO-TECHNICA ATH-A2000Z
интересно они лучше будут играть

Сообщение отредактировал sergeyww: 04 November 2019 - 13:49

#8 OFFLINE   Ololoshevkin

Ololoshevkin

Специалист

• Пользователи
  • 296 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 04 November 2019 - 18:00

еще ко мне едут AUDIO-TECHNICA ATH-A2000Z интересно они лучше будут играть
По идее ATH-A2000Z должны отлично звучать. Не знаю что нужно сделать, чтобы перегрузить их до хрипа (у вас скорее кровь из ушей пойдёт, нежели вы перегрузку услышите)
AMP: ATH-HA5000
DAC: Chord Mojo
Headphones: ATH-A1000Z / ATH-AD900 / ATH-R70x / ATH-ES7

Onkyo A800
Yulong Daart Canary
-------
Portable: Hidizs AP100 / Cowon D2 / AKG N20 / AKG N40 / Etymotic ER6i

#9 OFFLINE   generic

generic

Пользователь

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 18:24

если есть возможность, подскажите может трек какой-то, откуда его взять и каким плеером на маке прослушать

Какой трек вам нужен? E900M - легкие в раскачке наушники. Если усилитель на всю громкость с ними не закладывает вам уши, то он слабый сам по себе. Либо нам обоим попадался брак. А если это так, то я бы еще раз задумался о качестве девайса
Просто если он E900M не может, то что будет с более требовательными наушниками? Правильно - уныние

#10 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15517 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 November 2019 - 14:05

sergeyww, Хрепеть наушники могут в двух случаях. Некачественный трек. Слишком высокая для наушников подводимая громкость.
На Fiio есть переключатель gain. При нехватке громкости можно выставить в "H". Ну и конечно есть прямой смысл использовать балансный выход.
Если сами не можете понять то в аудио магазине точно подскажут все ли в порядке с громкостью.
На прошлой неделе подключал ipad к Fiio и с разными наушниками проблем не возникало.

#11 OFFLINE   sergeyww

sergeyww

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено Сегодня, 06:38

Просмотр сообщенияclubnewmen (05 November 2019 - 14:05) писал:

sergeyww, Хрепеть наушники могут в двух случаях. Некачественный трек. Слишком высокая для наушников подводимая громкость.
На Fiio есть переключатель gain. При нехватке громкости можно выставить в "H". Ну и конечно есть прямой смысл использовать балансный выход.
Если сами не можете понять то в аудио магазине точно подскажут все ли в порядке с громкостью.
На прошлой неделе подключал ipad к Fiio и с разными наушниками проблем не возникало.

"забил" и отправил на возврат.
купил аудиотехнику ath-a2000z, вот они прямо вообще понравились.
остался вопрос про "прогрев", куча инфы и никаких 100% выводов, мне просто интересно, заиграют они еще лучше или нет

#12 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 585 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено Сегодня, 13:43

купил аудиотехнику ath-a2000z, вот они прямо вообще понравились. остался вопрос про "прогрев", куча инфы и никаких 100% выводов, мне просто интересно, заиграют они еще лучше или нет
Наушники заиграют лучше после прогрева. Подвес диффузора обязательно должен разработаться и стать более эластичным. Только тогда наушники покажут всё, на что способны. Недавно купил 800s и всё это почувствовал на собственном опыте.
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#13 OFFLINE   sergeyww

sergeyww

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено Сегодня, 20:44

Просмотр сообщенияreutover (13 November 2019 - 13:43) писал:

купил аудиотехнику ath-a2000z, вот они прямо вообще понравились. остался вопрос про "прогрев", куча инфы и никаких 100% выводов, мне просто интересно, заиграют они еще лучше или нет
Наушники заиграют лучше после прогрева. Подвес диффузора обязательно должен разработаться и стать более эластичным. Только тогда наушники покажут всё, на что способны. Недавно купил 800s и всё это почувствовал на собственном опыте.

надеюсь так и будет) поставил с утра на прогрев, лежат шипят)

#14 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 585 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено Сегодня, 20:51

надеюсь так и будет) поставил с утра на прогрев, лежат шипят)
Я прогревал, слушая музыку. ВЧ были сразу не уровне, а НЧ стали проявляться по мере прогрева.
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S