Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Аудио для видео  Bose   

Хотелось бы универсальный вариант, в теме M50x, Marshall, Sennheiser

акции магазины аудиоподснежники мальчишество прагматизм здрасте эквалайзер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   Harly_russia

Harly_russia

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 02 November 2019 - 23:41

Выбраны уши M40x, в теме ведётся следствие по эксплуатации.

Загорелось мне на счёт наушников после прикидывания (нафиг мне тратиться на акустику, если условий для неё нет) и совесть чиста будет пред соседями. Любитель покапаться в незнакомом поглубже... копаюсь с неделю.
В итоге набралось несколько моделей:

Час назад сгорела бронь на JVC-HAS90bn в магазе - "звук дороже стоимости" (с), ачх достойное, (обзор понравился); мои первые прослушанные уши, ничего такие, вспугнул блютуз 3 с его задержками, кодеки и на пике громкости динамики хрипеть начали, так и не понял по какой причине, может, баса добавил случайно+шумодав = способствует "перегрузкам"..

В свежей брони хочу m50x или M40x (из коробки ощущения того, что мне нужно - благородный звук по чистоте и добротный драйв, 40ые кажутся чуть холоднее),
Хочу ATH-SR5BT (попытки купить уши с блютузом и норм звуком; послушать в интимной обстановке не получилось, кажется, между м40х  и Marshall MID)

В акциях Marshall`ы все сейчас.. Разумеется, привлекли, самое то из мужской бижутерии. Смотрю на них и после прослушивания - с круизёрами у вас есть что то общее. Не едет, но пропасть для глаз и рук.

Мajor 2 показались слишком драйвовыми, аж ухи после них ожили. Драйв есть, деталики нет, есть запас громкости
Major 3 слишком "микролабом" отдаёт, только по акции и брать, лёгкие слишком для меня, но тарелки там лучше слышнo
Хочу Monitor-разрушитель надежд, так надо было называть модель. Слушал до м50х, лучше бы остановился до))) Драйвовые, намёк на детальность, тарелки слышно, "басс бочка, привет", на голове словно краб разлегся и обнимает тебя любя, тактильно очень приятные, выкрутил звук, включил Батюшка - Песнь 1 и не блюванул со звука. Но головушка получила разряд от напора в уши.

Хочу MID самый настоящий Маршалл  среди всего несуразного, но побольше бы громкости, деталей. Разумно басят. С блютузом и джойстиком.

Хочу не знаю Sennheiser 4.50 забронил то же, послушал только Sennheiser 4.40 на улице лишь 5 минут..  - после м50х кажется родственником Монитора, глуховат, холодноват, басы, шумка норм тоже (нет задержки при просмотре ютуб по блютуз, почему!!? всё, что подключал к смартфону было с задержкой, а в нём 4.2, во всём 4.0-1; в Зенхах то же 4.0)
Вот такой у меня слух :yes:
Слушал всё с помощью live Rammstein - Mutter (Paris), ААС Slipknot - Psyhosocial и какое то  синтушное демо ~проверочное~  в плеере было, где пара пара пам мммнн бум бум виу ви цык цк бом чщш тум и всё такое
На айфони 6

Мучаюсь и в выборе по моделям, и по типу - с блютузом задержки необъяснимые, хотелось телек посмотреть с него, в основном, проблемы из-за него с кодеками на качество; наушники и для фильмовигр; наушники-наушники  или наушники-гарнитура..
Суваться конкретно в сферу не планирую, максимум куплю за ~5-7 плеер или потом смартфон с оглядкой на кодеки и ЦАП

Бесит вопрос с блютуз, переплачивать не хочется за задержку.
Мучаюсь в фантазиях на тему:
"прогрею Маршаллы, чуток лучше будут, дадут детальность и адекватнее станет звук, но не будут как м50х, конечно"
"куплю что куплю, эквалайзер поможет"

Как то так, такой сумбур. Помогите советом  хоть по некоторым нюансам)
:music:

Сообщение отредактировал Harly_russia: 10 November 2019 - 12:35

#2 OFFLINE   Harly_russia

Harly_russia

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 02 November 2019 - 23:57

А ещё есть вероятность, что какие то из Маршалл были копией китайской - амбушюру снял с Монитор, там нет ни сертификации, ни надписей, только логотип под фильтром. Кстати, фильтр вынуть - насколько звук по-адекватнее станет? Теплица душа, что эти уши псевдо-мониторные могут больше, ведь такие заманчивые и на ощупь крепче всех.. ~Просто мой айфон не дает ему мощей, кодеков и ему нужна обкатка~

Сообщение отредактировал Harly_russia: 02 November 2019 - 23:58

#3 OFFLINE   anatoliy.nevskiy

anatoliy.nevskiy

Постоялец

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 03 November 2019 - 04:28

Берите проводные аудиотехники... потом прийдет опыт, все поймете.
Маршаллы это как бы вам сказать... ненадо.
Сенхи, мне не нравятся сенхи, глухие, нет души у них. Хоть по измерениям они типа правильные.

Сообщение отредактировал anatoliy.nevskiy: 03 November 2019 - 04:32

#4 OFFLINE   Harly_russia

Harly_russia

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 03 November 2019 - 09:55

У той Аудиотехники ATH-SR5BT тоже проблемы с задержкой.. Качество переключателя на ухе отстой, уже из коробки словно ушатанный.
Я их не запомнил особо из за обстоятельств, но м40 были чуть лучше. И они белого цвета по акции)

#5 OFFLINE   Harly_russia

Harly_russia

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 03 November 2019 - 17:01

Безуспешно ищу, поисковики корявые, что что, а результат по определенным деталям не осиливает ни кто. Прогресс..
Буду благодарен, если знаете модель такую, пока есть бронь  на исключительно наушники для музыки по скидону

Ухи с приемлимым звуком, блютузом и минимальной задержкой. Что бы можно было к телеку подключить и забыть про провод, но и иметь возможность подключения с ним до 10к

Сообщение отредактировал Harly_russia: 03 November 2019 - 18:04

#6 OFFLINE   Harly_russia

Harly_russia

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 14:59

Выбор сузился до М40х и М50х, но легче не стало.
Переплачивать стоит?

#7 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 585 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 05 November 2019 - 15:06

Просмотр сообщенияHarly_russia сказал:

Выбор сузился до М40х и М50х, но легче не стало. Переплачивать стоит?
M40X лучше и дешевле.
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#8 OFFLINE   Harly_russia

Harly_russia

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 20:54

Плеер пойдёт такой? есть шанс по халявее взять просто
HiFi плеер NiNTAUS X10

#9 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24437 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 05 November 2019 - 21:34

Маршалы (любые)  полная хрень в плане  звука.  Хотя конструктивно сделаны прикольно.
М50х имеют чуть более смачный басец,  чем м40х. Если для вас это важно,  то стоит переплата, в противном случае - нет.

Лучше всего конечно marantz mph-2. Тащите из-за граничных магазов,  они того стоят. М50х им и в подметки не годятся,  в т.ч. И по басу.

Сообщение отредактировал Volonter: 05 November 2019 - 21:37

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#10 OFFLINE   Harly_russia

Harly_russia

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 21:43

Сам мсье Volonter

Успел погуглить ответы по этому форуму с упоминанием модели 50х
Не успело вам надоесть по поводу одних и тех же комментов на эту модель, видимо)

marantz
Ухи.. ещё одни немецкие, что я могу послушать только на ютубе
Столько времени на них можно убить, выбирая эталон. Я эти хоть послушал немного - М40 возьму)
А Маршаллы разбили сердце ребенка просто. Звук дешевле уш раза в два.

Есть шанс урвать плеер китайский,. Как думаете, стоит брать на время или достаточно поюзать уши на компе обычном с айфоном 6, пока думается по поводу покупки Fiio X1 и ему подобным плеерам?

Характеристики китайца с КОДЕКОМ, не ЦАПом:
ЦАП WM8965
экран: 2.0 дюйма 320*240
выход для наушников: > = 80 МВт
время воспроизведения: около 60 часов прослушивания музыки
время зарядки: около 5 часов (с использованием зарядного устройства 5В/1А)
аудио форматы: MP3.WMA, WAV, APE, FLAC, ACC, OGG
Язык меню: Английский, Русский
Поддержка карт памяти до 128 ГБ
размер: 98*58*16 мм
Поддерживаемые форматы:
WMA: 96 КГц/24bit
FLAC: 192 кГц/24bit
OGG: 48 кГц/16bit
ТОЧНОСТЬ: 48 КГц/16Bit
APE: 192 кГц/24bit
MP3: 24 КГц/16bit
РКК: 192 КГц/24bit
WAV: 192 кГц/64bit
AIFF: 48 кГц/16bit

Сообщение отредактировал Harly_russia: 05 November 2019 - 22:24

#11 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24437 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 05 November 2019 - 22:00

Harly_russia, вы не понятно выражаете свои мысли.  Я попросту вас не понимаю.
Хотите крутого звука берите марансы. Хотите модный дизайн берите маршалы.   Все просто.

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#12 OFFLINE   Harly_russia

Harly_russia

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 22:25

То ли я заумный, то ли люди редко книги в руки берут, моя подправил.

#13 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 585 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 06 November 2019 - 18:07

Harly_russia,Ну вот правда, вас очень сложно понять. Постарайтесь сформулировать хотелки максимально кратко.

#14 OFFLINE   Harly_russia

Harly_russia

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 18:50

Fiio X1 купить бу
или
гораздо дешевле из коробки nontaus x10?

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 06 November 2019 - 22:30

#15 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 585 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 06 November 2019 - 18:59

Так вы сейчас выбираете между наушниками и плеером? Если выбор именно такой, то вывод однозначный: без плеера вы не послушаете наушники, и наоборот :D

#16 OFFLINE   Harly_russia

Harly_russia

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 19:25

Просмотр сообщенияreutover (06 November 2019 - 18:59) писал:

Так вы сейчас выбираете между наушниками и плеером? Если выбор именно такой, то вывод однозначный: без плеера вы не послушаете наушники, и наоборот :D
Изображение

Слава боже 50ку не взял, к 40вым привыкать и привыкать по басу. Дома по другому зазвучали
С айфона вообще долбят и орут на два деления выше по сравнению с компом и его бюджетной материнкой

Сообщение отредактировал Harly_russia: 06 November 2019 - 19:26

#17 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 585 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 06 November 2019 - 19:30

Harly_russia,Ну посмотрите-же сами на ваше сообщение! Ничего не понятно! Или это у вас такой изощрённый троллинг? :D

#18 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24437 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 November 2019 - 19:46

Так значит взяли м40х?
Наушники и тракт :
Спойлер

#19 OFFLINE   Stranno

Stranno

Пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 19:51

Просмотр сообщенияVolonter (06 November 2019 - 19:46) писал:

Так значит взяли м40х?
которые в уши долбят через айфон, по крайней мере я так понял :attack :

#20 OFFLINE   Harly_russia

Harly_russia

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 19:58

Взяял 40ые
Смотрю теперь на объявление с nontaus x10, за тысячу предлагает человек (оч хочется взять, но кривой капец по управлению, взять, перебеситься, накопить на плеер, где и форматы все будут,  и приятен во всем. И.... с радио.

Засматриваюсь ещё на
DEXP Symphony HF 001
и

BENJIE S8

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 06 November 2019 - 22:28

#21 OFFLINE   Harly_russia

Harly_russia

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 09:13

M40x
Вах какой звук в играх. С незнанки то. Не подсоединился в геймпад ps4, что ожидаемо; придется каждый раз к телеку топать (благо кабели в комплекте есть длинючие) и гуглить на тему как побороть не функциональность около студийных уш. Пару интересных кабелей уже нашёл.
А ещё оказалось, что два проигрывателя сверху имеют меньший диапазон (20-20).
Придётся, видимо, старичка fiiox1 брать

Чё у вас форум не удобный какой, везде ссылки получаются прописью

Сообщение отредактировал Harly_russia: 07 November 2019 - 09:18

#22 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 585 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 07 November 2019 - 10:45

M40x Вах какой звук в играх. С незнанки то
Поздравляю с покупкой! Хорошо, что вам нравится звук в этих ушках))

#23 OFFLINE   Harly_russia

Harly_russia

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 13:31

Стоит греть _-неким розовым шумом-_ 20 часов
Или достаточно прогнать уши по всему плейлисту? Он у меня все вмещает, кроме дуб степа и мало мало классики.

С плеером я думаю, пока в идеальном начале nontaus x10 без цапа как такового

#24 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 585 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 07 November 2019 - 14:02

Стоит греть _-неким розовым шумом-_ 20 часов Или достаточно прогнать уши по всему плейлисту? Он у меня все вмещает, кроме дуб степа и мало мало классики.
Звук в наушниках от прогрева точно меняется. Греть нужно. Способ прогрева это уже индивидуальный выбор. Я грел, просто слушая музыку.

#25 OFFLINE   Harly_russia

Harly_russia

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 22:14

Нечто не хорошее слышу во время  подрывов с низов.
Сделал погромче на телеке и по выстрелу моих 380мм орудий, залпы объемистые и прекрасные сопровождаются помехами или шумами. При чем, на этой громкости телека (от 7 и выше), эти помехи слышу даже на рабочем столе Пс4, там в теме звуки то же объемистые басятские имеются.
Подключил обратно к мобиле наушники - да не, фигня какая то. А вроде и слышно помехи. Помехи такого рода, когда суешь джек наполовину, такие колебания слышны от фигового соединения.. или дождь на сверх минимальной громкости. Только в басятские моменты проявляется.
Плеер китайской взял, то ли мне мерещится, то ли я надорвал динамик.. Не юзая 100% громкости сдуру за 10-15 часов. Розовым шумом не баловал, только сейчас его флак скинул в плеер..
Изображение

Шум из левого динамика, но если нацепить наоборот уши, из правого динамика меньше шума от взрывов баса кажжется, либо вообще нет
О_О