Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Аудио для видео  Проигрыватели винила в Dr.Head   

Универсальные наушники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Aloreder

Aloreder

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 November 2019 - 22:00

Здравствуйте, хотелось бы получить советы по поводу выбора наушников.
В данный момент сижу на sennheiser hd202 со встроенной звуковой. Звук вполне устраивает, но наушники старые и есть желание повысить качество звучания. Слушаю только за компьютером, но в наушниках еще играю, смотрю фильмы, общаюсь (микрофон стоит отдельно). Жанры очень разные и в зависимости от настроения. Рок (70-90ые), да и не только рок, очень много музыки тех времён из разных жанров, классику, jpop, металл (вроде sabaton, powerwolf).
Пожелания:
- Закрытые, хотя готов рассмотреть полузакрытые, если будет не сильно громче 202-ых.
- Ценовая категория до ~15-20к. Также взять усилитель+цап до ~10к, если для этих наушников он будет необходим. Или даже просто поможет, ибо я вообще не разбираюсь в этой теме.
Послушать где либо наушники возможности нет. Только заказать.
Добавление: Понимаю, что качество стоит намного дороже, особенно такая универсальность. И знаю, что придётся чем-то жертвовать. В идеале, получить хотя бы что-то близкое к универсальности.

Сообщение отредактировал Aloreder: 04 November 2019 - 06:35

#2 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15534 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 November 2019 - 11:33

Есть такой подходящий вариант.
USB звуковая карта Creative Sound Blaster G5 с очень продвинутыми характеристиками с заделом на будущее для подключения наушников более высокого класса.
Боле менее универсальные наушники Sony MDR-1AM2

#3 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24439 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 05 November 2019 - 22:42

Как достойные универсалы советую взять Custom One PRO.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#4 OFFLINE   марк 2

марк 2

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 23:45

Просмотр сообщенияVolonter сказал:

Как достойные универсалы советую взять Custom One PRO.
Добрый день, Илья! Для поп- и фолк-музыки в поисках американского звука (на классике/джазе эту нишу для меня закрывает Градо, а на роке Косс) стал присматриваться к Shure SRH1540. К сожалению, послушать негде, а разочароваться не хочется. Их середина может что-то добавить к Custom One PRO, АКГ 240, Зеннам 660 S и Sony MDR-MA900? Или ничего, кроме разочарования не добавит?
И если говорить конкретно про американский звук, то в какой модели тех же шуров наиболее адекватная, точная, певучая и слитная середина? И какие американские наушники, на твой взгляд, лучше всего для их фолка, кантри и блюза?

Сообщение отредактировал марк 2: 10 November 2019 - 23:47