Перейти к содержимому

SPL Phonitor 2 и Phonitor mini - Новые флагманские усилители для наушников из Германии

spl phonitor phonitor mini phonitor2 фониторб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#226 OFFLINE   irrlicht

irrlicht

Профессионал

• Пользователи
  • 564 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 24 June 2017 - 11:55

А почему в Фониторе при выключении слышен механический звук, вроде быстрого сматывания шнура пылесоса? Если щёлкать выключатель при отсутствии электричества то никакого звука нет. Звук всегда был быстрым, а последнее время заметил что стал медленным, как будто сворачивается не так стремительно. Что это может быть и стоит ли мне опасаться? :?:

Сообщение отредактировал irrlicht: 24 June 2017 - 11:56

Matrix Mini-i Pro 2S -> SPL Phonitor Mini -> AKG K702

Спойлер
Штиль ИнСтаб iS350 / DH Labs Air Matrix XLR / Oyaide HPSC-63 / Win7, foobar2000 v1.3.14
было: MS Audio FHA 1.7, Violectric HPA V100, Sennheiser HD 650

#227 OFFLINE   Fireblade

Fireblade

Эксперт

• Продвинутые
  • 3695 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 12:38

Просмотр сообщенияirrlicht (24 June 2017 - 11:55) писал:

Звук всегда был быстрым, а последнее время заметил что стал медленным, как будто сворачивается не так стремительно. Что это может быть и стоит ли мне опасаться? :?:

Механический звук при выключении издавать могут электромеханические реле, а время «отпускания» будет зависеть от продолжительности наличия напряжения на их обмотках управления, которое падает постепенно. И чем больше реле было включено перед отключением усилителя- тем быстрее произойдет отпускание у них якоря.  Например, подключенное количество реле при использовании RCA и XLR входов будет разным, в случае XLR входов реле на входе будут всегда в выключенном состоянии (предположительно) и «отпускание» может происходить дольше по сравнению с выбранными RCA входами, когда реле на входе будут включены перед выключением усилителя.

ps Это было пояснение :) А звук изменился возможно из-за того, что Вы перешли на XLR входы.
Спойлер
head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

#228 OFFLINE   Garikkk

Garikkk

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 21:41

Marvell_63  

Насчет ремонтопригодноси mini поятно, а по звуку то как?

#229 OFFLINE   Garikkk

Garikkk

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 22:06

У меня вопрос к владельцам сабжевых фониторов. Читал много озывов, что их звук достаточно сбаланиранный без перекосов, но и без окраса ближе к стерильному. Скучный, кроче. Да он четкий и якобы честный, но мне кажется такой звук быстро надоедает. Разработчики вроде не скрывают, что их продукция ориентирована на студии, а не на частников.
У того же FHA 1.7 имеется окрас, но звук то живой, эмоциональный. Разве не так?

#230 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2070 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 October 2017 - 23:15

Garikkk, не являюсь владельцем, но имел возможность неторопясь внимательно послушать SPL Phonitor X с наушниками AKG K712 и Beyer 1770. Звук действительно стерильный без окраса, очень естественный, но не сухой, как к примеру Violecrtic, а воздушный и достоверный, с хорошей прозрачной сценой. Слушал только классическую музыку.

Вроде так и есть: SPL ориентирует свои продукты на студии. Мне кажется, что в нейтральном усилителе есть преимущество - поиск "своего" характера звука сводится к подбору ЦАП + наушники.

До и после Phonitor X слушал много других усилителей и комбайнов. Phonitor сразу не вспыхнул яркой звездой в моём сознании. Но спустя некоторое время, после многих прослушек, я вдруг осознал, что именно этот усилитель, не вызвав во мне ярких впечатлений, остался в памяти как один из самых приемлемых и желанных вариантов для будущей покупки. Как только соберётся нужная кучка финансов, надеюсь его приобрести.

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Скучный, кроче. Да он четкий и якобы честный, но мне кажется такой звук быстро надоедает.

Дело личных предпочтений. Когда слушаешь ряд устройств в магазине больше эмоций и восторга вызывает окрашенный звук. В домашних условиях лично мне такой звук быстро надоедает. Мне хочеться просто послушать музыку, а я вместо этого не могу увести внимание от характера звучания аудиотехники. Поэтому больше склоняюсь к поиску достоверного, натурального звучания.

А кому-то наоборот интересней слушать яркий, сочный, густой, тёплый, мягкий или какой-нибудь ещё звук со своим подкрасом.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 07 October 2017 - 23:47

Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#231 OFFLINE   Garikkk

Garikkk

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 13:16

Насчет приоритета достоверного, натурального звучания ессно согласен. Просто мои предпочтения - старый и прогрессивный рок. Мне бы "жирку" подбавить, плюс сособность отыгрывать быструю техничную музыку, не превращая ее в кашу. Здесь подбором кабелей и наушников добиться приемлеого результата не просто (да и муторно очень), поэтому для меня услитель играет не последюю роль. Да и мой компьютерно-наушниковый сеатап со всеми его "прлестями" не способствует простым универсальным решениям.

Выбираю между Phonitor mini (т.к. переплачивать за дополнителные феньки X, E и 2-ки не хочу) и MS Audio Fha 1.7. Последний гостил как-то в моем сетапе неделю, мне показался звук интересным, хотя вау-эффекта не было. На форуме наткнулся на отзыв, где автор утверждает, что Phonitor mini по всем показателям лучше. Наскоько это сответствует истине провеить пока не представляется взможным.

#232 OFFLINE   Garikkk

Garikkk

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 14:02

Уупс, вот те на, встретил негативное высказывание о фониторах в лице мини. Резюме: сомнительные жесткие фильтры, итак доступные на известных программных плеерах, устаревшая конструкция, раздутая вдвое цена. Что скажете?

https://headfonics.c...or-mini-by-spl/

#233 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 578 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияGarikkk сказал:

У того же FHA 1.7 имеется окрас, но звук то живой, эмоциональный. Разве не так?

Если вы не против некоторого "лампового" окраса, то да. Если против, как тот владелец фонитора то лучше что-то более нейтральное.

Все усилители мс аудио немного смягченные, кому-то это нравится, кому то нет.

#234 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 00:07

получил мини.....Всё супер,но ручка звука смещена в верх и зазора вверху почти нет,но крутится нормально.При этом подсвет только в нижне части ручки громкости.Вот вам и немцы!Что делать,или "забить"?

#235 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1678 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 29 December 2017 - 02:47

Забить немцев.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Не пытайтесь казаться умнее, чем есть на самом деле и не стоит комментировать то, в чем вы практически не разбираетесь.

#236 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 6979 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 29 December 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияvova.volodkin (29 December 2017 - 00:07) писал:

получил мини.....Всё супер,но ручка звука смещена в верх и зазора вверху почти нет,но крутится нормально.При этом подсвет только в нижне части ручки громкости.Вот вам и немцы!Что делать,или "забить"?
А Вы уверены, что его немцы собирали?
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#237 OFFLINE   Fireblade

Fireblade

Эксперт

• Продвинутые
  • 3695 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 12:18

При этом подсвет только в нижне части ручки громкости.

На рекламном фото даже так. Может это не баг, а фича? :)

Месяц светится.

Прикрепленные изображения

• 7abaa4dd4a47fc4aa60a382e72ed079a.jpg

Спойлер
head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

#238 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 13:15

Просмотр сообщенияzAg (29 December 2017 - 12:01) писал:

А Вы уверены, что его немцы собирали?
уверен конечно.

Просмотр сообщенияFireblade (29 December 2017 - 12:18) писал:

При этом подсвет только в нижне части ручки громкости.

На рекламном фото даже так. Может это не баг, а фича? :)

Месяц светится.
очень странно если по другому.....

#239 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 6979 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 29 December 2017 - 15:32

Просмотр сообщенияvova.volodkin (29 December 2017 - 13:15) писал:

уверен конечно.
Ну, вера, это сильная штука...
А мне вот, почему-то... "верится", что сборкой там занимаются, бывшие "наши", турки и пр. понаехавшие. Это особо заметно по современному качеству товаров из германии (заметно не в лучшую сторону по качеству, чем было ранее). Надпись - сделано в Германии, сейчас ничего не значит (не те времена), даже в китае могут сделать более качественную сборку (хотя там, тоже всякого хватает).
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#240 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 15:38

ну тут "укладчика конфет" не пишут.Хватает места сборки и немецкого контроля.

#241 OFFLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Продвинутые
  • 6649 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 December 2017 - 15:39

Просмотр сообщенияzAg (29 December 2017 - 15:32) писал:

Надпись - сделано в Германии, сейчас ничего не значит

Вы это немецким часовщикам скажите, например.
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#242 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13833 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 December 2017 - 15:40

Производство некоторых Германских брендов, в том числе и аудио техники перенесли в Китай. Были разговоры что и SPL в Китае стали собирать.
Вполне возможно что производство новых моделей теперь не совсем в Германии.

#243 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 6979 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 29 December 2017 - 15:44

Просмотр сообщенияvova.volodkin (29 December 2017 - 15:38) писал:

ну тут "укладчика конфет" не пишут.Хватает места сборки и немецкого контроля.
Ну, значит теперь такая мода, ручки "криво устанавливать".
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#244 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 31 December 2017 - 00:20

Просмотр сообщенияDima Rodionov (07 October 2017 - 23:15) писал:

[имел возможность неторопясь внимательно послушать SPL Phonitor X с наушниками AKG K712 и Beyer 1770. Звук действительно стерильный без окраса, очень естественный, но не сухой, как к примеру Violecrtic, а воздушный и достоверный, с хорошей прозрачной сценой. Слушал только классическую музыку.
Dima Rodionov, а какой Violectric имелся в виду? V100 или V200? Мне двухсотый сухим не кажется, сотый не слушал, но он действительно может быть более сухим, чем V200, сам производитель что-то подобное отмечает.

Как в целом Фонитор с точки зрения напористости? Подача более медленная, склонная к релаксу, или быстрая, энергичная?

#245 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2070 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 December 2017 - 00:42

Ragnar-BY, я слушал Violectric V181. Phonitor слушал однажды и только на классике. Поэтому трудно сказать о его напористости.
Было бы хорошо переслушать всё подробней и неспешно.

Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#246 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 31 December 2017 - 02:51

Просмотр сообщенияDima Rodionov (31 December 2017 - 00:42) писал:

Ragnar-BY, я слушал Violectric V181. Phonitor слушал однажды и только на классике. Поэтому трудно сказать о его напористости.
Было бы хорошо переслушать всё подробней и неспешно.
О, я так и думал, что сотка. V181 это балансный V100. Послушайте V2xx, при случае, у них немного другой характер. Разработчик их сам описывал как neutral (1хх) и vivid-neutral (2хх). Как я понял на head-fi всю популярность Виолектрику именно V200 и обеспечил.

#247 OFFLINE   Дмитрий Мишин

Дмитрий Мишин

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 19:19

Всем привет, сломался переключатель, разобрал, посмотрел, модель salecom T-80t, но в России, к сожалению, не нашел.
Может знает кто, есть ли аналоги? На что стоит обращать внимание, смущает что у каждого такого переключателя свои тех данные вроде вольтажа и т.д.

#248 OFFLINE   SergeyDan

SergeyDan

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 08:24

Привет всем.
Продаю усилитель SPL Phonitor. Покупал в dr.head. Лежит, я его не использую. Если интересно, пишите

#249 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2070 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 March 2018 - 14:17

Просмотр сообщенияSergeyDan сказал:

Продаю усилитель SPL Phonitor. Покупал в dr.head. Лежит, я его не использую. Если интересно, пишите

За 65 в Москве можно новый купить в магазине. Уценён в угоду новых моделей, но не с рук. Или уже чутка добавить до Phonitor 2, который для использования в домашних условиях более пригоден, что заметно по разъёмам на задней части.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 24 March 2018 - 14:18

Спойлер