Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Tsar Bomba

Выбор плеера с наушниками до 15 тысяч: iHiFi 800, FiiO X3 II, xDuoo X3?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Выбираю плеер с наушниками, посоветуйте, пожалуйста. Бюджет на всё — до 15 тысяч. Наушники, например, Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore, а плеер выбираю между iHiFi 800 или HiFiMan HM-601 Slim.

 

Какой из этих плееров лучше? Есть что-то лучше за аналагичную стоимость? Оправдана ли их стоимость относительно iHiFi770C New (в два раза дешевле)?

 

Может стоит купить подороже наушники или, наоборот, плеер? Так сказать, на перспективу, а в будущем заменить то, на чём сэкономил.

Изменено пользователем Tsar Bomba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770C New за свои деньги очень хорош. Играет лучше, чем FiiO X3, xDuoo X3 и FiiO X1. Кто-то пишет, что может с FiiO X3 II потягатья, но с ним уже вряд ли, т.к. это более высокий уровень. Однако 770C New играет существенно дороже своей цены (вообще, изначально первый iHiFi 770 без приставок C и New стоил $175).

 

Что касается выбора между HM-601 и iHiFi 800, то тут все зависит от того, что ты слушаешь. В самом общем случае iHiFi 800 будет получше. В идеале было бы послушать свою музыку с конкретной связкой плеера + наушники, т.к. в отдельных жанрах HM-601 может быть получше, чем iHiFi 800.

Изменено пользователем Tyrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел час времени, сравнивая напрямую FiiO X1 и FiiO X3 II - принципиальной разницы в звуке не услышал: оба плеера звучат приятно для моего уха (единственное что, насколько помню, X3 II на том же значении индикатора громкости играет чуть громче X1 и для корректного сравнения громкость на X3 нужно "прибрать" на два деления) и в целом разница в их звучании на уровне - поймал!

После внимательного "выслушивания" X3 показался мне чуть ярче на верхней и нижней середине, взамен X3 подсушивает "среднюю" середину - баритоны естественнее звучат на Х1.

Что еще заметно - оба плеера "недотягивают" в детальности до Sony A15 (В оркестре Джеймса Ласта часто используется акустическая гитара, часто одна на оркестр. В насыщенных композициях эту гитару, как правило, сразу отрезает преобразование файла в мр3, в формате flac её слышно. Так вот, ее слышно и на Х1 и на Х3 и на А15, но для того чтобы ее услышать на Х1 нужно знать с какого момента она заиграет и в этот момент напрячь слух - при этом услышим не гитару, а отголоски звуков, похожих на звучание акустической гитары, Х3 с этой гитарой справляется лучше - если напрячь слух, то услышим гитару, но напрячь слух придется. А15 напрягаться не заставляет - звук гитары вполне разборчив без напряжения слуха [Собственно, благодаря А15 эту гитару впервые и услышал :D, раньше то-ли не слышал, то-ли не обращал внимания]).

Но вот вопрос - куда там между FiiO X1 и FiiO X3 II, при и без того минимальной между их звуком разнице, можно "воткнуть" еще хоть какое-то устройство?


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770C New за свои деньги очень хорош. Играет лучше, чем FiiO X3, xDuoo X3 и FiiO X1. Кто-то пишет, что может с FiiO X3 II потягатья, но с ним уже вряд ли, т.к. это более высокий уровень. Однако 770C New играет существенно дороже своей цены (вообще, изначально первый iHiFi 770 без приставок C и New стоил $175).

 

Что касается выбора между HM-601 и iHiFi 800, то тут все зависит от того, что ты слушаешь. В самом общем случае iHiFi 800 будет получше. В идеале было бы послушать свою музыку с конкретной связкой плеера + наушники, т.к. в отдельных жанрах HM-601 может быть получше, чем iHiFi 800.

Спасибо! В связи с этим, основной вопрос — стоит ли переплачивать в два раза больше за 800/601 по сравнению с 770-ым? К сожалению, покупаю в магазине, в котором нельзя послушать.

 

601-ый и по объему памяти хуже, и корпус пластмассовый, меньше всего мне импонирует по такого рода критериям, нежели 800-ый. Со слов продавца, у 800-го чистая и детальная подача, а у 601-го — густой звук с мощным напором, но немного мутноватый. Я слушаю преимущественно метал, должно быть детальная подача мне больше подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

601-й вроде считали устаревшим уже пару лет тому назад?

Если нравится темный звук, не претит винтаж и записи в "хайрезе" к прослушиванию не планируются - будет нормальным выбором, вот только... для металла? (я бы предпочел для металла что-то с большей артикуляцией нижнего диапазона).

ЗЫ: iHiFi NEW770C и 800 не слышал.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел обзор и понял, что не смогу мириться с китайским сенсорным управлением, огрехами с проигрыванием КУЕ-листов. Слушаю преимущественно ФЛАК, поэтому 770С отпадает. Может тогда xDuoo X3?

Изменено пользователем Tsar Bomba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tsar Bomba, как вариант fiio x1 и Dunu Titan 3 или 5 в зависимости от вкуса (5 более басовитые)


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tsar Bomba, жалко, что послушать незльзя. Странный магазин тогда, если, конечно, покупка не дистанционная.

 

xDuoo X3 грязновато играет, хотя в целом и лучше, чем тот же X1. Тогда остается iHiFi 800 (хотя для металла я сомневаюсь). Но уложиться в 15 т.р. вместе с ним и наушниками будет трудновато. Уж наушники, надеюсь, удастся послушать перед покупкой. Может, даже стоит пока купить только плеер, а наушники позже, когда появится возможность приобрести достойный вариант. Стоит подумать о Hidisz AP100, до 15000 руб. это просто находка. Иной раз он может сравнится с некотрыми более дорогими моделями, и по жанрам универсален.

 

А HM-601/2/3 без прослушки точно не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tyrael, да, магазин без салона, к сожалению. Если только ехать слушать в другом, а покупать в этом.

 

Почитал отзывы и обзоры о Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore и они тоже неоднозначны. Оно, конечно, неудивительно, учитывая их относительно небольшую стоимость. Но, вероятно, есть смысл приобрести более дорогой источник. Проблема лишь в том, что наушников никаких нет, кроме домашних Баердинамикс 770-ых, но с ними по улице ходить нет никакого желания, поэтому плеер с «затычками» выбираются сугубо для вне дома.

 

Могу сделать только наоборот — сначала наушники, потому что на полке пылится Санса Клип со сломанной кнопкой включения ;-) Но вообще, хотелось бы обновить источник в первую очередь с ощутимой разницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, остановлюсь на Hidizs AP100. Всё в нём нравится, осталось послушать. А вот с наушниками беда — теперь желательно что-то более бюджетное, нежели Zero Audio, но на первое время, чтобы потом сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Smiiilodon
      Приветствую, Вас, аудиоманы! Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли данная связка для классики, джаза, рок, не танцевальной электроники ? Заранее благодарен.
    • От Betelgeise
      Добрый день. Купил плеер Fiio X3 II, но никак не могу разобраться, как подключить его к ноутбуку, чтобы она выполнял функции звуковой карты. Чтобы звук через него шел.
       
      В настройках плеера выбрал режим ЦАП, но ничего не происходит...
    • От mast67
      Добрый день. Помогите подобрать плеер для дома и улицы. В наличии есть наушники Audio-Technica ATH-M50x.
      Присматриваюсь к моделям: fiio x3 ii, fiio x5 ii, hidizs ap100.
       
      Да X5 немного вылезает за бюджет, но есть ли смысл переплачивать?
    • От parmezanen
      Доброго времени суток многоуважаемые форумчане! Не так давно появилось у меня жгучее желание приобщиться к миру портативного хай фая. Через это встала в полный рост проблема выбора плеера (смартфоны и бутерброды нет желания брать). К плееру есть ряд пожеланий:
      1) Нормальные аппаратные кнопки. никаких сенсоров и никаких фииоколесиков. есть желание щелкать треки не вынимая плеер из кармана.
      2) возможность ставить карту памяти
      3) желательно монохромный, хорошо читающийся на солнце дисплей
      4) не яркий звук, хорошая сцена, нормальная детализация, бодрая подача. хотелось бы чтоб звук был живым и хорошо отрабатывал вокал. бас имеет значение. Слушаю в основном рок/митол но разбавляю разным в т.ч. и легеньким джазом и аккустической музыкой (гитары в основном).
      наушники скорее всего будут низкоомные так что особо зверский усилитель не является необходимостью
      5) желательно уложится в 10к, знаю что сложно, но очень хочется.
      Пока что для меня вырисовалось 2 кандидата:
      1) xduoo x3. информации о нем много но она не структурирована и порой очень противоречива. например одним кажется что вч яркие и грубые, а другим что совсем не яркие и очень даже ровные. Если на форму есть реальные владельцы этого аппарата, то пожалуйста опишите свои о нем впечатления.
      2) hidizs ap100. но это края крайние моего бюджета, это если совсем никаких вариантов не останется.
       
      Подскажите пожалуйста какие еще плееры укладываются в заданные мной рамки, и поделитесь мнением о xduoo x3, стоит ли брать или нет?
      интересует только новье, вторичку нет желания.
      живу в глухих тайгах так что возможности послушать что либо не имеется, поэтому придется заказывать через интернет.
      fiio отталкивает свои колесиком. не люблю колесики.
    • От TSH
      Здравствуйте, помогите, пожалуйста, выбрать плеер .
       
      Выбираю среди несколько плееров: XueLin IHiFi770С new, Fiio X1 и Xduoo X3.
      Слушаю в основном dubstep, rock и trance. Пользуюсь плеером в основном в метро или в спортзале.
       
      Склоняюсь в пользу XueLin IHiFi770С new, но судя по отзывам удобство управления у него плохое. Управление у Fiio X1 мне нравится - удобное, но сравнить качество звука с остальными нет возможности.
       
      Интересует сочетание качество музыки + удобство управления.
       
      Если можете посоветовать что то получше - буду рад услышать ваши варианты. Бюджет до 8 тыс.р.
       
      Заранее спасибо!!!
    • От Rammetall
      Здравствуйте. Нужны внутриканальные наушники к указанному плееру. Цена до 15000 или около того. Кто-нибудь знает модели, которые максимально похожи по звучанию на Sennheiser HD 650? Ну или по крайней мере не особо отличаются от них.
    • От Varfolomey
      Доброго времени суток, господа!
      Ищу наушники для дома без сибилянтов.
      Слушаю панк-рок, альтернативу, гранж, например вот этих товарищей - The Offspring, Billy Talent, Pennywise, Bad Religion, Rise Against, Linkin Park, Nirvana.
      Источник Fiio X3 II + Fiio E12
      Бюджет - 15000р
      Что у меня было - Ritmix RH-508, Creative Aurvana Live!, Takstar HD6000, Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm - больше всего понравились само-собой баеры, но они не очень подходят под мои жанры - не хватает им агрессии в звучании.
      Послушать наушники перед покупкой возможности нет, покупать придется в слепую.
    • От Кирилл Леоненко
      Доброго времени суток.
      Недавно создал тему на этом форуме и мне помогли, но теперь после анализа тех вопросов появились новые дилеммы. Решил создать новую тему. Возможно она кому-то будет полезна в будущем.
      Слушать буду на улице, в офисе и иногда дома. Только в связке с FiiO x3 II. Метро в городе нет. Направления: блюз, классический рок, хеви метал. Любимые группы: Dire Straits, Johnny Cash, Manowar, Iron Maiden. Возможности пощупать и послушать в реальности у меня нет.
      Сейчас сравниваю такие модели: Beyerdynamic DT1350, Beyerdynamic T51p, Bowers&Wilkins p5 s2, Sennheiser hd 25 II.
      Я уже вроде определился с Beyerdynamic DT1350, но потом увидел пару статей о том, что T51p лучше. У них явный уклон в сторону эксплуатации с телефоном, даже позиционируются как эксплуатация в связке с IPhone, поэтому боюсь, что они не раскроют мой плеер. Остальные 2 модели включил чисто так, как варианты. Beyerdynamic DT1350 для меня сейчас фаворит. Прошу поделиться опытом.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.