Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Aleksey.z

Апгрейд Lehmann Audio Black Cube Linear

Рекомендуемые сообщения

Замутил легкий апгрейд.

1. снес разделительные кондеры на входе

2. заменил opa2134 na opa2132

3. заменил epcos на nichikon kg и kz

 

стало гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey.z

Мне просто очень интересно спросить. Если Вы хорошо разбираетесь в схемотехнике, почему Вы не собрали усилитель сами, а начали модернизировать готовое изделие за 1200 баксов? Какой резон?


Когда-то это казалось важным...

ЦАП: Havana, M/б кабель: Chord Chameleon Silver Plus

Наушники: HD 650, AT-W1000, AT-W5000

Усилитель: Lehmann BCL USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стало гораздо лучше
Если не детализировать эту фразу, то она весьма смахивает на эффект плацебо. Можете подробнее описать изменения в звучании?

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey.z

Мне просто очень интересно спросить. Если Вы хорошо разбираетесь в схемотехнике, почему Вы не собрали усилитель сами, а начали модернизировать готовое изделие за 1200 баксов? Какой резон?

 

Когда я его покупал я еще не разбирался в схемотехнике, по меньше оперируйте стоимостью, она мало коррелирует с качеством аппаратов. Собрать можно, есть куда более удачные схемы чем у лемана. Апгрейд не кардинальный, кардинально его апгрейдить смысла нет, прще собрать с нуля. Резон, получить прирост в качестве звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стало гораздо лучше
Если не детализировать эту фразу, то она весьма смахивает на эффект плацебо. Можете подробнее описать изменения в звучании?

Вот только про плацебо не надо рассказывать. Или вы считаете что разделительные конденсаторы благотворно влияют на звук? :) Если подробней то увеличилась детальность, стало четче разделение отдельных инструментов, особенно в на верхах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey.z

Мне просто очень интересно спросить. Если Вы хорошо разбираетесь в схемотехнике, почему Вы не собрали усилитель сами, а начали модернизировать готовое изделие за 1200 баксов? Какой резон?

К стати, этот леман не супер пупер а вполне обычный середнячок, когда начнете разбираться в схемотехнике и посмотрите его схему сами поймете. Там даже плату не удосужились отмыть. Единственное что мне в нем понравилось так это качество сборки корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фото, разделительные epcos пока еще на месте но скоро их снесу, постоянки у меня нет поэтому боятся нечего

post-723-1364681761,6298_thumb.jpg

post-723-1364681761,6791_thumb.jpg

post-723-1364681761,7279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Black Gate production has stopped in 2006, said to be caused by problems between Jelmax Co.,Ltd. and Rubycon Corp., after 18 years of availability. The capacitors were manufactured by Rubycon under license for Jelmax Co.,Ltd. which should close its doors in August 2007, once all their stocks get sold out.

 

Once the capacitors will become unavailable, or the current stocks become too old to be used due to deterioration, alternatives will have to be found. The Black Gate was very affordable when comparing it to some other similar-performing capacitors, and was easily available.

 

как бы не кЕтайские блэк гейты то были... :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Black Gate production has stopped in 2006, said to be caused by problems between Jelmax Co.,Ltd. and Rubycon Corp., after 18 years of availability. The capacitors were manufactured by Rubycon under license for Jelmax Co.,Ltd. which should close its doors in August 2007, once all their stocks get sold out.

 

Once the capacitors will become unavailable, or the current stocks become too old to be used due to deterioration, alternatives will have to be found. The Black Gate was very affordable when comparing it to some other similar-performing capacitors, and was easily available.

 

как бы не кЕтайские блэк гейты то были... :D

 

Их еще производят, а сроки закрытия переносят. Есть хороший способ проверки, поднесите магнит к ножкам, если магнитятся значит фейк такие лучше не ставить, если не магнитятся то ножки из меди.

http://www.hificollective.co.uk/compone ... hicon.html

http://www.partsconnexion.com/capacitor ... ate_f.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати, этот леман не супер пупер а вполне обычный середнячок, когда начнете разбираться в схемотехнике и посмотрите его схему сами поймете.
А кто, по вашему мнению, предлагает схемы статусом выше "середнячка"? :?:

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати, этот леман не супер пупер а вполне обычный середнячок, когда начнете разбираться в схемотехнике и посмотрите его схему сами поймете.
А кто, по вашему мнению, предлагает схемы статусом выше "середнячка"? :?:

Вот не плохая схема. http://www.lynxaudio.narod.ru/articles/ ... _part2.pdf

Поспрашивайте тут http://www.vegalab.ru/forum/forumdispla ... order=desc

И не ведитесь на всякую дрянь, типа Архипов лаб, который даже нормальную комплектуху не применяет, аля савок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Их еще производят, а сроки закрытия переносят. Есть хороший способ проверки, поднесите магнит к ножкам, если магнитятся значит фейк такие лучше не ставить, если не магнитятся то ножки из меди.

http://www.hificollective.co.uk/compone ... hicon.html

http://www.partsconnexion.com/capacitor ... ate_f.html

Я эти магазины прекрасно знаю, то что там якобы продается блэк гэйть мне ни о чем не говорит.

А ножки конечно сделать медные это проблема...

Блэк Гэйты давно производили по лицензии, самих создалей уже нет. И как их не стало, Блэк Гейт стало всего лишь красивыс словосочетанием, которое до сих пор держиться на былом имени, на данный момент эти конденсаторы из себя ничего выдающегося не представляют. Лучше поставить те же ничиконы. Само одно то, что "я поставил себе блэк гейт!" уже прибавляет в качестве. Жалко только, что лишь в воображении, а не на деле.

Элементную базу Архиповских усилков, предпочитаю обсуждать с человек, который в теме, теоретики меня не интересуют.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Их еще производят, а сроки закрытия переносят. Есть хороший способ проверки, поднесите магнит к ножкам, если магнитятся значит фейк такие лучше не ставить, если не магнитятся то ножки из меди.

http://www.hificollective.co.uk/compone ... hicon.html

http://www.partsconnexion.com/capacitor ... ate_f.html

Я эти магазины прекрасно знаю, то что там якобы продается блэк гэйть мне ни о чем не говорит.

А ножки конечно сделать медные это проблема...

Блэк Гэйты давно производили по лицензии, самих создалей уже нет. И как их не стало, Блэк Гейт стало всего лишь красивыс словосочетанием, которое до сих пор держиться на былом имени, на данный момент эти конденсаторы из себя ничего выдающегося не представляют. Лучше поставить те же ничиконы. Само одно то, что "я поставил себе блэк гейт!" уже прибавляет в качестве. Жалко только, что лишь в воображении, а не на деле.

Элементную базу Архиповских усилков, предпочитаю обсуждать с человек, который в теме, теоретики меня не интересуют.

 

Вам что, спектрограммы предоставить? Могу снять характеристики BG на RLC метре но они мало что вам скажут, доказывать вам ничего не собираюсь, вам ли лучше знать что у меня получилось на деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не плохая схема. http://www.lynxaudio.narod.ru/articles/ ... _part2.pdf

Поспрашивайте тут http://www.vegalab.ru/forum/forumdispla ... order=desc

Нда... Я другого и не ожидал. :D)

 

А что вы ожидали, вполне хороший усилок получился, леман и рядом не стоял, других аппаратов промышленного производства я не слушал, ну разве что кроме лаконика но то кака та ище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне хороший усилок получился, леман и рядом не стоял, других аппаратов промышленного производства я не слушал, ну разве что кроме лаконика

Здесь наши с вами подходы и различаются. Я не буду спорить с вами, лучше у вас получилось или нет. Просто у меня так получиться не может. Меня интересуют аппараты промышленного производства, с высоким качеством сборки, в нормальном корпусе, с хорошим дизайном. Схемы и конструкторы меня не интересуют, какими бы замечательными они не были. А вот промышленный усилитель, который лучше Lehmann, обладающий всеми его плюсами, пусть даже дороже, я бы рассмотрел в качестве кандидата на покупку.

По причине отсутствия такого усилителя остаюсь с Lehmann. :)

 

+1


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне хороший усилок получился, леман и рядом не стоял, других аппаратов промышленного производства я не слушал, ну разве что кроме лаконика

Здесь наши с вами подходы и различаются. Я не буду спорить с вами, лучше у вас получилось или нет. Просто у меня так получиться не может. Меня интересуют аппараты промышленного производства, с высоким качеством сборки, в нормальном корпусе, с хорошим дизайном. Схемы и конструкторы меня не интересуют, какими бы замечательными они не были. А вот промышленный усилитель, который лучше Lehmann, обладающий всеми его плюсами, пусть даже дороже, я бы рассмотрел в качестве кандидата на покупку.

По причине отсутствия такого усилителя остаюсь с Lehmann. :)

 

Кондерчики разделительные со входа все таки лучше снесите, будете приятно удивлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вам что, спектрограммы предоставить? Могу снять характеристики BG на RLC метре но они мало что вам скажут, доказывать вам ничего не собираюсь, вам ли лучше знать что у меня получилось на деле...

 

Снимете, а так же ничиконов, и других производителей, и сравним. :D

А так же выложите результаты измерений лемана до переделки и после. Твики на слух плод больной фантазии мало улучшающий реальное качество компонента.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вам что, спектрограммы предоставить? Могу снять характеристики BG на RLC метре но они мало что вам скажут, доказывать вам ничего не собираюсь, вам ли лучше знать что у меня получилось на деле...

 

Снимете, а так же ничиконов, и других производителей, и сравним. :D

А так же выложите результаты измерений лемана до переделки и после. Твики на слух плод больной фантазии мало улучшающий реальное качество компонента.

 

Больная фантазия у вас. Выкладывал на вегалабе, и ничиконы и елны и панасоники, будет интересно сами найдете, удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, с какой целью разработчик эти разделительные конденсаторы установил?

 

Защита от блондинок, откуда ему знать куда вы его подключите, может вы в розетку с дуру вход засунете, вот от таких случаев и ставят, причем в если у вас CD плеер то там тоже 99% стоят, плюс еще ключи mute которые тоже далеко не улучшают звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита от блондинок, откуда ему знать куда вы его подключите, может вы в розетку с дуру вход засунете, вот от таких случаев и ставят, причем в если у вас CD плеер то там тоже 99% стоят, плюс еще ключи mute которые тоже далеко не улучшают звук.

Понятно. Всеже пусть защита остается на месте. Тем более в Accuphase. :)

название Accuphase мне ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Всеже пусть защита остается на месте. Тем более в Accuphase. :)

 

Нет! Это не пацанский подход, настоящие пацаны так не поступают! Все нафег выпаять, производитель дебил в схемотехнике не разбирается, после него надо все обязательно доделывать и переделывать, да и не забудьте все кондеры поменять на Black Gate, а то Ваш аппарат всего на 5% раскрывается, ведь производитель до такой степени дибильный, что в дорогой аппарат запихал дешевые китайские кондеры! И микросхема ЦАП у вас тоже фигня стоит, микросхему однозначно менять и переделывать всю обвязку, эх все приходится доделывать настоящим русским пацанам ГУРУ схемотехники! (это стеб не в Ваш адрес)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно другого я не ожидал услышать на этом форуме, смешно право за вами наблюдать :D
Ну это же потребительский форум, далеко не у всех тут есть высшее радиотехническое образование. А звук без искажений хотят все. :Russian: Вокруг этого сейчас так много всяких заблуждений, фетишей и религий, что порой и не знаешь кому верить. А проверить на личном опыте получается не всегда. :(

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Секрет хорошего бизнеса в производстве максимально привлекательного продукта из деталей минимальной стоимости. А в том, что из этого продукта доработками можно сделать нечто лучшее, ничего удивительного нет, т.к. все производители стремятся работать по вышеназванной схеме и тем самым не устраивают между собой особой конкуренции.

Максимум обычно стремятся выжать любители-одиночки или мелкосерийные производители своих "кустарных" аппаратов (я имею в виду кустарность, как разновидность производства, а не качества).


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.