Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Nomaxfun

DIYMod

Готовы ли вы сделать diymod?  

25 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы сделать diymod?

    • Да, конечно попробую
      11
    • Нет, из говна конфетку не сделаешь
      5
    • Не знаю
      9


Рекомендуемые сообщения

Про imod говориться у нас мало, так что оценить трудно, хотя не сомневаюсь что улечшение звука будет не слабым, иначе конторка rwa давно бы пректатила заниматься апдейтом ipod'ов.

Сам имею ipod 5g, хочу сказать что установка рокбокса положительно сказалась на звуке (если что то se310)

А недавно набрел на diymod, суть которого вот в чем: береться ipod (из тех что содержать чип wolfson) и напрямую с выходов с dac сигнал направляеться на док (line-out), также в каком либо месте цепи ставяться высококачественные конденсатроы (типа black gate), можно перед док-разьемом, можо после, уже по дороге к усилку. Что из этого получаеться стало интересно, нашел раритетные black gate (к слову они не выпускаються уже года как 4), пошерстил буржуйские форумы, и вот созрел да do-it-yourself. Что получиться посмотрим в январе, когда доберусь до дома. Ну и соответственно хочу сделать guide как сделать это самому.

PS: кому интересно, или есть что посоветовать - пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про ветку на head-fi.org, то полноценной инструкцией ее не назвать, а для человека который не знает как разобрать ipod, и ни делавшего подобную работу она малополезна. Да и на русском пошаговая инструкция не будет лишней.

А тема пока про под, хотя если есть варианты смостоятельной доделки других плееров, разумеется не алексмод, то почему бы здесь изх не обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересует эта тема, кстати, никто не знает, возможно ли что-то подобное на первом поколении? ipod 1st gen


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставил рокбокс на свой nano 1st gen. o_o качество повысилось, и очень заметно :Yesyes: Внезапно) Хоть что мне говорите, а nano + rockbox звучит лучше, чем Xonar D1, причем заметно :good: Интересно, что же ожидать от imod.Уважаемые, сделайте пожалуйста гайд для ipod nano 1st gen


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гайд сделаю чуть позже.

PS: где можно в спб сделать rmaa тест?

В принципе здесь http://www.ualberta.ca/~jple/diyMod/res ... _page.html можно много посмотреть

Гайд вы уже давно обещали сделать, сделайте уж пожалуйста :)

 

На том сайте DIY guides не работает :notknow:


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на днях в Петербургский докторхэд. Послушал HM-801, собирался и Colorfly C4, но он к сожалению оказался не заряженным.

Слушал немного, буквально минут по 10 и тот и другой. Сравнивал на своих sony zx700.

Единственное, что не получилось, так это на HM был трек wav, а на iPod'е 320 mp3.

Самое очевидное к чему я пришел, так это, для более менее приемлемого равенства между hm-801 и iMod во втором случае необходимо использовать помимо уся высокого уровня еще и наушники на порядок выше чем используемые с HiFiMan'ом.

Ну и само собой звук на HM выще всяких похвал, единственно не ожидал что он при таких размерах (раза в 1,5 больше моего кирпичика)) а вес наоборот меньше.

Сщдщ

PS: обещаный гайд http://www.youtube.com/watch?v=VBh5FDy8 ... e=youtu.be

post-7043-1364682508,194_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашел на днях в Петербургский докторхэд. Послушал HM-801, собирался и Colorfly C4, но он к сожалению оказался не заряженным.

Слушал немного, буквально минут по 10 и тот и другой. Сравнивал на своих sony zx700.

Единственное, что не получилось, так это на HM был трек wav, а на iPod'е 320 mp3.

Самое очевидное к чему я пришел, так это, для более менее приемлемого равенства между hm-801 и iMod во втором случае необходимо использовать помимо уся высокого уровня еще и наушники на порядок выше чем используемые с HiFiMan'ом.

Ну и само собой звук на HM выще всяких похвал, единственно не ожидал что он при таких размерах (раза в 1,5 больше моего кирпичика)) а вес наоборот меньше.

Сщдщ

PS: обещаный гайд http://www.youtube.com/watch?v=VBh5FDy8 ... e=youtu.be

 

imod сильно уступает?

 

p.s. Спасибо за гайд, еще бы в текстовом формате)


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

imod сильно уступает?

 

Уступает конечно же, но я не скажу что в чистую. Да и слушал я hifiman недолго, что бы давать 100% заключение. Это надо хотя бы часик послушать, попробовать разные треки, и на imod те же послушать.

в общем хочется еще раз послушать, только теперь без магазинной суеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это видео содержит материалы от партнера EMI, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.

Сожалеем об этом.


Стационар: FiiO E17 -> Амфитон У-002(тон.комп., тембр блок, пред)->Denon 1513->Audio-Technica AD700(Мегамод)

Портатив: Google Nexus 4->FiiO E17->Fischer Audio Eterna Pro

Было: Sony MDR-7506, Superlux HD660, Sennheiser HD280pro, SbLive! 5.1, Extreme audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видео содержит материалы от партнера EMI, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.

Сожалеем об этом.

 

перезалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.