Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
audioshock

Каталог CD дисков

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Коллеги, нужен совет или помощь: посоветуйте программу для создания каталога компакт дисков.

Задача: нужно каталогизировать коллекцию компакт дисков, количество, где 1000 шт.

Проблема 1: создавать каталог в , например, формате excel вручную как грустно, кол-во дисков относительно большое.

Проблема 2: программы, которые нашел в инете,

- Advanced Disk Catalog

- Music Collection

- Smart CD Catalog

- WinCatalog

- Мои диски

не отвечают требованиям.

Требования, программа должна уметь:

1. сканировать компакт диск.

2. считывать или получать информацию о содержимом диска: исполнитель, название альбома, год выпуска, фирма звукозаписи, номер по каталогу, наименование треков, картинка альбома и т.д.

3. добавлять новые альбомы в нужное место каталога, а не по порядку сканирования

4. Сохранять каталог в формате word, excel или любом другом формате (желательно с картинками альбома), который можно редактировать вручную.

5. Сохранять отредактированный каталог с нужной инфой и картинками альбома в независимый ( от программы ) формат, например PDF.

Из перечисленных выше программ понравилась Music Collection:

 

 

post-23841-0-07654600-1496748741_thumb.jpg

 

 

Но программа может сохранять каталог только в формате Access, результат меня не устроил:

 

 

post-23841-0-20085600-1496748934_thumb.jpg

 

 

И диски добавляются последовательно, т.е если пропустил какой либо диск исполнителя, то вставить в нужное место (каталога) не удастся.

Остальные указанные выше программы то же не дали желаемого результата.

И так, кто-то имеет опыт в каталогизации коллекции дисков?

Какие программы для этого можете посоветовать?

...

Рекомендации типа, "Google рулит" не принимаются, искал, читал, устанавливал, пробовал.

 

Заранее благодарен.


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой темы ещё не было тут. Тема-то интересная. У меня аналогичная ситуация. Только я начал с Excel файла, а потом забросил. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

si.tempo, установил, запустил: именно то, что надо, Спасибо !

Кому это интересно, подробности - программа My Music Collection:

- автоматически находит инфу о диске, не надо вводить руками

- автоматически находит картинку, не надо сканировать или искать в интернете

- отображает каталог в различных видах, в зависимости от настроения

- выгружает каталог в различные форматы, в зависимости от предыдущего пункта

- масса настроек, естественно многие еще не изучил

- есть возможность редактировать инфу и добавлять вручную (при необходимости)

 

 

post-23841-0-16101900-1496858213_thumb.jpg

post-23841-0-36097800-1496858225_thumb.jpg

post-23841-0-24469500-1496858238_thumb.jpg

post-23841-0-21063600-1496858255_thumb.jpg

post-23841-0-91970900-1496858268_thumb.jpg

 

 

 

Отмеченные недостатки:

- Для одного (фирменного) диска программа автоматически не нашла картинку, пришлось подгружать из интернета. Если процент таких дисков будет не большой, то с этим можно смириться.

- Программа платная, но цена более чем приемлемая (цена одного диска), т.ч. это не недостаток, а подарок.

 

Посоветовали еще программу Camel Disc Catalog, возможно я с ней не разобрался, но программа диски видит, сканирует, но ни инфы, ни картинки на загружает, а вводить вручную грустно.

 

Резюме: пока единственный претендент - My Music Collection.

 

У кого-то есть еще предложения, или тему можно закрывать?


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то есть еще предложения, или тему можно закрывать?

 

Любите вы всё закрывать... Вы считаете, этот вопрос только вам интересен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два дня, два отклика, один здесь, один в личку, не считая Вашего. Закрывать конечно ни чего не собираюсь.

Еще добавлю, если совместить функционал двух, почти созвучных программ, Music Collection (см. первый пост) и My Music Collection (см. пост выше) то, наверное будет идеал.

Первая программа Music Collection автоматически вносит в каталог максимум информации о диске: исполнитель, название, лейбл, номер диска, год реализации и пр.

Главных недостатков два:

- диски добавляются последовательно, т.е. нельзя вставить пропущенный диск куда-то в каталог, а только в его конец. Нужно напрягаться при составлении каталога.

- экспорт только в Access, по моему можно "распечатать" в PDF файл, других вариантов я не нашел.

Т.е. если пользоваться только самому - то удобно, если хочешь растиражировать каталог, то нет.

Другая программа My Music Collection то же хороша: разные формы визуализации каталога внутри программы, экспорт в различные форматы для внешнего мира. Недостаток один - не вся инфа о диске автоматически сохраняется в каталоге, приходится добавлять руками. когда дисков много, то же придется напрягаться. Возможно, это проблемы демо версии, надо купить ключ и проверить.


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скажите, а каталог уже имеющийся в экселе, как загрузить? Или нужно все имеющиеся в коллекции диски пропускать через загрузку ПК? И еще, есть ли интерфейс на русском языке? Свой каталог веду в экселе, без фото, просто инфу забиваю в ручную)), каждый раз, как что то добавляется.

Изменено пользователем alekssg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скажите, а каталог уже имеющийся в экселе, как загрузить? Или нужно все имеющиеся в коллекции диски пропускать через загрузку ПК? И еще, есть ли интерфейс на русском языке? Свой каталог веду в экселе, без фото, просто инфу забиваю в ручную)), каждый раз, как что то добавляется.

alekssg,

- а каталог уже имеющийся в экселе, как загрузить? Куда загрузить, Вы о какой программе говорите?

- есть ли интерфейс на русском языке? то же самое, о какой проге вопрос?

Я пока оставил это вопрос, но интерес остается: кучу CD дисков надо оцифровать и каталогизировать.

Изменено пользователем audioshock

Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скажите, а каталог уже имеющийся в экселе, как загрузить? Или нужно все имеющиеся в коллекции диски пропускать через загрузку ПК? И еще, есть ли интерфейс на русском языке? Свой каталог веду в экселе, без фото, просто инфу забиваю в ручную)), каждый раз, как что то добавляется.

alekssg,

Если речь идет о My Music Collection, то там так, по вашим вопросам:

- каталог уже имеющийся в экселе, как загрузить? Получается, что ни как, в программе нет функции Импорт, есть только Экспорт.

- Или нужно все имеющиеся в коллекции диски пропускать через загрузку ПК? Получается, что нужно.

- есть ли интерфейс на русском языке? Есть

Я попробовал еще раз, как работает эта программа, можете сами попробовать, вот здесь портабельная зарегистрированная версия.

На сайте можно взять свежую версию, ограничения для демо версии такие:

 

 

post-23841-0-85330600-1512048571_thumb.jpg

 

 

Т.е., если сделать каталог на "Артиста", то врядли будет больше 50 дисков, ну если что, можно сделать "Часть 1" и "Часть 2".

 

Сразу скажу, что на компе, на котором я сейчас "сижу" ни та, ни другая версия программы не смогла добавить CD с CD-ROM, на другом компе все было нормально, возможно какие-то "личные" проблемы.

Зато какие плюсы:

- отлично находится диск по штрих коду, правда нашелся фирменный диск без штрих-кода. или это Бельгийская пиратка :nea:

- можно сортировать диски в каталоге, меняя их порядковые номера, разобрался, как это можно делать. Это я к чему - если в каталоге артиста пропустить диск, то потом его можно добавить в нужную позицию.

- Экспорт в различные форматы работает, получаем так, как выбран формат базы.

Пробуйте обе версии, будут вопросы пришлю ответы или картинки, но там все понятно и просто.

Если будете пробовать. отпишитесь как у вас с добавлением диска с CD-ROM, как я писал, сейчас у меня эта функция не работает. Причем диск система видит, например dBpoweramp CD Ripper готов к работе с этим диском:

 

 

post-23841-0-57689400-1512048949_thumb.jpg

 

 

 

а программа My Music Collection диска не видит. Парадокс.


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подправлю свое же предыдущее сообщение: Функция "Добавить диск с CD-ROM" работает нормально, какой-то глюк видно был, но считаю, что лучше все же добавлять диск по штрих-коду, потому что тогда больше баз подключается к поиску инфы.

Вот так добавляется диск по CD-ROM

 

 

post-23841-0-87099300-1512672888_thumb.jpg

 

 

А вот так по штрих-коду:

 

 

post-23841-0-38645500-1512672924_thumb.jpg

 

 

Опять же, по штрих-коду:

- не нужен CD-ROM

- не нужно вынимать диск из коробки и вставлять его в этот CD-ROM, что сокращает время и снижает риск повредить диск.

Резюме: программа My Music Collection на данный момент лучшее, что есть по данному вопросу.

Если у кого есть другое мнение, прошу примеры.


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.