Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bimim

MrSpeakers ETHER C и другие аудио игрушки

Рекомендуемые сообщения

Начну с главного: встал вопрос о приобретении закрытых наушников для ночного прослушивания "электронной" музыки и тяжмета; - в хорошем качестве разумеется.

Ну и решил я заглянуть в ДХ чё нибудь послушать.

Должен сказать что с усилением у меня проблем нет как мне кажется ( Arkhipov's Laboratory «Melo» Lx ) поэтому рассматривал любые варианты относительно приемлемые по цене.

Pioneer SE-MONITOR 5 Начать решил с них как с самых высокотехнологичных (магниевые сплавы; сложная форма камер и пр.) однако фирма Pioneer ничего уникального в плане звука не представила как впрочем и в плане эргономики. При стоимости в 95 т. р. до уровня Beyerdynamic DT 1770 Pro они еле еле дотягивают, как мне кажется.

Разочаровавшись в инновациях решил послушать Denon AH-D7200 и не ошибся: наушники обрадовали и мощными НЧ и детальными верхами. Но вот с оголовьем неувязочка вышла макушку давит - сил нет. Жаль, купил бы сразу.

Делать нечего перешёл к более эргономичной конструкции MrSpeakers ETHER C.

Должен сказать что на мой взгляд или скорее череп, это самая комфортная посадка из всех что я пробовал, включая Sennheiser HD 800 и Beyerdynamic T1 (и те и др. у меня есть).

Но к сожалению звучание у ETHER C за эти деньги скромное - НЧ только обозначены, а у меня как раз это больное место. Ну послушал конечно модель постарше.

Про ETHER C Flow сказать особо нечего это ведь изодинамика! В общем из всех закрытых наушников что пришлось слышать эти лучшие но цена в 140 т. р. кажется мне неоправданно высокой.

Может уважаемые форумчане присоветуют что то менее дорогостоящее учитывая что Beyerdynamic DT 1770 Pro и Fostex T50RP у меня были - продал, а Фостексы закрытые 900 и 610 разочаровали характерным призвуком ещё раньше; не могу их слушать.

 


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытых хороших наушников мало, кроме того, что вы уже перечислили, пожалуй, только есть Beyerdynamic T5p SG, AKG K872, ну и закрытые Audeze.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG 872 еще попробовать. Плюс Signature Pro, если чисто к электронике - Signature DJ.

Ну и готовиться к апгрейду усилителя, если на что-то из топовых ушей раскачаетесь.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытых хороших наушников мало, кроме того, что вы уже перечислили, пожалуй, только есть Beyerdynamic T5p SG, AKG K872, ну и закрытые Audeze.

Ну Beyerdynamic T1 у меня уже есть а Beyerdynamic 1770 были; 770 я слушал все они чрезмерно звонкие. AKG я так понимаю не лучше. Audeze даже дороже чем MrSpeakers а кроме того чашки из дров это не моё.

 

Ну и готовиться к апгрейду усилителя, если на что-то из топовых ушей раскачаетесь.

А чего там апгрейдить?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MrSpeakers можно еще попробовать Flow без C,писали что звучат они поестественнее ,а звукоизоляция у них на уровне 900ых

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там апгрейдить?

Заменить на другой. Мело - прикольный агрегат, музыкальный. Но топовые уши смогут больше с более техничным усилением, оно того стоит на метале с электроникой. На материале "одна палка два струна" можно было бы и не заморачиваться )


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там апгрейдить?

Заменить на другой. Мело - прикольный агрегат, музыкальный. Но топовые уши смогут больше с более техничным усилением, оно того стоит на метале с электроникой. На материале "одна палка два струна" можно было бы и не заморачиваться )

Советуйте. Я открыт для предложений


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, Раз порадовали 7200, послушайте еще Denon 5000 и 7000 если будет такая возможность, концепция звука та же. А из Фостексов - 600, для тяжа хороши.

А вот для тяжелого металла, особенно быстрого, Аудезы не советую, не та детальность и общее разрешение.

USP хороши по динамике, драйву и разрешению, но узкая сцена и синтетика в звуке присутствует + небольшая яркость на высоких присутствует.

Но в любом случае, послушать самому стоит.

Z7 тоже на быстром тяже будут терять часть информации.

А вот 872 - неплохой вариант!

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, Раз порадовали 7200, послушайте еще Denon 5000 и 7000 если будет такая возможность, концепция звука та же. А из Фостексов - 600, для тяжа хороши.

А вот для тяжелого металла, особенно быстрого, Аудезы не советую, не та детальность и общее разрешение.

USP хороши по динамике, драйву и разрешению, но узкая сцена и синтетика в звуке присутствует + небольшая яркость на высоких присутствует.

Но в любом случае, послушать самому стоит.

Z7 тоже на быстром тяже будут терять часть информации.

А вот 872 - неплохой вариант!

под 872 AKG подразумеваются ? насчёт Denonov я думал но это б/ушный вариант а не хотелось бы. AKG послушаю при случае вдруг "зайдёт" как тут говорят.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если понравились Ether C Flow, то можно попробовать послушать закрытые AEON.

К слову, эти же Ether можно купить существенно дешевле, чем 140 т. рублей. Да же сейчас на иб ей они есть за 98.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советуйте. Я открыт для предложений

По наушникам - ветки мои наверное видели.

По усилителям - надо от наушников идти, имеет смысл сначала с ними определиться. Из относительно бюджетного недавно слушанного понравился Ратша, для метала с электроникой по характеру что надо.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если понравились Ether C Flow, то можно попробовать послушать закрытые AEON.

К слову, эти же Ether можно купить существенно дешевле, чем 140 т. рублей. Да же сейчас на иб ей они есть за 98.

На ибее увидел но не понял что значит "Восстановлен производителем “in mint condition”" и не въехал как там покупать. AEON - что имеется ввиду? расшифруйте пожалуйста


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость ратши ?

38

На ибее увидел но не понял что значит "Восстановлен производителем “in mint condition”" и не въехал как там покупать. AEON - что имеется ввиду? расшифруйте пожалуйста

Чего не понятного? Сам производитель устранял свой брак, состояние отличное, но надо смотреть еще, какую они гарантию предоставляют. Для покупателей в инете все раписано, каждый штрих. AEON - имеется ввиду закрытая модель наушников, смотрите их на оффсайте, там же можно и купить.

 

Интересно... меня от от этой конторы отговорил довольно продвинутый местный эксперт, написал, что MrSpeakers "вальяжные".


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Licvidator' писал

Интересно... меня от от этой конторы отговорил довольно продвинутый местный эксперт, написал, что MrSpeakers "вальяжные".

 

Вальяжные - возможно, но я бы сказал скорее универсальные. А AEON мне кажется мне кажется слушать не стоит раз такая разница у Ether C Flow и Ether C то ловить там очевидно нечего.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мож одины?

Так речь то идёт о закрытом акустическом оформлении


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, о всех существующих приличных, закрытых ушах написали. Выбирайте из этого или у моря погоды.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы snorri предложил закрытый мод с оголовьем из композитов и полимеров я с удовольствием купил бы. Ну а в сухом остатке только MrSpeakers ETHER C Flow - буду копить деньги. Ну ещё AKG если случится чудо.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал свои AEON в сравнении с Ether C в докторе. Мне мои AEON понравились больше. Баса больше в AEON. Чем больше с ними живу тем больше они мне нравятся. AEON комфортные и очень легкие для изодинамики, особенно после LCD2. Сейчас вдумчиво сравниваю их с HD800 и не могу сказать какие мне нравятся больше. Характер звука чем то напоминает HD800, но без избытка ВЧ. Детальность в AEON можно сравнить с HD800.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал свои AEON в сравнении с Ether C в докторе. Мне мои AEON понравились больше. Баса больше в AEON. Чем больше с ними живу тем больше они мне нравятся. AEON комфортные и очень легкие для изодинамики, особенно после LCD2. Сейчас вдумчиво сравниваю их с HD800 и не могу сказать какие мне нравятся больше. Характер звука чем то напоминает HD800, но без избытка ВЧ. Детальность в AEON можно сравнить с HD800.

Ну по сравнению с Ether C может и больше там то его вообще нет. А что касается сравнения с HD800 вот этого я не понял мы говорим о только о закрытом акустическом оформлении. Сравнивать открытые полузакрытые и полностью закрытые конструкции между собой не имеет смысла. У них разный характер звучания.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать открытые полузакрытые и полностью закрытые конструкции между собой не имеет смысла. У них разный характер звучания.

С чего вдруг? Что мешает Вам сравнить скажем детальность, тональный баланс и количество низких частот у открытых и закрытых наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие закрытые наушники? По-моему, это синоним Audio-Technica ;)

 

Сравнивать открытые полузакрытые и полностью закрытые конструкции между собой не имеет смысла. У них разный характер звучания.

Что мешает Вам сравнить скажем детальность, тональный баланс и количество низких частот у открытых и закрытых наушников?

 

Зашоренность мешает. "Планары - наше все!" и т.д.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Bogdan96
      Уважаемые соратники по хобби, помогите со срочным выбором. Нужны закрытые уши, в основном для того, что бы не беспокоить домашних, самому то окружающие звуки не мешают. Путём сложных комбинаций вышел на двое ушек: Audeze LCD2 Classic Closed-Back и Denon AH-D7200, мне достаются по одинаковой цене, то есть это не вопрос. Ответ нужен сегодня до вечера, а то продадут, так вот собственно хотелось не ошибиться с выбором, что посоветуете, слушаю прогресив, альтернативу, классик рок, немного фолка, кантри, вокала на SACD. Хотелось бы дельных советов вплоть до удобства, LCD-2 открытые есть, очень нравятся. Закрытые будут сильно похоже или денон лучше, люблю немного V образный звук. В общем сломал голову, решил тут спросить. Всё было бы легче если бы можно было послушать, такой возможности категорически нет, поэтому или лотерея или ваша помощь. Спасибо.
    • От Zauberer
      Помогите с выбором закрытых наушников для Fiio X7 II.
      Пока рассматриваю Denon AH-D7200 или Sony MDR-Z7.
      Слушаю классический рок, хеви метал, джаз, блюз.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.