Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

UnrealFire

Выбор связки портатив плеер + полноразмерные наушники, до 40к

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Выбираю себе плеер и наушники, полноразмерные.

Жанры опишу группами: Metallica, Linkin Park, Nightwish, Epica, Kamelot, Imagine Dragons, Halloween и тд

 

Выбирая плеер присматривался к Fiio x5ii, x5iii, cayin n5, i5, ibasso dx80. Наушники имею AKG 545, хочу сменить на классом выше.

Сегодня был в ДХ и еще одном магазине, слушал все вышеперечисленное кроме i5, его не было в наличии.

 

Что я хочу от звука (приоритетнее сверху):

Разделение по инструментам. Чем больше тем лучше.

Драйв на басе и середине, акцент на басе средний. То есть НЕ так как на M50x, там моря и океаны красивого баса.

Выдержка темпа без каши. Например многие треки найтвиш очень скокрстные и при этом насыщенные (Last Ride of the day), многие связки захлебываются в каше.

Звонкие высокие, без симбилянтов. Чем интереснее будут тарелочки на металлике тем лучше :)

Широкая сцена

Воздушность

 

Ощущения от прослушанных пар:

Cayin n5 + AKG 545. Сцена широкая, воздушность. Неплохие высокие и хорошее количество баса. Но сразу чувствовалось что наушники играют плосковато, проще. Плеер подчеркивал плюсы наушников на мой взгялд. Astronomy (Metallica - Garage inc) звучала мелодично, разборчиво, но плосковато по сравнению с другими. Last Ride найтвиша на припеве не был разделен, кашевато.

+ AT MRS7 - После AKG они звучали прекрасно, звук был существенно лучше в плане детальности, объемности инструментов и мелодичности, драйва. Связка понравилась, но есть существенные минусы. Сцена уже акг, меньше воздушности, чувствовалась камерность какая то. Давление на уши неслабое. На Last Ride были отчетливо слышны инструменты даже на таком темпе, это порадовало.

+ M50x - бас лучше всего что тут перечислено, но его столько, что через 5 минут скучно.

 

Fiio x5 ii. Не выдержал конкуренции с кайяном, сцена хуже, звук плосковатый и сухой. Драйва нет вообще.

 

В ДХ послушал DX80 и Fiio x5iii:

Fiio x5iii + баеры 770 , 990 32ohm, mrs7 и еще парочка других моделей. Плеер достойный, но не понравилась игра, после кайана чувствуется что что он он не доигрывает. Где то нет драйва, где то не те частоты впереди какие хотелось бы и тд.

 

DX80 + MRS7 - если честно то я не заметил большой разницы, показалось что кайан играл лучше немного. Но к этому времени я уже устал и могу ошибаться. Сам плеер не понравился, зависал иногда.

+ BD DT770 32ohm - Не понравилось звучание, уже плохо помню что именно, но тех вещей которые пытался разделить на Last Ride просто не было, акцент был повыше.

+ BD DT990 32ohm - Связка понравилась больше всего. Дело именно в баерах ессно. Раньше не слушал открытые модели с нормальным источником, был очень интересный опыт. Красивые звонкие верхи (чуток многовато но не страшно, хотя сильные скоростные запилы еще не слышал), ощутимый дравйвовый бас где нужно, середина на уровне. Воздушность, легкость, удобные амбушуры.

 

Завтра поеду покупать, хотелось бы услышать мнения о том что лучше подойдет под мои жанры - dx80 или n5 или еще мб что то (с функицей DAC с пк) что можно прослушать в москве. Я бы и сам их напрямую сравнил, но кайан есть только в 1 магазине и это не дх, а там нету dx80 Нормального источника сейчас нет, только телефон без цапа.

Ну и я не присматривался к наушникам за 15-20к рублей раньше, хотелсь бы узнать что есть достойного в моих предпочтениях, для кайана или dx.

 

Help Pls :)

Изменено пользователем UnrealFire

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросы на качества звука у вас таковы, что вам прямая дорога к топам, а не к наушникам за 20 тыс р. Придется либо расширить порядок цен, раза так в 3, либо искать топовые/предтоповые наушники на вторичке. И то, далеко не все топы хорошо раскроются плеерами, т.е. опять все упирается в бюджет, теперь уже тракта.

 

Или же придется идти на компромисс, взяв те же 990е баеры, и терпеть их ВЧ.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросы на качества звука у вас таковы, что вам прямая дорога к топам, а не к наушникам за 20 тыс р. Придется либо расширить порядок цен развэа так в 3, либо искать топовые/предтоповые наушники на вторичке. И то, далеко не все топы хорошо раскроются плеерами, т.е. опять все упирается в бюджет теперь уже тракта.

Подозревал но боялся признавать :)

А чем посоветуете пожертвовать для того чтобы уложиться хотя бы в 45? Вторичку рассматривать сложно по причине трудности сравнения, а по памяти не настолько натренирован сравнивать


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожертвовать желанием преобрести новые наушники, возможностью их послушать и временем на поиск определенной модели на вторичке.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На акг я все же не буду смотреть, уже немного слишком для меня сейчас :) Скорее всего поступлю как вы предложили, возьму плеер и буду смотреть на уши на вторичке в том числе.

Единственное, как вы оцениваете cayin n5 в ценовом диапазоне до 30-35? Исключая n6, из за размеров и дизайна. Кроме того пишут что на последних прошивках он заиграл еще лучше. Сможет ли раскрыть фостексы?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уделил несколько часов фостексам. Я так понимаю аналога 600 нету впринципе. Есть 00x, но их кое кто даже ставит классом пониже и отношение к ним хуже. Поправьте если это не так. Так же в этот уровень (чуть ниже) ставят 610. А вот 900 это уже выше моих всяческих бюджетов.

Все бы хорошо, но 600 есть только в красноярске. Нигде и никак мне их не послушать а заказывать в слепую уши с неизвестной мне АЧХ и не имея четких представений о нужном мне направлении звука (ну, только абстрактные понятия) и не имея опыта в среднем и топовом сегметне я не рискну.

Может все же какие то из других фостексов которые можно послушать будут близки, или может 00x и 610 не так плохи? Их достать легче намного

Ну и хотелось бы все таки узнать, есть ли вообще смысл на фостексы (топы) смотреть если нацелился на cayin n5? У меня просто о нем мнение положительное (он играет не хуже n6, просто по другому, как раз больше нравится по описаниям общим, а других плееров если не смотреть на 40+к не видно), но все же не до конца разобрался, может обманываюсь и на топы ушные лучше не смотреть?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UnrealFire, под требования к звуку, которые вы описали, нужны именно th600. x00 и 610 немного иные. Имхо 812 вам тоже не подходят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UnrealFire, под требования к звуку, которые вы описали, нужны именно th600. x00 и 610 немного иные. Имхо 812 вам тоже не подходят.

только вот достать их негде...

Видимо буду покупать плеер сегодня, кайен, и караулить фостексы.

А хотелось бы узнать, какие из требований моих фостексы сильнее других раскрывают? Предполагаю что бюджет, сцену и детализацию, некоторую воздушность драйв и верхи. А вот со средними у них как? Просто плеер красив серединой а у них читал она подзавалена

 

Еще на глаза попались denon 7000-7100 которые на вторичке вписываются в бюджет худо бедно. Вроде 7200 на металле показывали себя неплохо, но не до конца ясно сравнение их и fostex. Имеют право на жизнь?

P.S. отвечая на свой вопрос про деноны, 7100 точно отпадают, хуже сцена и не та середина: http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=39

Изменено пользователем UnrealFire

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600е фостексы это звонкие, яркие верха, мощный драйвовый бас и несколько просаженная середина, которая от этого в детализации и ясности не теряет. Разрешение оч.приличное. За цену 23 тыс. это лучшее, что можно купить. По поводу не известной ачх: раз вам 990-32 по яркости вч и просаженности сч оказались приемлимыми, то и th600 будут норм, а их бас реально мощный, создает фундаментальную драйвовую подложку.

Почему бы не взять тот вариант, ссылку на которую я дал?

И еще, считаю, что более правильно плеер подбирать под конкретные (уже купленные) наушники, чем наоборот. Ведь n5 вам понравился с какими наушниками?? не факт, что к примеру именно с 600ми фостексами отобранный вами n5 так же понравился бы больше, чем другой плеер. Синергия вещь не предсказуемая. Раскрывая способности конкретных наушников (600е, как наиболее доступный ТОП) можно подобрать тот плеер, который отчасти скорректирует их подачу (ачх, сцена, тембры), сделая их максимально приближенным к вашему идеалу.

Мне такая схема кажется наиболее логичной и рациональной с точки зрения получения максимальной отдачи в звуке за ограниченный бюджет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну посоветовать: пожертвовать стремлением покупать завтра... а также послезавтра. Т.к. есть возможность посетить ДХ и другие магазины, спокойно слушать самостоятельно и никого не слушать.

Почему то кажется что кайан все равно будет в итоге выбран, а наушники и в правду быстро не вышло взять

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UnrealFire, под требования к звуку, которые вы описали, нужны именно th600. x00 и 610 немного иные. Имхо 812 вам тоже не подходят.

только вот достать их негде...

А хотелось бы узнать, какие из требований моих фостексы сильнее других раскрывают? Предполагаю что бюджет, сцену и детализацию, некоторую воздушность драйв и верхи. А вот со средними у них как? Просто плеер красив серединой а у них читал она подзавалена

 

Почему негде, вам даже ссылку на местную барахолку дали. По вашим требованиям - все раскрывают, и сцена и воздушность. Не будет никакой каши, будет отличная проработка всего спектра с отличной детализацией и натуральными тембрами. Помимо ваших жанров они и остальное сыграют хорошо. Подзаваленная середина это не вполне понятное мне определение, она никуда не убрана, все как на ладони благодаря широкой сцене. Я их слушал (а теперь слушаю Th900) с плеером C4pro, чья середина поет как соловей, и всю эту красоту фостексы доставляют в уши в лучшем виде. Важно еще понимать что в их цену на вторичке просто нет ничего равного по качеству звука, это другая ступень.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно еще понимать что в их цену на вторичке просто нет ничего равного по качеству звука, это другая ступень.

да, в такую то цену точно вариант лучший.

 

Рискну посоветовать: пожертвовать стремлением покупать завтра... а также послезавтра. Т.к. есть возможность посетить ДХ и другие магазины, спокойно слушать самостоятельно и никого не слушать.

Почему то кажется что кайан все равно будет в итоге выбран, а наушники и в правду быстро не вышло взять

конечно, если вы уже так настроились на него - он будет выбран. А вот если будете осмысленно выбирать плеер, отслушивая его синергию с другими выбранными наушниками - не факт. Вам кайен понравился с 545ми? Не факт, что с фостексами он бы так же хорошо спелся. Хотя это не исключено. Просто синергия всегда требует проверки. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему негде, вам даже ссылку на местную барахолку дали. По вашим требованиям - все раскрывают, и сцена и воздушность. Не будет никакой каши, будет отличная проработка всего спектра с отличной детализацией и натуральными тембрами. Помимо ваших жанров они и остальное сыграют хорошо. Подзаваленная середина это не вполне понятное мне определение, она никуда не убрана, все как на ладони благодаря широкой сцене. Я их слушал (а теперь слушаю TH900) с плеером C4pro, чья середина поет как соловей, и всю эту красоту фостексы доставляют в уши в лучшем виде. Важно еще понимать что в их цену на вторичке просто нет ничего равного по качеству звука, это другая ступень.

Ну единственные уши на продажу в рф, я уже написал продавцу еще вчера. Спасибо за отзыв, стало легче покупать без прослушки.

конечно, если вы уже так настроились на него - он будет выбран. А вот если будете осмысленно выбирать плеер, отслушивая его синергию с другими выбранными наушниками - не факт. Вам кайен понравился с 545ми? Не факт, что с фостексами он бы так же хорошо спелся. Хотя это не исключено. Просто синергия всегда требует проверки.

Хм. Кайан мне понравился на всем что с ним слушал, просто наушники звучали немного не так как хотелось, не в моем направлении. А мои знакомые акг он только более преобразил, но они я бы сказал класса начального. Я в основном по ним и сравнению с атх mrs7 и описывал требования. Я читал очень много материала по cayin и кроме того буду сегодня слушать что попадется под руку из класса повыше, может какие нб фостексы зацеплю, пусть и звучат по другому. Ну и в ветке были эти уши пару раз, все были в восторге. К N6 у которого не совсем то звучание которое хотелось бы но и не абсолютно другое тоже их советовали. Я думаю не прогадаю. DX80 многие считают хуже, мне он тоже поменьше нравится, fiio x5 iii играет странно, андройд выбесил за 10 минут более чем полностью. x5ii - я вообще не знаю где в нем нашли звук, хотя возможно нужны другие уши, но это не мое. Корорфлай к сожалению отпадает, я не готов к нему :) Ну и не все ставят его выше современных до 30к. I5 кайан послушать даже негде, но у него еще более бесючий андройд и цена выше при похожем на n5 звуке. Орилиус сегодня еще раз проверю на ушах подороже, раз на них замахнулся, может зацепит может нет. Скорее нет, не хочу брать плеер без DAC функции и при этом с ужасным управлением. Это маленькое колесо вынесло мне мозг :)

Удачи в выборе!

Спасибо большое :) В любом случае я просто привык основательно подходить к выбору многих вещей, и аудио тут не на последнем месте. Если не смогу достать фостексы буду слушать в дх пока на порог перестанут пускать а потом во второй поеду :D

Изменено пользователем UnrealFire

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Выбираю себе плеер и наушники, полноразмерные.

Жанры опишу группами: Metallica, Linkin Park, Nightwish, Epica, Kamelot, Imagine Dragons, Halloween и тд

 

Выбирая плеер присматривался к Fiio x5ii, x5iii, cayin n5, i5, ibasso dx80. Наушники имею AKG 545, хочу сменить на классом выше.

Сегодня был в ДХ и еще одном магазине, слушал все вышеперечисленное кроме i5, его не было в наличии.

 

Что я хочу от звука (приоритетнее сверху):

Разделение по инструментам. Чем больше тем лучше.

Драйв на басе и середине, акцент на басе средний. То есть НЕ так как на M50x, там моря и океаны красивого баса.

Выдержка темпа без каши. Например многие треки найтвиш очень скокрстные и при этом насыщенные (Last Ride of the day), многие связки захлебываются в каше.

Звонкие высокие, без симбилянтов. Чем интереснее будут тарелочки на металлике тем лучше :)

Широкая сцена

Воздушность

 

Ощущения от прослушанных пар:

Cayin n5 + AKG 545. Сцена широкая, воздушность. Неплохие высокие и хорошее количество баса. Но сразу чувствовалось что наушники играют плосковато, проще. Плеер подчеркивал плюсы наушников на мой взгялд. Astronomy (Metallica - Garage inc) звучала мелодично, разборчиво, но плосковато по сравнению с другими. Last Ride найтвиша на припеве не был разделен, кашевато.

+ AT MRS7 - После AKG они звучали прекрасно, звук был существенно лучше в плане детальности, объемности инструментов и мелодичности, драйва. Связка понравилась, но есть существенные минусы. Сцена уже акг, меньше воздушности, чувствовалась камерность какая то. Давление на уши неслабое. На Last Ride были отчетливо слышны инструменты даже на таком темпе, это порадовало.

+ M50x - бас лучше всего что тут перечислено, но его столько, что через 5 минут скучно.

 

Fiio x5 ii. Не выдержал конкуренции с кайяном, сцена хуже, звук плосковатый и сухой. Драйва нет вообще.

 

В ДХ послушал DX80 и Fiio x5iii:

Fiio x5iii + баеры 770 , 990 32ohm, mrs7 и еще парочка других моделей. Плеер достойный, но не понравилась игра, после кайана чувствуется что что он он не доигрывает. Где то нет драйва, где то не те частоты впереди какие хотелось бы и тд.

 

DX80 + MRS7 - если честно то я не заметил большой разницы, показалось что кайан играл лучше немного. Но к этому времени я уже устал и могу ошибаться. Сам плеер не понравился, зависал иногда.

+ BD DT770 32ohm - Не понравилось звучание, уже плохо помню что именно, но тех вещей которые пытался разделить на Last Ride просто не было, акцент был повыше.

+ BD DT990 32ohm - Связка понравилась больше всего. Дело именно в баерах ессно. Раньше не слушал открытые модели с нормальным источником, был очень интересный опыт. Красивые звонкие верхи (чуток многовато но не страшно, хотя сильные скоростные запилы еще не слышал), ощутимый дравйвовый бас где нужно, середина на уровне. Воздушность, легкость, удобные амбушуры.

 

Завтра поеду покупать, хотелось бы услышать мнения о том что лучше подойдет под мои жанры - dx80 или n5 или еще мб что то (с функицей DAC с пк) что можно прослушать в москве. Я бы и сам их напрямую сравнил, но кайан есть только в 1 магазине и это не дх, а там нету dx80 Нормального источника сейчас нет, только телефон без цапа.

Ну и я не присматривался к наушникам за 15-20к рублей раньше, хотелсь бы узнать что есть достойного в моих предпочтениях, для кайана или dx.

 

Help Pls :)

 

Лучшим вариантом будет дх100 и 770 баера. Идеальная связка для вас если чмотрите бу

 

@UnrealFire, под требования к звуку, которые вы описали, нужны именно th600. x00 и 610 немного иные. Имхо 812 вам тоже не подходят.

только вот достать их негде...

Видимо буду покупать плеер сегодня, кайен, и караулить фостексы.

А хотелось бы узнать, какие из требований моих фостексы сильнее других раскрывают? Предполагаю что бюджет, сцену и детализацию, некоторую воздушность драйв и верхи. А вот со средними у них как? Просто плеер красив серединой а у них читал она подзавалена

 

Еще на глаза попались denon 7000-7100 которые на вторичке вписываются в бюджет худо бедно. Вроде 7200 на металле показывали себя неплохо, но не до конца ясно сравнение их и fostex. Имеют право на жизнь?

P.S. отвечая на свой вопрос про деноны, 7100 точно отпадают, хуже сцена и не та середина: http://forum.doctorh...ials&article=39

 

7000 хороши для харда но не для митола, имхо. 7100 отличные на митоле но по детализации сливают 600 фостексам вхлам кроме баса

 

Рискну посоветовать: пожертвовать стремлением покупать завтра... а также послезавтра. Т.к. есть возможность посетить ДХ и другие магазины, спокойно слушать самостоятельно и никого не слушать.

Почему то кажется что кайан все равно будет в итоге выбран, а наушники и в правду быстро не вышло взять

 

На барахолке плеера или на барахолке дх есть куча вариантов. Включите гугл

 

Рискну посоветовать: пожертвовать стремлением покупать завтра... а также послезавтра. Т.к. есть возможность посетить ДХ и другие магазины, спокойно слушать самостоятельно и никого не слушать.

Почему то кажется что кайан все равно будет в итоге выбран, а наушники и в правду быстро не вышло взять

 

Ну и зря. Каин посредственность на митоле по сравнению с 801 и дх100. Но решать то вам

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Если можно присоединюсь к вопросу,плеер у меня уже есть,ihfi 960 мод хочется закрытые для улицы,иногда для дома.Слушал сегодня в ДХ ценовой диапазон до 20тр,больше всего понравился Shure 940,предложу топикстартеру тоже их послушать,сравнивал с Баерами770,250ом на моем плеере звучат заметно лучше 80 ом(ных),AKG 550 не понравились,лучше звучит AKG 702,но внешний вид явно не для улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я купил Cayin N5. Искать ездить по людям и слушать мужика и DX100 нет возможности и желания, а так же слух не натренирован на сравнение по памяти еще.

При покупке немного слушал Sennheiser HD650, зацепили. Далее в дх слушал их же больше, фостексы 610, фокалы Elear, 800 сенхи.

Далее по дороге домой до меня дошел все же характер звучания который дает плеер (слушая мои 545 сложно не заметить, я их до покупки почти не слушал) и сформировалось более корректное направление поиска ушей.

Фостексы. Вначале пообщался с двумя консультантами (в другом магазине и в дх), У них явно не было желания втолкнуть что то другое, так что им в плане отзывов можно доверять. Оба сказали что 600 фостексы ничего сверхособенного из себя не представляют, неудачная малораспостраненная модель с гулким избыточным басом. Так же сказали что чуть похуже будут 610 фостексы, но поровнее (ну я читал что так и есть). В итоге слушая 610ые я пришел к выводу что даже в них баса слишком много, он гулкий и мешает. С учетом того что 600 еще более басистые то они отпадают.

Покорили меня 650 сенхи. Да, в них 300 ом, но плеер дает в них неплохой звук (бас и сцена на месте). Подключив их к балансному выходу думаю будут звучать лучше, там усиление сильнее. Так вот, все же Cayin оказался ярким источником (раньше я не до конца понимал определения), и эта яркость отлично компенсирует темноту сенхов, они звучат явно не сухо, приятно. В сенхах с моим Cayin звучание именно то которое хотелось изначально. Довольно ровно, с приятным басом, которого в основном хватает даже с обычным выходом, красивым верхом и достаточно драйвовой серединой. Ну и да, я все же понял что играет у найтвиша в ласт райд ;) Там скоростная партия на гитаре и частые тарелочки, вместе сливаются в шум. В сенхах они стали слышны раздельно! :) Фантастика.

Слушал 800ые. Меня чуть не убило симбилянтами :) Там уже явно недостаточно плеера, найтвиш кашей из симбилянтов весь пошел.

Фокалы не зацепили после сенхов.

Ну а мои 545ые оказались яркими :) Пришлось уменьшать громкость, слух устал и тд. Комбинация - убийца слуха.

 

В итоге, я нашел в сенхах и воздушность, присущую открытым наушникам, сцену, которая думаю будет лучше еще на балансном, некоторую драйвовость, достоточный бас и разделениие/детализацию, которую хотел.

Но берут сомнения что с балансным они до конца раскроются.

Может есть что то подобное, (открытое, темное, детальное), но с меньшим сопротивлением? Что то звучащее в том же ключе, может даже уровнем выше.

 

Shure 940,предложу топикстартеру

Все же я теперь больше в сторону открытых смотрю, что баеры 990, что Sennheiser HD650 нравятся характером, необычный для меня, новый звук. Более живой. Наушники все равно для дома в основном, так что подойдут. Но баеры мне показались ярковатыми еще с DX80, думаю на моем будет только хуже, так что они мимо. 770 не зашли, но еще попробую их послушать с кайаном.

AKG 550 не понравились

Когда выбирал свои 545 имел как источник Meizu mx4pro, он был темноватый и басовый, наушники с ним в паре играли хорошо. 550, сравнивая на тот момент, были более интресными, шире сцена и детальнее, они просто лучше. Но характер вроде тот же. Не взял из за малого бюджета тогда. Выбирал я довольно долго тогда, смотрел и m50 и много чего в диапазоне до 10к, в тч барахолке, но зашли 545, брал за 5 вроде их.

Каин посредственность на митоле по сравнению с 801 и дх100. Но решать то вам

Решил. Причины написал выше, ну и видимо я не узнаю этой посредственности в ближайшее время, думаю оно и к лучшему :)

На барахолке плеера или на барахолке дх есть куча вариантов. Включите гугл

Вы думаете я там не искал? Конкретно фостексы 600 одни на всю страну, ссылку давали сверху.

7000 хороши для харда но не для митола, имхо. 7100 отличные на митоле но по детализации сливают 600 фостексам вхлам кроме баса

Из того что я читал и узнавал про них, да, они хуже фостексов, видимо мне не подойдут. Сцена в них не та (особенно в 7100)

Лучшим вариантом будет дх100 и 770 баера. Идеальная связка для вас если чмотрите бу

Dx80 + 770 оставили о себе плохое мнение в корне, не думаю что с dx100 будет вообще по другому.

Изменено пользователем UnrealFire

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультанты такие консультанты) конечно неудачная, у них же ее нет))

а 800е с n5 слушать это сильно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультанты такие консультанты) конечно неудачная, у них же ее нет))

Ну баса то в них будет явно не меньше, чем в 610, так что они не подойдут вообще никак. Слишком много, гулко

800ые я по приколу включил, раз сопротивление одно с 650 думал тоже заиграют, сравню. Ан нет, прокол


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультанты такие консультанты) конечно неудачная, у них же ее нет))

Ну баса то в них будет явно не меньше, чем в 610, так что они не подойдут вообще никак. Слишком много, гулко

800ые я по приколу включил, раз сопротивление одно с 650 думал тоже заиграют, сравню. Ан нет, прокол

думаю что если была гулкость то имеется плохая синергия с плеером. Ну и уже поздно об этом говорить, фостексы не ваш вариант.

 

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что если была гулкость то имеется плохая синергия с плеером. Ну и уже поздно об этом говорить, фостексы не ваш вариант.

Да, слишком много НО в них получается. Не послушать, спорные, не факт что сойдутся с плеером. И захотелось открытые. Можете что то в ключе 650ых посоветовать?


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, слишком много НО в них получается. Не послушать, спорные, не факт что сойдутся с плеером. И захотелось открытые. Можете что то в ключе 650ых посоветовать?

Открытые как правило лучше,но не везде удобно их использовать,в основном наушники для дома,на улицу можно и затычки конечно,но полноразмерные внушают больше доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые как правило лучше,но не везде удобно их использовать,в основном наушники для дома,на улицу можно и затычки конечно,но полноразмерные внушают больше доверия.

Не пойдут для улицы полноразмерные, на ходу теряется картина, в метро у них звука не хватит, нужен шумодав, это минус качество сразу. Я за затычки на улице, смотрю в сторону rha t20

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из открытых привлекли внимание еще к712 про и hd700, буду слушать на днях и определяться

Изменено пользователем UnrealFire

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искать нет времени? да куча вариков на вторичке.

вы не слушали дх100 и уже судите о нем? к тому же есть несколько очень серьезных модификаций которые делают из этого плеера просто сказку. при его то цене это вообще шикарный выбор если устраивает юзабилити. дх80 и каин н5 просто проходняк по сравнению с ним. особенно с модом USL. дх80 и каин н5 это предтопы образно говоря а не топовые плееры и 650 сенхи не раскроют.

 

раз уж выбрали каин то миритесь с ним теперь и слушайте по балансу только. баланс теоретически может раскачать высокоомники но я хз че там с мощностью.

вы главное решите на улице или дома слушать будете. если дома то открытые берите

 

баера сразу можно отметать 770 и 990 как имеющие дикие сибилянты с вашим светлым каином как бы баланс не нейтралил звук.

880 на 250 ом можно глянуть как вариант

но я хз че там на митоле будет. нейтральный звук такого класса мне не интересен.

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не слушали дх100 и уже судите о нем? к тому же есть несколько очень серьезных модификаций которые делают из этого плеера просто сказку. при его то цене это вообще шикарный выбор если устраивает юзабилити. дх80 и каин н5 просто проходняк по сравнению с ним. особенно с модом USL. дх80 и каин н5 это предтопы образно говоря а не топовые плееры и 650 сенхи не раскроют.

http://black list/index.php?showtopic=1201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Даниель Молотов
      Хватит ли Audient EVO 4 чтобы полноценно раскачать dt990 pro 250 ohm? Без усилителя дополнительного.
    • От ilharomashevsky
      Здравствуйте, хочу чтобы музыка хорошо звучала. Планирую купить для компьютера звуковую карту - Sound Blaster AE-9 и полноразмерные наушники beyerdynamic DT 990.
      Только не могу определиться какие наушники выбрать из двух - beyerdynamic DT 990 250 Ohm или beyerdynamic DT 990 600 Ohm
      Прошу помочь мне тем кто разбирается в этом и ответить на мои вопросы:
      1) Хорошо ли будет играть такая связка?
      2) Какие наушники из двух лучше купить? 250 ом или 600 ом?
      3) Какая будет разница в звучании между этими двумя наушниками от той звуковой карты, которую я указал выше?
      4) Я слышал, что для высокоомных наушников нужен мощный усилитель, и если усилитель слабый то наушники будут играть тихо и не так как надо. Будет ли данная звуковая карта раскрывать потенциал наушников 600 ом?
      Описание данной карты можно прочитать здесь https://ru.creative.com/p/sound-blaster/sound-blaster-ae-9
      Указано, что "Также звуковая карта включает в себя разработанный Sound Blaster усилитель Xamp — полностью дискретный двойной усилитель для наушников, который поддерживает наушники с сопротивлением до 600 Ом и чувствительные внутриканальные наушники со сверхнизким выходным сопротивлением в 1 Ом."
       
      "Она оснащена полностью дискретным двойным усилителем Xamp для наушников, который усиливает каждый аудиоканал по-отдельности, что позволяет добиться безупречной детализации звука для каждого наушника без потерь качества независимо от требований пользователя."
       
      "Sound Blaster AE-9 поддерживает различные типы наушников — от наушников для взыскательных любителей звука с сопротивлением вплоть до 600 Ом до чувствительных внутриканальных наушников со сверхнизким выходным сопротивлением в 1 Ом."
       
       
       
      Поддерживаемый импеданс наушников:
      16 - 600 Ом,
      IEM: 16 - 31 Ом (1,5В RMS),
      Нормальный: 32 - 149Ω (3V Rms),
      Высокий импеданс: 150 – 600 Ом (5,3В RMS),
      Выходной импеданс: 1 Ом
       
      Послушать самому нет возможности, живу в маленьком городе.
    • От PsiiX3
      Здравствуйте.
      Пытаюсь найти замену или точнее лучшую альтернативу для ATH-M50X и DT 990 special edition 250Ohm желательно в одном "лице"
       
      M50X
      Понравилось - Громкость, звуковое давление, мощный бас (с эквалайзером), динамичность
      Не понравилось - плохая детализация средних, песочек на верхах в динамичных треках, смешивание каналов (левый сильно примешивается к правому и наоборот, пробовал разные кабели и вторые такие же наушники)
      ___________________________________________________________
      DT 990 special edition 250Ohm
      Понравилось - Детализация средних, сцена, удобство, мягкость баса
      Не понравилось - при повышении громкости до комфортного уровня сильно запирает звук на низких частотах, низкая громкость, слабое звуковое давление
      ___________________________________________________________
       
      Требования такие:
      1) Главное - Качество звука, Хотя бы более детальные басы и меньше песка на верхах.
      2) Удобство ибо я сижу 8-10 часов в день в наушниках (можно и с учетом замены амбушюр)
      3) Громкость хотя бы на уровне 60-70% от M50X
      4) В приоритете закрытого или полуоткрытого типа.
      5) В идеале съемный кабель
      6) Не больше 250Ohm
      Цена: до 400$ (в идеале около 250)
       
      Использование: 50% музыка (rock, metal, jazz, Rap) 25% игры, 25% сериалы
       
      Использую в связке с звуковой картой Sound Blaster E5 или Topping D50 + Topping A30 (доработанный)
       
      Присматриваюсь к Fostex T40RP MK3 или DT 770 80Ohm.
      Что можете сказать о Fostex T40RP MK3 / Fostex T50RP MK3 относительно M50X?
       
      Заранее спасибо
    • От kilian
      Всем привет!
      Заинтересовался покупкой Hi Res плеера.
      Хотелось бы без android и без сенсора, склоняюсь к Fiio x5 ii (в большей степени) и Cayin N5
      Для начала хотелось бы взять б/у чтоб понять насколько это вообще мне зайдет.
       
      Вопрос - насколько адекватно покупать, в частности эти модели, с рук. Имеет ли смысл?
       
      Спасибо.
    • От 1rb1s
      Всем привет. Хочу приобрести связку плеер + наушники, и на плеер заложил порядка 20 тысяч. Выбор состоит из того что выше, возможности прослушать нет. По отзывам склоняюсь к DX80. Так же как по разнообразным выходам (не знаю понадобятся ли мне, но потом плеер не хочется менять просто так). Слушать преимущественно разные стили рока в высоком качестве и классику. Ещё рассматривал Cowon D...Сильно подкупала автономность, но не думаю, что звук будет лучше чем у тех что выше. Так же к ним планируется добрать наушники Shure 315 либо Sony XBA-A2. Про пионер DJE-2000 отзывы слишком разные... тоже рассматривал. В общем понимаю, что вряд ли кто-то всё что выше слушал... но если есть какой опыт просьба поделиться. (либо посоветовать что на ваш взгляд лучше за 20-ку)
       
      P.S. в последнее время думается может вообще весь бюджет потратить на плеер, и походить со старыми наушниками, а потом при случае купить из этой связки (на этот случай рассматриваю Pioneer XDP-300R за 35, если считаете, что лучше последнее - то просьба посоветовать какая есть ему альтернатива на ваш взгляд лучше, либо брать его)
    • От Tak_u_He_JlpuDymal
      Не нашел похожей темы в поиске, Думаю , многие слушали обе эти модели , можете описать разницу между ними ? Понимаю что тип наушников разный ,но тем не менее.
    • От Дмитрий..
      Нужен компактный плеер (чем меньше/легче тем лучше), с хорошим динамическим звуком.
      Жанровые предпочтения: клуб, попса, лёгкий рок и немного электроники.
      Уши думаю взять Jvc ha-fx850 (ещё не слушал), по отзывам там хороший звук с мощным басом (нужен контроль со стороны плеера)
      Понимаю что M1 не конкурент, но за свои деньги и мобильность, он один из... (опять же из отзывов)
    • От amrul94
      Здравствуйте! И вот опять мне понадобилась ваша помощь. В прошлом году по совету некоторых людей с этого форума стал обладателем Sony NWZ-A15 и Sony XBA-A2. В целом очень доволен связкой. В этом году решился купить плеер посерьезнее. Бюджет до 30 тыс. В идеале конечно что-то в районе 25 тыс. Слушаю в основном различные направления рока (альтернативу, некоторые разновидности металла, панк и рэпкор), реже зарубежный рэп и электронную музыку. Какой плеер будет предпочтительнее для этих жанров? Особенно интересуют iBasso DX80, Cayin N5 и Fiio X5 II. Плееры рассматриваю не только в связке с Sony XBA-A2. Ближе к зиме буду покупать полноразмерные закрытые наушники, как альтернативу для улицы, т.к. с гибридами шапку не поносить зимой, и основные уши для дома.
       
      P.S.: Живу в Москве. В Doctorhead обязательно схожу и сам все послушаю. Но перед этим хотелось бы услышать советы и мнение, людей которые слушали или владеют iBasso DX80, Cayin N5 и Fiio X5 II. Как они звучат? Есть ли акцент на какой-то диапазон частот? Насколько удобен в использовании? Нет ли каких либо глюков или касяков в прошивке?
    • От DHexpert
      Регистрация плеера.
      Для зарегистрированных пользователей:
      1. Дополнительные 6 месяцев гарантии.
      2. Информация о новых прошивках.
      3. Скидки на любые модификации до 30%.
      4. Акции и специальные предложения.
      Пройти регистрация можно на странице товара.
       

       
       
      Новый флагман 2016 года от Ibasso!
       
      Технические характеристики:
       
      Экран 3,2" на IPS матрице с разрешением 480х800
      ЦАП на двух чипах CS4398
      Поддержка форматов APE, FLAC, WAV, WMA, AAC, ALAC, OGG, MP3
      DSD 64 и DSD 128
      Оптический и коаксиальный цифровой выход
      Батарея ёмкостью 3600 mAh
       
      Прошивки:
      1.1.4 скачать
      1.2.1 скачать
      1.3.0 скачать
      1.3.3 скачать
      1.4.0 скачать
      1.4.2 скачать
      1.5.2 скачать
      1.5.8 скачать
      USD DAC:
      V 3.26 скачать
       
      Инструкция на английском языке.(pdf) скачать


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.