Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

Urez, Бюджет у компании не резиновый и производитель Аудезы делает напомню в ручную. Скажите спасибо что хотя бы по 10 штук отгружают в Россию.

Вы или не поняли мой вопрос, или не хотите ответить...Цена троек, рекомендованная производителем 1945$(думаю не стоит кидать ссылки с разных концов света, все это знают, как и то что в ней уже заложена маржа дистрибуции) За текущую цену дх меня вообще мало волнует их ввозимое количество, была бы цена как раньше, мне было бы гораздо спокойнее владеть тройками, купленными в России, и лично я бы не обломался от ожидания пусть даже в два месяца, оформив предзаказ.

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, Ты не прав. Есть цена для Японского рынка есть для всего остального. На сером рынке и бу ситуация конечно другая.

Речь естественно не об одноразовой покупке. К тому же часто производитель заставляет дистрибьюторов продавать по определенной цене или выкупать огромные партии что бы цена была существенно ниже.

А кто готов купить сразу сотню топовых стаксов что бы потом 10 лет их пытаться продать.

 

В чем он не прав?В том, что не хочет платить за воздух?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urez, Кстати, в цену еще и бесплатная доставка по стране заложена

в смысле у "них", за бугром, наземный freeshipping?- вполне в это верю, уважающие себя магазины часто практикуют подобное, полгода назад моя 103я oppo так до посредника бесплатно добралась...

Или вы тонко троллите дх, мол за 79кило рублей они же еще и доставку организуют, так и "до двери" наверное?- Оооо, бест бай!!! :smoke:


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jedie

Да и к нашим крупным магазинам это приходит, последние 2(может и три, не вспомнить) месяца ***** практикует доставку ems за 250р с полной оценочной стоимостью груза, т.е. ценой заказа. Хотя по факту до меня средним весом до 3х кг и страховкой цена доставки рублей 700-750. Очень удобно, можно не беспокоиться что забыл прикупить какую-либо мелочевку ценой в 5 раз меньше чем ее доставка.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

В том что не занимается торговлей и не представляет себе как это работает. Некоторые думают что магазин покупает Стаксы за 3000$ а продают за 5000$ это типичная ошибка.

 

Скажите спасибо что хотя бы по 10 штук отгружают в Россию.

Просто интересно - по 10 штук в год ? в месяц ?

В единовременном заказе. А сроки исполнения зависят от многих причин.

 

@Urez, Цена на сайте это не рекомендованная цена. Иначе стояло бы значение MSRP.

Бегло глянул дилеров с сайта Audeze.

В Финляндии LCD-3 стоит 120.000 руб.

В Германии ~80.000 руб итд.

Доставка за одну коробочку и огромную и тяжелую коробку транспортной компанией + растаможка и налоги далеко не одно и тоже, как опять таки многим кажется.

 

Вообщем давайте заканчивать ценовой флуд. У покупателя всегда есть выбор где и как отовариться, а флудить строя догадки не дело! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у вас и проблемы !!!

Вот ко мне приедет великий и могучий burson da-160 для моих ТДС-15 Snorrybus, на А классе в выходных каскадах и все - я в ажуре,

пойду 30 минут на WOT ( танки ) поезжу,- и поеду на старую работу мат. часть сдавать !!! я как и Совиет_мужик счас без работы уже 3 дня !!!

p.s. Snorrybus - это коверкание слова Brabus :spiteful: вроде есть такие тюнингованные Мерседесы...

Изменено пользователем Doggius

Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

с европейскими дилерами все понятно- там было так всегда за редкими исключениями, если опираться на них, торговля в России вообще загнется.

Когда была цена в 67- работали по MSRP, сейчас не хотим...вот и все, никто же ни в чем не обвиняет, люди пытаются найти ответы почему так происходит. Конечно выбор за покупателем, только все чаще не в пользу российского рынка.

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doggius, Да, я тебя видел в танчиках вчера :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нихрена себе, LCD3 до 80 тыр дошли? иной мир прям какой-то. лучше даже и не знать таких цен. они по уровню вообще с НЕ6 сравнимы, ну с вкусовыми различиями в ту и другу сторону, так НЕ6 постоянно по 20-25 тыр сливают, а тут 80 платить (и на вторичке не сильно дешевле, вроде 60+)


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось первое ревью.

 

6e5fd286_966665_498878936849882_1683621463_o.jpegcef16fe4_964094_498879200183189_277798951_o.jpeg

 

Сетап ревьювера:

NAD M51 Direct Digital DAC>Burson Soloist/Woo WA22/Woo WA5>Abyss

Сравнение идет с HD800 и LCD3.

 

Как я понял из плюсов Абуса:

Огромная сцена. Видимо имеется ввиду большой объем.

По сравнению с LCD 3 сцена, воздух, разделение инструментов, скорость и общее разрешение гораздо выше чем в LCD3.

Тональный баланс более нейтральный чем в LCD3.

Высокие частоты более насыщенный чистые и детальные.

Середина более глубокая но не такая красивая и заглаженная как в LCD3.

Бас более хлесткий и объемный но в общем проигрывает LCD3. (тут я не удивлюсь, бас в LCD3 наверное лучший среди всех открытых наушников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, и там еще была фраза типа "они немного лучше лсд-3", ну кроме нескольких моментов , типа сцена просто огромная и т.д.

И если бы цена была 2500 $ -тогда они вполне конкурентны.

:music:

Изменено пользователем Doggius

Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,

 

А я понял только это, и это говорит больше, чем весь поток сознания в обзоре выше, я бы даже сказал можно было сразу это написать и все:

 

"Disregarding personal sound preferences, the Abyss is easily better than LCD 3, but doesn't quite match the HD 800. For $5000 it's not worth the asking price. Instead, consider buying a Stax SR-009 or a really good setup with the HD 800."

 

На остальное можно даже времени не тратить. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивают звук, а не цену. :)

Я уже писал что Абусы это усовершенствованные LCD 3, что в принципе и подтверждает ревьювер.

Остается вопрос о басе и тракте под Абусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивают звук, а не цену. :)

Я уже писал что Абусы это усовершенствованные LCD 3, что в принципе и подтверждает ревьювер.

Остается вопрос о басе и тракте под Абусы.

 

Серега, ну ок, пусть так. Но не в 2 раза же дороже. Такими темпами, изодинамы играющие на уровне SR-009 будут стоить порядка 30000-40000$. Вопрос кому они будут нужны, если есть SR-009 за 3400$. Да это тоже важный момент, SR-009 сейчас стоят 3400$, т.е. даже дешевле, чем эта железка.

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos,

Ну это понятно. Цена на стороне Стаксов. Но учитывая что это первый продукт новой фирмы очень затратный и сразу конкурентоспособный с топами к тому же эксклюзивный.

Думаю цена со временем опустится. С другой стороны это как Бентли. Не для всех. Как и цапы Беркли или Лаври Голд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, ты же сам раньше писал, что это чистый маркетинг. Эта новая "золотая" игрушка для богатых, которые хотят самое лучшее и дорогое. :spiteful:


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, ты же сам раньше писал, что это чистый маркетинг. Эта новая "золотая" игрушка для богатых, которые хотят самое лучшее и дорогое. :spiteful:

 

Тогда можно просто пойти в ДХ и купить там SR-009. Будет точно самое лучшее, и точно дорогое. Если бы я был богатым я бы так и сделал, даже просто ради поддержки магазина. ;)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, ты же сам раньше писал, что это чистый маркетинг. Эта новая "золотая" игрушка для богатых, которые хотят самое лучшее и дорогое. :spiteful:

 

Тогда можно просто пойти в ДХ и купить там SR-009. Будет точно самое лучшее, и точно дорогое. Если бы я был богатым я бы так и сделал, даже просто ради поддержки магазина. ;)

Ну так в том то и дело, у меня 1000000000000000000 $, я хочу самое самое, зачем мне стаксы, я возьму лучшее.... т.е. эти Абусы, а вы довольствуйтесь заурядным поп продуктом. :spiteful:


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда есть выбор. Плохо когда его совсем нет.

Золотые слова, ну т.е. правильные.


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня радует дизайн Эбисс. Я как вторую фоту разглядел, прям желание заиметь их появилось... Но цена и односторонние магниты кэшн отталкивают. Чтож, пока я по-прежнему больше всего жду HE-7. Поскорее бы уже...


PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> UE900

My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)

My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)

Digital collection

CD's collection

Current:

 

 

DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster

IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900

IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)

S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)

Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)

Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon

USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)

Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5

 

Last:

 

 

Headamp: Schiit Audio Mjolnir

DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre

DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4

Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i, Sennheiser HD800

Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)

IEM: HiFiMan RE-0

USB-S/PDIF Converter: Anedio U2

S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable

IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная сцена. Видимо имеется ввиду большой объем. По сравнению с LCD 3 сцена, воздух, разделение инструментов, скорость и общее разрешение гораздо выше чем в LCD3

Оно и очевидно даже из формы амбюшур. На эти абисс они нормальные, а не узкие и бочкообразные, как у LCD. Сделай LCD нормальную форму своих амбушек, с нормальным объемом, а не эту дырку с вакуумной присоской, то и у них бы все было гораздо лучше со сценой, объемом и басом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе процитировать себя же:

"Как получить хорошую объемную "сцену":

 

- капсули с хорошей микродинамикой и нормальной макродинамикой.

- минимальная разница между каналами. Если неравномерность на частотах выше 5 кГц, а ниже одинаково - будет "сцена" широкая но плоская. Если во всем диапазоне хорошо - будет объем и позиционирование вглубь.Надо добиться расхождений не более 1,5-2 дБ. Особенно губительны для объема сцены участки АЧХ, где на одном канале подъем вверх, а на другом вниз, желательно полное отсутствие таких участков. Тем не менее, 1-2 локальных небольших таких участка не "убивают" сцену, если их протяженность невелика, а максимальное расхождение укладывается в 3-4дБ.

- подчеркивает объем подъем в районе 8-12 кгц, но может утомлять слух на некоторых записях.

- также желательно задействовать естественный и привычный для конкретного слушателя фактор - ушную раковину. Если сделать косые амбушюры или расположить капсули чуть спереди и под углом - сцена еще улучшается.

- на микродинамику может сильно влиять защитная ткань между капсулем и ухом. Напрмер в ранних ревизиях LCD-2 стоит ткань весьма плотная - там влияние заметно. В поздних ревизиях - поставили более прозрачную для звука, это плюс.

 

А конкретно у LCD у большинства экземпляров - проблемы с разбросом АЧХ левого-правого каналов на ВЧ. Это амбушюрами не исправишь.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.