Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Focal Stellia  Hercules DJ Control и колонка в подарок! 

Бесшумный комп на Windows10 как медиаплеер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   vldom

vldom

Знаток

• Пользователи
  • 175 сообщений
  • Занятие:Photography

Отправлено 12 March 2019 - 20:09

Здравствуйте!
Знает ли кто, есть ли на сегодня, на 2019 год, готовое решение: готовый, недорогой, но качественный бесшумный комп, который будет использоваться как медиаплеер и для  видео, и для звука; который будет без проблем тянуть как вывод видео и звук 1080p через HDMI на кинотеатр (mpc-hc), так и вывод звука на внешний ЦАП по USB (foobar2000 и прочие)?
Спасибо!
Спойлер

Denon DCD-3520 (PCM64)
AKG K812, Sennheiser HD 599
Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01
Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)
Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier
Massdrop x Airist Audio R-2R DAC (жду доставки в мае 2019)
Однотактный усилитель от Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

#2 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 1884 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 March 2019 - 21:03

Недорогой - это сколько?
В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально - просто ты случайно выкрутил тембры на максимум...

#3 OFFLINE   vldom

vldom

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Занятие:Photography

Отправлено 12 March 2019 - 21:10

Чем дешевле, тем лучше.
Потому что комп будет использоваться только как приставка, стоящая рядом с телевизором и аудио центром.
Но качество (видео и аудио) должно быть приемлемым. Если видео, то 1080p или больше, если звук, то dsd 256 по юсб.  Понятно, что вверх расти по цене можно бесконечно, но вот вниз — разумно-достаточно-качественно

Сообщение отредактировал vldom: 12 March 2019 - 21:12

Спойлер

Denon DCD-3520 (PCM64)
AKG K812, Sennheiser HD 599
Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01
Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)
Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier
Massdrop x Airist Audio R-2R DAC (жду доставки в мае 2019)
Однотактный усилитель от Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

#4 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 2356 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 12 March 2019 - 23:03

Просмотр сообщенияvldom сказал:

готовый, недорогой, но качественный бесшумный комп,
Собрать самому.Уложитесь в любую цену и только под себя.
Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:
Audio technica ATH-LS50iS black\Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#5 OFFLINE   xeon.ix

xeon.ix

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 10:45

ZOTAC PI335 - маленький, бесшумный, Win 10 предустановлена, но горячий, осторожно если есть маленькие дети - легко обжечься. Цена 12 - 16 тысяч.
Все, что производительнее будет с вентилятором и дороже минимум на 10 тысяч.
Сами ничего приличного за те же деньги не соберете. И не забывайте, лицензия на Windows 10 Home стоит более 8 тысяч.

#6 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14914 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 March 2019 - 10:48

Таких готовых "платформ" пруд пруди. Достаточно Core i3 и стоит под 20к руб. Вот например поищите.
INTEL BLKNUC7i3DNH2E или аналогичные от других производителей.
Внешний блок питания.
Но на самом деле это все игрушки.
Просто купите Oppo пока еще есть шанс. 105/205 и вопрос с качеством звука и тем более видео закроется лет на 5.

#7 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 1884 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 March 2019 - 11:01

Просмотр сообщенияvldom (12 March 2019 - 21:10) писал:

Чем дешевле, тем лучше.
Потому что комп будет использоваться только как приставка, стоящая рядом с телевизором и аудио центром.
Но качество (видео и аудио) должно быть приемлемым. Если видео, то 1080p или больше, если звук, то dsd 256 по юсб.  Понятно, что вверх расти по цене можно бесконечно, но вот вниз — разумно-достаточно-качественно
vldom,
вот здесь и про дешево, и про подороже, и про качество, и про видео, и стоит рядом с телевизором, и видео "1080p или больше" и звук "по юсб".
Все зависит от того, какое "качество (видео и аудио) должно быть (для вас) приемлемым", почему я и спросил про недорого - это сколько для вас.
От себя: все, что недорого - это все игрушки, это все не играет. Но, кому как. :)
В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально - просто ты случайно выкрутил тембры на максимум...

#8 OFFLINE   xeon.ix

xeon.ix

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 11:05

Просмотр сообщенияclubnewmen сказал:

Таких готовых "платформ" пруд пруди. Достаточно Core i3 и стоит под 20к руб.
А вот и нет. NUC с i3 по цене около 20к будет без ОЗУ и SSD, не говоря о Win 10. И с вентилятором.

#9 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 702 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 13 March 2019 - 19:28

Просмотр сообщенияxeon.ix (13 March 2019 - 11:05) писал:

Просмотр сообщенияclubnewmen сказал:

Таких готовых "платформ" пруд пруди. Достаточно Core i3 и стоит под 20к руб.
А вот и нет. NUC с i3 по цене около 20к будет без ОЗУ и SSD, не говоря о Win 10. И с вентилятором.
Не говоря уже о производительности. Как ни печально, но аппаратные кодеки жуют далеко не всё, особенно FullHD H.265 и выше разрешение. Так что понятие "что-то там играет" коробочка и "играет почти всё" - это две большие разницы. Забегая вперёд скажу, что никакие неттоп/нетбук/ноутбук платформы бюджетные толком не имеют потенциала перемалывать программно любые видео и звук высокого разрешения, потому что в лучшем случае будут "троттлить" от перегрева (а обычно туда изначально ставят "кастрированные" тормозные "мобильные" процессоры), а прям турбины сверхэффективные с более лучшими процами ставят если только в ноуты "игрового класса", которые стоят значительно дороже и микро коробочек, и тем более стационара с сравнимой начинкой.

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 13 March 2019 - 19:29

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#10 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 788 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 19:51

i5 7400 = 12к
материнка = 3к
радиатор на проц =  4к  (Thermalright Macho Zero)
корпус 4к
Безвентиляторный блок питания PowerCool FQ-500W =  2 382 ₽

Итого: 25к хороший комп, бесшумный, холодный, достаточно мощный.
Корпус надо чтобы вошел радиатор 166мм
Процессор такой у меня был, знаю что ледяной, можно и другой, надо смотреть.
Радиатор зверь, даже i7 охладит.

Ах, забыл ssd и оперативку )  подороже несколько

#11 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 788 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 19:57

120 ГБ SSD-накопитель WD Green = 1750р
8гб оперативы = 4к

Короче 30к стоит средний бесшумный комп...

#12 OFFLINE   xeon.ix

xeon.ix

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 20:34

lisiv, еще 8 тыс. за Windows Home забыли добавить. И пожалуйста, не предлагайте краденого.

#13 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 788 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 20:35

Просмотр сообщенияxeon.ix сказал:

lisiv, еще 8 тыс. за Windows Home забыли добавить. И пожалуйста, не предлагайте краденого.

В 2019 покупать винду домой?)

#14 OFFLINE   xeon.ix

xeon.ix

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 21:01

Evgeny Voronov,  с FullHD H.265 упомянутый мной продукт справится легко, как и с DSD256, если не подключать всякие обработчики, но может и их потянет, как и 4к видео. И "троттлить" не будет - там стоит N3350 с TDP 4 Вт и температурным порогом 105 °C, рассчитанный на пассивное охлаждение.

lisiv, у меня и MS Office купленный. Вы находите это смешным?

Сообщение отредактировал xeon.ix: 13 March 2019 - 21:02

#15 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 788 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 21:03

lisiv, у меня и MS Office купленный. Вы находите это смешным?

Это круто, но ТС надо сэкономить.

#16 OFFLINE   xeon.ix

xeon.ix

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 21:09

Просмотр сообщенияlisiv сказал:

Для экономии и покупают готовые продукты. Все компоненты правильно подобраны, стоимость предустановленной ОС в разы меньше. А еще, если вы не в курсе, россыпью компоненты обходятся дороже в полтора-два раза.

#17 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 788 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 21:12

Для экономии и покупают готовые продукты. Все компоненты правильно подобраны, стоимость предустановленной ОС в разы меньше. А еще, если вы не в курсе, россыпью компоненты обходятся дороже в полтора-два раза.

Нет, собрать самому как правило дешевле.  Если конечно речь о нормальном компе, а не калькуляторе =)
И надо конечно, хоть немного мониторить цены, где подешевле взять.

#18 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 702 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 13 March 2019 - 21:26

Просмотр сообщенияxeon.ix (13 March 2019 - 21:01) писал:

Evgeny Voronov,  с FullHD H.265 упомянутый мной продукт справится легко, как и с DSD256, если не подключать всякие обработчики, но может и их потянет, как и 4к видео. И "троттлить" не будет - там стоит N3350 с TDP 4 Вт и температурным порогом 105 °C, рассчитанный на пассивное охлаждение.
Да, это "мобильное" убожество, это мы знает. Вся надежда там на аппаратный декодер, но повторюсь, такой хорошо если 50% видео воспроизведёт без лагов, квадратов, и более фатальных косяков. При программном же декодировании сглаживаются все недостатки аппаратного, но и потребление ресурсов значительно выше. О чём вы, какой N3350, если даже приличный i5 c хорошим охлаждением можно загрузить на 50-60% кодеком H265 с высоким разрешением, будет зависеть от настроек кодирования. N3350 захлебнётся в таком случае при полной нагрузке и будет регулярно пропускать кадры, а то и slideshow покажет.

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 13 March 2019 - 21:27

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#19 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4976 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 13 March 2019 - 23:20

Просмотр сообщенияxeon.ix (13 March 2019 - 21:09) писал:

Просмотр сообщенияlisiv сказал:

вы на форуме продаете (лохов поразводить) что-то, или просто посмешить на ночь глядя, месяц назад последними компонентами обновил игровой(9900к, maximus xi extreme, team group 8*4 4000 MHz, охлад и прочее), притянув частями с CU. Ага, посчитайте мне готовую сборку в "полтора-два раза дешевле" от хайперпЫсЫ или invasion-лабс...прям плакать хочется насколько *переплатил.
Абсолютно также если и бесшумник собирать.
Будут частные случаи исключения на вторичке, если удастся купить аудио-сервер с линейным питанием, фрезерованным корпусом, oem-платой с клоками и т.д., но это не случай топикстартера.
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#20 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 2356 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 13 March 2019 - 23:49

Зачем заведомо брать какую то погремушку.Сам собрал пускай дороже или нет.Потом пользуйся очень долго.«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи».Все равно потом придется покупать что то более ценное.На своем опыте не раз это проходил.Возьмешь что нибудь а потом думаешь зачем взял.Экономия вышла боком.

Сообщение отредактировал Михаилков: 13 March 2019 - 23:58

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:
Audio technica ATH-LS50iS black\Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#21 OFFLINE   rs123

rs123

ГУРУ

• Пользователи
  • 991 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 06:32

Просмотр сообщенияМихаилков сказал:

Зачем заведомо брать какую то погремушку
Тоже так думаю.
Купите хороший, мощный ноут. С хорошей схемотехникой и комплектующими.  Будете и музыку на нём слушать, и всё остальное делать. Не нужно покупать заведомое барахло, которое вас разочарует очень скоро.

#22 OFFLINE   xeon.ix

xeon.ix

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 09:12

Захожу я в супермаркет, подхожу к колбасному отделу, говорю продавцу: взвесьте мне полкило свежих охотничьих сарделек. Но тут сбегаются другие посетители и наперебой увещевают меня: нет-нет, не берите этих сарделек, поезжайте лучше на рынок, купите кусок говядины, кусок свинины, телячьих кишочек, и сделайте сардельки сами. А еще лучше, поезжайте в Испанию и купите себе хамона.

#23 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4976 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 14 March 2019 - 10:10

Действительно, зачем покупать для хорошего супа с домашней лапшой, масло, яйца, муку...птицу. Пошел в супермаркет, купил дошика, дома навернул в него кипятка, ложку майонеза и кайфанул за 99р. Примерно также и с мусоросборкой из Эльдорадо за 9'999, если ни рук прямых, ни знаний.
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#24 OFFLINE   xeon.ix

xeon.ix

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 10:23

Urez, разве я говорил о дешевой лапше быстрого приготовления?
Не знаю как у вас, но на Алтае охотничьи сардельки очень хороши.

Сообщение отредактировал xeon.ix: 14 March 2019 - 10:24

#25 OFFLINE   rs123

rs123

ГУРУ

• Пользователи
  • 991 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 10:28

Urez, разве я говорил о дешевой лапше быстрого приготовления? Не знаю как у вас, но на Алтае охотничьи сардельки очень хороши.

Просмотр сообщенияvldom сказал:

Чем дешевле, тем лучше.
Как раз -таки автор темы спрашивает о дошираке. Причём здесь охотничьи сардельки?))

Сообщение отредактировал rs123: 14 March 2019 - 10:31