Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Focal Stellia  Hercules DJ Control и колонка в подарок! 

Как "правильно" слушать музыку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   MrBrain

MrBrain

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 11:10

Здравствуйте!
У меня имеется аудиокарта Asus Xonar DGX и 2е наушников: Sennheiser HD 555 и скоро придут Marshall monitor (была хорошая скидка), я так понимаю что Маршалы чуть повыше уровнем и вообще давно хотел узнать как максимально извлечь потенциал этих наушников (извините, я чайник =)):
1. Этой аудиокарты хватит или есть смысл взять что-то подороже?
2. Усилитель, ЦАП, что это, для чего нужны? Есть смысл брать в моем случае?
3. Какой плеер (имеется ввиду программа) лучше всего использовать в плане качества звука? Или особой разницы нет? Я обычно использую фубар.
4. MP3 320 kbps vs Lossless, есть ли разница в моем случае? Если нет то насколько дорогая акустика нужна для этого?

#2 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 2356 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 07 March 2019 - 11:23

Просмотр сообщенияMrBrain сказал:

3. Какой плеер (имеется ввиду программа) лучше всего использовать в плане качества звука? Или особой разницы нет? Я обычно использую фубар.
Без разницы.Я слушаю через AIMP.

MP3 320 kbps vs Lossless, есть ли разница в моем случае?
Ни какой разницы.Не заморачивайтесь,создадите себе только не нужные проблемы.

Сообщение отредактировал Михаилков: 07 March 2019 - 11:27

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:
Audio technica ATH-LS50iS black\Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#3 OFFLINE   Barmaglot107

Barmaglot107

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородРостовская область

Отправлено 07 March 2019 - 11:38

MrBrain,
3, 4 определяется на свой слух. Надо или нет - все индивидуально.
Усилитель думаю понятно для чего нужен, в любом случае лучше он будет, чем нет. ЦАП это та же звуковая карта. Есть такое устройство, комбайн называется - это ЦАП с усилителем в одном корпусе. Это, думаю, самое лучшее решение.
Burson Play - Fostex TH-X00
Meizu Pro 6 Plus - iBasso IT03
Было: Audinst HUD-mx1; Marantz HD-DAC1; Philips  Fidelio X1, Denon AH-D600, Ostry KC06A; Ritmix 508

#4 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Продвинутые
  • 10340 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 07 March 2019 - 11:41

:music: :coll:
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v24) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровики}: SPDIF RCA от Олега Lukich / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA (Межблок-цифровик) / Гибрид от Ilya-s
RCA / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль). +Временно гостит ламповый усь от Victorvvo для электростатов (спасибо, Костя!)
{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Beyerdynamic DT880 600 Ohm (VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG K272 HD
Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#5 OFFLINE   MrBrain

MrBrain

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 12:07

Barmaglot107,
2. В том то и дело что сколько я не искал так и не понял в каком случае нужен усилитель, везде только абстрактные слова что с ним лучше, но просто так платить не хотелось бы =)
4. Дело не в слухе, до определенного порога разницы между мп3 и лосями физически не услышать без самовнушения, я вот и спрашиваю достиг ли я этого порога или нет, а если не достиг то насколько он близко?)

#6 OFFLINE   Аштынбек

Аштынбек

Профессионал

• Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 12:21

Ты ставишь перед собой неправильные вопросы.
Надоела музыка, которую слушаешь?
Или есть уверенность, что не слышишь всего того, что заложено в записи?

Если есть лишнее время и деньги и желание узнать, почему вода мокрая - Добро Пожаловать на этот форум -
Будешь вместе со Свидетелями Топов перебирать проводки до пенсии.
======
Yulong DA8 II - Beyerdynamic DT 1990 (RLS-19) - Fostex TH 610 - AKG K702
======
iBasso DX 90 MM - CEntrance HiFi-M8 - Westone UM Pro 30 - Shure SE215 - ATH-ES7

#7 OFFLINE   Barmaglot107

Barmaglot107

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 12:27

MrBrain,
Я считаю, что усилитель нужен.
4. В инете есть сайты на которых можно послушать трек в разном качестве, можете провести эксперимент. А что мешает скачать музыку в разных форматах и послушать? Не заморачивайтесь особо, просто получайте удовольствие от музыки.
Было: Audinst HUD-mx1; Marantz HD-DAC1; Philips  Fidelio X1, Denon AH-D600, Ostry KC06A; Ritmix 508

#8 OFFLINE   прод

прод

レアシングスコレクター

• Продвинутые
  • 14223 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 12:34

Просмотр сообщенияАштынбек (07 March 2019 - 12:21) писал:

Ты ставишь перед собой неправильные вопросы.
Надоела музыка, которую слушаешь?
Или есть уверенность, что не слышишь всего того, что заложено в записи?

Если есть лишнее время и деньги и желание узнать, почему вода мокрая - Добро Пожаловать на этот форум -
Будешь вместе со Свидетелями Топов перебирать проводки до пенсии.

А вы что тут делаете?  Свидетель Свидетелей Топов?))))

Сообщение отредактировал прод: 07 March 2019 - 12:34

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.   

..................................................Алиса в стране чудес

Магазин.
Спойлер

Балансный кабель для Fostex TH900 MK2 - http://forum.doctorh...m&item_id=30040
Weiss DAC1 MK2 http://forum.doctorh...m&item_id=30079
Astell&Kern A&ultima SP1000  http://forum.doctorh...m&item_id=30116
Van Den Hul The Mountain Hybrid (3T) Xlr 1.0M/08М http://forum.doctorh...m&item_id=30117

#9 OFFLINE   rs123

rs123

ГУРУ

• Пользователи
  • 991 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 12:34

Просмотр сообщенияАштынбек сказал:

Будешь вместе со Свидетелями Топов перебирать проводки до пенсии
Если бы до пенсии.
Есть вероятность, что на пенсии перебор проводков будет происходить только активнее - времени-то больше станет свободного)

#10 OFFLINE   baton66

baton66

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 March 2019 - 12:44

В том то и дело что сколько я не искал так и не понял в каком случае нужен усилитель, везде только абстрактные слова что с ним лучше, но просто так платить не хотелось бы =)
Дело не в слухе, до определенного порога разницы между мп3 и лосями физически не услышать без самовнушения, я вот и спрашиваю достиг ли я этого порога или нет, а если не достиг то насколько он близко?)
в первый момент показалось, что вы нас троллите, да и посты некоторых форумчан чистейшее тому подтверждение, но похоже вы серьёзно...
итак
А) разница между мр3 128 и мр3 320 есть и слышна, как и есть разница между мр3 320 и flac.
исключения бывают, но они редки и  чем выше класс аппаратуры, тем более различима эта разница
этому есть и научное подтверждение - просто прочите что такое формат мр3
Б) что-либо менять/покупать, возникает необходимость только тогда, когда вас не устраивает текущее качество звука,
сейчас у вас всё хорошо и всё устраивает, даже не понятно зачем вы делаете доп. покупки

В)  любое сообщество, например - "аудиофилы", имеет свои мифы, легенды, домыслы и заблуждения,
вообще инет, не только источник знаний, но и гипертрофированный, утрированный и доведённый до абсурда источник маразма

конкретно на ваши вопросы:
1 всё устраивает, значит нет проблем
2 любой звуковой файл, это своего рода контейнер, чтобы извлечь из него звук, его надо распаковать,  это делают или программным путём, или применяя специализированную микросхему-цап
3 фубар - очень хорошая программа, хотите "развлечься" - ну попробуйте что-то иное
4 даже не хочу комментить, если вы считаете, что нет разницы между форматами, значит так тому и быть

ЗЫ если ваши наушники сейчас играют так громко, что вам становится уже некомфортно - вам не нужен никакой усилитель

Сообщение отредактировал baton66: 07 March 2019 - 12:55

#11 OFFLINE   maro

maro

Постоялец

• Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 13:03

1. Этой аудиокарты хватит или есть смысл взять что-то подороже?
2. Усилитель, ЦАП, что это, для чего нужны? Есть смысл брать в моем случае?
4. MP3 320 kbps vs Lossless, есть ли разница в моем случае? Если нет то насколько дорогая акустика нужна для этого?
1. "Хватит" для чего? Какую цель ставите перед собой? Если желаете расслышать голоса ангелов в небесах, то нет, не хватит. Эта карта - самый начальный уровень. Есть масса устройств, которые будут играть лучше. Вопрос в том - какова ваша цель. Что не устраивает сейчас? От этих недовольств и нужно отталкиваться.
2. Усилитель - усиливает сигнал, как ясно из названия. Мощности того сигнала, что имеется на материнке не достаточно, что бы его смогли воспроизвести самые при-самые чувствительные наушники. Для того, что бы вы хоть что-то расслышали, нужен усилитель. ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь. Так же из названия ясно чем он занимается: расшифровывает единицы и нули, превращая их в аналоговый сигнал. Чем качественнее устройство, тем меньше этих единиц и нулей будет потеряно при преобразовании (очень условно говоря). По поводу "есть ли смысл брать". Опять же, возвращаемся к первому вопросу - что вам не нравится в текущей ситуации. Хороший комплект ЦАП + усилитель (или отдельные устройства или комбайн - два в одном корпусе) будет однозначно лучше играть, чем ваша звуковая карта. Напишите что не устраивает и каков бюджет на покупку.
3. Разница есть и большая. Тот же Aimp - жуть жуткая по звуку. Foobar 2000 и APlayer - отличные программы.
4. Разницу между mp3 и lossless услышать не трудно. Первый - сжатый формат. Его плюсы в размере файлов. Вы можете закачать много часов музыки даже на телефон. Если же проблем с местом для хранения нет, то лучше использовать lossless (например FLAC). Гораздо больше деталей услышите. Обращайте так же внимание на битрейт записи. FLAC тоже может быть 300kbps... Второй части четвертого вопроса не понял. Насколько дорогой должна быть акустика, что бы услышать разницу между MP3 и FLAC? Да это и на самой дешевой акустике будет слышно. Прелести дорогих колонок или наушников не в этом.

#12 OFFLINE   tynyanskikh

tynyanskikh

Эксперт

• Продвинутые
  • 1544 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 15:50

Отвечает Свидетель Топов (появилась свободная минута между перебиранием проводков и прогревом регулятора громкости).

Как я в целом понял Ваш вопрос:
«Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы полностью раскрыть потенциал имеющихся 2-х наушников?»

Ответ (пошаговая технология):
1. берете хорошие лосслес файлы тех жанров музыки, которые слушаете.
2. создаёте из этих файлов мр3 320
3. записываете полученные пары файлов на флешку
4. берёте свои наушники
5. идёте в магазин, торгующий аудиоаппаратурой
6. просите самый лучший комплект цап+усилитель за максимальную сумму, которую сможете себе потенциально позволить. Возможно этот комплект будет одним устройством (комбайн), возможно - разными. Возможно комплектов будет несколько.
7. прослушиваете файлы со своими наушниками.
8. Оцениваете, имеется ли ДЛЯ ВАС положительная разница в звуке между лосслесс и мр3. На основе оценки делаете выбор формата.
9. Оцениваете, имеется ли ДЛЯ ВАС положительная разница в звуке, по сравнению с вашим существующим сетапом.
10. Если разница есть, оцениваете стоит ли она суммы, требуемой для приобретения прослушанного комплекта.
11. На основании выводов по пунктам 9 и 10 принимаете решение по приобретению или не приобретению комплекта.

Важный момент по пунктам 8-10 - оценка должна быть ВАШЕЙ личной. На основе реального прослушивания. Советы кого бы то ни было, включая любых форумов, друзей, продавцов, тестов и т.п. полностью игнорируйте. Мнение должно быть 100% от вашего мозга на основании информации полученной им от ваших ушей.

Пойду прогревать винты, которыми прикрутил цап к рэку.
"Пусть расцветают 1000 цветов" ©️

Сетап:
MacBook Pro > Weiss Dac1 (продается: http://forum.doctorh...m&item_id=29726)
Shelter Harmony > SAEC WE-407/23 -> Luxman PD171 -> Luxman EQ500
АК380+amp > Ultrasone Tribute 7

#13 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Продвинутые
  • 10340 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 07 March 2019 - 15:53

Просмотр сообщенияtynyanskikh (07 March 2019 - 15:50) писал:

Надеюсь, отвертка не со стоковым стержнем.
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v24) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровики}: SPDIF RCA от Олега Lukich / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA (Межблок-цифровик) / Гибрид от Ilya-s
RCA / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль). +Временно гостит ламповый усь от Victorvvo для электростатов (спасибо, Костя!)
{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Beyerdynamic DT880 600 Ohm (VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG K272 HD
Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#14 OFFLINE   tynyanskikh

tynyanskikh

Эксперт

• Продвинутые
  • 1544 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 16:00

Просмотр сообщенияwhiteeagle (07 March 2019 - 15:53) писал:

Просмотр сообщенияtynyanskikh (07 March 2019 - 15:50) писал:

Надеюсь, отвертка не со стоковым стержнем.

Стержень - под заказ от маленькой компании в аризоне, наконечник - мод военной разработки вермахта, сделанный умельцем - главным конструктором секретного нии военно-космической отрасли. Ручка - ясен пень (в смысле - винтажная древесина ясеня, выдержанная в естественных условиях)

Сетап:

#15 OFFLINE   MrBrain

MrBrain

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 16:50

Спасибо за ответы! Если кто-то думает что я троллю то нет, все на полном серьезе. Вариант сходить и послушать хорошую акустику в магазине исключается, т. к. город у меня маленький, вряд ли найду место где есть возможность послушать много разных вариантов + мне физически это сложно, поэтому и спрашиваю.
1-2-3. Почему я спрашиваю? Я бы хотел по максимуму раскрыть потенциал своих наушников. Да, меня в целом все устраивает, но устраивало 20 лет назад и слушать на кассетах, я же не знаю с чем сравнить, может быть условно говоря купив цап/усилитель за пару тысяч можно серьезно улучшить качество звука? Если говорить о громкости то сейчас ее более чем достаточно, если о бюджете то не дороже еще 100 долларов суммарно.
4. Технически то я понимаю что разница у мп3 и лося есть, но как-то давно сравнив у себя их не услышал разницы, поэтому и спрашиваю реально ли на моей акустике услышать разницу? Некоторые говорят что слышат разницу даже на наушниках за 100р., а некоторые говорят что для этого нужно вложиться 100к что почувствовать разницу. Хотелось бы объективного мнения, я то конечно попробую как придут наушники посравнивать, но есть ли смысл? А то или посчитаю себя глуховатым или забью попусту место внушив себе разницу =)

#16 OFFLINE   Solarence

Solarence

Интересующийся

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 17:24

Просмотр сообщенияMrBrain (07 March 2019 - 16:50) писал:

разницу =)
Усилитель на карте слабый, конденсаторы режут бас. Надо, либо усилитель+модифицировать карту, либо цапчик с усилителем прикупить. Эта карта для колонок.
МР3 - портативный вариант, для несосредоточенного прослушивания. Недостатки слышно на музыке определенной сложности. В числе главных недостатков формата - фазовые искажения. Лучше кодировать в opus или aac. Если есть место на дисках или возможности расширять его - берите флак, там никаких искажений нет.

#17 OFFLINE   Barmaglot107

Barmaglot107

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 18:18

MrBrain,
4.  сравнивайте  https://www.npr.org/...r-audio-quality
И усилитель это не только громкость.

Сообщение отредактировал Barmaglot107: 07 March 2019 - 18:21

#18 OFFLINE   tynyanskikh

tynyanskikh

Эксперт

• Продвинутые
  • 1544 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 18:31

Просмотр сообщенияMrBrain (07 March 2019 - 16:50) писал:

Вариант сходить и послушать хорошую акустику в магазине исключается...

К сожалению это единственный реально действующий способ.
Все остальное - субъективные мнения чужих людей. Я категорически против любых решений на основе чужого мнения.

Сетап:

#19 OFFLINE   baton66

baton66

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 March 2019 - 22:11

Просмотр сообщенияtynyanskikh сказал:

Я категорически против любых решений на основе чужого мнения.
если брать "сферическую ситуацию", то всё верно, но масса народа живёт вне Москвы и Питера, а за мкадом - одни "продавцы воздуха",
т.е. товар в прайсе есть, но привозится только под заказ, в основном по предоплате, а вторичка не развита.

Хотелось бы объективного мнения
просто забейте на всё это,
слушайте звук как есть, получайте удовольствие от него
ничего вам не мешает слушать, ценить, разбираться и понимать различные муз. направления и стили на вашем оборудовании, кроме тараканов в вашей голове
поймите главное, дело касается не только музыки: можно рыбачить сделав удочку из деревянной ветки, можно пользоваться дорогущщим спиннингом, удовольствие от рыбалки не зависит от удочки, как и не зависит от удочки размер рыбины, которую вы поймаете.

что вам нужно сделать:
- прогреть новые уши часов 40, это механическая система и любая механика нуждается в притирке
что вы можете сделать:
- выкачивать музыку из инета в максимальном качестве мр3->flac->dsd
- можно поставить стабилизатор на комп (но не Пилот)
да пожалуй и всё
и как говорил уважаемый профессор Преображенский - "поменьше читайте советских газет, особенно перед едой!"

Сообщение отредактировал baton66: 08 March 2019 - 08:04

#20 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 2356 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 07 March 2019 - 23:16

Некоторые говорят что слышат разницу даже на наушниках за 100р.
Мало ли что они говорят.Можно хоть что говорить интернет все стерпит.Вы тоже можете говорить что хотите кто проверит.Диктантов здесь нет обязательных со строгими учителями.Как придумаете по красивше так и будет.Главное имидж остальное тлен.

Сообщение отредактировал Михаилков: 08 March 2019 - 04:00

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:
Audio technica ATH-LS50iS black\Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#21 OFFLINE   tynyanskikh

tynyanskikh

Эксперт

• Продвинутые
  • 1544 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 03:02

Просмотр сообщенияbaton66 (07 March 2019 - 22:11) писал:

масса народа живёт вне Москвы и Питера...

Если тебе важен звук, ничего не может помешать купить самый дешевый плацкарт до Москвы и одним днём обернуться (в смысле без ночевки в Москве).
Уж точно лучше, чем по советам из Интернета выбрасывать деньги на то, что тебе не нужно.

Сообщение отредактировал tynyanskikh: 08 March 2019 - 03:03

Сетап:

#22 OFFLINE   MrBrain

MrBrain

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 11:20

tynyanskikh, серьезно? И сколько будут стоить билеты туда и обратно + проезд? К тому же я Москву не знаю от слова совсем и целый день для этого выделить тоже не просто если у тебя семья и работа. К тому же я написал что мне физически сложно даже в местный магазин выбраться, а бюджет как я тоже писал довольно небольшой чтобы тратить столько денег на просто попробовать.

Остальным спасибо за советы) Попробую сам сравнить разные качества в разных стилях, прогреются они сами со временем, и не буду заморачиваться с остальным) А менять аудиокарту/докупать усилитель для наушников моего уровня я так понял особого смысла нет.

#23 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 2356 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 08 March 2019 - 11:29

не буду заморачиваться с остальным)
Правильно сделаете,семье больше достанется.

билеты туда и обратно + проезд
Если у меня как минимум 30 если повезет.

Сообщение отредактировал Михаилков: 08 March 2019 - 11:34

#24 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 788 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 11:33

4. Технически то я понимаю что разница у мп3 и лося есть, но как-то давно сравнив у себя их не услышал разницы, поэтому и спрашиваю реально ли на моей акустике услышать разницу? Некоторые говорят что слышат разницу даже на наушниках за 100р., а некоторые говорят что для этого нужно вложиться 100к что почувствовать разницу. Хотелось бы объективного мнения, я то конечно попробую как придут наушники посравнивать, но есть ли смысл? А то или посчитаю себя глуховатым или забью попусту место внушив себе разницу =)

Зависит от того, как сконвертирован мп3.

Я когда-то на встроенной звуковухе легко слышал разницу мп3 256 vs flac, но качественно сконвертированные 320 уже сложнее услышать.

ААС с айтюнса слышно сильнее, чем мп3 320 кодеком lame.

Сам тракт вносит порой более критичную разницу...  Я не  заморачиваюсь со сравнениями, просто стараюсь скачивать в максимальном качестве.

#25 OFFLINE   tynyanskikh

tynyanskikh

Эксперт

• Продвинутые
  • 1544 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 12:09

Просмотр сообщенияMrBrain (08 March 2019 - 11:20) писал:

сколько будут стоить билеты туда и обратно + проезд?

Это я не знаю, так как не знаю где вы живете ))
Естественно нужно сравнивать стоимость поездки со стоимостью потенциального приобретения.
Я всего лишь хотел сказать, что потратить  какое-то количество денег на понимание своих потребностей - это лучше, чем покупать что-то по совету из интернета без прослушивания.

Сетап: