Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    head_2-2.webp

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hi-fi-2.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    mic-2.webp

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    vinil_2.webp

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • a6nm2y-bachviolin-preview-m3_550x550.jpg

      https://sonyclassical.com/releases/releases-details/bach-violin-concertos

      https://www.highresaudio.com/en/album/view/a6nm2y/leonidas-kavakos-bach-violin-concertos

      https://drive.google.com/file/d/1MkbaE7SOtaPMV2z5VLMdjvsZu4krmpCI/view?usp=sharing

      (24/96, ДД=13-14)

      Никаких претензий к Кавакосу и Аполлону, но запись не референсная. Можно было бы дать больше деталей а Sony Classical почему-то не хочет. Да и диапазон неплохо было увеличить поскольку позволяют инструменты и исполнители.

    • Спасибо за столь подробный ответ, пойду гуглить предложенные варианты.

    • 6 часов назад, Пяпа сказал:

      Это не золото, нитрид титана. Это даже лучше, чем позолота.

      Вполне может быть, пишут, что gold plated (позолоченный), но то, что позолота эта не 24K- тут понятно сразу.

      6 часов назад, Пяпа сказал:

      Я посмотрел ссылку на видео по размагничиванию и там есть небольшая недоработка. Эффект размагничивания будет эффективнее БЕЗ сердечника.

      Согласен, что когда в качестве сердечника выступает то, что надо намагнитить/размагнитить - эффект, безусловно, лучше, я тоже об этом думал, хотя и того магнита, на который я дал ссылку на Озон, по факту за глаза, у меня через него регулярно проходят все виды отверток (тут зависит от того, что я ими делаю), потому что биты в шуруповёрте, бывает, нужны как намагниченые, так и размагниченные, и чаще первое, чтобы шурупы и винты не ронять, особенно когда они где-то в глубине.

      6 часов назад, Пяпа сказал:

      По поводу наоборот намагничивания штекеров и слышимой разницы в звуке от этого могу сказать, что я до такого еще не дорос, мне бы ваши уши)

      подводное плавание хорошо тренирует барабанные перепонки, но в данном конкретном случае, нарваться на разъём в Hi-Fi, который магнитится, да ещё и изрядно намагничен при этом, в обычной жизни это ещё надо очень постараться, потому как не специально в такую ситуацию попасть совсем не просто, хотя ... тут доверяй, но проверяй - сейчас, смеха ради, проверил корпуса от недешёвых miniXLR-4 разъёмов, с родиевым покрытием, и они тоже чудесно магнитятся (см. фото) :crazy:

      6 часов назад, Пяпа сказал:

      С точки зрения влияния материалов на переходные сопротивления контактов штекер - гнездо скажу, что для межблочных историй это не имеет никакого значения, так как реальное сопротивление линейных входов-выходов составляет десятки кОм. Будет там не 0.03 Ома, а 0.5 Ома вообще до лампочки.

      А вот для акустических историй влияние более существенное. Особенно для участка колонка-усь. Там сопротивления сопоставимы.

      Там, где линия - да, реально "до лампочки", а вот когда это разъёмы наушников, импеданс которых не сильно много больше импеданса акустики, то здесь та же система "колонка-усь", и даже, при использовании очень качественно сделанных джеков 6.35 мм и 3.5 мм, амплитуда сигнала на входе джека 6.35 мм будет чуть больше, ввиду большей площади контактов и меньшего сопротивления, поэтому из этих двух я всегда выберу 6.35, а ещё лучше XLR-разъём, если буду что-то проектировать сам, даже не в случае балансного выхода, т.е. реально даже старые советские разъёмы типа СШ-3/5/7 (они же DIN-3/5/7) лучше, чем джеки, чисто по эксплуатации, хотя, несомненно, джеками пользоваться удобнее, и они меньше, так что тут всегда дилемма, между качеством и надёжностью и удобством и размером )))

      IMG_20240402_035242.jpg

      Изменено пользователем EeZz
    • 17 минут назад, EeZz сказал:

      В данном переходнике абсолютно аналогичная история: все металлические элементы XRL-части - из цветного металла (что именно - бронза или латунь, сказать сложно, но пишут, что с напылением из технического золота), а вот TRS часть, ... не буду утверждать на счёт именно чёрного стерженя, на который всё навинчено, потому что магнитик цепляется в этой части в любом месте по всей длине, но могу предположить, что вся T-часть из черного металла с гальваническим напылением из цветмета, а вот дальше уже возможно наблюдается что-то похожее на Ваше описание, т.е. возможно R и S целиком из цветмета, через диэлектрик накрученные на тонкий штырь от чёрной T-части с напылением, потому что с самого верху S-части магнитик "спрыгивает" к ней набок, его даже удержать пальцем там не просто (см. последний кадр). Вместе с тем сам переходник достаточно качественный, и чтобы были какие-то различия в звуке, при подключении балансного кабеля с XLR-разъёмом через переходник в несимметричный порт, от варианта, при подключении этого же кабеля в XLR-порт, без переходника, я не замечал, хотя, честно говоря, сам разъём 6.35 этого переходника, на всякий случай, всегда размагничиваю, а вот если разъём наоборот намагнитить, то различия в звучании всё же имеются, т.е. их реально слышно, электромагнит у меня довольно мощный, держит до 18 кг, подключаю его к 140Вт USB-зарядке

      Это не золото, нитрид титана. Это даже лучше, чем позолота.

      Я посмотрел ссылку на видео по размагничиванию и там есть небольшая недоработка. Эффект размагничивания будет эффективнее БЕЗ сердечника. Отвертки (штекера) нужно "засовывать" внутрь катушки. Катушка при этом будет быстрее греться, но, учитывая кратковременное включение, это не страшно.

       

      По поводу наоборот намагничивания штекеров и слышимой разницы в звуке от этого могу сказать, что я до такого еще не дорос, мне бы ваши уши)

       

      С точки зрения влияния материалов на переходные сопротивления контактов штекер - гнездо скажу, что для межблочных историй это не имеет никакого значения, так как реальное сопротивление линейных входов-выходов составляет десятки кОм. Будет там не 0.03 Ома, а 0.5 Ома вообще до лампочки.

      А вот для акустических историй влияние более существенное. Особенно для участка колонка-усь. Там сопротивления сопоставимы.

      • Нравится 1
    • 7 часов назад, Пяпа сказал:

      Сам лично не проверял, но от кого-то слышал, что в некоторых Нойтриках-джеках 6.35 мм диаметром попадаются такие конструкции, что сами контакты снаружи латунь с никелем, желтого либо белого цвета, не важно, а внутри есть металлическая "оська" с резьбой, соединяющая все трубки. Магнит притягивается по всей длине. Но важно с какой силой. Сила притяжения отличается либо обычного металла сделано все, либо только сердечник.

       

      Если попадется в руки такой штекер и будет не жалко, лично терану его напильником и проверю, что за материал снаружи. Или мошт раздолбанный попадется, раскрурочу и сам проверю.

      В перфекционизме фирмы Нойтрик не сомневаюсь, однако допускаю множество подделок. Вопрос о целесообразности и возможности использовании металла для усиления надежности всей конструкции без потери качества электрического соединения остается для меня открытым.

      На работе часто использую Нойтрик ХСРЛ-ы, там не берутся магнитом сами штырьки. Подделки отличаются теплостойкостью платформы, в которую впрессованы штыри. Внешне все ок, при пайке разница заметна. У подделок пластик быстро плавится. На оригиналах в принципе тоже, но не так сильно

      В данном переходнике абсолютно аналогичная история: все металлические элементы XRL-части - из цветного металла (что именно - бронза или латунь, сказать сложно, но пишут, что с напылением из технического золота), а вот TRS часть, ... не буду утверждать на счёт именно чёрного стерженя, на который всё навинчено, потому что магнитик цепляется в этой части в любом месте по всей длине, но могу предположить, что вся T-часть из черного металла с гальваническим напылением из цветмета, а вот дальше уже возможно наблюдается что-то похожее на Ваше описание, т.е. возможно R и S целиком из цветмета, через диэлектрик накрученные на тонкий штырь от чёрной T-части с напылением, потому что с самого верху S-части магнитик "спрыгивает" к ней набок, его даже удержать пальцем там не просто (см. последний кадр). Вместе с тем сам переходник достаточно качественный, и чтобы были какие-то различия в звуке, при подключении балансного кабеля с XLR-разъёмом через переходник в несимметричный порт, от варианта, при подключении этого же кабеля в XLR-порт, без переходника, я не замечал, хотя, честно говоря, сам разъём 6.35 этого переходника, на всякий случай, всегда размагничиваю, а вот если разъём наоборот намагнитить, то различия в звучании всё же имеются, т.е. их реально слышно, электромагнит у меня довольно мощный, держит до 18 кг, подключаю его к 140Вт USB-зарядке стандарта PD3.1.

       

       

       

       

      neutrikXLR4to635.jpg

      Изменено пользователем EeZz

    Takstar hf580

    Valery_M
    От Valery_M,

    Takstar hf580 новые нет высоких частот. Слушаю на двух усилителях. Основной "Семигор" самодельный на дорогих деталях. Прекрасно звучит на других наушниках (например были AKG Q701, Sennheiser hd518, hd238, Аудиотехники и другие). Второй усилитель китаец на TPA 6122 тоже нормально звучит.

    А на Такстарах я не слышу половину вч звуков. Тарелки едва слышно.

    Пробовал второй комплект амбушур, звук почти не изменился. 

    В чем может быть причина?

    Посоветуйте, где копать.


    Takstar hf580 новые нет высоких частот

    Valery_M
    От Valery_M,

    Takstar hf580 новые нет высоких частот. Слушаю на двух усилителях. Основной "Семигор" самодельный на дорогих деталях. Прекрасно звучит на других наушниках (например были AKG Q701, Sennheiser hd518, hd238, Аудиотехники и другие). Второй усилитель китаец на TPA 6122 тоже нормально звучит.

    А на Такстарах я не слышу половину вч звуков. Тарелки едва слышно.

    Пробовал второй комплект амбушур, звук почти не изменился. 

    В чем может быть причина?

    Посоветуйте, где копать.


    Ищу замену наушникам Sennheiser HD 215

    trahopet
    От trahopet,

    Здравствуйте. Выбираю наушники, требования следующие:
    - Качественный, для своей цены, звук

    - Мониторные
    - "Закрытые" с шумоизоляцией
    - Со съемным кабелем
    - Надежная, крепкая, долговечная конструкция
    - в диапазоне до 10000р.

    Использоваться будут в связке с ПК, карточка встроенная. Использование: 40% музыка , 40% фильмы, 20% игры.
    Какие модели посоветуете? (Фифайны не предлагать, один консультант с этого сайта их посоветовал, только зря потратил 3500 р.)


    Помогите выбрать DT 880 (250 om) или DT 880 PRO (250 om) сильная ли разница ?

    Евгений 9303030
    От Евгений 9303030,

    Помогите определиться с выбором 


    подключить bluetooth к babyface pro

    furturecut
    От furturecut,

    Приветствую господа, что можете порекомендовать купить для адекватного bluetooth соединения к карте babyface pro?  с другой стороны будет macbook air m2. прощу прощения за возможно дилетантский вопрос.


    Denon AH-D5200 , замена динамика.

    Rusich
    От Rusich,

    Здравствуйте,дорогие друзья. Вышел из строя динамик, Denon AH-D5200   .  Скажите пожалуйста.  где и какой купить на  замену.

    А смотрел, к примеру эти?  https://***/item/1005002443928773.html?sku_id=12000020682064601&spm=a2g2w.productlist.search_results.9.467d6aa5YQ2hIC

     

    Или какие  из этих - https://***/wholesale?SearchText=Динамик+для+наушников+Denon&g=y&page=1&searchInfo=0i5rC4Wl2T9JJ56pb7vncgf1nBSDXKq4uT9%2FywfUAtNq1gikEZNu0nLSB3vrB9iXpKWlWxJLs+plO2OQIikALX2BNDLi%2Fjk5cexJkMTmmZGdo31H9cLbxTAAP1LHPn+hdQhY4saX7Msmqeb300%2FhCsck5RPfXX8czKCF74QjFHNsdPrH4S7iO9GtIZTeFODKkeRWAfJK8J+wpQ%3D%3D


    Кабель usb a-b

    exl13
    От exl13,

    всем привет! подскажите на каких производителей можно смотреть в плане покупки юсб проводов для цапа? понятно, что у всех в рекламе все красиво.

    хотелось бы чтобы кабель ощущался качественно, но при этом корпуса разъемов не были огромными кусками металла. во первых так цап близко к стене не поставить во 2-х зачем нужен этот рычаг у разъема? выломать юсб порт с потрохами если неудачно зацепиться этим ломиком за что то при уборке пыли например..

    может кто то обзор подскажет в котором проверялось какие производители врут по материалам и тд?


    focusrite scarlett solo 4th gen

    SnezH
    От SnezH,

    Столкнулся с такой проблемой: при втыкании переходника с 6.3 на 3.5 jack - появляется треск и нечеткое звучание, но если вставлять не до конца - то со звуком все нормально. Поменял несколько переходников - одна и таже проблема, что делать в данном случае?


    Cayin N7 vs Cayin N8ii

    Samsagriz
    От Samsagriz,

    Подумываю пересесть со своего Cayin N3 Pro на что-то подороже. Музыка в основном - хеви, трэш-метал. Кроме того - южный рок, кантри-рок. Реже блюз-рок. Совсем редко но случается - индастриал, под винцо бывает что-то из джаза или чиллаута, но это совсем уж два раза в год. Классику не слушаю никогда, ибо по профессии классический музыкант:-)

    На сайте Каина сейчас в предложениях оба плеера - N7 и N8ii. Какой из них стоит выбрать? Скидки хорошие, вот только разница в цене между двумя аппаратами огромная. N7 - 1595€, N8ii - 2770€.

    Наушниками пользуюсь Ultrasone Signature Pro. В N3 Pro мне нравится то, что он без этих новомодных штучек - стриминги и прочее, я этим все равно не пользуюсь. В принципе мне даже вайфай с блютузом не нужны, ни разу пока ими не пользовался на плеере.

    Я понимаю что уши у всех разные, но все же. Производитель вроде прямо упирает на то, что N7 - портативник, и слушать музыку на нем лучше только так. Что мне в принципе тоже подходит, у меня нет нормальной аудиосистемы. Просто задаюсь вопросом, насколько сильный у них разброс по качеству звучания, учитывая разницу в цене в 1200 евро.

    Еще обзорщики пишут, что в N7 какое-то нереально крутое звучание DSD. А флаки вроде как ничего примечательного. Учитывая, что хорошего DSD найти непросто и их немного, у меня разумеется подавляющее количество музыки во флаке.

    К сожалению, ситуация такая, что найти эти плееры в магазине невозможно, и уж тем более чтобы взять и погонять на них свою музыку. Остается вариант заказать онлайн. А ну как закажешь, отдашь такие деньги, а оно не понравится? В принципе можно вернуть, но я не уверен. Да и не хочется с этим возиться.


    Подключить два ЦАПа к одному усилителю

    Libertin
    От Libertin,

    Приветствую.

    Есть ЦАП со стримером, с которого я слушаю соответствующие сервисы. Есть просто ЦАП, через который хотелось бы иногда слушать zvuk или яндекс-музыку, или даже фильмы смотреть. Есть усилитель Cayin HA-3A, на нем входы XLR и RCA. Если я одновременно стример подключу по XLR, ЦАП по RCA и буду переключать источники рычажком на усилителе, это нормально?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.