Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

stat100

А какой плеер кто использует под Mac?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

А кто какой плеер использует под маком?

Сам слушаю под виндой или Foobar или Album Player, а под маком использую COG.

Интересно, использовал ли кто-нибудь другие плеера?


С уважением, Сергей.

===

Grado GS1000i / Antelope Zodiac / Furutech GT2 / Macbook Air / Audirvana

Beyerdynamic DT990 Pro 250ohm / Asus Xonar One Plus Edition / Black Rodium Rhythm Coax / NuForce uDac2 / DAX USB/ Казённый PC / APlayer

Bose ie2 / iRiver S100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не страдать аудиофидией с плеерами типа Amarra и Fidelio (хотя у последнего неплохие улучшайзеры), то я бы выделил два: Decibel, среднедорогой но фичастый и VOX, бесплатный и удобный, но многие златоухие доказывают что он звучит хуже других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Ну VOX у меня есть. Он действительно хуже звучит, чем COG. Хотя cog тоже бесплатный. По мне он как фубар, просто плеер. Без наворотов.


С уважением, Сергей.

===

Grado GS1000i / Antelope Zodiac / Furutech GT2 / Macbook Air / Audirvana

Beyerdynamic DT990 Pro 250ohm / Asus Xonar One Plus Edition / Black Rodium Rhythm Coax / NuForce uDac2 / DAX USB/ Казённый PC / APlayer

Bose ie2 / iRiver S100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.

Ну VOX у меня есть. Он действительно хуже звучит, чем COG. Хотя cog тоже бесплатный. По мне он как фубар, просто плеер. Без наворотов.

 

Как фубар без наворотов — это Decibel.

 

А вы у VOX все улучшаторы отключали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много разных плееров слушал, в итоге пришел к тому, что для беглого прослушивания, ознакомления и прочих эпизодических музыкальных настроений использую Vox. Удобный и быстрый, безотказный - читает все форматы в любом разрешении.

Для файлов формата .iso юзаю Audirvana Plus. Тоже удобно, но по звуку не все так радужно. Мне кажется, с ней все звучит немного суховато и колко. Впрочем, для рипов SACD вполне подходит.

Для библиотеки альбомов (т.е. этот плеер трудится большую часть времени) использую JRiver. Это лучший плеер, что я слышал по звуку и по удобству как с обычным flac, так и с hi-res.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, спасибо за наводки. Я уже опробовал Decibel. Очень понравился. Он лучше cog.

А вот JRiver под Mac мне не понравился. Decibel звучит лучше. Но это исключительно мое мнение. Кому-то может показаться по другому.


С уважением, Сергей.

===

Grado GS1000i / Antelope Zodiac / Furutech GT2 / Macbook Air / Audirvana

Beyerdynamic DT990 Pro 250ohm / Asus Xonar One Plus Edition / Black Rodium Rhythm Coax / NuForce uDac2 / DAX USB/ Казённый PC / APlayer

Bose ie2 / iRiver S100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я VLC пользуюсь, но только для ВИДЕО. Я так и не разобрался, как его заставить играть аудио на определённую карту. Он использует аудиокарту, котрая в мак-оси выбрана по умолчанию. А это мне не подходит. Не люблю, когда слушаю музыку, чтоб какая-нибудь аська или скайп - "Ты-ДЫНЧ!!!" - обломище!

А выключить всё и слушать только музыку тоже не всегда удобно. Иногда приходится чем-то ещё заниматься, а музычка играет.

И кстати, в отпуске тоже иногда с женой слушаем музыку где-нибудь в дороге или на пляже: Ей Vox и встроенная карта мак-бука, мне cog (ну теперь Decibel) и Nuforce - очень удобно. Разные карты, разные треки, разная громкость, разные наушники. С VLC так не выйдет.

Изменено пользователем stat100

С уважением, Сергей.

===

Grado GS1000i / Antelope Zodiac / Furutech GT2 / Macbook Air / Audirvana

Beyerdynamic DT990 Pro 250ohm / Asus Xonar One Plus Edition / Black Rodium Rhythm Coax / NuForce uDac2 / DAX USB/ Казённый PC / APlayer

Bose ie2 / iRiver S100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю через VLC Media Player for Mac . С функцией предуселения выдаёт на выходе великолепный звук. Жует все файлы вне зависимости от размера и формата. Из всего что перепробовал. Счтаюиегг самым приемлимым вариантом.

 

У Decibel тоже есть предусилитель, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JRiver реально лучше звучит, насыщенно и в то же время без ощущения надрыва как в Decibel. Audirvana plus почти также хорощо как JRiver, но более отстраненно и схематично. Amarra почему-то в наушниках все выдает великолепно, а на стационаре какая то каша получается. Осталось только понять, придется JRiver покупать или успокоиться Аудирваной.....

 

Cog и Vox не в счет, поскольку при всем удобстве качество сильно хромает, и по динамическому диапазону и по разрешению.

 

Особо нравится построение пространства на JRiver, насыщенный вкус и приятное послевкусие. Реально не хочется наушники снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается прослушать dvd-audio с audirvana. SACD iso открыл, а этот - проигнорировал. Так и должно быть? Или я что-то неправильно делаю? Что делать?


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю на маке Audirvana plus, заинтриговали jriverом, надо попробовать..


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valaev71, А какие-то определенные настройки в Jriver делали? Или все стандартно?

 

У меня видимо слух не настолько развит.. Или сетап.. особо гигантской разницы не слышу:( На уровне "показалось"


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю на маке Audirvana plus, заинтриговали jriverом, надо попробовать..

 

У меня видимо слух не настолько развит.. Или сетап.. особо гигантской разницы не слышу :( На уровне "показалось"

 

Вчера решил еще раз послушать и сравнить Audirvana и Amarra. У Аудирваны ВЧ сглаженные, некоторые артефакты записи не так раздражают.

Есть интересная запись Григорианских хоралов Страсти (Chants Gr?goriens de la Passion, Les Chantres du Thoronet - Damien Poisblaud) - там в середине первого трека какой-то звон стоит. На Аудирване он не так заметен.

 

Но при этом фортепиано слушать не интересно. Слушал вчера два относительно новых альбома 24/96 - Митсуко Учида - Соната G min Шумана и Елена Гримо - 2й фортепианный Брамса, концертная запись из Венского музыкального общества. Запись Учиды просто дослушать не смог. Может быть послезвучия не такие тихие, может еще что аналогичное. Т.е. эти изменения не на уровне явно-заметной тембральной разницы, а глубже.

 

В итоге вернулся опять к Амарре.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня четкое разделение: amarra для воспроизведния через наушники. И только. Если выводить такой звук на стационар - сплошная каша. Видимо улучшайзеры в амаре преобладают. Аудирвана ничего лишнего не привносит, но более требовательна к остальному тракту. Из это следует что надо стремиться к лучшему. А что лучшее - с улучшпйзнрами или без них - каждый на определенном отрезке времени решает для себя сам. Jriver - это маленький компромис для несовершенной системы (как у меня). Слегка притупляет звук, делает его темнее и насыщеннее. Детальность почти не страдает, но для референсной стационарной системы опять может стать ненужным дополнением.

 

Поэтому все и пытаются на аудирване уже включать улучшайзеры - типа сам хочу регулировать, сколько отмерить вкусных вредных гадостей для себя любимого. :popcorn: . Пока наши системы не идеальны - amarra нам в помощь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую Amarra.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня четкое разделение: amarra для воспроизведния через наушники. И только. Если выводить такой звук на стационар - сплошная каша.

Какие колонки у вас? Насколько заглушена комната? Похоже на интересное наблюдение.

 

У меня широкополосники с коаксиальной дополнительной пищалкой. Т.е. практически теже наушники диаметром 30 см каждый Будет интересно сравнить наличие/отсутствие каши с разными плейерами на комнатном звуке.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn, А у Вас Mac Mini как-то подготовлен? Или просто установлен проигрывающий софт? Интересно послушать рекомендации о подготовке источника на базе Mac Mini. Или может подскажете интересную статью на данную тему?


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ламповый триодный усилитель ARTAUDIOLAB 50 ватт на канал (ребята из Тулы постарались).

 

Колонки ProAc Studio 100.

 

Кабели Acrotec reference (8n) межблок и 6n акустические. Для комнаты 15 м кв. самое то.

Изменено пользователем Valaev71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, у меня MacMini подготовлен очень серьезно. Вынут и полностью заменен блок питания. Стандартный блок питания - импульсный и он имеет габариты 2х1х15 см. На этом месте расположены оконечные емкости. А основной блок питания сделан линейным и вынесен в отдельный корпус размерами в два с половиной раза больше MacMini. Линейность блока питания означает - правильно рассчитанные трансформаторы, не привносящие нелинейные искажения, постоянный синусоидальный характер потребления тока при выпрямлении, параллельные стабилизаторы.

 

SSD не ставили. Память подняли.

 

Статью думаю написать на праздниках.

 

@Valaev71, спасибо за информацию.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью думаю написать на праздниках.

 

Было бы очень интересно почитать.

 

Еще бы у Вас хотел спросить, хотя и оффтоп. Планирую собрать стойку для аппаратуры, какое дерево лучше брать? Планировал из сосны, так как мне кажется, что она вибрации гасить будет лучше ввиду своей мягкости, но могу и ошибаться...


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, у меня стойка на шпильках М24. Полки есть из березовой фанеры 20 мм и есть из сосны (подоконник) толщиной 5 см. На Сосне стоят виниловый проигрыватель и предусилитель для наушников. Звучит хорошо.

Для себя думаю все-же попробовать полку из березы или ясеня.

 

MacMini стоит на полке из сосны. Он стоит на двух небольших брусочках из ели вертикально и располагается рядом с предом. Я пробовал ставить MacMini на сорботановые ножки, пробовал придавливать его грузом. Лучше свободная постановка. Встречал рекомендацию перевернуть MacMini пластмассовым дном вверх и поставить на шипы.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amarra очень неудобная на мой вкус.. звучание особо не оценил, да и вс> же на моей системе видимо влияние плееров мало совсем.. Вернусь к этому вопросу после улучшения тракта:)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn, Ха.. Вот сейчас подумал, а сказать-то и нечего... Она более тормозная по сравнению с аудирваной (у меня макбук 2010 года), Непонятно как-то у меня добавляются файлы в плейлист (когда открываешь через амарру файндер, то почему-то мой нас не открывается, хотя так - работает). Плюс перемотка в моем случае не работает корректно, не восстанавливается воспроизведение.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень удобный проигрыватель VOX, покачеству как тунец (то есть плохо), но юзабилити чрезвычайно приятное. Плейлист ненавязчив, при загрузке ОДНОГО файла другие в списке проигрываются автоматически! Загружается мгногвенно НО с качеством звука проблены (тухлинкой попахивает). Ему бы еще приделать директ режим,... У меня на м-даке треки переключаются с пульта (как в тунце). То есть достаточно включить один файл и затем можно пользоваться только пультом от м-дака без заглядывания в ноутбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.