Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

amrul94

Помощь в выборе плеера до 30 тыс.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! И вот опять мне понадобилась ваша помощь. В прошлом году по совету некоторых людей с этого форума стал обладателем Sony NWZ-A15 и Sony XBA-A2. В целом очень доволен связкой. В этом году решился купить плеер посерьезнее. Бюджет до 30 тыс. В идеале конечно что-то в районе 25 тыс. Слушаю в основном различные направления рока (альтернативу, некоторые разновидности металла, панк и рэпкор), реже зарубежный рэп и электронную музыку. Какой плеер будет предпочтительнее для этих жанров? Особенно интересуют iBasso DX80, Cayin N5 и Fiio X5 II. Плееры рассматриваю не только в связке с Sony XBA-A2. Ближе к зиме буду покупать полноразмерные закрытые наушники, как альтернативу для улицы, т.к. с гибридами шапку не поносить зимой, и основные уши для дома.

 

P.S.: Живу в Москве. В Doctorhead обязательно схожу и сам все послушаю. Но перед этим хотелось бы услышать советы и мнение, людей которые слушали или владеют iBasso DX80, Cayin N5 и Fiio X5 II. Как они звучат? Есть ли акцент на какой-то диапазон частот? Насколько удобен в использовании? Нет ли каких либо глюков или касяков в прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у.од вам посоветовал такой ужасный плеер с етого форума? Скажите я лично его прикончу

Слушал а17 с сониа3 связка жуткая. Просто отвратительный плеер...слов нет.. Такие уши хорошие а плеер таксе

Езжайте в дх слушать. Если размеры не пугает то топ берите со вторички

Какой топ? Вы имеете ввиду Sony NW-ZX100 или ZX2?

Изменено пользователем amrul94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя порекомендую DX80 и сравнить с X5 II. По звуку и удобству.

Спасибо за совет.

В ДХ не представлена продукция Cayin, поэтому, разумеется, его тут вам рекомендовать не будут особо.

У N5 энергичная подача, противоположность скучнейшему 80-ому. Думаю, под ваши вкусы подойдет. Но всё же в идеале не стоит вслепую брать. Я взял и не прогадал, за остальных не ручаюсь)

fiio не слушал, но видал много отзывов о сравнении в пользу Cayin.


lastfm.jpg

 

 

Cables: CryoCu by sboch / Chord CrimsonPlus RCA / Silver&Litz(Cu) Hybrid by sboch

Speaker Systems: Logitech Z-5500 Digital / Edifier R1280DB / Adam T5V

DAP/DAC: Samsung Galaxy S8 / Sony NW-WM1A / Fostex HP-A4BL

IEM: AKG EO-IG955 / Moondrop A8 / Sony MH755

Over-Ear Headphones: Sony MDR-MA900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДХ не представлена продукция Cayin, поэтому, разумеется, его тут вам рекомендовать не будут особо.

У N5 энергичная подача, противоположность скучнейшему 80-ому. Думаю, под ваши вкусы подойдет. Но всё же в идеале не стоит вслепую брать. Я взял и не прогадал, за остальных не ручаюсь)

fiio не слушал, но видал много отзывов о сравнении в пользу Cayin.

А вот на это не обратил внимание( А где можно послушать Cayin не подскажите?

Изменено пользователем amrul94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а что у нас других топов больше нет? или топы только те которые новые?

 

дх80 это не дх100.сами решайте что важнеее звук или удобство, новый или бу

как по мне дх80 ето просто попытка произовдителя срубить бабла на удобстве пользования.

 

Важно и то, и другое. Б/у рассматриваю тоже. Но dx100 толстоват( А что скажете по поводу Sony NW-ZX1 или zx100?

Изменено пользователем amrul94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно и то, и другое. Б/у рассматриваю тоже. Но dx100 толстоват( А что скажете по поводу Sony NW-ZX1 или zx100?

Sony zx100 ощутимо лучше, чем NW-ZX1, т. к. он играет примерно на уровне zx2.

zx100 одного уровня с ibasso dx80, но при этом звучит куда более ярко, сочно и в красках. dx80 совсем нейтральный по цвету, для большинства стилей не очень интересен. Но мне айбассо всеравно нравится.

Cayin при примерно равной цене будет мощнее и детальнее, чем zx100, но у zx100 есть много плюсов: очень долго играет до 45 часов (ни один плеер так не может), очень удобный в управлении, безглючный, красивый дизайн+128 гигов внутренней памяти+ прочие плюшки.

 

Короче, если нужен супер крутой звук, то Cayin.

Если хотите удобства и просто долго слушать музыку в отличном качестве ни о чем не парясь совершенно, то zx100 можно посмотреть.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите удобства и просто долго слушать музыку в отличном качестве ни о чем не парясь совершенно, то zx100 можно посмотреть.

zx100 "не пролезет" по цене, разве что вторичку шерстить (не понимаю хода мыслей мракетологов сони, пришпандоривших к нему наушники), на вторичке можно еще и AK Junior рассмотреть - также удобен и чаще встречается (по крайней мере мне на глаза чаще попадается).

И... да: А15 мог и я посоветовать - в связке с XBA-A2 он вполне приемлемо играет (А3 недотягивает, о чем также здесь писал). Сам пользую сейчас эту связку, для портатива считаю ее достаточной ибо в метро от связки АК380+Лейла гарантированно звук не отличу.

 

Кстати, наткнулся здесь на такую штуку: https://doctorhead.ru/product/cowon_plenue_d/

Интересно, что скажут о ней представители ДХ - имеет ли эта штука ценность хотя бы в сравнении с DX-50?

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите удобства и просто долго слушать музыку в отличном качестве ни о чем не парясь совершенно, то zx100 можно посмотреть.

zx100 "не пролезет" по цене, разве что вторичку шерстить (не понимаю хода мыслей мракетологов сони, пришпандоривших к нему наушники), на вторичке можно еще и AK Junior рассмотреть - также удобен и чаще встречается (по крайней мере мне на глаза чаще попадается).

И... да: А15 мог и я посоветовать - в связке с XBA-A2 он вполне приемлемо играет (А3 недотягивает, о чем также здесь писал). Сам пользую сейчас эту связку, для портатива считаю ее достаточной ибо в метро от связки АК380+Лейла гарантированно звук не отличу.

AK Junior кстати послабее будет, чем вышеупомянутые плееры. Логику Сони вообще не понять здравым смыслом. Выкинули бы наушники (снизили цену) и у плеера с такими то характеристиками были бы шансы стать хитом продаж. Т.к. он реально очень хорош.

A15 c xba-а3 имхо вполне нормально играет при условии использования эквалайзера + в настройках выставить объемный звук "студия".


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A15 c xba-а3 имхо вполне нормально играет при условии использования эквалайзера + в настройках выставить объемный звук "студия".

Это-же не наш метод ;)

Брал у дочки а3, слушал с А15 - не раскачивает их плеер в должной мере. Особенно хорошо это слышно при "мгновенном перетыкании" - создается ощущение, что а2 выше классом (но мы-то знаем, что это не так). Можно, конечно, прибегнуть к "улучшайзерам", но лучше сразу подобрать к плееру подходящие наушники, которые будут играть в связке безо всяких танцев с бубном.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Если рассматривать zx100 на вторичке, то как он справляется с полноразмерными наушниками? Многие пишут, что у него усилитель слабоват. Что он может расскачать, а что нет? Сам плеер слушал в связке с Sony XBA-Z5 где-то полгода назад. Звук меня тогда очень впечатлил. Я бы слушал его часами. Но сравнить мне почти не с чем, т.к. кроме своего плеера и zx100 слушал еще AK Jr. Но слушал мало, поэтому особо оценить плеер не удалось. И слушал оба плеера в разные дни, поэтому сравнить не могу.

 

Также хотелось бы еще кое-что узнать о zx1. Как он по сравнению с iBasso DX80, Cayin N5 и Fiio X5 II? Вот его уже никак не послушать,поэтому очень хотелось бы услышать мнение тех, кто слушал эту модель Сони и сравнивал с другими плеерами.

Изменено пользователем amrul94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким бюджетом есть следующие варианты (новые): Lotoo PAW 5000, Shanling M2, Aune M2, FiiO X5 II, Shanling M3, Cayin N5, iBasso DX80 и Shanling M5. Б/у за эти деньги можно поискать: iBasso DX100, Colorfly C4 PRO, QLS QA360, HiFiMan HM-802 и Monster Audio ET MA8. В идеале лично послушать каждый из этих плееров, насколько это возможно. Ведь одному может очень понравиться конкретный плеер, а другой будет говорить, что его-то не хватает. Так можно будет метаться вечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также хотелось бы еще кое-что узнать о zx1. Как он по сравнению с iBasso DX80, Cayin N5 и Fiio X5 II? Вот его уже никак не послушать,поэтому очень хотелось бы услышать мнение тех, кто слушал эту модель Сони и сравнивал с другими плеерами.

Опасаюсь, что zx1 будет хуже всех перечисленных, ибо zx100 это он-же, но после серьезной работы над ашипками. В общем, если послушать нельзя, то zx1 не вариант.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь, что zx1 будет хуже всех перечисленных, ибо zx100 это он-же, но после серьезной работы над ашипками. В общем, если послушать нельзя, то zx1 не вариант.

 

zx100 по звуку практически как zx2, может чуть есть малозаметные отличия, от zx1 сильно отличается


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Если рассматривать zx100 на вторичке, то как он справляется с полноразмерными наушниками? Многие пишут, что у него усилитель слабоват. Что он может расскачать, а что нет? Сам плеер слушал в связке с Sony XBA-Z5 где-то полгода назад. Звук меня тогда очень впечатлил. Я бы слушал его часами. Но сравнить мне почти не с чем, т.к. кроме своего плеера и zx100 слушал еще AK Jr. Но слушал мало, поэтому особо оценить плеер не удалось. И слушал оба плеера в разные дни, поэтому сравнить не могу.

 

Также хотелось бы еще кое-что узнать о zx1. Как он по сравнению с iBasso DX80, Cayin N5 и Fiio X5 II? Вот его уже никак не послушать,поэтому очень хотелось бы услышать мнение тех, кто слушал эту модель Сони и сравнивал с другими плеерами.

 

А меня zx100 впечатлил с полноразмерами beyerdynamic dt 770 pro 32 ом (разница с затычками очень заметна) очень широкой сценой и мощным звуком. Сцена отыгрывается на ура, особенно впечатляют эффекты, когда сначала сцена одна, а потом когда в дело вступают дополнительные инструменты справа и слева, то сцена сильно расширяется и тебя накрывает волной. Но это заслуга ушей а не плеера.

 

zx100 гарантированно может качать полнразмеры до 32 ома. А вот уже выше какие качает, а какие нет. Надо слушать.

 

zx1 слабее всех названных вами, может кроме fiio


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким бюджетом есть следующие варианты (новые): Lotoo PAW 5000, Shanling M2, Aune M2, FiiO X5 II, Shanling M3, Cayin N5, iBasso DX80 и Shanling M5. Б/у за эти деньги можно поискать: iBasso DX100, Colorfly C4 PRO, QLS QA360, HiFiMan HM-802 и Monster Audio ET MA8. В идеале лично послушать каждый из этих плееров, насколько это возможно. Ведь одному может очень понравиться конкретный плеер, а другой будет говорить, что его-то не хватает. Так можно будет метаться вечность.

 

Спасибо за столь большой список плееров. Обязательно буду все слушать. Постараюсь в эти выходные съездить в докторхэд. Правда там не все есть. Какой еще можете посоветовать магазин, где можно послушать плееры со своей флешкой и наушниками?

 

Опасаюсь, что zx1 будет хуже всех перечисленных, ибо zx100 это он-же, но после серьезной работы над ашипками. В общем, если послушать нельзя, то zx1 не вариант.

 

Значит этот вариант отпадает.

 

А меня zx100 впечатлил с полноразмерами beyerdynamic dt 770 pro 32 ом (разница с затычками очень заметна) очень широкой сценой и мощным звуком. Сцена отыгрывается на ура, особенно впечатляют эффекты, когда сначала сцена одна, а потом когда в дело вступают дополнительные инструменты справа и слева, то сцена сильно расширяется и тебя накрывает волной. Но это заслуга ушей а не плеера.

 

zx100 гарантированно может качать полнразмеры до 32 ома. А вот уже выше какие качает, а какие нет. Надо слушать.

 

zx1 слабее всех названных вами, может кроме fiio

 

А вы слушали баеры с другими плеерами? Как они в сравнение с zx100?

Изменено пользователем amrul94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zx1 слабее всех названных вами

Да хватит уже пургу нести про ZX1, по мощности он 1 в 1 с ZX2. Напрямую их сравнивал. ZX1 переигрывает Fiio X5 - легко, по мощности паритет с Fiio X5!

После установки на ZX1 usb audio player pro, легко соревнуется по звуку с ZX2, отличия на очень хороших наушниках в тихой обстановке и только на хорошо знакомых аудио записях. Так что прекращайте вбросы про ZX1 !

Изменено пользователем БНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг. по моему совету взял zx100 полгода назад. Говорит разболтались кнопки управления. Я сам до сих пор не видел zx100.

Сам гонял. DX90 14 месяцев и перешел на ZX2 в августе 15. По всем параметрам он превосходит DX90. Конечно крупноват и тяжеловат по сравнению ZX100. Если звычат одинаково, то есть смысл брать zx100

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество сборки ZX1 и ZX2 одинаково - отличное ! Не люфтит не скрипит, кнопки не разбалтываются! :yes:

Изменено пользователем БНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я запутался. Стоит брать zx1 или нет? какой он все же в сравнение с zx2 и zx100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы слушали баеры с другими плеерами? Как они в сравнение с zx100?

Я ж вам выше в самом первом сообщении примерно распозиционировал zx100, что лучше него по детализации и мощности (раскачает уши больше 32 ома) будет Cayin .

Ibasso равен по детализации, но значительно сильней по мощности (250 омные beyerdynamic нормально раскачивал)

fiio x5, zx1, ak jr будут слабее

Теперь я запутался. Стоит брать zx1 или нет? какой он все же в сравнение с zx2 и zx100?

zx1 ниже классом, чем zx2 и zx100

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zx1 ниже классом, чем zx2 и zx100

Вы сами, слушали все эти плеера или руководствуетесь коллективным разумом ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я запутался. Стоит брать zx1 или нет? какой он все же в сравнение с zx2 и zx100?

 

А чего ты ожидал? Тут у каждого свое мнение и вкусы. Я тебе перечислил практически все варианты за эти деньги. Тебе остается только слушать самому эти плееры со своими наушниками и свою музыку. Твое мнение может пойти вразрез с любым из ответивших. Главное, чтобы устройство подходило лично тебе. Пока не послушаешь, так и будешь ходить кругами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зарубежных сайтах цена ZX1 знаете какая? Погуглите, за плохой плеер капиталист не дурак платить такие баксы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nibelung
      Неожиданное развитие темы N3 Pro. Но какое-то разнонаправленное. С одной стороны, ожидается, что ламповый тракт будет доступен с балансным включением. Лампочки, кстати, те-же самые, миниатюрные JAN6814. Но расположены они будут сбоку в новых кроватках, с левого торца. Там-же будет предусмотрена механическая вентиляция оных. Из минусов, я понял, что сильно будет урезан функционал беспроводный, возможно ни BT, ни Wi-Fi там не будет вовсе. Из плюсов - андроид, на котором впрочем не будет разрешено ставить сторонние приложения. Насколько сильно-не ведомо. Несмотря на медленно расслаивающийся и текущий неремонтопригодный по причинам отсутствия запчастей экран, старый N3 Pro так нравится, что идея выпустить обновление модели меня радует. Будет ли это развитие, или возможность освежить то, что есть - поглядим. Пока он демонстрируется На  CanJam 2024 в NY, тема на хед-фае таки есть.

    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
    • От animeblake
      Хотел брать Shanling UA1 Pro в паре с Tripowin Mele, нашёл iSusso DC05, и призадумался, где найти инфу о совместимости.
      Вот тут я нинаю.

    • От Familia
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Я новичок в мире аудио, поэтому прошу не кидать тапками за глупые вопросы)
      Приобрел на днях Beyerdynamic DT 880 edition 250 Ом. Музыку слушаю со смартфона Huawei Mate 20, вся музыка flac. Вопрос вот в чем: достаточно ли будет для раскачки этих ушей приобрести только усилитель типа Fiio A5/E12 или же необходимо брать что-то типа xDuoo xd-05 (plus) с ЦАПом?
      Заранее спасибо!
    • От Deadex
      Здравствуйте! Я не заядлый меломан-аудиофил, но качественный звук любил всегда. Но так как живу в мухосранске и работаю за еду, бюджет очень ограничен. Пару лет назад купил наушники Axelvox 242 за 3к рублей и был в полном восторге, заново открыл для себя большинство любимых песен. Сейчас уже прислушался и решил приобрести что-то посерьезнее, выбор пал на AKG K702, один человек на этом форуме убедил меня их купить.
      Слушаю музыку на ПК, с обычного Realtek 887 в материнке за 3 тыщи. Много читал негатива про реалтек, купи мол норм звуковуху, разница колоссальная... Ну и решил я последовать этим советам, пока новые наушники в пути, купил Fiio Q1 Mark II, стоит он 6-8к, да бюджетный вроде как, но пишут неплох, да и для меня сумма не маленькая. Воткнул я свои Аксели, и... ну вроде неплохо, вроде бас лучше стал, вроде сцена шире. Потом начал сравнивать со встройкой и чем больше сравнивал, тем меньше разницы слышал, треки были во flac. Потом вообще решил сравнить со смартом Xiaomi Redmi 5+... Ну не услышал я большой разницы, ну может процентов на 10 лучше стало, и то... возможно просто показалось.
      Сижу расстроенный. Появляются вопросы: может "ужасный ужасный" Realtek все таки норм для Axelvox 242? Fiio Q1 II не лучше реалтека? Та неуловимая разница в звуке оправдывает таскание с собой штуки, примотанной резинками к смартфону? Я глухой? Будет ли вообще заметная разница с акселями в AKG, которые дороше в 6 раз?
    • От esum94
      Купил себе совсем недавно iBasso, но оказалось, что он не воспроизводит MQA, что немного расстроило. Думаю поменять в магазине с доплатой в 1к на Highscreen Truesound Pro - не потеряю ли в качестве?
    • От sergeyww
      Всем привет.
      Есть Fiio Q5S
      Недавно приобрел колонку Marshall Tufton для дачи
       
      Подскажите пожалуйста реально ли и имеет ли смысл подключить фио к туфтону?
      Будет ли какое-то улучшение звука?
    • От Aibek
      Господа, помимо имеющего стационара, нуждаюсь в мобильном варианте в сумме до 70000 рублей. Портатив нужен для прослушивания музыки на ходу или лежа. Наушники железно надо внутриканальные. Подобрал, исходя из обзоров, - плеер FiiO M11, наушники FIIO FH7.
      Что скажете в плане звука, удобства и надежности.
    • От Zhbert
      Всем привет!
      Вопрос у меня довольно стандартный, заезженный, но все же для меня очень важный.
       
      В текущий момент передо мной стоит выбор портативного Hi-Fi плеера начального уровня и наушников к нему.
       
      Рассматриваю следующие варианты:
      Cowon Plenue J - увидел его первым в рекламе, и с этого вдруг резко "вспомнилось" увелечение музыкой, забытое за переездами и кучей жизненной ерунды. Косяк в том, что обзоров на него раз два и обчелся, а видеообзоров нет вообще, кроме одного более менее вменяемого.
      iBasso DX120 - попал на него из одного из обзоров на ютубе. Вроде бы говорят, что он нормально раскачивает уши, есть запас по мощности, шустрая ОС не на андроиде
      Fiio X5 III gen - на него попал так же из обзоров, вроде бы даже он понравился из-за двух цапов, но андроид и отзывы как-то от него отталкивают: подтормаживает, читает не все файлы, долго читает карту, мало живет от батарейки

      Отсюда вопрос №1 - какой из этих плееров вы бы посоветовали? Диапазон по деньгам +-20000.
       
      Следующий вопрос - наушники. К нормальному плееру нужны хорошие уши. По деньгам рассчитываю на около +-10000.
      Audio-Technica M50X - классика, как она есть. Вроде бы и надежная по конструкции, и хорошо играет. Но в некоторых обзорах утверждают, что она "долбит", то есть завышает басы и тем самым искажает звук. В каком-то из отзывов чел писал, что тащился с нее, пока не послушал Высоцкого и БГ - не то в ней.
      Shure SRH 840 - все сходятся во мнении, что в них идеальный звук. И в обзорах, и в отзывах. Но тут же все говорят, что у них очень хрупкий пластик, который быстро треснет и уши отвалятся.
      Beyerdynamic DT 770 Pro - все точно так же сходятся во мнении, что это идеальный уши по звуку, ставят их в один ценовой диапазон с предыдущими двумя моделями. Я уже почти было склонился к ним, но вдруг обнаружил, что 32 и 80 ОМ уши стоят около 16к, а не 10, как предыдущие. А 250Ом, который по цене вроде попадают, скорее всего не вытянет плеер. Ну, или я заблуждаюсь в свои понятиях относительно всей этой кухни, поэтому было бы не лишне, если вы пояснили про импедансы и плееры =)

      Собственно, на этом все.
      Какую связку вы бы посоветовали и почему? Может быть, я что-то упускаю?
       
      Музыка - от Pink Floyd и Dire Straits до Kamelot и Metallica с Nightwish.
       
      Всем заранее спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.