Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Начал прогревать наушники, но перед этим поинтересовался темой. Дело в том, что перед прогревом, нельзя ставить наушники больше определённого уровня громкости, определяется он якобы на слух. Дело в том, что у меня наушники открытые, и сижу я с открытым окном, где часто под окном, либо стригут листья на деревьях, либо какие-то работы проводят по замене труб, которые там где я живу, часто прорывает. Живу на втором этаже, и соответственно все звуки слышно громко, с открытым окном вообще молчу. Может ли как-то громкий звук извне повлиять при прогреве на звук, если особенно у меня в открытых наушниках весь этот шум идёт прямо в уши, а особенно, иногда, прямо так не приятно, через сеточку на наушниках резонирует, и вообще слуху неприятно. Может ли это как-то негативно сказаться на самом прогреве, и может ли в отрицательную сторону измениться АЧХ наушников?

Изменено пользователем TheArtemon1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может никак влиять ни на что. Если только вы не будете в наушниках долбить перфоратором железобетонную стену или класть наушники рядом с работающим перфоратором. Единственное вам посторонние звуки могут мешать.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может никак влиять ни на что. Если только вы не будете в наушниках долбить перфоратором железобетонную стену или класть наушники рядом с работающим перфоратором. Единственное вам посторонние звуки могут мешать.

То есть, к примеру, телевизор резонирующий на фоне через данную сеточку, который будет бить по ушам из-за резких звуков, также не повлияет? Просто не приятный такой звук, не могу передать, как будто свист такой в уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может никак влиять ни на что. Если только вы не будете в наушниках долбить перфоратором железобетонную стену или класть наушники рядом с работающим перфоратором. Единственное вам посторонние звуки могут мешать

А от того, как кладёшь наушники на стол, что-то зависит? Ну допустим как лучше это делать, так чтобы с них в прямом смысле пушинка не упала, или можно допускать, чтобы они, даже немножко стукались об стол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это троллинг?

С утра поднимайте их к солнцу и заряжайте энергией, прослужат долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дела... А я ведь тоже на втором живу и ни разу не догадывался какой каждодневной опасности подвергаю свои наушники.... :(

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дела... А я ведь тоже на втором живу и ни разу не догадывался какой каждодневной опасности подвергаю свои наушники.... :(

Даже трудно представить, в какой опасности те, кто на первом живут!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже трудно представить, в какой опасности те, кто на первом живут!

 

у меня так брат умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дела... А я ведь тоже на втором живу и ни разу не догадывался какой каждодневной опасности подвергаю свои наушники.... :(

Даже трудно представить, в какой опасности те, кто на первом живут!

Живу на первом + стойка с аппаратурой стоит у окна + в основном владею "самой ненадежной" изодинамикой. Экстрим прям... :D Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было вам закрытые уши брать, тогда бы не слышали всех прелестей, что за окном творятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли это как-то негативно сказаться на самом прогреве, и может ли в отрицательную сторону измениться АЧХ наушников?

ВЫ троллите нетроллиемое общество?

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Сосик
      Переустанавливал все драйвера, даже Windows. Не помогает
      В наушниках на компьютере при громких звуках общая громкость сначала снижается, а потом увеличивается в 4 раза.
      Так в играх при стрельбе звук уменьшается, а через мгновение становится слишком громким
    • От individuuum
      Наушники покупались у производителя. Состояние техническое и косметическое близкое к идеальному. Покупались около двух месяцев назад. Продаются без кабеля (у мастера Snorry можно заказать для них отличные кабели)
      Продаю так как перешёл на топовую модель.

      Отправлю


       
      Описание
      Изодинамические наушники Snorry Isodynamic SI-6-открытого типа.
      Отделка из массива дерева венге
      Полностью оригинальной разработки и изготовления известного мастера Snorry.
      Наушники в идеальном состоянии
      Модель SI-6.
      Особенности модели:
      открытое акустическое оформление;
      импеданс 25 Ом;
      чувствительность 103 dB/1mW;
      масса без кабеля 475 грамм (с чашками из);
      коннекторы mini XLR 4pin;
      материал амбушюр и накладки на оголовье натуральная кожа.
      материал чашек – массив дерева венге.
      Новый излучатель улучшенной конструкции на основе патента RU158852
      Данная модель разработана на замену Si-1 и Si-2.Наушники являются развитием идей, заложенных в предыдущих моделях. Это тембрально достоверный, нейтральный звук, высокая разрешающая способность во всех диапазонах частот для длительного прослушивания музыки на высококачественной аппаратуре. Производитель не стал выпускать модификацию мк3, а разработал полностью новый более совершенный излучатель. В результате получено улучшение всех характеристик.
      Конкурируют по звуку с брендовыми наушниками -гораздо более дорогими
    • От Datkrave
      Форумчане, доброе утро. Прошу помочь с выбором наушников для дома. На данный момент имею внешнюю аудиокарту с АлиЭкспресс aiyima dac a5 pro с усилителем для наушников и Axelvox hd 241. Учитывая сегодняшнюю ситуацию с курсом момент обновляться конечно крайне неудачный, но все таки захотел взять что-то не очень дорогое, но уровнем повыше акселей.
      Наушники нужны в основном для прослушивания музыки (различных жанров), роликов на Ютуб и игр. Рассматриваю в основном открытые или полуоткрытые варианты, но если можете предложить какие-либо закрытые, с радостью рассмотрю и их.
      Изначально рассматривал заказ Phillips Shp 9500, но с ростом курса их цена меня теперь не устраивает.
      На данный момент остановился на Sennheiser hd 559 с Авито за 4.5 тысячи. Может про них кто-то что-то сможет рассказать?
      В общем хочу услышать ваше мнение, может ли быть что-то более интересное в бюджете 5000 - 6000 тысяч. Спасибо за ответы!
    • От Voling
      Одним из вариантов реализации звуковоспроизводящей системы могут быть открытые наушники, которые по существу представляют миниатюрные АС, которые тем или иным образом располагают вблизи от ушей слушателя.
       
      Понятно, что с помощью миниатюрных АС очень трудно обеспечить равномерную АЧХ в полосе звуковых частот от 20 до 20 000 Гц. Поэтому эти АС можно дополнить одним или несколькими сабвуферами, расположенными также вблизи от правого и левого уха слушателя или в непосредственной близости от его головы.
       
      Конструкция такой звуковоспроизводящей системы должна повторять анатомические особенности тела человека и проще всего может быть реализована в виде музыкального кресла или кровати.
       
      В этой теме предлагаю обсудить достоинства и варианты подобных систем.
       
      У них есть определенные преимущества перед аналогами (наушниками, обычными АС и домашними кинотеатрами).
       
      В отличие от обычных АС они:
      а) не требуют дорогостоящего акустического оформления комнаты прослушивания,
      б) экономят место в комнате, которое необходимо для размещения обычных АС,
      в) формируют звуковые сигналы вокруг головы слушателя с минимальными реверберационными повторами звуковых сигналов и всевозможными искажениями (АЧХ, ФЧХ, нелинейными и интемодуляционными искажениями),
      г)  устройства можно слушать с большим уровнем громкости для слушателя при этом не мешать соседям,
      д) устройство выполняет функцию собственно кресла (или кровати) и мощной звуковоспроизводящей системы как для индивидуального прослушивания, и может работать в режиме для озвучивания всего помещения,
      г) к устройству на специальном, поворотном кронштейне может крепится монитор или телевизор с высоким разрешением изображения (в том числе и с изогнутым экраном)  и кресло может стать индивидуальным домашним кинотеатром с высокими параметрами качества изображения и звука (High-End класса) или местом для игр на компьютере без использования виртуального шлема и головных наушников.
       
      Лет 20 назад я почти сделал такую систему в виде музыкального кресла и даже получил патенты РФ на ряд технических решений по этим направлениям в звуковоспроизведении.
       
            
       
      За это время внешний вид устройства потерял товарный вид, и кресло требует реконструкции. Этим я и хочу заняться. Но мне было бы интересно послушать мнение любителей музыки о подобном устройстве. И если появится желание приобрести такое устройство, то какие функции вы хотели бы видеть в дополнение к тем, которые уже заложены в такую звуковоспроизводящую систему? Есть возможность сделать такое устройство на заказ с параметрами, согласованными с заказчиком.
    • От Sayne
      Рабочие наушники, покупались в 2020.
    • От Mister Alex
      День добрый, недавно купил себе б/у наушники JVC sz2000 взамен старым.Наушники в хорошем состоянии - амбушюры как новые, только по бокам оголовья есть места отслаивания кожи. Это мои вторые полноразмерные наушники, до этого были Sony mdr 950. Я люблю музыку с басом, так вот заметил, что после длительного ношения наушников (не снимая) качество и ощущение баса становятся просто чумовыми, прям чувствуешь каждый удар каждую вибрацию. Прям такое наслаждение, просто не передать даже. В прошлых наушах был схожий эффект, но т.к они хуже в плане баса, то было не так ярко. Вот только после покупки новых ушей заметил это. И главное поначалу когда только одел науши надо слушать на большой громкости чтоб было нечто похожее. И теперь главный вопрос что это за эффект? "Прогрев" моих человеческих ушей, может наушников? Может это амбушюры как бы "распарились" или внутри образовалась некая "теплая воздушная камера", которая так влияет на бас. Знаю что амбушюры нехило так влияют на звук, может пена в моих состарилась и так себя ведёт? Может заменить на аналог, или взять другие (слышал про силиконовые, но не знаю про их особенности). Вот такая писанина получилась, вроде изложил свои мысли) Есть у кого мысли/ идеи по получению такого эффекта сразу, а то сидеть пол дня в наушах, чтоб покайфовать от музыки это ну такое.
    • От fixsar
      Приветствую!
      Думаю приобрести открытые наушники (больше из соображений удобства, чтобы уши не уставали).
      В районе 10 тыщ. вижу пока два варианта: AKG K702 и Sennheiser HD 599.
       
      Из музыки фолк- и симфо- рок/металл с женским вокалом, чистый инструментал, акустическая гитара. Долго были Audio-Technica ATH-M30, недавно M40x.
      Звуковая карта ASUS Xonar DG (пока хватало, но так понимаю под АКГ и сенхи прийдется брать новую карту также под 10 тыщ.).
       
      Послушать возможности нет, поэтому полагаюсь на советы в выборе.
    • От FarHowl
      Итак, начнем с того, что IE 80 я ношу уже 2 месяца. В связке с ними использую новенький Sony NW-A45. Перед покупкой прочитал про IE 80 много отзывов и очень часто натыкался на "прогревателей". Некоторые говорили, что да, после 100 часового прогрева звук меняется в лучшую стророну, остальные - что это не имеет смысла. Хочу раз и навсегда закрыть для себя эту тему. Влияет ли как-то прогрев на звук IE 80?
    • От Error404
      Прошу помочь в выборе наушников до 8000.
      Наушники для дома, предпочтительней открытые, слушаю через встроенную звуковую карту планирую в дальнейшем докупить ASUS Xonar XD возможно другой вариант.
      В основном слушаю: Avicii, New Age, Skillet, Of Monsters and Men, imagine Dragons, Slipknot
       
      Пока выбор остановил на Sennheiser HD 518
      Заранее благодарю за помощь.
    • От seventhstar
      Доброго времени суток.
       
      Выбираю наушники для прослушивания разной музыки от попсы (та же Adele), классики до rammstein, sepultura, tristania и т.д. (а также pink floyd и всякое медитативное )
      Сначала показалось, что идеальный вариант Beyerdinamic Custom Studio, но остановил ценник в 14-15, звучали (слушал в магазине) интересней, чем m50x,
      кроме RHCP - Californication, там почему-то на гитарах каша получилась какая-то.
       
      но запало, что если найдутся - нужно обратить на них внимание.
      послушал тем временем Sennheiser 280 pro (у коллеги), M20x, DT770, KG550
      и новые из коробок: rx-700 (может неудачный экземпляр - какой-то эффект бочки), Axelvox 272 (интересно, но байеры заметно лучше или просто другой какой-то звук)...
       
      и тут в одном магазине попались эти Custom Studio за 8200 грубо! - заказал, пришел магазин и о разочарование, даже в положении "все дырочки на чашках открыты" - очень много низких,
      а где же все высокие? на большой громкости - все более-менее, но в магазине, когда слушал (а источник звука во всех случаях один использовал - Fiio E10)
      именно понравилось, что даже на небольшой громкости хорошая детализация и низких и высоких.
       
      запутался окончательно )
      может ли быть причина, в тот самом "прогреве"...?
      или может быть, что экземпляр неудачный? (на коробке Германия, правда смутило, что гарантия магазина 1год)
       
      Заранее спасибо всем, кто что-нибудь сможет посоветовать )
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.