Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Имеется усилитель для наушников Luxman P-200. http://www.luxman.co.jp/global/product/aa_p200.html

Блок питания у него на 220V.

 

Хотелось бы узнать как можно улучшить его звук. И можно ли вообще?

Во внутрянке аппаратов я пока плохо разбираюсь. По этому прошу объяснять детально.

 

Особых замечаний к звуку в общем нет, просто хочется поднять его уровень. Из мелких пожеланий - хочется чуть более основательного нижнего баса и чуть большей мощности (громкости), если это возможно.

 

Вот фото его внутрянки:

 

 

6b31a471a7e6.jpg

 

pV1lf8cj.jpg

 

 

Я так понимаю что комплектующие можно купить тут: http://www.audiomania.ru/shop/cat-10.html

 

Заранее спасибо за ответы.

 

P.S. По цене пока не определился, поэтому выслушаю любые предложения. Есть человек, который может все это дело спаять, но в тонкостях звука аудио он разбирается плохо.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото определил, что резисторы стоят скорее всего вот эти: http://www.audiomania.ru/rezistor/mundo ... ndorf.html


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем копать хороший аппарат? Может просто перейти на другой уровень? P1u или поискать P1. :notknow: Ну или вообще уйти к другому производителю, предварительно послушав конечно. К примеру B22 будет другим уровнем.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PXC 450

По незнанию ухудшить или вообще испортить крайне легко и способов вагон, улучшить изделие этого уровня даже точно понимая чего делаешь много сложнее, не факт что даже просто тупая замена элементов по номиналам, но выше грейдом и от более крутых производителей в таком аппарате принесет плюсы. В аппарате такого класса может быть так, что общепризнанные особенности одних элементов считающиеся в целом негативными, скомпенсированы другими, и поменяв часть элементов на более правильные и ровные можем этот баланс нарушить и "улучшение" пойдет только в минус. Это дешевый китайский музцентр грейдить можно без опаски - хуже уже не сделаешь, все пойдет в плюс :)


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем копать хороший аппарат? Может просто перейти на другой уровень? P1u или поискать P1. :notknow: Ну или вообще уйти к другому производителю, предварительно послушав конечно. К примеру B22 будет другим уровнем.

Уже думал об этом. Да только не стоит P-1u такой переплаты.

Вот и подумал, что может быть можно поднять уровень настоящего аппарата повыше, при этом переплатив значительно меньше, чем за P-1u.

В общем просто живой интерес.

 

 

PXC 450

По незнанию ухудшить или вообще испортить крайне легко и способов вагон, улучшить изделие этого уровня даже точно понимая чего делаешь много сложнее, не факт что даже просто тупая замена элементов по номиналам, но выше грейдом и от более крутых производителей в таком аппарате принесет плюсы. В аппарате такого класса может быть так, что общепризнанные особенности одних элементов считающиеся в целом негативными, скомпенсированы другими, и поменяв часть элементов на более правильные и ровные можем этот баланс нарушить и "улучшение" пойдет только в минус. Это дешевый китайский музцентр грейдить можно без опаски - хуже уже не сделаешь, все пойдет в плюс :)

Спасибо за предупреждение. Да я пока и не собираюсь ничего делать, просто интересуюсь. Если в итоге риск будет не оправдан, то я и не буду начинать.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в итоге риск будет не оправдан, то я и не буду начинать.

Уже сейчас это можно утверждать со всей уверенностью! :)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стоит P-1u такой переплаты.

если разница между р-200 и р-1u ровна примерно 15% - тогда это огромная разница.


"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конденсаторы то можно смело заменить. На фото не видно что за электролиты стоят, а вот пленка - дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конденсаторы то можно смело заменить. На фото не видно что за электролиты стоят, а вот пленка - дерьмо.

:stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конденсаторы то можно смело заменить. На фото не видно что за электролиты стоят, а вот пленка - дерьмо.

:stopit:

Ты чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электролиты можно заменить конечно, но думаю большого прироста качества это не даст.

Хотя может быть и заметно будет.

Не знаю что за SME? Есть у Ниппон Чемикон серия электролитов SME - они так себе.

Но на них название по другому пишется.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaster

Нашел такие конденсаторы - да, это Nippon Chemi-Con SME (Японские). Точно они.

http://www.спам.com/Nippon-Chemi-Con- ... B0067BUB8W

 

А вот найти конденсаторы с напряжением 35 V и емкость 3300 uF проблематично. В аудиомании таких вообще нет.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PXC 450

Ну если руки чешутся, можно заменить на что-нибудь типа Элна Керафайн или Силмик2, либо Ничикон Мусе. Хотя не думаю что разница будет существенная.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все там хорошо сделано. Копаный аппарат ценится меньше даже если вам показалось что вы его улучшили.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PXC 450 я бы ничего не трогал. Я бы сам взял P1u, но мне покоя не дает B22 (можно заказать у http://www.ybmaudio.com/products.html) и Demograf. У меня бюджет на усилитель 80-100 к. руб. Хотелось бы дешевле, но скупиться на такое дело не стану, не на 5 минут буду брать.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется усилитель для наушников Luxman P-200. http://www.luxman.co.jp/global/product/aa_p200.html

Блок питания у него на 220V.

 

Хотелось бы узнать как можно улучшить его звук. И можно ли вообще?

Во внутрянке аппаратов я пока плохо разбираюсь. По этому прошу объяснять детально.

 

Особых замечаний к звуку в общем нет, просто хочется поднять его уровень. Из мелких пожеланий - хочется чуть более основательного нижнего баса и чуть большей мощности (громкости), если это возможно.

 

Вот фото его внутрянки:

 

 

6b31a471a7e6.jpg

 

pV1lf8cj.jpg

 

 

Я так понимаю что комплектующие можно купить тут: http://www.audiomania.ru/shop/cat-10.html

 

Заранее спасибо за ответы.

 

P.S. По цене пока не определился, поэтому выслушаю любые предложения. Есть человек, который может все это дело спаять, но в тонкостях звука аудио он разбирается плохо.

Я бы не стал рисковать - печальные примеры были. Лучше продайте и перейдите на более высокий уровень.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется усилитель для наушников Luxman P-200. Хотелось бы узнать как можно улучшить его звук. И можно ли вообще?

Моё сугубое ИМХО.

Вы уже в той категории устройств, когда дальнейшие улучшения иллюзорны. Бес сомнения борет Вас, мешает расслабится и наслаждаться музыкой.

Я на некоторых композициях не могу отличить свой Luxman от своего Lehmannа (на некоторых, правда, могу).

Вопрос надо было задать скорее так: А нужно ли "улучшать" звук Luxman P-200?

 

P.S. Тут верно подмечали, что на таком уровне качество инженерной проработки конструкции очень высокое и близко к оптимальному соотношению цена/качество.

Скорее всего Ваша попытка вмешаться в его работу приведёт к досадным потерям времени и денег.


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой поражаюсь всяким аудио-технарям. В иной раз качественно не отличишь hiend от hifi с разницей в цене на порядок,а они поменяют пару конденсаторов - и вот тебе качественный скачек :think:

 

 

nuda-zanuda

 

Я на некоторых композициях не могу отличить свой Luxman от своего Lehmannа (на некоторых, правда, могу).

Я первое время не мог отличить Р-1 от core sound headline. Вроде что то лучше, но непонятно что :D

 


"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ar1hur

Я отличаю 2 аппарата одинаковые, с различными конденсаторами, если сравнивать перетыкая. Но слушать музыку могу на обоих, про разницу забываеш через 15 минут.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отличаю 2 аппарата одинаковые, с различными конденсаторами, если сравнивать перетыкая.

Какой матёрый человечище! :crazy:


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaster

Если действительно так - то хорошо :good:

Просто я для себя понял истину - есть разница качественная и есть жанровая, и чем больше постов о сравнении двух моделей - понимаешь, что аппараты просто одного уровня, но разной подачи. Так вот, как правило, приходится слышать разницу жанровую вкупе с самовнушением. Разницу качественную не получится услышать на одинаковых,чуточку измененных аппаратах. :notknow:

Просто попробуйте закрыть глаза и внушить себе, что кабели у Вас за $10к,цап dCS и Орфеи на ушах - у меня так мгновенный прирост качества создается :sharm:


"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ar1hur

Разница очень мала обычно. Если конечно это не проходные конденсаторы на входе Семигора например - тут разница очень велика. А в питании мизерная.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии. Решил не копать. Просто после покупки нового источника и новых АС наушники теперь проигрывают по звуку достаточно серьезно. Вот я и думаю, что и P-1u не сильно поднимет уровень звука, а переплата немалая.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется усилитель для наушников Luxman P-200.

Хотелось бы узнать как можно улучшить его звук. И можно ли вообще?

 

:think::D):D):D)

Почитал мнения "спецов" и меня они сильно улыбнули... :stopit:

Конечно этот усь можно подшаманить. И 1000% результат будет лучше оригинала.

Но надо сразу для для себя решить: "шашечки" или "ехать".

Если "шашечки", то "фирму" трогать низзя... :D поскоку фирма не копанная продаётся дороже и сама по себе имеет ценность антикварную, как носитель "лейбла"!!!

А если "ехать", т.е. музыку слушать, то конкретно этот аппарат собран на достаточно бюджетных комплектующих и уровень его звучания вполне несложно прилично улучшить не трогая принципиальную схемотехнику сабжа.

Если есть реальный интерес, то стучись в личку, подскажу.

 

Ar1hur

Разница очень мала обычно. Если конечно это не проходные конденсаторы на входе Семигора например - тут разница очень велика. А в питании мизерная.

Чушь на уровне малограмотного бреда!!!

В аудио звуковой сигнал - это модулированное питание!!!! :angry:


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegCHST

Я про собственный слух вообще-то, при чем тут ВАШЕ мнение?


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.