Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Metalollom

Помогите найти драйвовый звук из прошлого

Рекомендуемые сообщения

Всех аудиофилов и не только приветствую ! Не все поймут о чем хочу спросить, но решил попытаться, может есть люди из 90-х кто все таки помнит о чем речь.

Был такой в 90-х CD плеер у меня от фирмы aiwa, подарил мне его батек на день варенья. Звук был такой что дух захватывало, звук бил прям в грудной клетке (не могу передать это кайф от прослушивания) толи наушники очень классные были (капли) толи сам плеер являлся в рамке топ плееров. Формата тогда mp3 не было. Формат не сжатый, как положено на лицензионном CD. После поломки, на замену покупали много всяких CD плееров (к примеру Fillips) но такого звука я больше не встречал. Как будто все что попадалось дальше было похоше на аппараты из другой самой нисшей лиги. Даже когда пошли знаменитые mp3 iriver t10 и т.п. в которых звук по тем временам был очент не плох, все равно в памяти остался тот aiwa и его мощный чистый бьющий напором в грудь звук.

Вопрос профессионалам хочу такой задать:

Т.к. на рынке появилось много hi end плееров проигрующим форматы в высоком качестве, в каком из плееров до 25 тыс рублей и наушников внутриканальных до 10000 я смогу вернуть тот ностальгический мощный ( заводной - не знаю как охарактеризовать его еще) звук.

Может мне не нужен не за такую высокую цену плейер, а хватит (для вставных наушников) что по дешевле?

Полноразмерные накладные наушники не планирую вообще использовать.

К звуку привередлив, слух такой что ВЧ часто резки и не приятны (ощущения от плееров не hi end и формат mp3). К басу отношусь хорошо, гипертрофированный не предпочитаю.

Что посоветуете? Рассматриваю ibasso 80, но пишут что звук ровный без эмоций. Классику не слушаю. В основном такие вещи как nirvana foo fighters и в основном trance какой нибудь.

Извините что пишу на колхозном языке, не аудиофил я со стажем, но звук классный сочный с эмоциями люблю.

Приехать к вам в магазин и послушать возможности нет, живу в Норильске.

За ранее спасибо за отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я брал здоровый кассетный магнитофон у родителей, втыкал туда накладные наушники и слушал... Было супер. Тогда вообще говорят и трава и бабы, все было лучше.

 

 

З.Ы. А что мешает вам купить тот самый AIWA вот на одном ресурсе Aiwa XP-V410 за 2000р продают.

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вас ностальгия по прошлому. Звук был такой что дух захватывало, звук бил прям в грудной клетке (не могу передать это кайф от прослушивания) толи наушники очень классные были (капли) толи сам плеер являлся в рамке топ плееров - молодость, эмоции и т.д. Я вот приобрел кассетную деку Revox B215 в таком умонастроении, кассет запечанных прикупил. Поигрался, сколько себя не убеждал в супер аналоговом звуке, вообщем звук как звук, нормально и не более. А вот если бы раньше .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело не в звуке... а в молодости и совершенно другой внутренней энергетике и восприятии....с точки зрения биохимии это повышенные уровни нейромедиаторов в мозге- в основном дофамина и норадреналина...

 

Например люди принимающие атмоксетин- препарат от СДВГ, который повышает уровень норадреналина в мозге часто сообщают что Музыка играет очень здорово и приятно...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик 603 или 801 помогу вспомнить ностальгию. Реал у них звук такой старперсктй)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да возраст мужики не причем скажу я вам. Молод я душой, как и в прошлом кайфую так же от той же музыки что и 20 лет назад. Аппарат действительно уникальный был.

Короче правильно будет прослушать все доступные на рынке варианты, что бы кота в мешке не заказать, только как это сделать в Норильске. В Москве не бываю.

Не охото покупать снова cd aiwa. Надо в ногу со временем идти. Брать современное что то.

Наушники внутриканальные какие нибудь универсальные до 10 тыс. (Цена/аачество) посоветуйте еще, если можно топ 5. От которых в любом случае не разочаруешся.

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот раньше сникерс полюбому вкуснее был, может рецепт тот же но было лучше, причем это не игры разума))

Сейчас много хорошей аппаратурв, даж наверное слишком, выбирать все сложнее становится, все время кажется что должно быть чтото лучше. Но если абстрагироваться то рынок всетаки цены диктует, поэтому если в какойто цене понравились уши особо смысла рыть нету, только если дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запаривайтесь с портативом! Возьмите б\у Beyerdynamic 990 600 Ohm vintage!!! Винтажный кайф обеспечен :music:


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё идёт от питания, сеть раньше была чище, не было столько радиостанций, сотовых вышек, импульсных блоков питания и электроники разной. )


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё идёт от питания, сеть раньше была чище, не было столько радиостанций, сотовых вышек, импульсных блоков питания и электроники разной. )

+ 100500

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо на грамофоны переходить :)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы звук из прошлого приносил бы кому то удовлетворение - все аудиофилы слушали бы музыку с кассет на KossPortaPro. И выбор бы у них был только между Fe,Chrome, и Me. Но такого нет, и у некоторых людей сумма потраченная на аудио исчисляется миллионами и десятками миллионов. А диофильского щастья всё нет и нет.

И не будет. Натура такая у человека......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да. Я еще помню о чем спич. :) Было в моей молодости все это.

Я давно говорю что чел сам себя загоняет в угол своими мысоями.

С психиаторами нужно общаться почаще- дешевле выйдет:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди же меняют машины на более дорогие, это нормально. А когда аппаратуру меняют то многие морщатся.

У меня есть товарищ, каждые пол года машину менял, штук 20-ть сменил, потом успокоился. Так и в аудио, что бы пришло понимание нужно потратиться.

Но у каждого водителя о первом автомобиле самые тёплые воспоминия.

Тут да, скорей психология. )

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и в аудио, что бы пришло понимание нужно потратиться.

Просто большинство людей приходит к мыслям о тщетности всего этого движения. Что они на самом деле стоят на месте. Но это только в возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нсли бы не потеря в цене 50-70% при продаже все бы ничего было

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Metalollom,

Знаете, "проблема" глубже, чем может показаться. Я сейчас не имею ввиду наших "возрастных" изменений в мировосприятии, хотя полностью согласен с тезисом о том, что бабы раньше лучше были(и что примечательно, моложе :yes: ), тут просто нужно иметь ввиду и проблемы с "состыковкой" аппаратуры вообще, и плеера с наушниками в частности. Вы ведь написали, что только та Айва с теми вкладышами Вам "зашла", ведь по Вашим же словам, другие комбинации уже того эффекта не давали.

Можно приобрести плеер с винтажным звуком, наушники с винтажным звуком и в результате получить... ну то, чего не хотелось бы получать. На самом деле ведь во все времена были системы, которые с первых звуков "за душу брали", а были и те, которые, ммм... ...не брали(назовем это так).

@Hailt2, Вам действительно дельный совет дал: если есть возможность найти именно такую связку, как у Вас была, то именно это и нужно сделать, наверное она не будет "умопомрачительных" денег стоить, и уж точно не помешает Вам подбирать ещё одну, позволившую бы Вам

в ногу со временем идти.

В принципе вполне возможно найти и собрать систему, которая бы, как машина времени, отсылала нас туда, где нам хотелось бы снова побывать. Пишу это, как меломан, тем же "озабоченный", и в какой то мере достигший желаемого.

К сожалению не могу посоветовать Вам ничего из области портативного аудио(никогда не пользовался), а про стационар Вы не спрашивали. Но не стоит терять надежду, всё решаемо, всегда впереди есть какой-то выход, нужно лишь воспользоваться им!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Metalollom, HiFiMAN HM-603

 

Этот плеер собственно и является нишевым продуктом для тех кто ищет "тот самый звук"

Можно поставить на него РокБокс,

Можно баловаться прошивками поярче (07) потемней (012). Можно отдать мастеру на модификацию. Можно слушать из коробки.

Наушники к нему HiFiMAN Re 600 или вторые Гвозди . Из дешевых неплохо идут Остри (без буквы А)

Разговоры про баб и про изношенные мозги это конечно хорошо))),но человеку плеер нужен с которым можно скоротать остаток жизни,

не насилуя психику богомерзкой дельтасигмой))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но человеку плеер нужен с которым можно скоротать остаток жизни,

Придётся часто менять аккумы. Слишком [вырезано модератором] они там. У меня на 603-м сдох за год. Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся часто менять аккумы. Слишком [вырезано модератором] они там. У меня на 603-м сдох за год.

У меня за полтора года время автономной работы уменьшилось на час С 9 до 8 часов. Это естественный процесс (вспомним те же акумы для ноутбука) Подходит акум от смартфона Самсунг там правда 2400 мА против 2800 у оригинального,но это не существенно меньше.

Так то конечно ничего вечного нет) Возможно я погорячился говоря про скоротать остаток жизни.

Хотя кто его знает, сколько этого остатка каждому отпущено. В любом случае подарить себе несколько лет Олдскульного звука,почему бы и нет...

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не насилуя психику богомерзкой дельтасигмой)

однозначно в мемы!

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще интересная тема тут поднялась. Помню как в 15 все казалось впереди, все было в радость. Теперь когда 30+ тех ощущений, что были в 15 уже нет, что и оставшихся 40 уже не хочется. Верните мои 15.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но человеку плеер нужен с которым можно скоротать остаток жизни...

 

Но пожить-то наверняка ещё хочется. И подольше, чем плеер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.