Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Ищете наушники до 10.000? Тогда вам сюда!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#776 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1380 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 07 January 2020 - 22:35

Picard,Хорошие наушники вы присмотрели. А какие стили в музыке вы предпочитаете слушать? От какого источника будете слушать? Что для вас важней в наушниках: закрытые-открытые, наличие басов, хорошая середина, верха какие любите? Только не говорите, что всё это должно присутствовать. За такую цену этого всего не бывает. Придётся выбрать главное.
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#777 OFFLINE   Picard

Picard

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородТбилиси

Отправлено 07 January 2020 - 23:41

Просмотр сообщенияreutover (07 January 2020 - 22:35) писал:

Picard,Хорошие наушники вы присмотрели. А какие стили в музыке вы предпочитаете слушать? От какого источника будете слушать? Что для вас важней в наушниках: закрытые-открытые, наличие басов, хорошая середина, верха какие любите? Только не говорите, что всё это должно присутствовать. За такую цену этого всего не бывает. Придётся выбрать главное.
Ну, я в первом своем сообщении описал предпочтения)) Музыку слушаю разную, но предпочтение отдаю року и электронике, метал тоже уважаю. Для примера из того что слушаю: Depeche Mode, Korn, Perturbator, Nemesea, Gunship, Disturbed, Lacuna Coil, Clan of Xymox, Orgy, Dance With The Dead, Unkle, Radiohead, Боуи... Наушники предпочитаю открытые, в закрытых пробовал слушать, не понравилось. Вот на счёт остального не могу уточнить, я не много наушников слушал, сейчас с Koss UR40. Меня в принципе устраивает их звучание, но хочется лучше, взрослее что-ли. Больше деталей. Пожалуй единственное что могу сказать, это то что не люблю когда басы преобладают, что даже вокал отходит на второй план и слов, да что там, саму музыку не разобрать... Ну, как-то так) А слушаю я со смартфона и ноутбука, всё-таки наушники у меня далеко не топовые, смысла приобретать ЦАП или усилитель не было, но сейчас присматриваю ЦАП тоже в пределах 10 тысяч

Сообщение отредактировал Picard: 08 January 2020 - 02:17

#778 OFFLINE   nordson

nordson

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 08 January 2020 - 17:17

А почему у всех идет ЦАП-УСИЛИТЕЛЬ-ЭКВАЛАЙЗЕР. Не проще ли усиливать и эквалайзить звук в цифре, а потом уже конвертировать в аналог? Я нихрена в этом не понимаю конечно, но если хочешь слушать наушники за 10000р. не на компе, то выложи еще 3 раза по столько же за ЦАП, Эквалайзер и усилитель. Так я понимаю?

#779 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1380 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 08 January 2020 - 17:52

Picard,А вы ЦАП собираетесь покупать прям сейчас, или это планы на будущее? Объясню, почему спрашиваю. Усилители в смартфоне и ноутбуке слабенькие, и не способны справится с большинством хороших наушников. Если у вас будет хороший комбайн, то выбор наушников существенно расширится. Если ЦАП будете покупать позже, то обратите внимание на Focal Listen.

Сообщение отредактировал reutover: 08 January 2020 - 18:00

#780 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1981 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 January 2020 - 17:55

Просмотр сообщенияnordson (08 January 2020 - 17:17) писал:

А почему у всех идет ЦАП-УСИЛИТЕЛЬ-ЭКВАЛАЙЗЕР. Не проще ли усиливать и эквалайзить звук в цифре, а потом уже конвертировать в аналог? Я нихрена в этом не понимаю конечно, но если хочешь слушать наушники за 10000р. не на компе, то выложи еще 3 раза по столько же за ЦАП, Эквалайзер и усилитель. Так я понимаю?
Сами же просили "усилитель с эквалайзером" :notknow:

Эквализация в цифре - легко, но ценник отдельного аппаратного эквалайзера, который будет работать в цифре, вам ещё больше не понравится. "Усиливать" в цифре нечего, громкость поднять можно, но пострадает качество. В целом докупать что-то - да, к сожалению, обязательно, если хочется качества. На мой взгляд, в этом ценовом диапазоне проще отказаться от эквализации и купить недорогой комбайн.

#781 OFFLINE   nordson

nordson

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 08 January 2020 - 19:12

Просмотр сообщенияreutover сказал:

,А вы ЦАП собираетесь покупать прям сейчас, или это планы на будущее? Объясню, почему спрашиваю. Усилители в смартфоне и ноутбуке слабенькие, и не способны справится с большинством хороших наушников. Если у вас будет хороший комбайн, то выбор наушников существенно расширится. Если ЦАП будете покупать позже, то обратите внимание на Focal Listen.
Мой путь - Razer Kraken PRO 7.1 на компе. Звук говно (в затычках за копейки и то лучше) но с эквалайзером лучше. Купил Большой 4K HDR телевизор и приставку (она звук только в цифре отдает). Подключил кракены, и ужаснулся (я не ушастый аудиофил, аудиофил бы наверное повесился).  Думаю надо новые наушники, только нормального звукового бренда а не оверпрайснутое говно для игровых зад*отов :Russian: . Полез на форум. На форуме понял, что в ситуации "звук говно" виноваты не только наушники, а еще и скорее всего телевизор, у которого 3.5 мини джек вставлен просто случайно китайцем на заводе. Шел китаец держа его в руках и споткнулся на телевизор. То есть одними наушниками не отделаюсь, нужен ЦАП. А к нему нужен усилитель. Вот сижу и страдаю, думал в 10-15 тыс уложусь, а теперь понимаю, что надо копить деньги. Но до сих пор не понимаю сколько. :shok:

Сообщение отредактировал nordson: 08 January 2020 - 19:16

#782 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1981 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 January 2020 - 02:01

Просмотр сообщенияnordson (08 January 2020 - 19:12) писал:

Думаю надо новые наушники, только нормального звукового бренда а не оверпрайснутое говно для игровых зад*отов
Всё так, абсолютно правильная мысль.

Просмотр сообщенияnordson (08 January 2020 - 19:12) писал:

одними наушниками не отделаюсь, нужен ЦАП. А к нему нужен усилитель.
Это правильная мысль, но при маленьком бюджете лучше смотреть "комбайн" - этой устройство, объединяющее в себе ЦАП и усилитель. Эквалайзер, скорее всего, вам нравится из-за проблемы Кракенов или компьютерной аудиокарты. Попробуйте сформулировать что нравится, что не нравится в звуке сейчас и что накручиваете на эквалайзере.

#783 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1380 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 09 January 2020 - 07:26

Просмотр сообщенияnordson сказал:

Мой путь - Razer Kraken PRO 7.1 на компе. Звук говно (в затычках за копейки и то лучше)
Не удивительно. И как вас угораздило их купить? Из игровых лучше-бы Hyper X какие нибудь купили. На более-менее пристойный комплект наушники+комбайн нужно от 30к.

#784 OFFLINE   Hakken

Hakken

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 17:06

Добрый день!
Планирую покупать новые наушники, сейчас имею Audio-Technica ATH-M20X на протяжении 2ух лет, слушаю музыку онлайн, без цап и усилителя, для себя поднял звук при помощи Viper Audio. Решил менять M20 из за того что кожа вокруг ушей начала краснеть при длительном ношении.
А если менять то уж на нормальные девайсы, смотрю в сторону SENNHEISER HD 599, может есть что то по лучше в пределах 10тыс?
С цап и усилителями никогда не сталкивался поэтому думаю для начала подойдет FiiO E10K или FiiO BTR3 Red(хотя их вроде как в мире аудиофилов не любят), слушать собираюсь через ноутбук.
Музыка: инди, альтернатива, рок и иногда электроника.

Сообщение отредактировал Hakken: 09 January 2020 - 17:07

#785 OFFLINE   nordson

nordson

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 19:03

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

Это правильная мысль, но при маленьком бюджете лучше смотреть "комбайн" - этой устройство, объединяющее в себе ЦАП и усилитель. Эквалайзер, скорее всего, вам нравится из-за проблемы Кракенов или компьютерной аудиокарты. Попробуйте сформулировать что нравится, что не нравится в звуке сейчас и что накручиваете на эквалайзере.
Насколько я понимаю, "идеальные наушники"  это передача звука таким как его задумал исполнитель сего звука. Опять же насколько я понимаю такого класса звуковоспроизводящие устройства стоят как крыло от боинга. Басы очень люблю (кино). Но кракены без эквалайзера просто бубнят как через вату. Без середины и низов. Ткните пожалуйста носом, как написать в гугл что бы посмотреть цены и купить этот "комбайн"? Нужно что бы в него входила оптика, а выходил 3,5.

#786 OFFLINE   nordson

nordson

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 19:11

Просмотр сообщенияreutover сказал:

Не удивительно. И как вас угораздило их купить? Из игровых лучше-бы Hyper X какие нибудь купили. На более-менее пристойный комплект наушники+комбайн нужно от 30к.
Хотел получше, пошел в местный компьютерный магазин и взял самые дорогие из наличия). Мне тогда показалось это "огромной суммой" т.к. до этого были только затычки за 500р. Подскажите пожалуйста где искать "комбайн"?

#787 OFFLINE   Picard

Picard

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородТбилиси

Отправлено 09 January 2020 - 21:03

Просмотр сообщенияreutover (08 January 2020 - 17:52) писал:

Picard,А вы ЦАП собираетесь покупать прям сейчас, или это планы на будущее? Объясню, почему спрашиваю. Усилители в смартфоне и ноутбуке слабенькие, и не способны справится с большинством хороших наушников. Если у вас будет хороший комбайн, то выбор наушников существенно расширится. Если ЦАП будете покупать позже, то обратите внимание на Focal Listen.
Планы на будущее, скорее. Я специально ищу наушники с низким сопротивлением, чтобы первое время использовать с ноутбуком. У Филипсов 30 ом, у Байеров 32. А Focal Listen закрытые же, разве нет?

#788 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1981 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 January 2020 - 22:57

nordson, наушники в этом бюджете есть, но конкретную модель лучше кого-нибудь другого спросить. А комбайн из того, что могу посоветовать - Audinst HUD-mx2. По-моему, самое дешевое из более-менее человеческого.

#789 OFFLINE   nordson

nordson

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 21:45

Ребят, а что скажете про Fostex TXX RP c какими-то новомодными динамиками? Почти бюджет. Или все таки лучше бейеры?

#790 OFFLINE   cecotto

cecotto

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 19:35

Помогите определиться.
Рассматриваю варианты наушники+отдельно микрофон или гарнитура.
Прослушивание с компа, через стандартную звуковую карту.
Музыка совершенно разная, кино, ютуб. Редко скайп и IP-телефония (собственно для этого микрофон нужен).
Бюджет 5-6k
Временно пользуюсь SteelSeries Arctis 7, чисто игровая вроде как, но меня всем устраивает.(ну кроме цены)

Вот и думаю выбирать что то тоже игровое (Arctis 3 например) или все таки брать наушники и простенький микрофон.
Начитался отзывов и в сомениях. Все пишут что в игровых гарнитурах звука нет.
Но я особо тонкости звука не различаю, да и прослушивание с компа.
Может и не стоит заморачиваться? А просто брать то что будет удобно?

Какие вообще варианты в моем бюджете есть?

#791 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1380 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 16 January 2020 - 20:49

cecotto,А зачем менять, если вас и так устраивает  SteelSeries Arctis 7? Слушайте их дальше.

#792 OFFLINE   Maribed

Maribed

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 12:44

Добрый день.
Прошу помощи в выборе беспроводных наушников, но с возможностью подключения провода. Накладные или полноразмерные.
Запуталась в них совсем, особенно в JBL моделях.

Цель.
Слушать музыку и кино по блютузу. Музыка легкий рок, поп. Тяжелый рок очень редко, электронику не слушаю.
Как бонус, хорошо, если будет удобно слушать на улице или на тренировке.
Провод нужен, чтобы можно было подключить к ps4 и играть.

Какие приглянулись.
Koss BT540i - нравится на внешний вид и читала, что надежные
JBL Live 400BT - нравится на внешний вид и читала, что звук хороший
JBL Everest - посоветовали (но не уточнили модель)
SteelSeries Arctis 3

#793 OFFLINE   Al1en

Al1en

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 February 2020 - 16:50

Приветствую!
Посоветуйте уши в пределах 10-15к для прослушивания музыки дома через creative sound blaster z. В основном в музыке тащусь от проникновенного вокала и широкой динамической сцены.

#794 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24567 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 February 2020 - 04:15

Просмотр сообщенияAl1en (01 February 2020 - 16:50) писал:

Приветствую!Посоветуйте уши в пределах 10-15к для прослушивания музыки дома через creative sound blaster z. В основном в музыке тащусь от проникновенного вокала и широкой динамической сцены.
если звукоизоляция хоть какая-то нужна, то yamaha mt8,  если совсем ненужна, то hd598 или hd599.

Сообщение отредактировал Volonter: 02 February 2020 - 04:17

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#795 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1038 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 08:41

Цитата

если звукоизоляция хоть какая-то нужна, то yamaha mt8
Кстати, ямахи эти, наружу практически не играют.

Сообщение отредактировал LongKick64: 02 February 2020 - 08:42

Наушники: Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Om и Beyerdynamic Custom Studio
Комбайн: Centrance DACportable SP
Кабель USB: AudioQuest Pearl USB 2.0 to microUSB 0.75m

#796 OFFLINE   BlackSteelMan

BlackSteelMan

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 12:36

Добрый день!
Подскажите наушники для игр с хорошим позиционированием, имеется аудиокарта creative audigy rx

#797 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15838 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 February 2020 - 13:27

Просмотр сообщенияBlackSteelMan (19 February 2020 - 12:36) писал:

Добрый день!
Подскажите наушники для игр с хорошим позиционированием, имеется аудиокарта creative audigy rx
Sennheiser GSP 600