Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
vandalize

Помогите с выбором открытых ушей для дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Выбираю первые серьезные наушники, требования следующие:

 

- Качественный натуральный звук для своей цены… без перебора баса

 

- открытые чтобы слышать жену)

 

- Надежная, крепкая, долговечная конструкция со съемным кабелем

 

- 200$.

 

Использоваться будут в связке с ПК, зк дискретная, пока замена не планируется. Использование: музыка легкий рок инструментальная и все такое живое),

-. Какие модели посоветуете хорошо звучащие в данном конкретном случае ?

-. Что скажете о Beyerdynamic DT 990 Edition 32 Om. В чем отличие от аналогичных по омам 880 или 770?

-. Имеет ли смысл такая покупка… если я не аудиофил а просто хочу хорошего звучания

Или целесообразнее не размениваться а купить высокоомные и усилитель в дальнейшем ..услышу ли я разницу не вооруженным ухом? К сожалению нет возможности их послушать увы

Спасибо.

Изменено пользователем vandalize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни не видел столь причудливо сформулированного поста :)

 

Вы художник-эмприссионист, наверное? Давайте обсудим этот вид искусства :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тратьте зря деньги жена всё равно не даст ничего толком послушать. Выбирайте по цене открытую конструкцию с максимально низким сопротивлением всё кроме планаров/изодинамики.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тратьте зря деньги жена всё равно не даст ничего толком послушать. Выбирайте по цене открытую конструкцию с максимально низким сопротивлением всё кроме планаров/изодинамики.

 

Спасибо за ответ..

Beyerdynamic DT 990 32 Om будет приемлимым вариантом? я не разбираюсь в терминологии( они мне подходят по бюджету, открытому типу и сопротивлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приемлимым к чему? К ушам? К жене? А может к тёще?


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тратьте зря деньги жена всё равно не даст ничего толком послушать. Выбирайте по цене открытую конструкцию с максимально низким сопротивлением всё кроме планаров/изодинамики.

 

Спасибо за ответ..

Beyerdynamic DT 990 32 Om будет приемлимым вариантом? я не разбираюсь в терминологии( они мне подходят по бюджету, открытому типу и сопротивлению

На первое время это чрезмерная трата. Сами по себе наушники очень удобные но если захотите звука лучше то всё равно поменяете. Ну и нормального звука без усиления не будет - аудиокарта нужна только для того что бы по скайпу общатся. Поэтому мне кажется что стоит выбрать вариант подешевле а потом уже когда станет ясно чего Вам в звуке не хватает покупать уже что то стоящее с претензией. Это может быть что угодно GRADO SR80e; Audio-Technica ATH-AVA400; Sennheiser HD 559- тоже подойдёт. Выбирайте по цене и внешнему виду.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vandalize,

 

770 - это закрытые наушники. В своё время были на 32 Ом в связке с компьютером и смартфоном - запилили резкими выскокими частотами.

 

990 на 32 Ом - это открытые, а 880 32 Ом - полуоткрытые - их я не слышал. Наушники высокого класса, с отличной детальностью, чёткостью и объёмом звучания. Конструкция Beyerdynamic почти неубиваемая, из рессорной стали. А вот провод не съёмный. Если кто-то слышал те и другие, может быть подскажут какие из них будут без рези. Минусом с непревычки может стать придирчевость наушников к качеству записи. Вы сталкнётесь с тем, что некоторые записи невозможно слушать - или сильно яркие, или сильно мутные, или ещё какие... - это проблема возникнет в любых наушниках высокого класса.

 

Если устроят закрытые наушники, которые точно будут играть от компа и смарта - Beyerdynamic Custom One Pro - 16 Ом. Так же крепкая конструкция, высокое качество звука, регулировка количества баса прям на чашках и съёмный провод. Этот вариант будет для вас лучшим, универсальным и безпроигрышным.

 

Из открытых почитайте про наушники Philips Fidelio X или Х2 (30 ом)

 

Открытые Sennheiser HD 559 или 579 - какие из них чем лучше, не знаю. Сенхи будут более комфортны по зучанию и менее придирчивы к записям.

 

И уточните какую музыку вы слушаете. Если лёгкую инструментальную, то Audio-Technica TAD 300 или 400.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.