Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
BeRiA-SPB

Нужна помощь с модингом AKG 712 ( СПБ ).

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра! Имеются наушники AKG 712, покупаю их уже второй раз. Устраивают всем, кроме оголовья, которое зараза давит на макушку в любом положении. А все из-за его строения. Оно жесткое кожаное и под каким то не правильным углом. Находил видео на ютуб, где один умелец из стран балтии сделал оголовье для своих 712 ых из материала похожего на тряпку чтоли. Вообще идеально было бы сделать оголовье как у Philips Fidelio x2. Мягкое и эластичное.

Подскажите пожалуйста по фирмам или отдельным личностям, кто занимается в СПБ модингом ушей?

Изменено пользователем BeRiA-SPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себе делаю повязки, причём на пуговках, чтобы можно было снять и постирать. :ok:

Привет. Дело не в повязке. А в том, что оголовье одним краем сильно давит на черепушку. Тут надо не повязки, а тупо его менять. А так как я таким никогда не занимался. Вот и спрашиваю про те фирмы или людей кто это умеет делать. Финансово вопрос не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что лента оголовья у AKG закреплена жёстко. А у Philips Fidelio она держится на саморегулируемом подвесе (на резинке). Можно сделать на акгэшках что то похожее, или раздобыть убитые филипсы за недорого и переставить ленту с крепежом. А тряпка не выход.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал несколько раз и ничего не понял) Ктото чтото путает)

Во первых лента оголовье там как раз плавающая на резиночках.

Во вторых не нужно их так натягивать, чтобы голова доставала до пластиковых частей. Просто опускаешь их на голову и они растворяются. Одни из самых неощущаемых на голове ушей вообше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У AKG 712 лента разве на резинках ? тогда непонятно в чём дело.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал несколько раз и ничего не понял) Ктото чтото путает)

Во первых лента оголовье там как раз плавающая на резиночках.

Во вторых не нужно их так натягивать, чтобы голова доставала до пластиковых частей. Просто опускаешь их на голову и они растворяются. Одни из самых неощущаемых на голове ушей вообше.

Че тут не понятного!? У всех размер и строение черепа разные. У меня голова большая. Мне давит на макушку оголовье одним краем. При этом оставляет на волосах и коже вполне заметный след. Который портит не только прическу но и кожу. У меня были philips x2. У них как раз оголовье замечательное ( мягкое и тянется). Но там другая беда. Прижим самих чашек и их вес слишком велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал несколько раз и ничего не понял) Ктото чтото путает)

Во первых лента оголовье там как раз плавающая на резиночках.

Во вторых не нужно их так натягивать, чтобы голова доставала до пластиковых частей. Просто опускаешь их на голову и они растворяются. Одни из самых неощущаемых на голове ушей вообше.

Че тут не понятного!? У всех размер и строение черепа разные. У меня голова большая. Мне давит на макушку оголовье одним краем. При этом оставляет на волосах и коже вполне заметный след. Который портит не только прическу но и кожу. У меня были philips x2. У них как раз оголовье замечательное ( мягкое и тянется). Но там другая беда. Прижим самих чашек и их вес слишком велик.

Тогда действительно остаётся личный физиологический фактор. В моём случае голова вообще на 100% не касается ничего кроме амбюшур и мягкой части самодельной повязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вот такую вещь (фото). Будет немного выше, мягче, меньше скользит. Это клейкая, автомобильная шумозащита "ШУМОФ", не помню как правильно пишется.

post-26573-0-08070100-1582890118_thumb.jpg

post-26573-0-02070700-1582890135_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вот такую вещь (фото). Будет немного выше, мягче, меньше скользит. Это клейкая, автомобильная шумозащита "ШУМОФ", не помню как правильно пишется.

Ооо Спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вот такую вещь (фото). Будет немного выше, мягче, меньше скользит. Это клейкая, автомобильная шумозащита "ШУМОФ", не помню как правильно пишется.

Ооо Спасибо огромное!!!

Вырезаем нужную форму, вторую в запас, а остатки можно в машине приклеить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз пишу всем, кто не знает Лайфхак! Оголовье у AKG k712 pro можно вертеть в любую сторону! Просто зажмите круглый держатель оголовья, там где написано L или R и аккуратно другой рукой наклоняйте оголовье! Я сам не сразу догадался, но оно на 180 градусов может поворачиваться.

post-36627-0-34105500-1583527953_thumb.jpg


 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От aist
      Пожалуйста, посоветуйте усилители без общей ОС для AKG 712 и HD650.
    • От HeavyTrain
      Собираю тракт в пределах 50 000. Источник - комп.
       
      Преамбула:
      Сначала хотел HD 650 и дарквойс 336 с каким-нибудь ЦАПом, но потом Обама ввел санкции=))), а раскачать 650 дешево не получиться и я чета как то сразу перехотел). Взгляд мой упал на баеры 770\880\990, но почитав кучу мнений выяснил что у 990 избыточный бас, а 880 цыкает (может я не прав, поправьте, возможно просто следует правильно подобрать ЦАП и усил).
      Вкусовщина:
      Люблю чтобы бас был, но не в избытке, плотную середину, звонкие верха, но без цыканья.
      Слухаю:
      Индастрил, метал, классику, и вообще много чего еще. Поэтому ищу универсальный вариант.
       
      Посоветуйте, народ, ЦАП (источник комп) и усил для ушей, возможно комбайн или подобную конфигурацию до 50к.
       
      Тракты:
      (Тут будут публиковаться предложенные варианты из комментов)
      1) HD 650(23к) + Essence One(35к) = 58к
      2) HD 650(23к) + Essence One(35к) + DarkVoice(20к) = 78к
      3) HD 650(23к) + jds labs odac(12к) + DarkVoice(20к) = 55к

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.