Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

leha862

выбор плеера и наушников

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем,на смену сдохшему и дико ненавидимого мною плеера Cowon x9 выбираю плеер и наушники к нему на все готов потратить до 25 тысяч,без ебеев и прочих аукционов,в наш недогород посылки недоходят.Слушаю рок (ДДТ,Наутилус Помпилиус,Пикник)(аудио книги,и специфичные файлы в mp3 формате (психо программы)Обязательно что-бы плеер мог сохранить место где было остановлено воспроизведение файла.Из наушников понравились Telefunken TH-140 и 110T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что кто-то будет тратить время и искать что есть в вашем городе, советую сенхайзер сх300 и плеер санса клип.

Где-то я это уже видел... :think:Ботонашествие? Дежавю?

 

Если без ибэя- то ihifi 960ый (пользуюсь им, хороший) и E.T. МА8 отпадают, следовательно остается ibasso DX50- сам этот плеер не слушал, но последнее время он на форуме популярен.

Наушники я так понимаю не только для дома, для поездок тоже? Открытые, закрытые, всё равно? Если докторхед рядом- послушайте DX50.

 

 

Ах да, ещё же hifiman 601 в том бюджете и останется на наушники, но тут уж пусть его владельцы ответят

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл добавить,я не аудиофил

 

Да я в общем-то тоже) Кучу наушников перепробовал, а в итоге остановился на ушках за 4 тыщи (в подписи). Хотя, иногда новые модели пробую, ради интереса.

 

По затычкам, честно говоря, не особо разбираюсь (одно время хотел брать-изучал тему, но передумал), эти две модели - 4R и 900 - как наиболее проверенные/популярные варианты, чтобы совсем барахло не брать. Подождите, народ проснется, ещё что-нибудь подскажет)

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,музыка нужна что-бы отвлечься от жизни,отдохнуть.

- Здравствуйте, я так понимаю, что главное это характер звучания и создания некой атмосферы?

P.s наушники должны быть первичны в тракте


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно но как-то не готов платить за это огромные суммы :-) за 16- и более тысяч на наушники не готов потратить только если они могут прослужит минимум 5 лет,больше чем я проживу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leha862,

1) Ak100 + недорогие наушники

2) Ibasso dx50 + Bose ae2.

Наушники, специфичные, - мягкий, глубокий звук, Плюс самые удобные, из тех, что довелось послушать... ( Но это на мое ухо и мой слух). Либо же иные наушники по вкусу.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Ibasso уместнее будет всё же в данном случае, чем iRiver AK100

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soundslave, Особенно в комплекте с хорошими наушниками, это вне всякого сомнения.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А закладки на файле он может оставлять?

- Насчет закладок не знаю, но место запоминать может, в отличии от того же C4... Эквалайзер есть, но к сожалению, он как и все эквалайзеры очень искажает звук, так что к нему могут быть претензии.

 

P.s -http://download.rockbox.org/daily/manual/rockbox-ipodvideo/rockbox-buildch8.html#x11-1580008.7 - Такая прошивка ( альтернативная) есть на многие плееры, устроит такое оформление?


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leha862, Это одна из причин по которой я не смог пользоваться им.... Вроде как то можно, но вот сам rockbox я пользоваться не смог....

Вроде закладки поддерживаются только cowon ( и то я не знаю как) и rockbox....


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще понравился Fiio ХЗ но недоработанность прошивки раздражает,да и узкоглазые не хотят вроде ее допиливать

 

да в Cowon можно.нажать на меню в самой песне крестик и боокмаркс.Но в Cowon мне не нравиться звук,он там какой-то синтетический..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в Cowon можно.нажать на меню в самой песне крестик и боокмаркс.

-Да про возможность знаю, звук у cowon не нравится...

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Cowon x9 эквалайзер очень помогает

Ради интереса послушайте без эквалайзера, сначало будет звучать глуховато, но минут через 10 исчезнет большая часть синтетичности звука...

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся в сети по Dx50, про закладки ничего не нашел. Как вариант, рокбокс+плеер из поддерживаемого списка.

Bose ae2

Вроде как затычки нужны... Или не так критично?

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как затычки нужны... Или не так критично?

- Совсем я со своими любимыми ae2, затычки ie2, но если нет разницы - то лучше конечно первые

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затычки лучше,потом может и накладные подберу.А прошивка rockbox насколько надежная в iBasso DX50? эквалайзер и закладки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA имел в виду многие другие плееры, на DX50 рокбокса нет (я лично про такое ничего не слышал)...

 

http://www.rockbox.org/ тут список поддерживаемых аппаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.