Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soviet_Man

очередная система для LCD-2 и HD800 :)

Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть желание обновить аудио-систему (в подписи). Хочу купить HD800 и несколько компонентов для аудио-тракта. После обновления основными наушниками в системе будут LCD-2 и HD800, и я хочу построить более-менее универсальный тракт под эту пару. Возможно, ограничусь только усилителем под имеющиеся ЦАП, а если останутся средства - куплю ЦАП и USB-конвертёр. Или куплю хороший "комбайн", если таковой найдётся.

Бюджет по нынешним временам небольшой, до 100 тысяч рублей на всё, включая HD800 со вторички (тысяч 40 закладываю). Остальные компоненты так же предполагаю покупать из вторых рук. Что-то авторское могу заказать напрямую. Если прибор стоящий, поддержать мастера рублём всегда приятно.

 

Итак, нужен универсальный тракт (пока рассуждаю абстрактно), готовый хорошо справиться с LCD-2, HD800 и другими моделями из моей коллекции (AH-D2000, ATH-W1000X и ATH-AD1000). Фирменный или авторский - без разницы, но хочу купить сравнительно популярный и проверенный вариант.

 

Я люблю неяркое но динамичное звучание с хорошей локализацией КИЗ (особенно меня волнует построение мнимой сцены в глубину). По сверхдетальности особо не загоняюсь.

 

Короче, нужно что-то с комфортным и музыкальным звучанием, более-менее универсальное в плане нагрузки и жанровой расположенности (музыка от брутал-дес до Стравинского) и, понятно, ощутимо лучше уже имеющегося.

 

На что имеет смысл обратить внимание? В последние годы более-менее следил только за наушниками, прочее железо не мониторил и не слушал, так что буду рад советам. На ум приходят Teac с их нашумевшим пару лет назад комбайном, продукция MC Audio и мастер Шокер, об изделиях которого я слышал только положительные отзывы.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он, в свою очередь, напомнил мне об Aune S16.

Тогда не стоит, тем более для рока или тяжмета.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист,

 

Нет, это не мой путь. В моём пантеоне много богов ;)

 

@Revolution,

 

А какие комбайны из актуальных могут быть интересны? TEAC UD-501 имеет смысл рассмотреть? У Luxman ещё был DA100, но там усилитель совсем хилый, кажется.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teac UD503 поддерживает по спецификациям наушники 16-600 Ом.

Его возможности играть тяжмет сейчас обсуждаются на сундуке:

http://soundex.ru/in...comment-1613430

 

Но.., по информации с другими аппаратами на АК44хх- Aune S16 (у меня был), Yulong ADA-1 (отзывы в рамках рекламного тура) и тому же Teac 503 (обзор на Next Hi-Fi) играть рок и тяжмет они не могут из-за вялого НЧ диапазона.

http://www.whathifi....c/ud-503/review

Изменено пользователем Revolution

 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я как-то полюбил бодрые и хорошо контролируемые НЧ. Удивительно, но встройка беринджера хорошо контролирует НЧ у 5-омных DT48 и 25-омных AH-D2000 и нормально у LCD-2.

 

От нового прибора (-ов) хотелось бы получить звук не хуже, а лучше :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем такой же отзыв оставил по Yulong:

 

"Низкие частоты хотелось бы слышать более шустрыми и рельефными. Действительно, копеечный Behringer выдаёт более рельефные, быстрые и динамичные низы, пусть они малость подсушены. Говорят, за смягчённую подачу НЧ в Yulong отвечает ЦАП АК4490."

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=273

 

У меня в личке отзыв от других людей гораздо более жесткий.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мысль такова, что за 60 тысяч проблемаично будет собрать тракт или купить комбайн, который бы заметно обыграл текущее железо. Ведь к нему ты пришел осознанно и оно нравится. Любой другой тракт это будет скорее шаг в сторону, нежели абгрейд.

Тот же комбайн Teac такой себе среднячек, если не сказать меньше. Ну как комбайн он может и не плохой, но в качестве абгрейда едвали сойдет. И да, басовый регистр у него не достаточно динамичный, я это тоже слышал. Наверняка беринджаер его по НЧ обставит.

Лучше добавить/докопить при необходимости и взять со вторички какой-нибудь топовый усилок, типа лаксмена. Но! тогда будет не давать покою мысль, что остальные компоненты (ЦАП в первую очередь) остают/ не соотвествуют уровню усилка. Возникнет внутренняя дисгармония, а через некоторое время вновь поднимается вопрос о выборе ЦАПа ну и тд, т.е. типичный сценарий .. :)

А надо ли оно, если и текущий тракт понравился как зазвучал с 800ми, а LCD с беринджером? По-моему, не имея свободных ~150-200 тыс р. на аудио, можно даже и не пытаться что-то менять. Будет шило на мыло. Лучше оставить все как есть, докупить 800е, в крайнем случае рекаблить их (очень важная вещь для них) и наслаждаться музыкой. К тому же, расходов будет минимум.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а ты же слушал Marantz, как он не подойдет?

http://forum.doctorh...showtopic=28914

Изменено пользователем Revolution

 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а ты же слушал Marantz, как он не подойдет?

http://forum.doctorh...showtopic=28914

слушал. Приятный, музыкальный агрегат, достаточно ровный. Но вот честно, при прямом сравнении с Cowon D2 он не показал существенного превосходства в классе звука. Как так - дешевый плеер против серьезного стационара и такой результат? Там должно было быть отчетливо заметное превосходство. Сравнивал их лоб в лоб, часа 2 подряд, на наушниках Th610. Стоит ли он своих денег? - на мой взгляд нет. Хотя музыкальный и красивый зараза :) Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше добавить/докопить при необходимости и взять со вторички какой-нибудь топовый усилок, типа лаксмена.

 

Одно из возможных решений, почему нет. И конвертёр поменять, вот здесь-то уж точно прогресс далеко ушёл.

 

Но есть у меня ощущение, что за стоимость фирменного усилка можно собрать у кого-нибудь из наших мастеров на заказ неплохой усилитель под мои задачи. Тема требует особой проработки :)

 

Кстати, друзья, а сетап MS Audio имеет смысл рассматривать? Их ЦАП очень хвалили в своё время, а на вторичке они по хорошим ценам проскакивают. И усилитель их их номенклатуры подобрать, у них было что-то тяговитое. Их гибридник в своё время мне понравился, я между ним и Мело выбирал, победил Архипов, ибо я соблазнился покупкой в перспективе фирменного мультибитного ЦАП, а у MS Audio тогда ЦАП-ов вообще не было.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 60т обновить тракт нереально на хорошем уровне, по нынешним временам.

Тем не менее, есть варианты, я например, чуть не каждую неделю обновляю звук своего тракта, всего лишь работая над улучшением бп для карты вывода юсб и конвертера. На мой взгляд проблема почти всех трактов, низкий уровень питания и как следствие, источника. Каждый конечно по своему видит развитие тракта, но я убежден, что лишние 60 т надо кинуть на источник.

А двойку LCD2+ 800 поддерживаю, сам пользуюсь ей несколько лет уже. Только двойку модить у Снорри, а к 800м -эндорфин и только номер после 35ххх.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

 

Хороший уровень...

 

Задача несколько проще. Я не стремлюсь к чему-то сверхъестественному; я хочу лишь найти усилитель, играющий с моими наушниками (прицел на AH-D2000 и LCD-2) ощутимо лучше встройки беринджера, которая построена на копеечном операционнике. Я очень его ценю, но отнюдь не считаю, что нашёл в его лице уникальный прибор, переиграть который способна лишь техника с пятью нулями в ценнике. Это было бы слишком самонадеянно, так что я оптимист ;)

 

Кабели мне безразличны, я ни разу не слышал и десятой доли запрашиваемой за них цены. Как услышу - поменяю мнение, но пока...


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну заявка была звучание с хорошей локализацией КИЗ,а это уже предполагает хороший уровень. Звук начальных систем, обычно довольно примитивен по пространственным х-кам, это простой звук без глубины и локализации инструментов, хорошо если звук от ушей отлепится.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... DAC56 на мой слух уже неплох в этом аспекте. Если удастся получить что-то лучшее - я буду не против. Это, если речь о ЦАП-е. А с усилителем всё даже проще: "Мело" жанровый, а своё мнение об уровне встройки беринджера я уже высказал :)

 

Я не тороплюсь, так что любые мнения идут в копилку.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man, если говорить об усилителях - не рассмотреть ли вам Phonitor Mini ? Новый обошёлся в 42к. По фониторам 2 и мини отзывов не слишком много, недавно читал: второй отлично сочетаются с 800ми, AKG K812, но с учётом что он ничего не сглаживает и если есть яркость - то есть. Кто-то предпочёл его над Bryston BHA-1: был в целом получше, и менее резкий. Первые фониторы-аудиторы хвалили с изодинамикой, а в Mini мощности ещё больше: 3.7вт на 100ом (мини как чисто усилитель не хуже 2го). Из того что я сейчас слышу четвёртый день: потрясающая (не иначе) локализация звуков (не знаю что такое киз), и невероятная динамика. Так же кроссфид мне очень понравился, я сильно доволен этим усилителем, скоро на небольшой отзыв разрожусь)

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цапу - поискать на вторичке nad m51 :)) А усь либо пока текущий, либо копить потихоньку. Почему над - с 800 играет очень хорошо, хватает и разрешения и воздуха, и по нч все не плохо. С аудезами 2 и 3 у нада так же полное взаимопонимание. Но тут уже по усилению не скажу, хватит ли текущего..

Все имхо

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он, в свою очередь, напомнил мне об Aune S16.

Тогда не стоит, тем более для рока или тяжмета.

Полностью соглашуюсь с мнением, Аюн хорош как начальный вариант, и легко может остаться в системе если основное что вы слушаете - легкая поп-музыка. Но для вас это точно будет шаг назад. Если однозначно решили по 800-м, их и покупайте, а с ними уже и послушаете разное из электроники. А то мы тут насоветуем щаззз :)

 

На мой взгляд проблема почти всех трактов, низкий уровень питания ....

я бы наверное добавил - и ужасная домашняя эл. сеть

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цапу - поискать на вторичке nad m51 :)) А усь либо пока текущий, либо копить потихоньку. Почему над - с 800 играет очень хорошо, хватает и разрешения и воздуха, и по нч все не плохо. С аудезами 2 и 3 у нада так же полное взаимопонимание. Но тут уже по усилению не скажу, хватит ли текущего..

Все имхо

Поддерживаю Whiteeagle.

Ничего не советую, просто вкратце выскажу свои впечатления, т.к. в системе и NAD M51, и LCD-2, может чем-то пригодится ТС.

Мучился неудовлетворенностью, пока на наде висел Gustard H10. Даже подумывал о продаже двоек, т.к. не слышал в них того "зубодробительного" баса, о котором так много читал до их приобретения. После того, как взял Zen Monster от victorvvo двойки раскрылись на 100%! Транспорт - Teac CD-P800NT. Очень музыкальный прибор. Не вполне устраивало, что не читает внешние харды и поэтому решил поменять его на 50-го пиона . Когда пион пришел, выяснилось, что по сравнению с тиком у него звучание замыленное - нет той тиковской чистоты в подаче. Через неделю от пиона избавился, тик оставил и свыкся с флэшками.


Teac CD-P800NT - NAD M51 - Gustard H10 - Audeze LCD-2 / Sony MDR-V6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить только об усилителе, имеет смысл поискать на вторичке таурус мк2. Я пока еще не слышал усилителя лучше для Audeze. Да и 800е на нем здорово играют тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирюх, я бы тебе всё таки настоятельно рекомендовал добраться таки до меня. А там глядишь чего нового услышишь. ;)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируя 100к на апгрейд, я бы не распылялся на всякое барахло и взял бы балансную Beta22 со вторички, там как раз висят два прекрасных экземпляра. Закроете тему усиления надолго, если не навсегда.

А HD800 можно и потом прикупить.

Изменено пользователем Demm

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кризис - людям денег девать некуда)

лучше б гоблину на несмешного хоббита заслал)

 

если серьезно - почему с электростатами не хочешь замутить? на хд800 вдоре пока свет клином не сошелся

или сошелся?


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, Связка LCD-2 и HD800 - достаточно хороша, для закрытия большинства жанров. Да, она была сильно популярна несколько лет назад, но и сейчас не утратила своей актуальности. Кстати, как вариант вместо LCD-2/3 - наушники Odin/Vaili.

Проблема в том, что обе пары наушников требуют более высоких вложений, чтобы наушники играли действительно хорошо. А учитывая, что есть винил, с которым по любому будет сравнение, цифра может и не понравиться в полной мере... Так что универсальный комбайн для обеих пар одновременно здесь не подойдет. Как минимум ЦАП + Усилитель, каждый, стоимостью 40 - 60 т.р.

По усилителям: от минимума до максимума - Violrectric 200, Beta 22 (можно и не балансный вариант, от energetik)/ZenApm (и его вариации от Виктора), Luxman P-1, Bryston, топовая лампа от Виктора или Demograf. Оптимально конечно - Beta22 или ZenAmp.

По ЦАП: начинать стоит с наверное с Nad 51. MS Audio хороши, но ниже уровнем. Кстати, имеющийся 56-й вполне может устроить на начальном этапе. Как вариант, April Music Eximus. Авторский ЦАП от Demograf напрашивается в данную связку, но выйдет намного дороже.

Ну и самое главное, обязательно слушать перед покупкой.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

nad наверно неплохой вариант, но я советую взять за сорокет со вторички метрум октав, думаю, что в таком ограниченном бюджете это будет хороший вариант.

по крайней мере, я когда перелез на него с 56-го архипова получил немалый прирост в системе и до сих пор не хочу его менять.

ну и те же 800-е к нему.

усилитель позже, когда деньги прибудут - ту же бету, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируя 100к на апгрейд, я бы не распылялся на всякое барахло и взял бы балансную Beta22 со вторички, там как раз висят два прекрасных экземпляра. Закроете тему усиления надолго, если не навсегда. А HD800 можно и потом прикупить.

Как бескромпромиссный вариант навсегда это, пожалуй, отличный выбор. Плюс у одного из вариантов в продаже есть выходы для АС.

Но сразу всплывают очевидные моменты:

Мощность. Не будет ли перебором слушать на таком усилителе низкоомные чувствительные АТ, которых у автора темы три штуки?

Коммутация. Архипов небалансный, тот экземпляр что от Helium придется подключать через трансформаторные переходники XLR-RCA, которые стоят денег. Если на LCD-2 и HD800 провода сменные, но опять же надо докупать балансные, которые стоят денег, то АТ придется перепаивать, но как вариант наверное и через переходник можно слушать. Так ли очевидны будут преимущества баланса для LCD-2 и HD800 при подключении небалансного цапа?

Закономерный вопрос - может разумнее купить обычную Бету, HD800 и еще деньги останутся, с коммутацией опять же никаких заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.