Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Quokkario

Помогите, пожалуйста, с выбором. FIIO M6-7/Hiby R3/Flang V5/Hidizs AP100/Colorfly C200/xDuoo X20

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Имею в наличии FIIO X 1 II . Спустя два года использования мне перестало нравиться его нейтральное, ровное звучание. Сейчас подбираю себе замену на своё день рождение и пока никак не могу самостоятельно определиться. Выбор пал на 7 моделей : FIIO M6-7, Hiby R3, Flang V5, Hidizs AP100, Colorfly C200, xDuoo X20. Что из всего этого многообразия сможет удовлетворить мои запросы в подаче звука? Прослушать их все и определиться возможности не имею. Но я и не являюсь аудифилом, возможно порог вхождение у меня будет "низким".

Хочется услышать от плеера: драйв, эмоции, динамику, эффектность, агрессию и заметно выделенный бас. А так же , по возможности, "неприхотливость" к наушникам в вопросе стоимости. (боюсь моим "внутренним потолком" будет район от 5 до 7 тысяч). Музыку слушаю в основном в следующих направлениях: индастриал, ню, альтернатива, немецкую электронику, регги.

 

Спасибо всем, кто ответит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xDuoo X20

Его из перчисленных слушал.

Имеет вкусовщинку в подаче. Она будет окрашивать собой любую музыку в плеере.

Не так чтобы жутко, но заметно.

Сужает виртуальную сцену. В сравнении с моей сонькой ощутил.

 

Владелец ещё кажется на батарею жаловался.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От vinsent
      Какой hi fi плеер лучше выбрать? Какой лучший по звуку? Наушники буду выбирать потом. Слушать предпочитаю в полноразмерных дома и капельках или блютуз накладных на улице. Стили музыки разные: различный металл,  классический рок, фолк, симфо, так же электроника эмбиент, индастриал.
      Выбор пал между этими плеерами (может предложите и другое в примерной ценовой категории) :
      Ibasso dx 170
      Shanling m3x
      SHANLING M3 Ultra
      Cayin n3 pro
      Sony NW-A105
      HIBY R3 II
    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От lolik
      Последняя тема датируется аж 19 годом, так что создать новую, под современный рынок, думаю, правильно.
       
      Всем здравствуйте. Купил с руки плеер Sony NW-A55HN, сейчас едет. Имеются наушники TRN V90 и плеер FiiO X1 II.
      Следовательно, хотелось бы купить наушники, соответствующие плееру Сони.
       
      Прошу местных гуру подсказать лучшие варианты в бюджете 5-6 тыщ, которые бы соответствовали вот таким требованиям:
      1. Мониторный характер звучания. Наушники с лучшей, наиболее мониторной АЧХ - ровное, стабильное, детальное и сочное звучание, для передачи всего, что задумывал автор композиции.
      2. Удобство. Пластиковый корпус, тк с металлическим проблемы (затухают зимой, внутри конденсат), удобный и крепкий провод, желательно непрозрачный (прозрачный желтеет).
      3. МОДЕЛИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Ну то есть все, что выпущено и что можно купить за эти деньги по сегодняшним ценам. Наушники, которые может и прошли проверку временем, но все еще продаются, или что-нибудь из новинок - все варианты рассматриваются.
       
      Общее: наушники проводные, возможно анкерные\гибридные, но вообще в рассмотрении все, какие могут быть доступны сегодня.
       
      Площадка покупки - любая, желательно сновья, то есть с магазина, типа Алика или может что-нибудь еще.
       
      Заранее спасибо!
       
       
    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
    • От maxg5
      Продам поратативный ЦАП\Усилитель дляьнаушников xDuoo XD-05 Balanced.
      Стандартные операционные усилители были заменены на Burson Audio V5i, что дало более качественный звук.
      Полный комплект.
      Чек.
      Гарантия.
    • От Nikoa
      Продам или обменяю (на что-нибудь интересное, пишите в личку)
       
      Балансный цап+усилитель (2*AK4493)
      есть разъемы 6.3mm Jack (небаланс)
      4.4 pentacon (баланс)
      XLR 4pin (баланс)
      может работать как
      1. DAC+AMP
      2. DAC через выходы RCA
      3. как усилитель через входы RCA (если подключить к внешнему DAC)
      mqa, Bluetooth, DSD,
      Мощность:
      BALANCE: 4000mw(32ohms@1KHz)
      SE: 3000mw(32 ohms@1KHz)
       
      помимо штатного импульсного блока питания за доп плату могу продать хороший линейный блок питания к данному девайсу (12V3.5A)
    • От Nikoa
      Продам комбайн xduoo xa-10
      Балансный цап+усилитель
      есть разъемы 6.3mm Jack (небаланс)
      4.4 pentacon (баланс)
      XLR 4pin (баланс)
      может работать как
      1. DAC+AMP
      2. DAC через выходы RCA
      3. как усилитель через входы RCA (если подключить к внешнему DAC)
      mqa, Bluetooth, DSD,
      Мощность:
      BALANCE: 4000mw(32ohms@1KHz)
      SE: 3000mw(32 ohms@1KHz)
       
      полный комплект с коробкой в отличном состоянии, отправка СДЭК за мой счет
    • От Hubilgan
      Приветствую уважаемое сообщество и помощи прошу да вразумления. )

      Дано:
      1. Остановившийся когда-то очень давно на Орфеях, Нотах, Вильмах и Одиссеях я.
      Которому после смерти слушавшихся от компа древних Panasonic RP-HT550 друг посоветовал "купить ещё и внешнюю аудиокарту". После чего этот самый я решил вникнуть в тему, в результате потерял покой и теперь всё свободное время читает форумы. )
      2. Выхваченные буквально накануне новой реальности в половину старой цены DT 770 Pro 80. (Скорее шаг отчаяния, чем осознанности, в попытке получить для начала хоть какую-то точку отсчёта.)
      3. Пока всё та же дырка системника в качестве источника и голова, квадратная от попыток разобраться, помноженных на отсутствие возможности слушать и выбирать.

      Требуется:
      1. Для начала усилитель (как наиболее логичная последовательность, имея ввиду, что хоть какой-то, но источник всё же есть).
      2. Потом (а может и сразу) к этому усилителю ЦАП .

      Собственно вопрос:
      На какие из доступных смотреть и в какую сторону думать? Чтобы взять сразу с заделом на будущее. Чтобы аппарат в обозримой перспективе не стал узким местом для сравнений и поисков "своих" наушников.

      Для начала, как точка отсчёта, из тех, что на слуху и в доступности:
      Что на ваш взгляд лучше и почему: A30Pro или A90?

      Если учитывать, что пред в усилителе не требуется и желателен только сквозной канал наружу.
      Чисто по звук/качество/мощность и т.п.
      Небалансный A30Pro с его 5,5Вт на 6,35 или балансный A90 с 2Вт на 6,35.

      Как человека, не имеющего опыта прослушивания, пугают страшилки про звук Топпингов: стерильный, холодный, резкий, бездушный и т.д.

      Напримеры:
      Буквально вчера или позавчера прочитал где-то про A90, что ему категорически противопоказаны любые Байердинамики "иначе получите сверхтехничный звенящий металлом звук". Никак теперь не найду где.

      Если действительно "всё так плохо" )), то где тогда хорошо? На какие обратить внимание?
      Не "стерильные, холодные и бездушные", а с телом, жиром и с таким низом, чтобы даже в наушниках по полу на стуле ехать. ))
      Или же можно взять тот же условный "полностью прозрачный" (с) A90 и всё остальное додать ему источником и нарулить?

      2. ЦАП "для начала" в голове крутится как E50. А потом, имея точку отсчёта, по мере опыта, времени и средств искать где слушать и подбирать что-то более серьёзное/другое - тот же родной D90, D70, Gustard, Ares...
      Или всё-таки D30Pro сразу гораздо гораздее? Или таки не выделываться в отсутствие опыта и брать E50+L50?

      П.С. Про стек iFi Zen наслышан и начитан, и по отзывам даже где-то себе представляю, что по звуку "вот наверное оно, в отличие от". Но отвращает жёсткая заточка этих компонентов друг под друга. А ещё больше - просто не воспринимаю их как визуал. К сожалению.

      Вы прослушали миниатюру "Бардак в голове начинающего аудиофила". ))
      Сильно не пинайте. Буду рад любым мнениям, опыту, советам и критике.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.