Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Валяев Максим

В гостях у Валяева Максима

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с почином)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Максим с открытием ветки!

Солидно смотрится,стильно


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту субботу хочу устроить встречу у себя (21 ноября). Желающие могут принести свой материал (в любом формате) и могу утверждать (теперь уже точно!) что такой полноты чувств от маленькой системы вам не часто приходилось слышать и чувствовать.

 

Наушники К1000-е Михаила Prod67 тоже планирую подключить к своему усилителю ArtAudioLab, чтобы внести немного сумятицы в почти успокоенную голову истинного меломана (владельца К1000-х). Я не в счет - свои ожидания от прослушивания я могу рассчитать и предугадать, если хотите... :)


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, когда Михаил любезно подвозил меня от Сергея, он крайне положительно оценивал комнату и систему Максима Валяева.

Какофостексы и Хорд Хьюго я слушал, а вот акустику очень интересно было бы послушать.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denry, система сейчас мною сбалансирована и предельно достоверна. Я люблю виниловый звук как единственный тембрально верный. Поэтому свою систему могу с оговорками назвать "виниловой" :)

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denry,

Можно после выставки приехать.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценивал звучание формата DSD256 - какое это блаженство так близко прикоснуться к действу, которое происходило не здесь и непонятно когда, но присутствует здесь и сейчас!

 

Ред бук тоже вполне интересно слушать, даже более чем. Однако, DSD - рулит!


chord dave + fostex th900 (focos mod)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denry,

Можно после выставки приехать.

В прошлом году народ после выставки у меня дома отдавал дань чревоугодию и потреблению огненной воды, думаю, что в этом году традицию не нарушим, так что в эти выходные к Максиму приехать я не смогу. А еще и на Российский Хай Энд надо бы заглянуть.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со свей веткой!

 

@Валяев Максим,Случаем, Chord 76 не слушали?

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

Вы не пробовали выдвинуть акустику на, допустим, один метр вперёд ?

Или звук принесён в жертву дизайну или удобству?

Я к тому,что стоящая почти на одном уровне с "колонками" панель очень уж не способствует хорошему звучанию - это и в теории,и лично не раз проверено...

На крайняк можно закрыть чем-либо рассеивающим..

Или у вас это ещё промежуточная расстановка?

К слову,часто сталкиваюсь с подобным расположением у знакомых,да ещё и почти без мебели и ковров... Не просто переубедить их ...(((

Изменено пользователем stiv8800
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, всего лишь Chord Hugo, на пределе музыкальный, хотя и не самый техничный (если сравнивать с аудиомонстриками). Но он пока единственный даёт то вовлечение, которое необходимо как обязательное условие прослушивание. Иначе лучше чем нибудь другим заняться. Время то самое ценное, что у нас есть.

 

, я теперь живу около Киевской, и очень до меня удобно стало добираться.

 

@stiv8800, я перепробовал все возможные расстановки колонок, кроме задом наперед. И Полтора метра от стены и вплотную, и развернуты от слушателя, и с пересечением осей перед слушателем, и на разном расстоянии друг от друга. Сейчас колонки расположены так, чтобы раствориться в пространстве и создать просто звуковое поле в едином пространстве. Хорошо что это расположение не столь критично для расположения слушателя - как в настоящем зале. Смещения центра не происходит и звук всегда идет и слышен из двух колонок. Можно даже по комнате ходить, и все равно звук будет с доминантой стерео.

 

В моем случае комната немного "играет", но это не докучает, а только добавляет звуку естественности. Да и для баса тоже хорошо - для малипусечных колонок это вполне приемлемо немного переотражаться от стен, чтобы добавлять солидности.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал где-то что Hugo на колонках дает плоский звук и что он хорош только в портативном применении. вроде звучит логично, но сам не слушал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае комната немного "играет", но это не докучает, а только добавляет звуку естественности.

 

Вот тут полностью согласен! У меня тоже комната играет немного, но не в ущерб. Более естественное звучание выходит. А застилать коврами и лепить всякие рассеиватели зачастую крайне не эстетично, а в моем, лично случае, еще и невозможно из-за домашних животных, ну и крайнего отторжения от ковров)).


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hugo на колонках дает плоский звук

 

Видел на ютубе, как лихачи с огромными напольниками и громоздкими ламповыми усилками подключали Chord Hugo как цап/пред и сооветственно Macbook в виде источника. Очень сладкая картинка получается, и мне показалось, что это делалось не только ради эксперимента. Видимо, Chord Hudo очень хорошо дружит именно с ламповыми усилками, что для меня в тему. Так как звучит он расслабляюще мягко как и ламповики, то диссонанса не получается. Но вот чуть жесткости межблоком кимберовским я добавил, чтобы совсем не расслабляться!


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, когда все заглушено, вроде ничего не мешает общей картинке, но звук слышно только со стороны колонок, так как все отражения гасятся. Мне так не очень нравится, пусть и в ущерб аудиофилии. Получается есстественный кроссфид. :) Каже коврик на пол не буду стелить.

 

Кстати, переотражений не так уж и много. Ну если только ламповик на максимум включить, тогда по - моему состоянию около 110 Дб получается - можно и оглохнуть (вместе с соседями). Ни разу так громко не включал. Слишком мощный усилок. Мне бы и полщомности хватило - так кстати и включаю - усилок на полмощности (регурировка ручная резистором, кажется. Поворотным)


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел на ютубе, как

а другие ЦАПы пробовали? все познается в сравнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверняка есть лучше по звуку моего Хуго :) Но спасает выбор качественных записей и хороший софтовый маковский плеерок Audirvana plus.

Audiolab m-dac в моем случае дает звук намного проще по тембрам. Подключал cd-плеер Classe к Хуго с выводом на колонки - везде чувствуется специфический привкус Хуго - наверное при сравнении с более нейтральными цапами можно выявить недостатки этого малыша. Я сейчас акцентрируюсь больше на количестве доставляемых эмоций через богатство тембров. И хорошо, когда тембральная окраска при этом минимальная. Не хотелось бы слишком явно акцентрироваться именно на вкусовых характеристиках Хуго, иначе можно зациклиться на этом моменте (окончательно) и тогда придется опять что-то менять в плане цапа. Но это уже будет ООчень дорого. Иначе - шило на мыло


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />...Наушниковый кабель Audioquest Diamond (серебряная моножила)... <br />
<br /></p>

Отстаю от жизни похоже...это какой-то апгрэйд для их Hawk выпустили?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстаю от жизни похоже...это какой-то апгрэйд для их Hawk выпустили?

 

самоделка, сорри.... ;)


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверняка есть лучше по звуку моего Хуго

надо сравнить и понять, мобильный цап/усилитель все таки больше сделан для мобильности, там его и надо использовать, а на стационар взять что-то стационарное. наверняка и у chord во всей линейке схожий почерк, значит там и можно поискать стационарный цап, раз звук chord по вкусу. мне кстати тоже нравится chord, просто советую заменить мобильный и явно упрощенный в угоду мобильности девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы у кого-нибудь был chord како нибудь стационарный для сравнения, а так вроде мало у кого есть. Пока маловостребованная техника в среде наших форумчан.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не маловостребована, просто Хорды как и все англичашки настолько чопорны, пока допедрят что у них реально ПРОВАЛЫ в ценовых нишах, неизвестно сколько пройдёт.

Копните вот что они могут предложить. Т.е. стационар, тру баланс, современная хардверно-форматная коммутация. В итоге если нет $ на Dave, остается покуривать бамбук или ждать "приземленной" к народу реинкарнации 76го(в III ревизии) hdsd ultra наверное будет называться:)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, согласен. Соотношение цена/качество неудачное. Только для ярых приверженцев Chord. Кстати, неплохо на выставке будет послушать последние Chord-компоненты. Интересно, с чем их будут ставить в один тракт.

 

Я бы назвал привкус Chord немного слащявым (грубо). Слишком уж мягкотело порой он звучит на фоне ярких Sabre. Или даже нейтрального и слишком простого по схемотехнике Fostex PH-A4.

 

А.... еще AUdioGD топовый на 4-х 1704 пробовал. Звучит как хороший винтажный медный кабель - завлекающе тепло, обволакивающе и чуть упрощенно на ВЧ. Но вовлекатор неплохой, хотя в качестве референса для аудиофила не очень пойдет. Но меломану будет "за глаза".

 

Иногда будет такой вариант очень к месту, чтобы получить "темный" звук- такое звучание предпочтительно даже более, чем яркость и воздушность Sabre.

 

Пишу это только для того, чтобы показать, как сильно у моей системе усилитель выявляет ньюансы каждого цапа/преда. Прислушиваться не надо, субъективизма мало. Все очень понятно и раскладывается по полочкам: тут звук от цапа, тут от софтового плеера, тут от межблока. Картинка соединятся воедино только в некоторых комбинациях. Иногда расскладывается на отдельные звуки- слушать неприятно. Хуго очень объединяет звук системы и слегка притемняет его.

 

Для меня еще очень важно слушать винтажные классические записи и не кривиться от понимания их несовершенства на фоне современных. То есть не хочу слышать того, что не надо слышать. Только полезную информацию. Как это всегда происходит со старыми виниловыми пластинками - только полезная музыкальная информация.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.