Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Александр Р.

Плеер плюс наушники с заушным креплением до 3000-4000 рублей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Друг просит меня подобрать наушники и плеер, так как с чего-то взял, что я в теме. А я не в теме :notknow:

В свою очередь, прошу вас помочь.

 

Несколько фактов и пожеланий:

- друг слушает музыку каждый день по несколько часов на стареньком дешевом плеере;

- желает проводные накладные (ну или вкладыши) наушники с заушным креплением;

- хочет именно плеер, в том числе потому, что с плеером удобнее бегать;

- на всё про всё 3000 (ну пусть 4000, не больше) рублей;

- есть время на ожидание покупки из Китая или других стран.

 

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- на всё про всё 3000 (ну пусть 4000, не больше) рублей

Фантастика. За такие деньги здесь все "не в теме". Заходите на ЯМ и выбираете всё, что по деньгам стыкуется. Разницы в качестве всё равно не будет никакого.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Р.,

 

Посоветую взять Koss Porta Pro или Koss Sporta Pro (отличаются переключаемым положением оголовья и дизайном немного) (2000 р +/-).

 

Крепление у них свое, но держится хорошо.

Звучат объемно, довольно ровно, натурально.

Играют внятно «от любой дырки».

Всеядные.

Нет «ударного» баса и «кристальных» высоких, те звучат натуральное, чем могут не понравиться привыкшим к современному (кислотному) звучанию аппаратуры.

Рисуют трехмерную звуковую сцену с телесными образами и достаточной даже для БСО детальностью (может потребоваться неделя – две на адаптацию/восстановление слуха).

Естественно при отсутствии внешнего шума. По сути, конструктивно, это открытые (полуоткрытые) наушники.

Конструкция напоминает AKG K1000/MySphere.

На экстремальном металле (Arch Enemy) то же не пасуют.

Отлично отыгрывают симфометалл (With in Temptetion) и фортепьяно («Картинки с выставки». Мусоргский М.П).

 

Пасуют только на хорошо записанном сопрано (Лежнева в записи DECCA) временами резонанс на ВЧ.

 

Вполне пригодны для внимательного прослушивания, а для фонового так и подавно.

 

В сети попадались «кожаные» амбущюры для них, что - то рублей за 350, с ними звучание изменится думаю, но не пробовал и так все устраивает (у меня Porta Pro).

 

Плеер можно брать любой, сам не слушаю на улице, но пару раз для пробы подключал совсем старый JAGGA-828 (2001 года), сойдет для бега.

Что удивило, звуковая сцена сохраняется.

 

Наушники являются ярким антиподом, известных на данном сайте Ритмикс 508. Причем во всем, начиная от звука и заканчивая тактильными ощущениями и качеством сборки. Что, впрочем, не удивительно, так как стоимость в несколько раз выше у КОСС, что оправдано.

 

 

Надо понимать что они естественно не равны полноразмерным качественным наушникам, но звучат правильно как и те на соответствующем тракте.

Конечно со своими 50 мВт они не могут обеспечить экстремальной (концертной) громкости, при домашнем, тем более длительном прослушивании это в большинстве случаев и не требуется.

Разница, в общем то, в масштабе.

Примерно как ТВ 32 Дюйма, против панели в разы больше. Но увидите/услышите то же самое.

 

 

За такие деньги здесь все "не в теме".

:jester:

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Р.,

 

Посоветую взять Koss Porta Pro или Koss Sporta Pro (отличаются переключаемым положением оголовья и дизайном немного) (2000 р +/-).

 

Что скажете о KOSS KSC-75? Они имеют желаемый форм-фактор.

 

Порылся немного в интернете, нашел такой плеер как Zishan Z1. Можно взять дешевле 2000 рублей. Имеет смысл брать? Или за такие деньги лучше на уровень hi-fi не пытаться запрыгнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такой бюджет хай-фая и нету, так что даже при желании не запрыгните, увы :yes: В бюджете до 2000 рублей (с учетом того, что вы возьмете вышеупомянутые KOSS) особой разницы между звучанием плееров не будет, поэтому стоит брать то, чем будет максимально удобно пользоваться. Имхо, конечно же.


SMSL M500 + Kеnnerton Vali Neoteric / Fostex TH-610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Р.,А у вашего друга смартфон есть? Если есть, то имеет смысл все деньги вложить в наушники. Пользы от такого действия будет точно больше.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете о KOSS KSC-75? Они имеют желаемый форм-фактор

Скажу , что у меня таких нет и не пользовался с таким креплением.

Можно предположить что звук будет в принципе тот же, только чуть светлее, за счет слабого? прижима к уху.

Все таки обратил бы более пристальное внимание на вариант СПОРТА. Те по брутальнее, а 75-тые совсем для девочек.

На мой взгляд так :)

 

 

Любой МР3 плеер с нормального качества контентом + соответствующие по мощности, ровные наушники типа упомянутых КОСС вполне себе начальный ХайФай.

Насчет Хай Фай уровней под спойлером в посте выше последний абзац.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую взять Koss Porta Pro или Koss Sporta Pro

Для начала вполне нормально. Спорта про владею уже лет 15. За свою цену нормальный вариант))

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.