Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Ron1N

Помогите выбрать наушники, звуковую+усилитель для игр до 2000 $

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , выбираю комплект(звуковая, усилитель , наушники) Хотелось бы уложиться в 2000 $ .

- Качественное позиционирование звуков, детальную сцену

- Желательно закрытые , но открытые тоже подойдут

 

Материнская плата 299 XE , звуковая карта на ней встроенная SupremeFX S1220A

1. Какие модели наушников посоветуете?

2. Что еще нужно докупить ?

Играю в основном в Rainbow Six Siege - там весьма странная модель распространения звуков , если кто знаком и сможет конкретно под нее посоветовать .

 

Спасибо

Изменено пользователем Ron1N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте уточнить, действительно ли речь идет о долларах, то бишь 135 тыс. в эквиваленте национальной валюты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать вот такой сетап.

Комбайн Ifi Audio Micro iDSD Black и наушники Sennheiser HD 800

Наушники супер комфортные для долгого прослушивания.

Обладают фантастическими размерами сцены, объема и детальности.

Комбайн подключенный по USB обеспечит очень чистое и детальное звучание,

а усилительная часть справится с такой нагрузкой с запасом.

Кроме того USB решение избавит от различного рода помех и снизит нагрузку на CPU.

Так как на материнке встроенный codec, а не отдельная плата с цапом.

Бесплатным бонусом идет аудиофильское качество прослушивания музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

burson play?

недорого и в комп встроить можно

 

наушники без прослушки это сложно

Изменено пользователем BBB

Sony CDP-D500/Lynx AES16 -> Yamaha DEQ5 -> усилитель -> Snorry SI-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , +- в этом диапазоне . Безусловно , хотелось бы вложиться в сумму поменьше , так как будут использоваться исключительно для игры.

Игры таких затрат не стоят. Даже если Вы не бедствуете, сэкономить здесь будет просто разумно, так как звуковой ряд видеоигры не сможет раскрыть дорогую систему так, как она того заслуживает, а ситуация в точности подпадает под известную народную приcказку про "кататься на Феррари в булочную".

 

Правда, бросаться в магазин за так называемыми игровыми гарнитурами тоже не посоветовал бы, потому как это маркетинговая химера, за которой очень часто скрываются очень посредственные и абсурдно переоцененные изделия, хотя достойные профессиональные бренды, вроде Beyerdynamic и Sennheiser, тоже зашли на этот рынок, и быть может, их предложения чего-то стоят.

 

Со своей стороны поддержу вышеизложенное пользователем @Hailt2 предложение, то есть активные наушники высокого класса, вообще не нуждающиеся в звуковой карте и принимающие цифровой сигнал по USB или беспроводному каналу.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , +- в этом диапазоне . Безусловно , хотелось бы вложиться в сумму поменьше , так как будут использоваться исключительно для игры.

Игры таких затрат не стоят. Даже если Вы не бедствуете, сэкономить здесь будет просто разумно, так как звуковой ряд видеоигры не сможет раскрыть дорогую систему так, как она того заслуживает, а ситуация в точности подпадает под известную народную приcказку про "кататься на Феррари в булочную".

 

Правда, бросаться в магазин за так называемыми игровыми гарнитурами тоже не посоветовал бы, потому как это маркетинговая химера, за которой очень часто скрываются очень посредственные и абсурдно переоцененные изделия, хотя достойные профессиональные бренды, вроде Beyerdynamic и Sennheiser, тоже зашли на этот рынок, и быть может, их предложения чего-то стоят.

 

Со своей стороны поддержу вышеизложенное пользователем @Hailt2 предложение, то есть активные наушники высокого класса, вообще не нуждающиеся в звуковой карте и принимающие цифровой сигнал по USB или беспроводному каналу.

 

То есть просто взять наушники ? А как насчет связки DT 1990 и Audient id 4 - мне ее активно советуют .

 

@Ron1N,

 

Audeze mobius

Я их не нашел в продаже - только предзаказ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть просто взять наушники ? А как насчет связки DT 1990 и Audient id 4 - мне ее активно советуют .

Надо делать скидку на то, что аудитория подобных форумов состоит из прожженных аудиофилов. То есть, вам будут поступать советы в духе максималистской гонки за идеалом музыкальной производительности. Ваш же случай — нечто иное.

 

Я их не нашел в продаже - только предзаказ .

Модель совсем свежая. Но вариант может оказаться стоящим, если в Audeze не оплошали с надежностью драйверов. (Отслаивающиеся дорожки — давняя проблема флагманской линейки LCD, хотя с младшими сериями дело обстоит получше. Или мне так кажется...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ron1N,

Сам поигрываю в Siege, люблю эту серию, играл еще Rainbow Six 3 по интернету. Именно для игр, я бы выбрал обязательно закрытую модель, так как важно слышать каждый звук и не отвлекаться на посторонние. Еще наушники должны быть комфортными и легкими. Я люблю изодинамику, сам играю в AEON или Audeze isine 10, но и арматурные затычки тоже могут дать отличное позиционирование. С вашим бюджетом можно купить те же AEON и комбаин по вкусу.

 

Фича AUDEZE mobius это эмуляция 3д на аппаратном уровне, чего нет больше ни в каких наушниках. Они могут имитировать 7 канальную систему если игра это поддерживает. Это VR для звука в игре. Я сам жду свои mobius, но их еще даже не отправили. Думаю в конце сентября доедут до Москвы, сделаю обзор.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ron1N,

Сам поигрываю в Siege, люблю эту серию, играл еще Rainbow Six 3 по интернету. Именно для игр, я бы выбрал обязательно закрытую модель, так как важно слышать каждый звук и не отвлекаться на посторонние. Еще наушники должны быть комфортными и легкими. Я люблю изодинамику, сам играю в AEON или Audeze isine 10, но и арматурные затычки тоже могут дать отличное позиционирование. С вашим бюджетом можно купить те же AEON и комбаин по вкусу.

 

Фича AUDEZE mobius это эмуляция 3д на аппаратном уровне, чего нет больше ни в каких наушниках. Они могут имитировать 7 канальную систему если игра это поддерживает. Это VR для звука в игре. Я сам жду свои mobius, но их еще даже не отправили. Думаю в конце сентября доедут до Москвы, сделаю обзор.

7.1 не особо интересует - покупал модель от Razer Tiamat 7.1 V2 . Это был худший опыт игрового звука в моей жизни .. Поэтому интересует очень качественное стерео

 

А насчет AEON - что брать к ним в дополнение ?

Изменено пользователем Ron1N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ron1N,

 

Это лучше даже не сравнивать. В Razer 10 драйверов, это спроектировано как дерьмо, дерьмом и является. В Mobius 2 драйвера как и в остальных наушниках, 3д эмулирует отдельный DSP. Ничто не мешает использовать их как обычные стерео наушники. Усилитель и цап им не нужен, все есть на борту.

 

А если без экспериментов, то советую AEON детальные и очень быстрые уши да еще в цену укладываются. Продал LCD2 и HD800 и остался с AEON, и очень рад этому. По комфорту очень удобные, усилитель мощный не нужен. Их звук совсем не утомляет, ничего не пилит не ухает, всего в меру.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ron1N,

 

Это лучше даже не сравнивать. В Razer 10 драйверов, это спроектировано как дерьмо, дерьмом и является. В Mobius 2 драйвера как и в остальных наушниках, 3д эмулирует отдельный DSP. Ничто не мешает использовать их как обычные стерео наушники. Усилитель и цап им не нужен, все есть на борту.

 

А если без экспериментов, то советую AEON детальные и очень быстрые уши да еще в цену укладываются. Продал LCD2 и HD800 и остался с AEON, и очень рад этому. По комфорту очень удобные, усилитель мощный не нужен. Их звук совсем не утомляет, ничего не пилит не ухает, всего в меру.

То есть нужен только усилитель и все ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ron1N,

 

Для Audeze mobius потребуется только USB порт свободный.

 

Для AEON может хватит и вашей встроенной звуковой карты, они легкие для усиления. Можно купить Chord Mojo бу за 20 тр и получить отличную систему(как я и использую), можно купить отдельно усилитель, цап, кабели и тд... Тут что вам нужнее. Если только для игр, то не думаю что вам потребуется что то большее.

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть нужен только усилитель и все ?

 

Для AEON требуется хороший комбайн, сообразующийся с их уровнем: хотя бы Schiit Jotunheim с опциональным мультибитником или пресловутый iFi micro iDSD BL (дело тут не в мощности). И все равно это через чур для игр (сам Hailt2 в них и музыку слушает). Я бы не стал тратить на такое дело более $500 – вложение может не оправдаться.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.