Перейти к содержимому

помогите выбрать закрытые уши для улицы (mdr1a, msr7, momentum 2.0)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#51 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияdanila1992 (18 December 2017 - 11:43) писал:

Просмотр сообщенияconvict сказал:

Зачем платить больше?
да ничего я платить больше не собираюсь) тем более, что из того что я выбираю- хай-рез только сони 1а и AT msr7. а не факт что мне они понравятся. сегодня наконец поеду слушать.
Может тогда поймете, что не на циферки смотрят, а на звук.
У меня на баерах т1 и сенхах 650 нет шильдика "хайрез". Видимо совсем простецкие уши. До соней 1а и мср7 им видно далеко.

#52 OFFLINE   danila1992

danila1992

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 12:01

Слушайте, мне надоел ваш циничный тон!
Я вообще то понимаю что смотрят не на шильдики и не на циферки. Шильдик хай рес- это брэнд, за который еще бабок надо отдать, чтобы вам его налепили. Не все хотят этим заниматься.
Но если у наушников диапазон частот 5-40000 ГЦ- то они автоматически хайрез, независимо от наклеек. И на MSR-7 этого шильдика нет!  А если диапазон 15-20000 то это не хайрез, даже если вы шильдик налепите
К слову, у ваших байеров диапазон 5-50000, а на сенхайзерах 10-39500, и обе модели соответствуют требованиям high resolution audio.

А мой вопрос был в том, будет ли слышна разница mp3-320кб/с и flac lossless на ушах с диапазоном в 20кГц
Уж извините, нет у меня столько денег, чтобы купить себе топовые уши аля T1 и не морочиться всей этой ерундой, типа "и так ясно что им все по зубам"

у вас что ни спроси- "100кГЦ- это реально" ответ:"вам что мешает?, пусть будет" итд.
  "что такое хай рес и какие под него наушники нужны" ответ:"ну и вопрос конечно.."

Вместо того чтобы срач разводить, можно было бы просто ответить, но судя по всему, ответов вы не знаете

Сообщение отредактировал danila1992: 18 December 2017 - 12:04

#53 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22641 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 December 2017 - 12:08

Люди тут знают, но им лень отвечать, т.к. считают, что вам эта теория не нужна. Зачем тогда себя утруждать, писать..
Я бы написал, но сам не в курсе циферок. Знаю только, что хайрез это более высокое разрешение и качество звука, чем waw (формат, производный от cd) и чем сжатый из вава - флек. Если аппаратура поддерживает хайрез, а наушники среднего и выше уровня, то разницу в качестве звука легко способен услышать хоть сколько-то тренированный слух.
Диапазон частот вещь малозначимая на практике. Даже самые дешевые наушники и колонки с отстойным звуком способны  "как-то" колебаться с частотой ниже 16 гц и выше 20. И что? Главное в каком количестве и главное качестве разные частоты способны воспроизводиться. Края диапазона это лишь очень малая часть звукового сигнала. И она к тому же для нашего слуха имеет малое значение, т.к. плохо поддается анализу. Намного более важное значение имеет то, КАК воспроизводятся ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ частоты. В какой пропорции они подаются (это отображает график АЧХ) и в каком качестве. Какое разрешение/детальность на разных участках слышимого диапазона.  Это и опрелеляет реальный класс звука, а вовсе не ширина диапазона. Мое мненение по поводу этой "ширины", что звук можно считать полноценным, если он воспроизводит с достаточно хорошей количественной и качественной отдачей от 40-50 гц до 15-18 кгц. Если все, что внутри этих цифер отрабатывается здорово, то в принципе, даже требовательный аудиофил этим удовлетворится. Есть конечно те, кому очень важны и самые-самые края : полноценные 20, 30 гц (суббас) и 20 и более Кгц, но такие, я скажу точно, встречается не часто.  
Ответ на вопрос - зачем тогда пишут ширину диапазона? - надеюсь для вас и сам нашелся : для красоты, для рекламы, для не разбирающихся людей, которые выбирают технику по цифрам в интернете. Для "паспорта" в конце концов (надо же что-то указать в тех.характеристиках).

Из циферок обращайте самое большое внимание на измерения АЧХ, наличие искажений, импульсные характеристики ... ну и читайте отзывы, мнения опытных в звуке людей по конкретным моделям.

Сообщение отредактировал Volonter: 18 December 2017 - 12:22

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#54 OFFLINE   danila1992

danila1992

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияVolonter сказал:

Люди тут знают, но им лень отвечать, т.к. считают, что вам эта теория не нужна. Зачем тогда себя утруждать, писать..
Да, люди разные..Вот вы не поленились, за что большое спасибо вам. И я удовлетворен ответом, и вы врядли перенапряглись пока писали..)
А некоторые предпочитают умничать перед новичками и вместо одного сообщения по теме, это все превращается в пару страниц срача.

#55 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22641 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 December 2017 - 12:16

П.С. и да, не бывает наушников хайрез. Это 100% маркетинговая лубуда. Так же как и частоты 5 гц-100 кгц.  Наушники бывают совсем [вырезано модератором], начальными, средними и топовыми. И ширина диапазона, как я уже написал в прошлом посте - абсолютно не при чем. Хайрез бывает лишь техника, поддерживающая данный формат.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 18 December 2017 - 13:57

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#56 OFFLINE   danila1992

danila1992

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 12:18

П.С. и да, не бывает наушников хайрез. Это 100% маркетинговая лубуда
понятно. ну я условно их так называю. просто я думал что для полноценного воспроизведения уши должны обладать неким минимальным диапазоном.
но теперь я понял что это не важно. Еще раз спасибо

#57 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22641 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 December 2017 - 12:27

Не за что. Да, ширина не имеет никакого практического значения. Куда важнее баланс частот (пропорция). Все наушники звучат со своим "характером" во многом благодаря именно разной пропорции частот. А какая вам ближе - нужно будет понять опытным путем. Ну или хотя бы грубо - баса побольше, высоких поменьше (или побольше), середины поменьше. И т.п. ну просто как пример.
Наушники и тракт :
Спойлер

#58 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 12:49

Просмотр сообщенияdanila1992 (18 December 2017 - 12:01) писал:

Слушайте, мне надоел ваш циничный тон!
Извините, что обидел. Просто думал, что Вы прикалываетесь. Ведь достаточно почитать хоть пару тем про любые наушники, то станет ясно, что там практически нет обсуждения диапазона наушников.
Кстати за мср7 поправочка. Есть там шильдик:2-Box3-650x650.jpg

Сообщение отредактировал convict: 18 December 2017 - 12:53

#59 OFFLINE   danila1992

danila1992

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 13:08

Ведь достаточно почитать хоть пару тем про любые наушники, то станет ясно, что там практически нет обсуждения диапазона наушников.
Вот именно, что нет! и даже гугл не особо помог. Поэтому я хотел выяснить этот вопрос и закрыть его для себя.
Ведь в несжатых форматах речь идет именно о верхах, которые режутся в mp3, и, согласитесь, вполне закономерный вопрос не разбирающегося человека "ну если теперь файл содержит в себе частоты выше условно 20 кГц- то и наушники должны уметь это воспроизводить, иначе разницы не будет?"
вот и все. а вы меня троллите
ну вроде разобрались в итоге..)  качество файла имеет значение-качество источника имеет значение- диапазон не имеет значения- разница в звуке будет

#60 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияdanila1992 (18 December 2017 - 13:08) писал:

Ведь достаточно почитать хоть пару тем про любые наушники, то станет ясно, что там практически нет обсуждения диапазона наушников.
Вот именно, что нет! и даже гугл не особо помог.
Гугл и не нужен. Откройте пару тем на форуме. Если не обсуждают диапазон, значит это малозначительный и не стоящий внимания компонент. В тоже время там бурно обсуждают ачх, импеданс и чувствительность.

#61 OFFLINE   danila1992

danila1992

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 13:20

Оокей, пойду почитаю про импеданс и чувствительность) наверняка они влияют не только на громкость)))
Просто будьте поснисходительнее к новичкам. нельзя же так "слушай что советуют и не думай"

#62 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22641 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 December 2017 - 13:36

convict, прихожане, которые зашли на форум только лишь спросить совета чаще всего не читают темы по наушникам, т.к. на чтиво требуется время и нет мотивации его тратить, изучая читая про каждую модель в отдельности.

Наушники и тракт :
Спойлер

#63 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2496 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 14:09

danila1992,
Источник знаний - учебники и стандарты, а не форумы, тем более махровых удифилов, не освоивших азы физики даже в пределах средней школы.

Естественно, если подать любую частоту , димамик будет ее отрабатывать  Т-14:25.

Другое дело понимать , что такое техническая характеристика , что именно она значит и на что влияет в конечном счете.

#64 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2496 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 14:20

Просмотр сообщенияdanila1992 сказал:

Оокей, пойду почитаю про импеданс и чувствительность) наверняка они влияют не только на громкость)))
Почитайте Алдошину

алдошина основы психоакустики
алдошина высококачественные акустические системы
музыкальная акустика учебник для высших учебных заведений

алдошина электродинамические громкоговорители
алдошина музыкальная акустика читать онлайн
психоакустика

Сообщение отредактировал algato77: 18 December 2017 - 14:20

#65 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2496 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 14:41

MSR7 с айфона нормально звучат, не услышал ни недостатка баса, ни избытка ВЧ.

Хотя звук резковат (слушал новые) но это характерно для серии Х , с прогревом проходит.
Выглядят богато, конструкция внушает доверие, не понравились комплектные кабели.

#66 OFFLINE   danila1992

danila1992

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 15:11

algato77,
спасибо за инфу.

#67 OFFLINE   danila1992

danila1992

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 21:25

Вобщем сходил я в ДХ. Сидел полтора часа слушал. Жаль небыло шуров 840. это единственное что я не послушал
Пожалуй опишу свои ощущения, мало ли кому пригодится. Свои личные субьективные ощущения!! так что если кого обижу, просьба не бомбить!

1) AT msr7-
Посадка не удобная. не смотря на схожесть с сони, сидят они на ушах как то неудобно.. буд-то амбюшуры плохо прилегают. Оголовье спустя 5 минут ощутимо давит прямо на макушку.
По звуку все просто- с айфона слушать это нельзя..) возможно с других источников они играют по-другому, но с айфона сибилянты просто вырезают мозги. Кстати бас там вроде есть, а то жалуются что нету, но это уже честно говоря и не важно.

2) MDR-1a-
Буду краток- не слушабельно. Я такой результат получал,когда для прикола выкручивал сабик в машине на максимум. Я устал от них за пол песни. Кроме всепоглощающего, ватного, без какой либо атаки и плотности баса, я там ничего не обнаружил.

3,4) объединю в одно Focal listen и Sennheiser momentum 2.0.-
Тут вступает анатомия тела, походу я лопоухий, но для меня они оказались практически накладными.. ну по сенхайзерам это сразу видно- они крошечные и в глубину очень мелкие, фокалы получше, но уши приходится заправлять и думаю ничего хорошего из этого не выйдет.
По звуку они впринципе схожи, и мне это очень странно, но из них прет середина. По басу не скажу, но как бы ничего интересного. середина раздражает. будто из трехлитровой банки все играет

Кстати у Focal-ов самая офигенная шумоизоляция. как буд то беруши вставил.

4) Байеры custom 1 pro-
Удобные. После выше перечисленных- бальзам на душу. Наконец то чистый, ровный,честный звук без запила мозга и без выпирающей середины. Сначала ОООчень понравились по звуку. Но в итоге не понравился бас. Даже на полностью открытых отверстиях, его становится как бы больше и даже многовато, ноо...он какой то плоский. он не драйвовый, не захватывает. У меня есть пара электронных композиций, на которых бас именно обволакивает, захлестывает. трудно объяснить словами... в байерах этого нет.

5) MDR-1a Limited-
Вот где я нашел идеал. Бас управляемый, драйвовый. Как по мне они даже круче байеров и уж точно лучше обычных 1а. Уж больно вовлекающе и драйвово они играют. удары барабанов как живые, разве что грудь не сотрясает упругим ударом, как в жизни)
Короче если что то и брать то только Лимитед, все остальное компромисы.
По посадке им конкурентов нет впринципе. Сони сидят лучше всех. У них САМЫЕ мягкие амбюшуры

И это единственные уши, которые понравились мне по звуку больше моих твикнутых SHP895.

Но у соней из всего что я слушал самая плохая шумка. Зал с людьми слышен почти так же, что в ушах что без... боюсь в метро в них разве что аудиокниги можно будет слушать.
Думаю что я их всеравно куплю.. да пусть даже для дома. За такой звук я готов платить. они очень интересны просто как наушники. не важно где я потом их буду использовать

А, еще послушал AT m50x и 70. 50-ки не впечатлили. 70-ки очень хороши, но многовато верхов. тоже слегка режет уши, но в остальном очень достойно и натурально.

Кто дочитал мое никому не нужное мнение- молодец)))

Сообщение отредактировал danila1992: 18 December 2017 - 21:30

#68 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22641 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 December 2017 - 21:46

Оч хорошо написали. Да, я ж сразу вам напимал - сони 1a le. А вы - не верю, переплачивать за дырки ... ;)

Просмотр сообщенияdanila1992 (13 December 2017 - 08:18) писал:

бюджет в районе 15. за "дырявые" амбушуры переплачивать 6 к морально не готов ибо я глубоко убежден, что других отличий нет..)
активный шумодав думаю это перебор. хочется без всяких аккумуляторов и зарядок

Наушники и тракт :
Спойлер

#69 OFFLINE   Mitser25

Mitser25

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 18 December 2017 - 21:47

Да, Шуры 840 советую тоже послушать. Я был впечатлен, очень ровное звучание, хороший уровень. А из недорогих Баеров идеальный для меня бас я нашел в модели DT 770 Pro 80 Ом. Он там лучше проработан, чем в Кастом, сравнивал напрямую. Если бы не ярковатые ВЧ, они стали бы моими основными наушниками для электроники.

#70 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22641 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 December 2017 - 21:50

И да, вы так же правы, что бас в кастом ван про какой-то ватный, мягкий.

И ничего, что не послушали шуры. Там тоже бас мягковатый и не драйвовый. Так что при всех их плюсах, вас бы этот момент не устроил.
Наушники и тракт :
Спойлер

#71 OFFLINE   danila1992

danila1992

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 21:55

за "дырявые" амбушуры переплачивать 6 к морально не готов
было дело..) но прослушка показала что нужно брать либо такой звук, либо лучше вообще никакой. Ибо только LE подарила новые ощущения. все остальное даже не переплюнуло то что у меня уже имеется.

Просмотр сообщенияMitser25 сказал:

Да, Шуры 840 советую тоже послушать.
у них с конструктивом проблемы.. а я вроде как универсальные уши ищу, так что врядли взял бы в любом случае. да и где я их теперь послушаю, если в ДХ нет..)

я все боялся что буду там как баран стоять и не понимать что лучше/ хуже, ан нет.. оказалось все гораздо проще чем я думал. Из всего что услышал- понравились только Байеры, Аудиотехника 70 и сони LE, которые собственно дают то чего я хотел: драйв и сочную подачу, при этом не каверкая а лишь "аккуратно украшая" исходный натуральный звук

#72 OFFLINE   Nikita8211

Nikita8211

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 23:23

Просмотр сообщенияVolonter (18 December 2017 - 21:50) писал:

И да, вы так же правы, что бас в кастом ван про какой-то ватный, мягкий.

И ничего, что не послушали шуры. Там тоже бас мягковатый и не драйвовый. Так что при всех их плюсах, вас бы этот момент не устроил.
Добрый день! Судя по Вашим комментариям Вы хорошо разбираетесь в наушниках.  
Возможно мой вопрос где-то и обсуждался, но к сожалению не нашёл этой ветки. Я ищу наушники к iPhone накладные, в районе 30к. Желательно со встроенным усилителем, присматривался к Sony WH-1000XM2.
И подскажите своё мнение по поводу отдельных усилителей для телефонов. А так же ещё вопрос звук от плеера лучше чем с телефона?
Я чайник))) сейчас у меня первые битсы, но уже разваливаются. Слушаю джаз, рок редко бум—бум.
Заранее благодарен за помощь.

#73 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2496 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 02:43

danila1992,
Восприятие концов диапазона это очень индивидуально, как и посадка.
Кстати просветите, чем 70Х отличается по размерам/посадке от msr7?

#74 OFFLINE   danila1992

danila1992

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 09:34

Просмотр сообщенияalgato77 сказал:

Кстати просветите, чем 70Х отличается по размерам/посадке от msr7?
Честно сказать я их последними слушал и уже не обращал внимание на посадку итд, т.к. к копупке их в любом случае не рассматривал. Я просто сравнивал звук. Помоему они поудобнее мср7, но это не точно

Вообще сравнение ушей в магазине не панацея, как мне кажется... ибо прийдя домой мне даже мои сенхи 558 открытые показались интереснее и байеров и всего остального. А это уже как то сомнительно на мой взгляд. Надо со своими ушами идти в магаз, чтобы знать от чего отталкиваться))

Сообщение отредактировал danila1992: 19 December 2017 - 09:38

#75 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 09:43

Просмотр сообщенияdanila1992 (19 December 2017 - 09:34) писал:

ибо прийдя домой мне даже мои сенхи 558 открытые показались интереснее и байеров и всего остального.
Почему даже? Вполне возможно, что эти сенхи не хуже вышеперечисленных. А вообще подход правильный: не бросаться сразу на вещь, которая вызвала вау-эффект, а еще раз трезво оценить и сравнить.