Перейти к содержимому

Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head  Беспроводные наушники   

Соединительные кабели в сетапах с аппаратурой Лаборатории Архипова: общие рекомендации.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#26 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9221 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияfirewheel сказал:

А чем если не секрет? Дайте список конкретных моделей.
:secret: а Кондо-Сан, светлая ему память, говорят, там где нужно, так вообще только сам вытягивал проволоку из своего чисто самурайского серебра, никому не доверял :pardon: ...да он, говорят, и конденсаторы (некоторые) тоже не доверял никому делать, чего уж про проволоку говорить... :yes:
...может врут :think:
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#27 OFFLINE   Максим_В.

Максим_В.

ГУРУ

• Пользователи
  • 945 сообщений
  • ГородПестово на Мологе

Отправлено 15 May 2017 - 16:46

Мне тоже нравится ваша реакция. Меня   конечно занимает  кабельный вопрос.но я не понимаю,почему в усилителях мощности высокого уровня качества  давно  используют компенсаторы  изменения сопротивления  акустических  проводов,а в телефонниках игнорируют.

А по  соединительным я в споры вступать не буду .

#28 OFFLINE   Remilio

Remilio

Лысый шарлатан

• Продвинутые
  • 6972 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 May 2017 - 16:51

Просмотр сообщенияkleymor.metal (15 May 2017 - 16:42) писал:

Лично я шума на наушниковой системе не слышал.

"Ты не слышал, а он есть!" ;) :D Примерно такая аргуметация обычно и встречается, причем с обеих сторон баррикад.

По теме - легенда гласит, что куча дорогих аппаротов разведены бюджетным Van Den Hul, правда или нет - не знаю.

И - да, у тех, у кого внутренняя разводка сделана дорогим кабелем, к цене добавляется грубо говоря десятикратная рыночная стоимость этого дорогого кабеля.

Сообщение отредактировал Remilio: 15 May 2017 - 16:52

Система под спойлером:
Спойлер

Для себя: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica ADX-5000 / Audio-Technica W3000ANV /Sennheiser HD540 / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
Для соседей/девочек: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65
С собой: Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH600 (Lawton + Dekoni), Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черное, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#29 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2963 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 15 May 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияkleymor.metal сказал:

А шум от тех же трансов на внутреннюю проводку не влияет? Также интересно, какие могут быть наводки в бытовой квартире. Комп в стальном ящике, роутер разве что, да зарядки всякие. Ну телевизор, м.б... Лично я шума на наушниковой системе не слышал. Некоторые кабельные производители (в частности с нашего форума, чей межблок есть и у меня) считают, что экран сам оказывает негативное влияние на звук.
может влиять, тут кстати на балансной арматуре на затычках можно много чего услышать на стационарном усилке, потому сами трансы, я думаю, лучше заливать или крышками закрывать, такое редко некоторые производители делают. на высокомах наверное и не услышишь. в жилых домах сейчас wifi сеть в каждой квартире и мобильников по 5 штук, ну и пр. техника разная есть.
а к примеру вот сержст мне давал на тест свои межблоки, 1 из WE, второй митсубиси. так вот, WE мне совсем не понравился и, как я понимаю, он его делал сам, хлопок там, наверное, а митсубиси видимо заводской, хоть с какой, но изоляцией и мне понравился очень даже.
iMac 27" - ЧÖРД QBD76HDSD - усилитель Шокера 5 - AKG K872

#30 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9221 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияМаксим_В. (15 May 2017 - 16:46) писал:

Мне тоже нравится ваша реакция. Меня   конечно занимает  кабельный вопрос.но я не понимаю,почему в усилителях мощности высокого уровня качества  давно  используют компенсаторы  изменения сопротивления  акустических  проводов,а в телефонниках игнорируют.
Может, не хотят? :think:
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#31 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2963 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2017 - 16:57

Просмотр сообщенияRemilio сказал:

"Ты не слышал, а он есть!" Примерно такая аргуметация обычно и встречается, причем с обеих сторон баррикад.
нужно включить в стационар высокочувствительные наушники, как вариант затычки какие-нибудь, такое услышишь...

#32 OFFLINE   Remilio

Remilio

Лысый шарлатан

• Продвинутые
  • 6972 сообщений
  • ГородУездный город N
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 May 2017 - 16:58

Просмотр сообщенияsneeze (15 May 2017 - 16:57) писал:

"Ты не слышал, а он есть!" Примерно такая аргуметация обычно и встречается, причем с обеих сторон баррикад.
нужно включить в стационар высокочувствительные наушники, как вариант затычки какие-нибудь, такое услышишь...

Ну у меня есть, да :) Но не из-за Wi-Fi ;)
Система под спойлером:
Спойлер

Для себя: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica ADX-5000 / Audio-Technica W3000ANV /Sennheiser HD540 / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
Для соседей/девочек: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65
Было: (по увеличению давности): Fostex TH600 (Lawton + Dekoni), Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черное, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#33 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2963 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2017 - 16:59

Просмотр сообщенияRemilio (15 May 2017 - 16:58) писал:

у всех есть, а от чего не понятно. там и транс наверняка шумит и то и сё и еще что-то

#34 OFFLINE   Максим_В.

Максим_В.

ГУРУ

• Пользователи
  • 945 сообщений
  • ГородПестово на Мологе

Отправлено 15 May 2017 - 17:00

Просмотр сообщенияpollar (15 May 2017 - 16:54) писал:

А может  просто ларчик открывается.  Рост себестоимости влияет на  прибыль. .Да и  патентное право.

#35 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9221 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 17:05

Просмотр сообщенияМаксим_В. (15 May 2017 - 17:00) писал:

Просмотр сообщенияpollar (15 May 2017 - 16:54) писал:

А может  просто ларчик открывается.  Рост себестоимости влияет на  прибыль. .Да и  патентное право.
Значит я таки прав оказался! Точно не хотят :D)

#36 OFFLINE   Максим_В.

Максим_В.

ГУРУ

• Пользователи
  • 945 сообщений
  • ГородПестово на Мологе

Отправлено 15 May 2017 - 17:06

вам то что мешает   поставить и сравнить?Може действительно туфта? Или наоборот   отличная вещь.

#37 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9221 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 17:12

Просмотр сообщенияМаксим_В. (15 May 2017 - 17:06) писал:

вам то что мешает   поставить и сравнить?Може действительно туфта? Или наоборот   отличная вещь.
Так и я не хочу :D

#38 OFFLINE   Максим_В.

Максим_В.

ГУРУ

• Пользователи
  • 945 сообщений
  • ГородПестово на Мологе

Отправлено 15 May 2017 - 17:15

Просмотр сообщенияpollar (15 May 2017 - 17:12) писал:

Ставили?  Пробовали?

#39 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10959 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 May 2017 - 17:20

А я подключал как-то Универсал кабелями в пять (или в шесть-семь?)  раз дороже самого Универсала :) И, честно, было офигительно.
Спокойно обхожусь и значительно менее дорогими шнурками, но забыть "как было" не получается.
Просто денег чертовски жалко :D
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#40 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9221 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 17:20

Просмотр сообщенияМаксим_В. (15 May 2017 - 17:15) писал:

Просмотр сообщенияpollar (15 May 2017 - 17:12) писал:

Ставили?  Пробовали?
Не  хо - чу ;)

ЗЫ. Вы бы открыли собственную ветку, там бы пытали неопытных мелофилов, узнавали бы у них что, зачем, почему(типа адреса, пароли, явки) :D
А тут, немного другая ветка, не нужно тут у меня пытаться тайны выведать, всё равно ничего не выйдет :D
:drinks:

Сообщение отредактировал pollar: 15 May 2017 - 17:21

#41 OFFLINE   Remilio

Remilio

Лысый шарлатан

• Продвинутые
  • 6972 сообщений
  • ГородУездный город N
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 May 2017 - 17:57

Просмотр сообщенияsneeze (15 May 2017 - 16:59) писал:

Просмотр сообщенияRemilio (15 May 2017 - 16:58) писал:

у всех есть, а от чего не понятно. там и транс наверняка шумит и то и сё и еще что-то

Трансы и шумят. Все. Остальное - такие мелочи, которые разве что на измерениях увидишь, а в реальности не услышишь. По крайней мере - в виде фона, как от трансов.
Система под спойлером:
Спойлер

#42 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 10178 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 15 May 2017 - 18:26

Вы по моему все вот это обсуждаете…

"Studio Connections запустила серию кабелей Black Star

15 мая 2017, 08:46
По словам разработчика Майкла Уайтсайда (Michael Whiteside), хороший кабель — не просто бонус к хорошему звуку, но основа и структура всей системы. Именно с этой мыслью в голове Studio Connections разработала серию кабелей Black Star.

Кабели этой серии, по словам компании, передают сигналы максимально быстро и точно, не внося дополнительных искажений. При этом кабели делают систему целостной и устраняют нежелательные взаимодействия между компонентами, которые могут отрицательно сказаться на звучании. Именно при совмещении этих двух подходов система, как считают в Studio Connections, может зазвучать «как единое целое».

В линейку входят цифровые, межблочные, акустические и сетевые кабели. Как говорят в компании, разрешение устройства ограничено его опорным напряжением или заземлением. Однако в системе «земля» конкретного компонента взаимодействует с «землями» всех остальных устройств. И в такой ситуации резонансы, петли, отражения и несоответствия импедансов без должного подхода начинают портить разрешение конкретных компонентов. Кабели Black Star разработаны так, чтобы нивелировать эти искажения и объединить компоненты в цельную систему."

Лично от себя добавлю - шнурков дорогих в хозяйстве хватает, но в обморок от них точно не падаю. Но пренебрегать этой темой не стоит, тк хороший чай на плохой воде не сваришь.

#43 ONLINE   ASTREL

ASTREL

ГУРУ

• Пользователи
  • 935 сообщений
  • ГородFeodosia

Отправлено 15 May 2017 - 21:28

Просмотр сообщенияpinh0le (15 May 2017 - 17:20) писал:

А я подключал как-то Универсал кабелями в пять (или в шесть-семь?)  раз дороже самого Универсала :) И, честно, было офигительно.
Спокойно обхожусь и значительно менее дорогими шнурками, но забыть "как было" не получается.
Просто денег чертовски жалко :D
К сожалению, я так и не смог вернуться к родным шнуркам, после того как в своё время товарищ дал на послушать межблочный Virtual Dynamics Master. После возвращения думал, что время лечит, и потихоньку вернусь к прежнему звучанию. Но сколько раз не пытался включать, слушать свою прежнюю систему так и не смог. Пришлось любой ценой возвращать его обратно, благо товарищ вскоре полез выше по линейке Virtual Dynamics и Master достался мне. Этот кабель что-то перевернул в моём сознании. Нет, я прекрасно осознавал, что многокилобаксовые кабели играют лучше, но не во столько же раз, как отличие в цене. Оказалось не лучше, просто это другой уровень звучания и до сих пор я слышал лишь верхушку того айсберга на что способны архиповские девайсы. Они буквально расцвели и пути назад уже не было. С появлением остальных приличных кабелей, мне стало уже искренне жаль того бедного Виртуала, который в одиночку пытался исполнять соло. Каждый новый  кабель, как будто новый инструмент вступал в оркестр и это была уже могучая сила.

#44 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10959 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 May 2017 - 21:49

ASTREL, VD Master я бы мог еще себе позволить, и позволил. Но хочу Echole :)
Спойлер

Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#45 ONLINE   ASTREL

ASTREL

ГУРУ

• Пользователи
  • 935 сообщений
  • ГородFeodosia

Отправлено 15 May 2017 - 22:02

pinh0le, на кабелях ведь свет клином не сошёлся. Сегодня на японской вторичке  ушла одна из лучших, если не лучшая, розеток за чуть более  половину её ритейла. Самураи сражались самоотверженно, видимо что-то знают:  _https://injapan.ru/auction/o184438967.html   Остаётся только ждать следующей ветки - «Розетки в сетапах с аппаратурой Лаборатории Архипова».

Сообщение отредактировал ASTREL: 15 May 2017 - 22:06

#46 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10959 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 May 2017 - 22:07

ASTREL, Да что там розетки, есть еще вопросы к проводникам выделенки! Тем немерено, а толку ноль.
Спойлер

Спойлер

#47 ONLINE   ASTREL

ASTREL

ГУРУ

• Пользователи
  • 935 сообщений
  • ГородFeodosia

Отправлено 15 May 2017 - 22:18

pinh0le, не к ночи будь помянуты ещё проблемы виброразвязки, уж лучше о кабелях.

#48 OFFLINE   Jbons

Jbons

Специалист

• Пользователи
  • 315 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 00:54

а как-же одни из самых "дешевых" девайсов под названием регенераторы :spiteful:

#49 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 7004 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 May 2017 - 12:26

Просмотр сообщенияJbons (16 May 2017 - 00:54) писал:

Регенератор уже не является самым дорогим устройством, по сравнению с топовыми кабелями. Его вполне можно приобрести по цене одного хорошего топового кабеля на вторичке.
А учитывая, что регенератор нужен один в системе (+ кабель для него), а вот самих кабелей с 10-к как минимум наберется, то стоимость именно самого регенератора можно так вообще ничтожной считать по сравнению с сетом топовых кабелей.
Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, SAA7220P/A, SAA7210P, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Neat Acoustics Motive SX3 (Slinkylinks, IsoAcoustics Aperta)
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

#50 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 10178 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 16 May 2017 - 15:41

Просмотр сообщенияRutger (16 May 2017 - 12:26) писал:

Просмотр сообщенияJbons (16 May 2017 - 00:54) писал:

Регенератор уже не является самым дорогим устройством, по сравнению с топовыми кабелями. Его вполне можно приобрести по цене одного хорошего топового кабеля на вторичке.
А учитывая, что регенератор нужен один в системе (+ кабель для него), а вот самих кабелей с 10-к как минимум наберется, то стоимость именно самого регенератора можно так вообще ничтожной считать по сравнению с сетом топовых кабелей.

Вот примерно такими мыслями руководствуясь приобрел "по случаю"
http://www.audiomani...t/art-1395.html
Опять убедился что одно такое устройство сильно нивелирует разницу по силовым кабелям, те в моем случае ее практически нет (сравниваю правда топовые силтеки и те же изотеки, "от компьютера" подключать не пробовал).
Но суслик то есть, где то шуршит в поле. Правда его не видно (и не млышно).
Так на то он и суслик…