Перейти к содержимому

Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head  Беспроводные наушники   

Топовые двухблочники Arkhipov's Laboratory

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#576 OFFLINE   Replicant

Replicant

Профессионал

• Пользователи
  • 653 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 02 January 2019 - 20:05

:music: :Russian: :) :pardon:

Сообщение отредактировал Replicant: 02 January 2019 - 20:15

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#577 OFFLINE   Replicant

Replicant

Профессионал

• Пользователи
  • 653 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 02 January 2019 - 20:10

Я,когда познакомился с ламповой техникой, словил микрофонный эффект, я чуть с ума тогда не сошёл :) , думал всё! усилок накрылся, короче, конец света! Потом поменял лампы, успокоился, жизнь наладилась. :D

Сообщение отредактировал Replicant: 02 January 2019 - 20:12

#578 ONLINE   Surgut2006

Surgut2006

Эксперт

• Продвинутые
  • 1464 сообщений
  • ГородСургут
  • Занятие:помогаю тем, кому делать нечего.

Отправлено 10 August 2019 - 11:35

10 дней назад, за день до отъезда в отпуск, перестал работать  цап 1541 dual.
Нет накала на лампе 6sn7* и соответственно звука на выходе. К кому обратиться?

Сообщение отредактировал Surgut2006: 10 August 2019 - 11:37

iPod shuffle + earpods

#579 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7965 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 10 August 2019 - 11:43

Просмотр сообщенияSurgut2006 (10 August 2019 - 11:35) писал:

.  

А саму лампу на другую меняли ? Обратиться можно к Сергею Архипову..он в Москве живёт ..но если ремонт и не найдёте мастера у себя в городе придётся почтой в Москву отправлять .  И думаю он Ваше сообщение тут прочтет и скоро сам ответит...
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#580 OFFLINE   sergar

sergar

Представитель компании Arkhipov's Laboratory

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 August 2019 - 11:52

Просмотр сообщенияSurgut2006 (10 August 2019 - 11:35) писал:

Конечно прочтет и уже прочитал )). Пишите лучше сразу в личку.
Официальный представитель Arkhipov's Laboratory
------------------------------------------------------------------------
Сайт и новинки Лаборатории
Вся самая свежая информация в пабликах и страничках в: Facebook,  ВКонтакте, Instagram

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#581 OFFLINE   Dorian

Dorian

Знаток

• Пользователи
  • 202 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Фотограф

Отправлено 12 January 2020 - 20:19

Ну что ж, вот и я прильнул к клубу владельцев Universal Dual Octal.
Все-таки однажды познав прелесть лампового звука, уйти от него на транзистор и жить спокойно уже не получится. А ведь пытался! После моей любимой Icon Audio HP8 Mark II я обзавелсся Luxman P-1 с которым прожил пол года. После еще пол года прошли у меня бок о бок с великолепным Phonitor 2. Оба аппарата одни из лучших в мире транзисторов и все же все часто ловил себя на мысли, что хочется снова лампы - при чем очень хорошей лампы чтобы техничность не уступала топовым транзисторным решениям, но в добавок была и магия, присущая ламповому звуку. Все это привело меня к покупке Universal Dual Octal, чему в итоге я очень рад. К тому же выбор был сделан не в слепую, а после прослушивания в своей системе. В качестве партнера для усилителя выступают HD800S. Как показал мой практический опыт, эти наушники могут звучать очень по разному в зависимости от тракта; причем самое плохое их звучание я слышал от фирменного же комбайна сенхайзер))). Ну а сейчас в данной связке я получил все то что хотел: технический высокий уровень, хорошая проработка во всем диапазоне, отсутствие сухости в звуке, достаточный по качеству и глубине бас, общую аналоговость звучания, широкую сцену; при чем не смотря на ее размер, сохраняется хорошая плотность звука. Можно проходиться по всем пунктам и выставлять там хорошую или отличную оценку, но самое показательное тут то, что уже через 5 минут после прослушивания в паре с этим усилителем я уже был точно уверен, что аппарат у меня остается и это именно то что я искал.Так что лаборатории Архипова глубокий поклон; создать аппарат столь высокого уровня - это очень круто!
Эта связка практически полностью покрывает мои музыкальные потребности: отлично звучит и рок, и джаз и классика. В общем-то хорошо звучит все кроме откровенно тяжелых стилей, которые я все равно слушаю крайне редко.

На сколько я понимаю, лампы в аппарате стоят хорошие, но был бы рад услышать советы от знающих людей на тему того что можно было бы улучшить в этом плане и какие лампы дадут наиболее качественный и взрослый звук. Силовой кабель тоже для аппарат слабоват - Monstre Cable Powerline 100; его конечно тоже бы не мешало бы сменить в будущем...

Прикрепленные изображения

• B57A0863.jpg
  • B57A0868.jpg
  • B57A0871.jpg

PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

#582 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 January 2020 - 22:31

Dorian, спасибо за чудесный отзыв и за теплые слова в наш адрес :drinks: !

По поводу ламп...
комплект ламп Вам достался от  предыдущего владельца действительно достойный. Выходные лампы Tung-Sol 6L6G я бы не стал трогать, это одни из топовых данного типа. Можно входную (первую) лампу 6SL7 Westinghouse поменять на какой-то более редкий аналог. И кенотрон в БП поискать либо 6X5G (похожей формы на Ваши Тунг-Солы), либо поставить другого типа кенотрон 5Z4G Brimar (если усилитель выпущен начиная с 2017 года). Гляньте при случает ветку форума про используемые в наших аппаратах радиолампы http://forum.doctorh...topic=20880&hl=
Вся самая свежая информация в пабликах и страничках в: Facebook,  ВКонтакте, Instagram

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#583 ONLINE   hamet

hamet

Меломан

• Продвинутые
  • 2211 сообщений
  • ГородХМАО-ЮГРА
  • Занятие:Качаю нефть
Аудио тракт

Отправлено 13 January 2020 - 04:49

Dorian, Молодец, молодец, красиво смотрится твоя система, я то же как и ты с Iconы начинал, свои поиски теплого аналогового звука, и если с одними наушниками был угар и драйв, то с другими увы промашка вышла, потом была мечта купить именно Universal, что я и сделал в дальнейшем.
По лампам позже напишу тебе, если кто другой не на советуют )

Сообщение отредактировал hamet: 13 January 2020 - 04:52

Транспорт: Versus Audio MP
Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s
ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual
Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)
Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2
Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

#584 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 4898 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 08:58

Сергей, с днём рождения!!! Здоровья и успехов в Вашем деле!

#585 OFFLINE   Dorian

Dorian

Знаток

• Пользователи
  • 202 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 January 2020 - 10:07

sergar, спасибо за разъяснения по лампам.

hamet, конечно я буду рад, если поделишься своим опытом, так что пиши!

PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

#586 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7965 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 13 January 2020 - 10:28

Просмотр сообщенияAlexander (13 January 2020 - 08:58) писал:

Сергей, с днём рождения!!! Здоровья и успехов в Вашем деле!

Конечно Здоровья и Успехов в этом замечательном деле начатом старшим Архиповым! Помним любим и ценим!
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#587 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3719 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 13 January 2020 - 10:41

Присоединяюсь к поздравлениям - творческих успехов по совершенствованию линейки Ваших замечательных аппаратов!

Сообщение отредактировал donPedro: 13 January 2020 - 10:41

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#588 ONLINE   hamet

hamet

Меломан

• Продвинутые
  • 2211 сообщений
  • ГородХМАО-ЮГРА
  • Занятие:Качаю нефть
Аудио тракт

Отправлено 13 January 2020 - 11:07

sergar, Все поздравляют, я то же хочу ) Поздравляю С Днём Рождения, желаю здоровья, успехов, семейного уюта, и теплого лампового звука, что бы согревал Сердца Меломанов по всему миру ) Профессиональных достижений и новых открытий в этом интересном деле )
Транспорт: Versus Audio MP
Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s
ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual
Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)
Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2
Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

#589 OFFLINE   wanderer256

wanderer256

Знаток

• Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 January 2020 - 12:48

sergar, Сергей, с днем рождения!
Спойлер
Дом: Onkyo SE-300, Mark Levinson 390s -> Arkhipov's Laboratory DAC63 Dual USB -> Arkhipov's Laboratory Ultra Dual Octal -> Audez'e LCD-4, Kennerton Odin Thridi
Работа: SoTM dX-USB HD -> Arkhipov's Laboratory DAC63 -> Victorvvo Zen AKG -> Audez'e LCD-XC
Улица: Samsung Galaxy S9+ -> Westone 4

#590 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8967 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 13 January 2020 - 14:20

С Днём Рождения, неведомый мне, но очень уважаемый здесь инженер!))) :loveshower:
Yulong DAART Canary II----------  Kennerton Vali(дом)           
A&K Norma---- AUNE B1s------Focal Elegia(офис)

#591 OFFLINE   Alexey_x400

Alexey_x400

Пользователь

• Пользователи
  • 69 сообщений
  • Городfirewheel

Отправлено 13 January 2020 - 14:22

Присоединяюсь, Сергей, успехов в работе, здоровья вам и вашей семье!
Moon 260D cd transport
Muse192 DAC
Archipov Universal Dual Octal
HD800S

#592 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6515 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 13 January 2020 - 14:38

sergar,

Сергей, с днём рождения!

Не та лампа подобна солнцу, что светит ярче других, а та, что хорошо поёт на радость людям! :drinks:
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Bergamot) / Beyerdynamic T1

#593 OFFLINE   Replicant

Replicant

Профессионал

• Пользователи
  • 653 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 13 January 2020 - 16:33

Тоже присоединяюсь.
С Днём Рождения, Сергей! Счастья, Здоровья, Удачи, Процветания! Спасибо за прекрасные аппараты! :drinks:

#594 OFFLINE   sergar

sergar

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 13 January 2020 - 22:34

Alexander, Serg53, donPedro, !hamet, wanderer256, Бергамот, Alexey_x400 , Soviet_Man, Replicant, так много замечательных слов от вас всех, мне очень и очень приятно,  большое спасибо за поздравления :drinks:!!!

#595 OFFLINE   jig_saw

jig_saw

Знаток

• Пользователи
  • 163 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 14 January 2020 - 03:42

Просмотр сообщенияDorian сказал:

Ну что ж, вот и я прильнул к клубу владельцев Universal Dual Octal. Все-таки однажды познав прелесть лампового звука, уйти от него на транзистор и жить спокойно уже не получится. А ведь пытался! После моей любимой Icon Audio HP8 Mark II я обзавелсся Luxman P-1 с которым прожил пол года. После еще пол года прошли у меня бок о бок с великолепным Phonitor 2. Оба аппарата одни из лучших в мире транзисторов и все же все часто ловил себя на мысли, что хочется снова лампы - при чем очень хорошей лампы чтобы техничность не уступала топовым транзисторным решениям, но в добавок была и магия, присущая ламповому звуку. Все это привело меня к покупке Universal Dual Octal, чему в итоге я очень рад. К тому же выбор был сделан не в слепую, а после прослушивания в своей системе.
Интересно будет узнать Ваше мнение: какие всё же недостатки у Иконы по сравнению с Архиповым? Чего нехватало в транзисторных усилителях, а чего хватало?
Спойлер
foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).
Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad

#596 OFFLINE   Dorian

Dorian

Знаток

• Пользователи
  • 202 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 January 2020 - 21:12

Просмотр сообщенияjig_saw (14 January 2020 - 03:42) писал:

Ну что ж, вот и я прильнул к клубу владельцев Universal Dual Octal. Все-таки однажды познав прелесть лампового звука, уйти от него на транзистор и жить спокойно уже не получится. А ведь пытался! После моей любимой Icon Audio HP8 Mark II я обзавелсся Luxman P-1 с которым прожил пол года. После еще пол года прошли у меня бок о бок с великолепным Phonitor 2. Оба аппарата одни из лучших в мире транзисторов и все же все часто ловил себя на мысли, что хочется снова лампы - при чем очень хорошей лампы чтобы техничность не уступала топовым транзисторным решениям, но в добавок была и магия, присущая ламповому звуку. Все это привело меня к покупке Universal Dual Octal, чему в итоге я очень рад. К тому же выбор был сделан не в слепую, а после прослушивания в своей системе.
Интересно будет узнать Ваше мнение: какие всё же недостатки у Иконы по сравнению с Архиповым? Чего нехватало в транзисторных усилителях, а чего хватало?
Icon Audio HP8 - это отличный ламповый усилитель; очень сбалансированный, универсальный по нагрузке и качественный, но(!) - за свои деньги на вторичке (около 50 тыс). И за эти 50 он, на мой взгляд, является лучшим или одним из лучших вариантов лампового усилителя. Ну а Universal Dual от Архипова - это более высокий качественный уровень и более высокая цена, о чем не стоит забывать; так что сравнивать их на равных нельзя. В Универсале более качественные комплектующие и отдельный отличный блок питания. В итоге в универсале будет лучше все - тембральное богатство, натуральность, сцена, разрешение. Так что от обоих аппаратов можно получать большое удовольствие и вопрос тут стоит больше финансовый; если есть деньги на более крутой аппарат, то конечно стоит брать именно его.
Ну а так оба аппарат лишены каких-то перекосов и являются одними из лучших за свои деньги. На данный момент Универсал - без сомнения лучший аппарат, что я слушал для работы с HD800S. С другими наушниками пока его не слушал.

Если сравнивать транзистор vs лампа, то нельзя сказать, что одно точно лучше другого. Зависит от реализации. Топовые решения и там и там могут быть очень сильными. Тот же Phonitor 2 является транзисторным усилителем очень высокого класса и для Beyerdynamic T-1.2, которые у меня с ним работали, он был просто the best. Тут вопрос еще синергии наушников с усилителем. А вот для сенхов однозначно лучше лампа и все тут. Так что к каждым топовым наушникам стоит подбирать наиболее подходящий к ним усилитель.

Касательно сенохов: с транзистором они звучат немного суховато и резковато на вч, а хороший ламповый усилитель убирает эти недостатки и на выходе мы получаем очень меломанский, вкусный и в то же время технически очень хороший звук. Именно так у меня универсал в систему и вписался)

Сообщение отредактировал Dorian: 14 January 2020 - 21:14

#597 OFFLINE   Carpenter

Carpenter

Знаток

• Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородКоряжма

Отправлено 14 January 2020 - 21:41

Касательно сенохов: с транзистором они звучат немного суховато и резковато на вч, а хороший ламповый усилитель
Да не сказал бы. Всё зависит от реализации. Но это имхо, конечно.
> Ратша-2 >> D5000 full mod by Snorry