Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vetusto

Poweramp v3 alpha или наушники

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, коллеги!

Понадобилось в телефоне проиграть формат DFF, скачал Poweramp v3 alpha, т.к. там заявлена поддержка HiRes.

Настроил, воткнул наушники (hyperx cloud 2), а Poweramp, почему-то в настройках показывает, что "активно 16 bit, 44.1 кГц". В настройках есть нечто USB ЦАП, вот непонятно, как сделать так, чтобы уши выдавали 24/192?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки звука -> Аудиовыход -> Hi Res выход (экспериментальный) -> Проводная гарнитура/AUX - там нужно выставить желаемый битрейт, если конечно он поддерживается встроенным в ваш телефон ЦАПом.

USB ЦАП это функция вывода звука с собственно ЦАПа по USB, если упрощённо, то по схеме: компьютер (ноутбук)->USB->Телефон->наушники/колонки.

P.S. телефон-то какой?

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон meizu pro 6. Как заявлено: 24 разрядный 2-канальный ЦАП Cirrus Logic CS43L36, усилитель мощности NXP Smart PA Gen 3 (для динамика).

 

Настройки звука -> Аудиовыход -> Hi Res выход (экспериментальный) -> Проводная гарнитура/AUX

А вот тут засада... Нету такого... Есть в этом меню только USB ЦАП и все...

 

Т.е. получается, телефон на свалку?

post-29528-0-58734600-1485975319_thumb.jpg

post-29528-0-01263100-1485975412_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetusto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, коллеги!

Понадобилось в телефоне проиграть формат DFF,

Пробуйте - Neutron, Onkyo.

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понадобилось в телефоне проиграть формат DFF

 

Для дела или просто любопытства ради?

 

Poweramp, почему-то в настройках показывает, что "активно 16 bit, 44.1 кГц".

 

Потому что Poweramp смотрит, что ему предлагает стандартный Android, а стандартный андроид внутри себя больше не делает. Все обещания Мейзу про 24бита реализованы (если реализованы) нестандартными надстройками над API, к которым poweramp обратиться не может.

 

как сделать так, чтобы уши выдавали 24/192?

 

Уши не выдают ни 24, ни 192. Они выдают аналоговый сигнал. И ровным счетом никак не влияют на то, что может и что не может воспроизвести телефон.

 

Если вы хотите РЕАЛЬНО получить на выходе в наушниках аналоговый сигнал, полученный из PCM-потока 24/192 (вопрос зачем я даже пока оставлю за скобками), то это можно сделать только посредством внешнего ЦАПа, подключенного к телефону, и при помощи правильного ПО. Я не уверен, что PowerAmp таковым является, но утверждать не буду - я этот софт не знаю.

 

Нормально и правильно работают с hires на внешний цап USB Audio Player Pro, Hiby Music, Onkyo HF Player. В этих я уверен. Neutron, ЕМНИП, может только работать в рамках возможностей, предлагаемых телефоном. Но могу ошибаться - давно его не крутил на внешние цапы.

 

Т.е. получается, телефон на свалку?

 

А вы что, покупали его для воспроизведения DFF-файлов? (Которые, кстати, совершенно не 24/192, в этом контейнере все вообще по-другому).

 

Уверяю вас, на аппаратной начинке телефона и с вашими наушниками вы не то что отличий 24/192 от 16/44.1 не услышите, я сильно удивлюсь, если вы в слепом тесте MP3 256kbs отличите. Без обид - но это суровая правда жизни.

 

Хотите ЗАМЕТНОЕ улучшение звука от hires в портативе - покупайте приличный внешний ЦАП с усилителем, хорошие наушники. Инвестиции в еще 2-3 стоимости Meizu. Все остальные цифры и сказки про Cirrus Logic и прочие флагманские ЦАПы в телефонах - маркетинг.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте - Neutron, Onkyo.

Спасибо! Нейтрон - худо бедно не плохо, вроде бы даже хорошо, но никак не могу понять, с какой частотой все там играет. Видимо, @SV_huMMer прав.. Не, чем-то задним понимаю, что не видимо, а точно прав, что из телефона нормального звука ждать глупо...

 

Для дела или просто любопытства ради?

Естественно любопытства для. Уже месяц торчу на этом форуме, людям мозг выковырял на счет блютуз наушников, купил (DENON), сдал взад, решил со своими проводными поиграться, добиться от них лучшего звука. :) Вот как-то так.

 

Все обещания Мейзу про 24бита реализованы (если реализованы) нестандартными надстройками над API, к которым poweramp обратиться не может.

По Мейзу: я изначально искал аудио-телефон. До Мейзы был HTC One, вот это была штука интересная по звуку, потом накрылось гнездо, я купил блютуз санхайзер мм100, потом и сам телефон начал умирать. Я посмотрел на highscreen - не тот уровень внешне, пластик голимый, железо трехлетней давности... брат жены купил себе мейзу, но про 5, кажеться, я его послушал и оказалось очень не плохо. Собственно, я сначала жене про 6 взял, неделю сам его насиловал, а через неделю, когда понял, что мое - купил и себе. Но это лирика. Суть в том, что перед покупкой телефона уже себе, я звякнул в офис мейзу и высосал мозг технарям, мол, чо может, чо не может. Сказали - может все. :) А на той неделе я еще и написал в техподдержку на счет HiRes, цитирую:

"Вопрос касательно ЦАП Cirrus Logic CS43L36, встроенный в PRO 6. Он поддерживает 24 bit 192 khz? Если нет, то какое максимальное качество звука у данного ЦАП?"

"Поддерживает."

Вот как-то так. Т.е. я из телефона больше чем есть по качеству не выжму?

Я перепробовал уже все плеера, которые есть, и, таки подозреваю, что Вы правы, с этим:

 

Уверяю вас, на аппаратной начинке телефона и с вашими наушниками вы не то что отличий 24/192 от 16/44.1 не услышите, я сильно удивлюсь, если вы в слепом тесте MP3 256kbs отличите.

 

Таки да, разницу между обычным лосслесс и DFF я не почувствовал, но разницу между 320kbs (т.к. вся моя медиатека такого качества) и лосслесс я услышал.

 

Хотите ЗАМЕТНОЕ улучшение звука от hires в портативе - покупайте приличный внешний ЦАП с усилителем, хорошие наушники. Инвестиции в еще 2-3 стоимости Meizu.

 

Хочу! Но постепенно. :)

Тогда отсюда вопрос: таскать внешний ЦАП как-то не комильфо, а вот отдельно плеер - легко. Если я правильно Вас понял, то любой более менее приличный плеер имеет и ЦАП и усилитель и может играть это качество: 24/192? Так? Что лучше отдельный ЦАП к телефону или все же средний плеер? За 100 штук, я не потяну, но тысяч 25-30 (вместо блютуз наушников) - легко.

Изменено пользователем Vetusto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю я таки забыл отписать в тему)

 

Вообще на форуме Power Amp не видел 6ую версию Meizu в поддержке устройств, может быть в этом и дело.

Каксаемо вопроса sv_gummer - вообще альфу эту и выкатили, чтобы в обход ПО Android звук с ЦАПА передавать как раз, минуя остальное.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще альфу эту и выкатили, чтобы в обход ПО Android звук с ЦАПА передавать как раз, минуя остальное.

 

Вполне возможно, как я говорил - с PowerAmp не знаком.

 

Однако беглое чтение форума про V3 Alpha почему-то натолкнуло меня на плохие мысли. PowerAmp, похоже, пытается просто добавить в себе поддержку Hi-Res в том объеме, в котором она (поддержка) была предусмотрена вендором телефона. Именно поэтому весь сыр-бор в ветке с запросом на поддержку отдельных аппаратов. Речь, как мне кажется, идет о воспроизведении через тракт телефона (через его ЦАП и усилитель), то есть "из дырки".

 

Если бы они шли по пути Onkyo/Hiby/UAPP - то есть за вывод чистого digital audio через USB на внешний ЦАП - им было бы абсолютно по барабану, что там за цап и тракт в телефоне. Все. что их бы интересовало - поддержка USB OTG, а также вычислительная (А не аудио) производительность аппарата для обработки тяжелых форматов.

 

Не претендую на истину, но мои пять копеек таковы.

Изменено пользователем SV_huMMer

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каксаемо вопроса sv_gummer - вообще альфу эту и выкатили, чтобы в обход ПО Android звук с ЦАПА передавать как раз, минуя остальное.

Тогда почему у меня отображается, что играет 16/44? Потому что:

на форуме Power Amp не видел 6ую версию Meizu в поддержке устройств,

? Стоит им мозг вынести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, думается мне, что лучше взять нормальный плеер и не абать мозг. Вот подобрал:

 

iBasso DX200

Sony NW-ZX2

Pioneer XDP-100R

Fiio X7

Cayin i5

ASTELL&KERN AK JR 64GB

 

Хочется, конеШно iBasso, но денег хватает только на ASTELL&KERN. :)

Выбирал по принципу: битрейт + наличие блютуза (т.к. еще не искоренил мысль о покупке блютуз наушников).

Изменено пользователем Vetusto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />наличие блютуза (т.к. еще не искоренил мысль о покупке блютуз наушников<br />
<br /></p>

 

Я надеюсь, вы понимаете, что использование BT делает все рассуждения на тему битрейта и hires бессмысленным?...


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, вы понимаете, что использование BT делает все рассуждения на тему битрейта и hires бессмысленным?...

Само собой. Смотрю, так сказать в будущее: будет пара наушников: для путешествий (блютуз) и для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.