Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Маргулис 

Новости сайта

Photo

Выбор плеера и наушников до 30.000

Сегодня, 10:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи с выбором плеера и наушников, в идеале до 30.000 в сумме.
Я только начинаю постигать данную тему.
Что я могу сообщить:
1) Жанры музыки: метал, рок, альтернатива, электронная/танцевальная, немного классики.
2) Устройства которые есть: Наушники (Sony wh1000xm3) слушаю на телефоне (oneplus 5t).
Слушать в основном буду в транспорте, на улице и немного в офисе.

Хотел узнать Ваше мнение, о том, что может подойти в данной ситуации. Потому прошу Вашей помощи с подбором устройств (плеер+наушники).

Огромное спасибо!

115 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ qsk )

Photo

помогите с выбором Hi-Res плеера

Вчера, 14:09

Всем поклон!
Полтора года назад ходил как раз в доктор хэд, выбрать плеер на замену моему iPod Classic 6gen.
Тогда выбрал Sony NW-a45.
Верой и правдой служил мне этот малыш, но:
1. Начало не хватать вставленной в него карты на 256 gb, требование к новому плееру - свободное место от 512 gb.
2. На днях разбил его =(

Вот, задумался, готов купить что-то поинтересней.

Требования в порядке убывания:
1. Поддержка карт памяти от 512 gb.
2. Выход на уши 3,5 джек
3. Тачскрин (после айпода было непривычно, но после использования сони без этого будет трудно)
4. Bluetooth ver. 4+ (иногда, из-за удобства использую уши Sennheiser Momentum True Wireless) - важна поддержка AptX и LDAC.
5. было бы неплохо иметь эквалайзер, который работал бы и на bluetooth (у сони не работал, только на провода).
6. было бы неплохо, если бы разъем зарядки был Type-C USB. Практически все устройства у меня с Type-C, чтобы отпала надобность таскать с собой кучу разных проводов (как с сони).
7. Минимум глюков при работе (не интересует просмотр фото, видео, стороннее по на андроид тоже не особо интересно).
8. Лаконичный, удобный интерфейс, удобство навигации по исполнителям, возможность создавать плейлисты.
9. Колесико громкости-переключение треков физически (это удобно, мне кажется).
+ часто на тусовках я заведую музыкой, так что важно подключение по блютус и проводу к колонкам.

- вес и размер абсолютно не важны. Плеер всегда в кармане.

Вся библиотека музыки у меня во FLAC, я меломан, слушаю все, от попсы и классики до блэка и мдм (исключая шансон, рэп и бардов).
Уши использую Shure SE535. И, как и писал Sennheiser Momentum True Wireless - беспроводные.

Вот, выбираю между следующими моделями:
-Fiio X5 III (x7)
-Fiio M9 (m7)
-Cayin N5 II
-iBasso DX150
-Pioneer XDP-300R

Бюджет - 30-40 т.р.
Что скажете, как все эти модели в сравнении, что выбртаь для моих нужд на замену Sony NW-a45 ?
Если можно не переплачивать - будет неплохо, например, плеер как ЦАП - я не использую.

В любом случае, поеду тыкать и пробовать их в доктора, но хотелось бы комментариев и помощи в выборе.
Спасибо!

194 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm или 80 Ohm

Сегодня, 10:18

Здравствуйте, хочу приобрести данную модель для работы с аудио интерфейсом (запись и сведение в домашних условиях). В качестве аудио интерфейса используется портативный рекордер Zoom R16.
Сомневаюсь в том, "потянет" ли данный интерфейс 250-омную версию на нормальной громкости и вообще будет ли наушники полноценно работать с данным интерфейсом. Или все таки стоит брать 80 Ом?
Единственные "спеки" по выходному сигналу интерфейса, которые я нашел:

Outputs:
Output:
Type: TRS phone (balanced)
--------
Phones:
Standard stereo phone jack 20 mW x 2 (32 Ω load)

(https://www.zoom-na....face-controller)

Оч нужен совет, ибо так и не понял, как определять "потянет" источник звука наушники или нет. Спасибо.

41 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Shiit

15 Jun 2019

Если кому-то доводилось слушать, что скажете о такой связке - shiit magni + shiit modi? Планирую использовать с тдс 16 и 7. Так же, может в будущем возьму какие-то высокоомные наушники.
Или что есть подобное в их ценовой категории 200$.

287 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ drym )

Photo

Выбор закрытых полноразмерных наушников для смартфона

15 Jun 2019

Доброго времени суток!
Выбираю полноразмерные закрытые проводные наушники для использования со смартфоном SONY Xperia xz2.
До недавнего времени использовал Creative Aurvana Live! Но потом купил для дома плеер A&K Kann и открытые beyerdynamic dt 880 32 ohm.
Результат: звук Creative Aurvana Live! перестал устраивать.  При этом смартфон без проблем раскачивает beyerdynamic dt 880 32 hom пускай и не так хорошо, как плеер, но результат превосходит звук Creative Aurvana Live!

Посоветуйте, пожалуйста, на что сменить Creative Aurvana Live! для использовании со смартфоном, чтобы в дороге можно было слушать музыку.

По звуку мне очень понравились beyerdynamic T5p. Но, хотелось бы что-то не дороже 50 т.р.
Спасибо!

234 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

альтернатива burson v2+

15 Jun 2019

Доброго дня!

Был обладателем V1 версии, аппарат нравился, но в силу разных причин год назад был продан,
сейчас имеется play v6 classic+vivid, для своего размера и цены превосходен, но даже по памяти ощущается нехватка
разрешения и ширины по сравнению с V1, и усилитель слабоват на перспективу сложных наушников.

В идеале хочу комбайн чтоб всё в одном, и кроме v2+ за более менее приличные деньги, вариантов не вижу. Конечно аппарат не свеж,
и возможно в ближайшем будущем выйдет V3 на 9038, но и сейчас V2+ смотрится аппетитно.

На что ещё можно обратить внимание в поисках за схожие деньги? Или всё же цап+усил?
В приоритете универсальный комбайн с мощным ушным усилителем, чтобы далее можно было экспериментировать уже с наушниками,
вообще нравится не ограничиваться одними, чтоб был выбор, если в одних стало скучно. Не хочу выстраивать всё от одних ушей.
Музыка тяж, классика, джаз, вокал, да и это уже к ушам больше.

Смотрел на - Юлонг да 8ii,9,10 - слабые ушные усилители, вопросы к музыкальности,
   Тик 503/505 - слабый усилитель и много ненужного,
   Рме ади-2 дак - много лишнего и возможно не увлечёт звук,
   Фостекс А8ii - также слабый усилитель,
   Playmate - сомневаюсь что сильно лучше плея, и лучше ли.

620 Просмотров · 22 Ответов ( последний ответ Дмитрий Калининград )

Photo

Прошу помощи.

16 Jun 2019

Здравствуйте, наушники Afterglow agu.1s, проблема состоит в том, что их не видит никакой пк, выдавая вот такую ошибку: https://pp.userapi.c...uTDlcuDaltg.jpg ,но как-то раз они подключились: https://pp.userapi.c...TYdAAwyQ60Q.jpg и я удалил драйвер, наушники работают: https://pp.userapi.c...BsHbn2xzUIY.jpg , сама звуковуха тоже работает, иногда такая картина бывает: https://pp.userapi.c...TYdAAwyQ60Q.jpg . А также из-за этой ошибки не работает микрофон и сами наушники работают только в гейм моде, издавая ужасный звон. Буду благодарен любой помощи, спасибо.

127 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Звуковая карта для Beyerdynamic DT 770 Pro

14 Jun 2019

Авторов fanaturii в Аудиокарты
Добрый день, форумчане!
Приобрел Beyerdynamic DT770 80 Ом и имею звуковую карту asus essence st. Слушаю в основном trance, еще чутка trap, hard style, d`n`b, edm, рок (queen, би-2 и т.д.). Мне не хватает низов с данной звуковой картой на той громкости, которая мне комфортна. Чтобы устраивали низы необходимо делать на примерно 30% громче, но тогда в целом становится слишком громко. Также в ближайшем будущем планируется обновление ПК и данная звуковая карта будет не актуальная, т.к. у текущей устаревший pci разъем. Новая essence stx ii стоит сейчас в районе 15к, но я боюсь, что там будут аналогичные проблемы. Есть ли какие-то более лучшие альтернативы? Бюджет до 20к.

205 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ fanaturii )

Photo

У кого есть Ultrasone Dj1 Pro?

15 Jun 2019

Москва и ближнее Подмосковье!
Очень хочется послушать эти наушники, тк ищу закрытые уличные полноразмеры и уже много чего переслушал и эти наушники входят в список тех, которые мне нужно услышать, тк по описанию и ачх вероятно могут стать для меня решением. Где купить с рук - найду, хоть из-за рубежа. Подъеду послушать всего на 10-15 минут. Готов заплатить 100-200 руб.

104 Просмотров · 0 Ответов

149 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

14 пользователей, 295 читателей и 2 гостей

Bing, Yandex, Chrome skif2001, Chrome qsk, Chrome KingFiercer, Safari Tsukune, Android Masterhead, Firefox lisiv, Chrome Игорь Тихомиров, Google, Chrome vlad07, Chrome donPedro, Firefox mini1961, Android Lukich, Firefox avdrool, Chrome chontvari, Firefox Baza

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.