Перейти к содержимому

Самодельные провода для наушников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2945

#51 ONLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13650 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 04 May 2011 - 00:08

SharapoFF сказал:

????? Чего я говорю????
К колонкам и клеммам усилителя провод припаять НЕЛЬЗЯ, поэтому и суют его к клеммам для обжима напрямую. Внутри, если спикер от приличного производителя все только паяют.
Личноя, полюнув на весь винтажный флер суперредким сенхам 580 (юбилейная партия выпущенная к 50 летию фирмы в 90 мохнатом году) провод именно припаял, наплевав на их хилую вилочку. Что только поспособствовало их и так превосходному звучанию!
Паяйте. Смело.
Кстати, между пайкой и вилочкой разница ощущается на слух на стоковом кабеле, который не позолочен а покрыт нитридом серебра, причем цинично ощущается. Я все ленюсь откусить оставшуюся  живую вилку и припаять к 580
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#52 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Продвинутые
  • 4829 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 00:14

SharapoFF сказал:

Личноя, полюнув на весь винтажный флер суперредким сенхам 580 (юбилейная партия выпущенная к 50 летию фирмы в 90 мохнатом году) провод именно припаял, наплевав на их хилую вилочку. Что только поспособствовало их и так превосходному звучанию!
Паяйте. Смело.
Опять из другой оперы. Это не про пайку и обжим, а про использовать разъем или припаять непосредственно, так последнее всегда предпочтительнее, независимо от того, паять, обжимать, приклеивать и еще что-либо делать. Ну, да ладно. Я Вас понял - надо паять, паять смело. :)

#53 OFFLINE   StaS

StaS

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1967 сообщений
  • ГородRLP am Rhein
Аудио тракт

Отправлено 04 May 2011 - 07:10

Alexander сказал:

Стас, а что это за разъемы на фото?

Canare  :)

SharapoFF

засветите уже плиз то что с кимбером у вас вышло. Как он нежёстковатый?

И обращение ко всем, ребят, давайте в этой ветке всёже сконцентрируем своё внимание именно на кабле для НАУШНИКОВ. :drinks:
Системы:

Philips CD-880 / CD-304 MKII / DAC TDA1540 > Knwood KA-907 / ReVoX B750 MKII > Technics SB-RX50

Наушниковый Win7 64 > APlayer (Asio) > RME9632 (SPDIF) > Coaxial In Acoustic Monitor ON/OFF-12 > Audio-GD REF.9 DSP > Kimber PBJ-TopGun + WBT110cu > Virgo Ear Amp v3, FireFox Amp > HD650, DT911

валяется в подвале...
Спойлер
Flux Lab TA-203.1
Panda Amp, DT801.

Было: HiFiMan HE-4, DT880 Ed.05, DT990Pro, DT990 Ed.05, K280, K340, K601, Koss Porta Pro. Lttle Dot MK2, MK5, AMB Beta22 by Peter Rill. WooAudio WA6, OTL ECC83/6AS7G, AudioValve Eartube Mark II
, Parasound DAC 1500 и 1600, AKAI CD-79.

#54 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9987 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 04 May 2011 - 11:16

StaS сказал:

Alexander сказал:

Стас, а что это за разъемы на фото?

Canare  :)

SharapoFF

засветите уже плиз то что с кимбером у вас вышло. Как он нежёстковатый?

И обращение ко всем, ребят, давайте в этой ветке всёже сконцентрируем своё внимание именно на кабле для НАУШНИКОВ. :drinks:

Нет. Хвост в полтора метра. По сравнению со стоковым, который по мне так был убог да и вилка всегда гуляла звук стал более правильным, по крайней мере сцена расширилась и структурировалась, обеспечив как бы "посадку в зале". Очень душевно зазвучали наушники.
Все силтек.  М хочу припаять, очень уж звонкость серебра хочется на 580 послушать. Но пока нет подходящего межблочника. А кимбер оычной витой парой разошелся и без проблем.
Я еще и к 800 припаяю, только сначала разберусь какой.
Фото не получится (пока) я уже далеко от 580 нахожусь.

#55 OFFLINE   psys

psys

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 May 2011 - 12:02

собрал блин балансный цап и балансный усь а балансного провода по хе-4 пока нету и будет через неделю-две.
дико хочется слушать уже сейчас)
может быть кто-то продаст или одолжит на 1-2 недели проводок?
могу дать взамен 2 провода с джеками 6.3, штатный от хе-4 и от Nobody с плеер.ру http://remont-iem.na...insane2senh.jpg на фото не моего экземпляра, но сам провод такой же.
или как вариант может ли кто-то спаять мне по-быстрому провод? разъемы у меня есть, самого провда нету.
Спойлер
Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S
Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2
Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i
iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

#56 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14348 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 May 2011 - 14:37

Тебе какой нужен папа-мама? Вот как вариант на пробу тут и не дорого

#57 OFFLINE   psys

psys

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 May 2011 - 16:45

ты не понял мне нужен кабель для наушников такой как у хе6 в комплекте идет.
вчера купил два последних разъема 4х контактных в испе, оказалось их вообще не так то и просто купить, один уже уехал к человеку который мне кабель делает. а второй вот я бы мог использовать если б кто мне тут спаял кабель сегодня.
межблоки как по ссылке на каждом углу продаются которые с 3-пин xlr. я такие конечно же уже купил
Спойлер
Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

#58 OFFLINE   seraga

seraga

Эксперт

• Продвинутые
  • 2710 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 04 May 2011 - 17:06

psys, у Демографа мы подключали разные наушники с джеками (и НЕ-6 с джеком) через переходник (джек/гнездо) к колоночным усилителям. М.б. такой вариант можно по-быстрому замутить.
П.С.Конечно, мы цепляли к усилителям "голые провода", но ведь можно и 4*пин разъем повесить на кабель. Или я ошибаюсь?
Спойлер
Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

Есть еще разное, но редко используется))

Было:
Много чего))
"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

#59 OFFLINE   psys

psys

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 May 2011 - 17:11

seraga спасибо, я уже кажется нашел у кого взять кабель)
Спойлер

#60 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 May 2011 - 11:14

Давайте лучше поговорим, на тему того, а какой вообще кабель использовать? Только всякие канаре не предлагать, не годится это для наушников. Нужны кабеля высокой очистки, и где такое вообще можно купить?
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#61 OFFLINE   Crus

Crus

Эксперт

• Продвинутые
  • 1834 сообщений
  • Городвременно проживает в ветке Дмитрия Denry

Отправлено 12 May 2011 - 11:24

Khronos сказал:

Давайте лучше поговорим, на тему того, а какой вообще кабель использовать? Только всякие канаре не предлагать, не годится это для наушников.
Ты уже попробовал канаре?
SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

#62 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6137 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 12 May 2011 - 12:24

Khronos сказал:

Давайте лучше поговорим, на тему того, а какой вообще кабель использовать? Только всякие канаре не предлагать, не годится это для наушников. Нужны кабеля высокой очистки, и где такое вообще можно купить?

А если с такого сваять :)  http://www.*****.ru/...G-18_White.html блин...понравилось паять  :D
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#63 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 May 2011 - 06:32

Crus сказал:

Ты уже попробовал канаре?

Да пробовал с HE-6 у Димы, НЧ просаживает слышно сразу. Нужно толще сечение видимо. В любом случае кабеля с экраном не годятся для наушников, можно его сдирать правда, надо только убедится как-то, что сигнальные жилы качественные (из качественной меди).

Serg53
Да я думал попробовать, цена не особо высокая. Как только найду, где разъемы для HE-6 покупать, то буду делать, у меня еще один кабель безхозный валяется, хотел потестить, а не могу.  :(
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#64 OFFLINE   ringer

ringer

Эксперт

• Продвинутые
  • 2475 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 07:56

Serg53
Khronos
Моножила будет очень жесткая для такого применения. И вообще моножила врядли предназначена для постоянного сгибания/разгибания. Его можно попробовать в качестве удлинителя использовать. Проложить от усилителя до места до дивана пару метров например. А на наушники приделать короткий многожильный провод. И втыкать их в этот удлинитель.
Риалтек -> AKG K550

#65 OFFLINE   ringer

ringer

Эксперт

• Продвинутые
  • 2475 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 07:59

Khronos сказал:

В любом случае кабеля с экраном не годятся для наушников, можно его сдирать правда, надо только убедится как-то, что сигнальные жилы качественные (из качественной меди).
Почему с экраном не годятся?
Риалтек -> AKG K550

#66 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 May 2011 - 09:18

ringer сказал:

Почему с экраном не годятся?
Дополнительная ненужная емкость, непонятно как влияющая на итоговый результат (хотя в целом понятно как), нет смысла. У наушников слишком низкая чувствительность к внешним помехам.

#67 OFFLINE   StaS

StaS

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1967 сообщений
  • ГородRLP am Rhein
Аудио тракт

Отправлено 20 May 2011 - 09:54

Чёт я малость непонимаю, ведь если экран не цеплять на общий провод, то и ёмкость тогда не меняется. Или как?
Системы:

Philips CD-880 / CD-304 MKII / DAC TDA1540 > Knwood KA-907 / ReVoX B750 MKII > Technics SB-RX50

Наушниковый Win7 64 > APlayer (Asio) > RME9632 (SPDIF) > Coaxial In Acoustic Monitor ON/OFF-12 > Audio-GD REF.9 DSP > Kimber PBJ-TopGun + WBT110cu > Virgo Ear Amp v3, FireFox Amp > HD650, DT911

валяется в подвале...
Спойлер
Flux Lab TA-203.1
Panda Amp, DT801.

Было: HiFiMan HE-4, DT880 Ed.05, DT990Pro, DT990 Ed.05, K280, K340, K601, Koss Porta Pro. Lttle Dot MK2, MK5, AMB Beta22 by Peter Rill. WooAudio WA6, OTL ECC83/6AS7G, AudioValve Eartube Mark II

#68 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 May 2011 - 11:03

StaS сказал:

Чёт я малость непонимаю, ведь если экран не цеплять на общий провод, то и ёмкость тогда не меняется. Или как?

Тогда зачем экран? Чтобы провод хуже гнулся?  :notknow: У Т1 кстати цепляется...  :stopit:

#69 OFFLINE   StaS

StaS

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1967 сообщений
  • ГородRLP am Rhein
Аудио тракт

Отправлено 20 May 2011 - 15:37

В принципе да, нахрена он тогда вообще нужен, излишние неудобсва только. Но к примеру, про сетевые кабельки пишут что мол экранированый и.т.д. смотришь, экран вокруг кабла есть но он нигде не законтачен, нахрена спрашивается...
Системы:

валяется в подвале...
Спойлер
Flux Lab TA-203.1
Panda Amp, DT801.

#70 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 20 May 2011 - 17:05

Khronos сказал:

Кэнере разные есть - с экраном и без. И по толщине жил отличается.
4Е5С просаживает бас на шестерках, но при этом на других наушниках может повести себя вполне нормально.

#71 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Занятие:Клинический психолог
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 May 2011 - 12:57

Блин, вот думаю, рискнуть и заметить кабель из литца к наушникам :think:
Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

#72 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 May 2011 - 13:06

Thom_Yorke сказал:

Почему бы не рискнуть? Если делать все аккуратно, то ничто не помешает вернуться на исходную.

#73 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 May 2011 - 13:09

AlAnBek сказал:

Thom_Yorke сказал:

Почему бы не рискнуть? Если делать все аккуратно, то ничто не помешает вернуться на исходную.
Полностью согласен, надо попробовать, любопытно, что получится.
Потом напишу о результатах эксперимента :)

#74 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 May 2011 - 13:27

Thom_Yorke сказал:

AlAnBek сказал:

Thom_Yorke сказал:

Полностью согласен, надо попробовать, любопытно, что получится.
Потом напишу о результатах эксперимента :)
Какие ушки хочешь подвергнуть экзекуции?  :)

#75 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 May 2011 - 13:30

AlAnBek сказал:

Какие ушки хочешь подвергнуть экзекуции? :)
Рискну 911-е.
Хотя сейчас слушаю Diana Krall, и думаю, что сожгу себя на костре, если потеряю такой звук. :)