Перейти к содержимому

Кастомный съемный Балансный кабель для Denon AH-D7000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   REAN1MAT0R

REAN1MAT0R

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 October 2017 - 01:55

Приветствую всех
у меня нет опыта с балансными соединениями. вопрос технического характера
я решил сменить соединение моего цапа и усилителя с rca на xlr, тк это с технической точки зрения должно дать положительный эффект
цап Audio GD Master 7 Singularity
усь Audio GD Master 9
у усилителя есть xlr 3пин выходы для подключения наушников. я делаю логический вывод, что если и наушники будут работать по балансному соединению, то я буду вообще счастлив
но вот незадача: в кабеле наушников обычно только два провода. А балансное соединение подразумевает 3 провода: фаза, противофаза, земля. Я понимаю, что противофазу можно заземлить и наушники будут работать с xlr разъемами в режиме обычного джека, но это не то чего мне хотелось бы
я бы хотел получить полноценное балансное подключение наушников Denon AH-D7000
я разобрал их и увидел на драйвере аж 4 контактные площадки, но не знаю, для чего нужны свободные две - фото прикрепил
собственно вопрос: дают ли эти дополнительные контактные площадки возможность сделать балансное подключение?
если нет, то почему люди часто переделывают подключение наушников на балансное, если оно работает как обычный джек?
и например у наушников Sony MDR Z1 заявлен в комплекте балансный кабель(видимо работает через измененный разъем джека) значит ли это что данные наушники из коробки своим "железом" поддерживают балансное соединение, а другие не поддерживают?
в общем я запутался, каким наушникам можно сделать балансное соединение, а каким нет и почему? именно не заземлить противофазу, а полноценное балансное соединение.

Прикрепленные изображения

• WhatsApp Image 2017-10-04 at 01.15.14.jpeg

#2 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 07 October 2017 - 02:30

Цитата

чувствительность 108 дБ/мВт
импеданс 25 Ом
Максимальная мощность 1800 мВт

И зачем этим наушникам балансное подключение, им что мощности 10W мало, 20 надо?
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#3 OFFLINE   REAN1MAT0R

REAN1MAT0R

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 October 2017 - 02:41

Просмотр сообщенияLicvidator (07 October 2017 - 02:30) писал:

Цитата

чувствительность 108 дБ/мВт
импеданс 25 Ом
Максимальная мощность 1800 мВт

И зачем этим наушникам балансное подключение, им что мощности 10W мало, 20 надо?
я скорее ради качества, чем ради мощности. мощности хватает, я их как колонки часто слушаю просто положив рядом
все же вопрос не зачем, а как?

#4 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 07 October 2017 - 03:00

Баланс не для качества нужен, а для больших длин проводников, которые используют в звукозаписывающих студиях и на концертной аппаратуре или в больших по площади домашних кинотеатрах.  Цеплял я LCD-2 по балансу и кабель нужный в комплекте есть, только толку не было, наоборот сцена становилась меньше и искажения появились. Баланс нужен только тугим изодинамам, типа Абиссов.
Если уперлись, то смотрите тут, все расписано, что, да как http://www.6moons.co...phones/one.html

Сообщение отредактировал Licvidator: 07 October 2017 - 03:01

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#5 OFFLINE   vladp

vladp

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородТверь
Аудио тракт

Отправлено 08 November 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияREAN1MAT0R (07 October 2017 - 02:41) писал:

я скорее ради качества, чем ради мощности. мощности хватает, я их как колонки часто слушаю просто положив рядом
все же вопрос не зачем, а как?
Чаще всего балансный выход интереснее звучит, поэтому есть смысл, я тут на днях вспомнил как плетётся витая пара, ну и распаял баланс на 3.5 для Denon 7200, благо он обратно совместим с небалансом ;)
Изображениеphoto_2017-11-08_11-04-58.jpg

#6 OFFLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Продвинутые
  • 6753 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 November 2017 - 12:10

Как владелец Master9, могу сказать, что небалансный выход там "на сдачу", поэтому смысл переделать кабель есть. Только непонятно, зачем на 2x3pin, когда на усилителе есть человеческий 4pin XLR.
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#7 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2371 сообщений
  • ГородНовосибирск-Краснодар

Отправлено 08 November 2017 - 12:30

Технически у динамика в катушке 2 конца.
Контакты, которые ближе друг к другу - к ним подпаяны концы катушки. К ним подпаиваться крайне нежелательно. Их специально отдельно вынесли по чисто технологическим причинам.
Медь имеет хорошую теплопроводность. При подпаивании к этим контактам проводки самой катушки могут перегреться. Как возможные последствия:
- расплавился лак на катушке и получили КЗ между витками
- расплавился лак/клей, которым проводки приклеены к дианамику, они потом отваливлись
- из-за перегрева в области проводков - деформировался материал мембраны.
Лишний раз динамики на наушниках лучше вообще не стоит паяльником тыкать.

Дополнительные контактные площадки, которые есть на этих динамиках и не задействованы, предназначены для разводки кабеля, например, в конструкциях с заходом кабеля в одну чашку. Детальки то унифицированы и используются в совершенно разных изделиях.