Перейти к содержимому

Кабели Ilya-s

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#51 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7225 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 20 November 2015 - 19:26

Просмотр сообщенияShiter (20 November 2015 - 17:50) писал:

Просмотр сообщенияzag18 сказал:

Это не монокристаллическая медь.
Это PCOCC-A медь.
Вы же указали - 102SSC, а это совершенно не PCOCC-A медь, а медь 102SSC, так что, никакой это не монокристалл (не особо доверяйте, что пишут некоторые магазины). Монокристалл у них исчез, с закрытием его производства на Фурукаве. Почитайте, что такое медь 102SSC, поймёте, я уже об этом выкладывал информацию в теме самодельных наушниковых кабелей, но как видно не все внимательно читали. 102SSC это OFC медь, со специальной методой обработки поверхности, так сказать попытка, найти хоть какую-то замену монокристаллу.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#52 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7225 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 20 November 2015 - 19:35

Если кому интересно, напомню (если только можно доверять этому описанию производителей).

"OYAIDE определились с новым материалом проводников в своих кабелях.
Это проводник 102SSC - проводник со специальной обработкой поверхности и проводимостью 102% электролитической меди.
- После того как Furukawa Electric закончила выпуск монокристаллической меди, фирмы использовавшие этот прекрасный материал обратились к поискам замены.
- Некоторые, как например Acoustic Revive приняли предложение Furukawa и используют PC-TripleC - проводник направленной многоступенчатой ковки, новейшей технологии используемой обычно для изготовления сверхпроводниковых кабелей.
- OYAIDE решила этот вопрос по своему. Теперь для кабелей будут использоваться проводники из САМОРОДНОЙ меди, протягиваемой через фильеры из НАТУРАЛЬНОГО АЛМАЗА с последующим механическим пилингом поверхности и многступенчатой термообработкой. Интересно что на самородную медь в Японии есть технический гост и производители фильер из натурального алмаза тоже имеются.
Самородная медь изначально очень чиста, кроме того основные примеси в ней благородные металлы - серебро, золото и платина.
Геометрическая точность изготовления проводника -1 микрон на 1мм, это в восемь раз точней промышленного стандарта.
- Интересно что сущностно эта технология в точности повторяет самую древнюю технологию изготовления проводников на заре электроники, технологию обеспечивающей непреходящую славу проводникам начала двадцатого века. Удивляет и радует эта способность японцев возрождать и использовать старые непревзойденые подходы для современных нужд.
- Вся линейка кабельной продукции будет обновлена с сохранением названий, добавится только " Ver.2", поэтому можно будет точно сравнить эти две прекрасных технологии - сверхсовременную монокристаллическую уже ушедшуюю в прошлое и самую древнюю вдруг вернувшуюся из столетнего забвения прямо в 21 век!".

Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#53 OFFLINE   Shiter

Shiter

Эксперт

• Продвинутые
  • 2700 сообщений
  • ГородСочи
мои обзоры

Отправлено 20 November 2015 - 22:17

Нда... Я нифига не понял. Читал на сайте о завершении производства. И там вроде бы на английском было. Блин ж*па! :ranting:
Ну да ладно. Я всем так скажу:
  • Замена штатного Sommer Cable на T1 на медь 102SSC дала определённый профит. Нет такой рези, как с оригинальным кабелем. ВЧ мягче и чище, а это, с учётом их количества у Т1, существенный плюс.
  • Кабель на HD650 стоковый - отстойный. Сделал балансный серебрянный Jensen - существенно лучше, но вялая динамика и рыхлое звучание. Купил у MS-Audio их кабель Hybrid - стало ещё лучше. Он не такой вялый и разрешение приличное, как у серебрянного Jensen. Потом купил Oyaide 102SSC и сделал балансный медный для HD650. Ощутил только преимущества от прокачки балансным соединением. Нового уровня качества не почувствовал. Но собственно говоря HD650 не особо то и хай-энд, что-бы нюансы звучания вкушать. Так что фиг его знает лучше или не лучше.
  • Перевёл свои K702 на балансное подключение. При небалансном подключении я использовал сменный кабель Acoustic Revive. Для балансного кабеля использовал всё ту же медь Oyaide 102SSC. И с этим кабелем мои K702 звучат лучше. И дело не просто в прокачке. А реальное улучшение микродинамических возможностей наушников. Т. е. вроде как самопал из меди 102SSC полностью оправдал мои ожидания и я реально доволен. Вот на HD650 как-то не чувствую улучшения, а на T1 и в особенности на K702 чувствую. Но опять таки повторюсь, HD650 слабенькие наушники в плане нюансов, деталей, прозрачности сцены...

Спойлер

1-ый: E-Mu1212m --SPDIF (Ortofon Hiv-5000 Silver)--> Bryston BDA-1 --XLR (Oyaide AR-910) --> Bryston BHA-1 --> наушники
2-ой: E-Mu1212m --SPDIF --> C.E.C. DA53N --XLR (XLO UnLimited Edition) --> C.E.C. HD53N --> наушники
3-ий: E-Mu1212m --RCA (Black Rhodium Symphony)--> Lehmann Audio Black Clone Linear --> наушники
Портатив: Colorfly CK4 --> iBasso P4 Warbler --> наушники

Наушники: AKG K240 DF, AKG K702, Sennheiser HD650, Ultrasone Performance 880.
Продам: балансная пара DAC+AMP C.E.C., цифровой межблок Ortofon Hiv-5000, аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

#54 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 1738 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 November 2015 - 22:34

Просмотр сообщенияShiter сказал:

Это межблок для балансного подключения. Там не будет никакого экрана. Центральная жила - земля, а другие две пары - фаза и противофаза друг на против друга. Проводники - медь монокристаллическая Oyaide 102 SSC.
это и имел ввиду :)
Портатив
Спойлер

Источник:
Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 final + Samsung 64GB PRO
iPod 5.5G 30Gb iMod OCC Silver/ CFMod Transcend UDMA7 CF32Gb/ Air Skin Case Guard/ RockBox 3.10 3.3V

Усилитель:
Refined Audio RPA Power аналог iQube V1 + Vishay Sfernice P11L2
Fiio E1
межблок 8 жил Neotech OCC Slilver 24x0.04мм/Neotech OCC Cooper 24x0.04мм

Наушники с плеерами:
Sennheiser HD 25 II old мод + HMC pads
Grado RS325i Gold + G-pads

Наушники с усилителем:
Sennheiser HD 580 old + custom PADS + LitzCu 4x175x0.04мм

#55 OFFLINE   Shiter

Shiter

Эксперт

• Продвинутые
  • 2700 сообщений
  • ГородСочи
мои обзоры

Отправлено 20 November 2015 - 23:14

Ан нет... Я вспомнил! T1 уже давно на баланс переводил с рекаблингом, в начале года. Тогда я покупал тоже медь Oyaide, но медь тогда у меня была PCOCC-A. А на AKG и Sennheiser взял 102SSC, не особо разобравшись, что к чему. Думал, что место производства меди просто поменялось и Oyaide сама начала эту медь производить.
Ну так что тут можно сказать... Вроде не похоже, что можно говорить о каких-то существенных преимуществах или недостатках. Хотя конечно же наушники разные совершенно и кабель между ними не поменяешь.

Сообщение отредактировал Shiter: 20 November 2015 - 23:14

Спойлер

1-ый: E-Mu1212m --SPDIF (Ortofon Hiv-5000 Silver)--> Bryston BDA-1 --XLR (Oyaide AR-910) --> Bryston BHA-1 --> наушники
2-ой: E-Mu1212m --SPDIF --> C.E.C. DA53N --XLR (XLO UnLimited Edition) --> C.E.C. HD53N --> наушники
3-ий: E-Mu1212m --RCA (Black Rhodium Symphony)--> Lehmann Audio Black Clone Linear --> наушники

Продам: балансная пара DAC+AMP C.E.C., цифровой межблок Ortofon Hiv-5000, аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

#56 OFFLINE   serijlev

serijlev

Постоялец

• Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородOer-Erkenschwick

Отправлено 22 November 2015 - 16:24

Доброго всем времени суток.Задумал я сплести кабель для наушников из 8ми жил.Скажите,(кто плел,и эксперементировал)витую пару в "четверке" должны образовывать (+)и(-) или,одна пара (+),вторая(-),как лучше и почему? Обусловлен ли некий порядок законами физики? И что показали эксперименты? Заранее благодарю.
MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR  Neotech NEI-2001-violectric HPA  V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.
Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)
   furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo  BK-Rh (violectric)

#57 ONLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3708 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 November 2015 - 18:29

serijlev,
подозреваю, что в случае с витой парой из +/- у кабеля будет лучше помехоустойчивость, что благотворно повлияет на ДД/разрешение.
О емкости/индуктивности сказать сложно, тут уже зависит от того, как остальные четверки плести...
Спойлер
jaybird x2

#58 OFFLINE   Shiter

Shiter

Эксперт

• Продвинутые
  • 2700 сообщений
  • ГородСочи
мои обзоры

Отправлено 22 November 2015 - 22:41

Просмотр сообщенияserijlev сказал:

Задумал я сплести кабель для наушников из 8ми жил.
А зачем так много?
Имхо максимум 6 жил - это при балансном подключении наушников у которых есть земля на драйвере. Да и то, землю подключать - сомнительный профит.

Ilya-s,
Вчера спаял себе самопальный аналог Oyaide AR-910 :spiteful:  . То есть межблочник сделан из кабеля Oyaide FTVS-910 + разъёмы Oyaide Focus 1 + припой Oyaide SS-47. Вот сижу, прогреваю его по чуть-чуть. Главное, что сразу могу сказать, что конкретно это серебро, в отличие от опробованного мною Jensen, совсем не вялое. Динамика ничуть не хуже медных кабелей. Разрешение очень высокое, мне кажется даже выше чем у XLO UE2. Но XLO даёт именно БОЛЬШОЙ звук, что мне весьма импонирует.
Сегодня так же почти собрал ещё один комплект межблочных кабелей. Такой, как я показывал в своём посте. Это будет межблочник пониже уровнем; хотя кто знает, что реально он сможет показать. :think:
Комплектующие такие: медь Oyaide 102SSC, разъёмы Neutrik с позолоченными контактами. К сожалению, когда я уже скрутил половину первого кабеля, я понял, что его придётся брать в одну общую термоусадку :(  ибо он не сможет держаться в скрученном состоянии даже после термоусаживания. Очень жаль, ведь кабель выглядит очень нарядно, контрастно. Надеюсь завтра смогу найти в городе прозрачную термоусадку. А иначе никак. Или придётся обычную чёрную покупать и вся красота под ней спрячется. :(  Не буду же я одну термоусадочную трубку по интернету покупать.

Вот чтоб такой, как на картинке получился.
Изображение

Сообщение отредактировал Shiter: 22 November 2015 - 22:44

Спойлер

#59 OFFLINE   serijlev

serijlev

Постоялец

• Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородOer-Erkenschwick

Отправлено 23 November 2015 - 02:53

Ilya-s, Спасибо.Дальше плести буду круговым плетением,как у PlusSoud.Плести буду гибрид из серебра и меди от Юпитера.Вы делали кабеля из Юпитерского серебра,но о звуке так и не написали,можете вкратце описать.Нет ли потери в нижнем диапозоне,не слишком яркий? Читал,что чистое серебро может скрасть бас,по тому и гибрид.             Shiter, 8 жил по тому что хочу сделать гибридный кабель.
MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR  Neotech NEI-2001-violectric HPA  V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.
Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)
   furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo  BK-Rh (violectric)

#60 OFFLINE   Shiter

Shiter

Эксперт

• Продвинутые
  • 2700 сообщений
  • ГородСочи
мои обзоры

Отправлено 23 November 2015 - 11:29

Просмотр сообщенияserijlev сказал:

8 жил по тому что хочу сделать гибридный кабель.
А, ну тогда да. :)
Спойлер

#61 ONLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3708 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 November 2015 - 20:12

serijlev,
я кабели из юпитера не делал :)
возможно, donmilani делал...
я разное  серебро в хлопке делал, интересно было бы сравнить непосредственно с юпитером в хлопке.

Сообщение отредактировал Ilya-s: 24 November 2015 - 20:12

Спойлер
jaybird x2

#62 OFFLINE   Shiter

Shiter

Эксперт

• Продвинутые
  • 2700 сообщений
  • ГородСочи
мои обзоры

Отправлено 24 November 2015 - 21:48

Нет нигде в Сочи прозрачной термоусадки на 6-7 мм :((( .
Даже не знаю что и делать. Может быть купить в хозяйственном магазине прозрачный ПВХ шланг подходящий :crazy: и в него запихать свой кабель? А там уже, когда разъёмы буду собирать, зажму шланг в разъёме? :stopit:
Ни кто не знает, как ПВХ шланг по звуку в качестве общей изоляции? :think:
Спойлер

#63 ONLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3708 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 November 2015 - 22:09

Shiter,
на сундуке оч. большая тема http://soundex.ru/?a...id=24218&page=1
там по конструкции есть информация, в т.ч. влияние ПВХ.
по своему опыту могу сказать, что лучше не стоит в больших кол-вах использовать его, разве что для НЧ-секции в бивайринговых проводах влияние небольшое от него, на всём остальном лучше избегать, особенно между +/- жилами.
Спойлер
jaybird x2

#64 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 1738 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 November 2015 - 08:24

Ни кто не знает, как ПВХ шланг по звуку в качестве общей изоляции?
плохо, там примеси точно

:)
Портатив
Спойлер

Источник:
iPod 5.5G 30Gb iMod OCC Silver/ CFMod Transcend UDMA7 CF32Gb/ Air Skin Case Guard/ RockBox 3.10 3.3V

Усилитель:
Fiio E1

Наушники с плеерами:

Наушники с усилителем:

#65 OFFLINE   Shiter

Shiter

Эксперт

• Продвинутые
  • 2700 сообщений
  • ГородСочи
мои обзоры

Отправлено 26 November 2015 - 14:50

Ilya-s,svas,
Всё короче, буду покупать чёрную термоусадку и... прощай экстравагантность образа :( .
Спойлер

#66 OFFLINE   AAB

AAB

Цивилизация построила Июль

• Продвинутые
  • 1543 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Юрисконсульт
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 November 2015 - 17:02

Эхх, как только разъем заменю на хешках, надо сразу у Ильи кабель купить, тк серебро вроде очень хорошо будет влиять на них.
Спойлер
MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266
Система AAB
Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)
Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

В продаже:
Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр
Synergistic Research Element Copper (Us) - 30 тр
ABYSS AB-1266 - гарантия до мая 19, 200тр, возможен частичный обмен, на что-то кроме аудио!

#67 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9664 сообщений
  • Городзона комфорта
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 November 2015 - 17:20

Просмотр сообщенияAAB (27 November 2015 - 17:02) писал:

Эхх, как только разъем заменю на хешках, надо сразу у Ильи кабель купить, тк серебро вроде очень хорошо будет влиять на них.
категорически приветствую. Сам предпочитаю серебро к шестеркам, а уж Ильи кабели возможно лучшее что есть из серебра :)
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#68 ONLINE   seryj

seryj

Эксперт

• Продвинутые
  • 1991 сообщений
  • ГородДзержинск Нижегор. обл.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 November 2015 - 18:08

Просмотр сообщенияpinh0le (27 November 2015 - 17:20) писал:

Просмотр сообщенияAAB (27 November 2015 - 17:02) писал:

категорически приветствую. Сам предпочитаю серебро к шестеркам, а уж Ильи кабели возможно лучшее что есть из серебра :)
У артизан сильвер тоже неплохое серебро, во всяком случае на прямом сравнении с эндорфином ихний кабель не уступил ни в чем, а на верхах и получше был.
моя система:
http://forum.doctorh...topic=34513&hl=
Спойлер

Уши:
MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin
E-MU Teak Headphones
Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)
Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

юсб транспорт:
DN2800MT (тини)+линейное питание
Карта вывода юсб:
PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием  клока
Конвертеры:
ABC-Edel+линейное питание
Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo
Цапы:
Audio GD NFB-1ES
Аббасаудио DAC 1
Усилители:
Бета 22 (мод ff2005)
Аббасаудио ламповый ОТЛ.
Коммутация: Abbasz Audio

#69 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9664 сообщений
  • Городзона комфорта
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 November 2015 - 18:17

seryj, ну, я то в разрезе данной темы высказался))
А так RAL еще неплох, учитывая, что он потемнее Артизана, то к шестеркам-то с их яркостью, возможно, даже и предпочтительнее. Вот только приобрести его, как говорят, большие проблемы.
Спойлер

Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#70 OFFLINE   AAB

AAB

Цивилизация построила Июль

• Продвинутые
  • 1543 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Юрисконсульт
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 November 2015 - 18:25

Цитата

У артизан сильвер тоже неплохое серебро, во всяком случае на прямом сравнении с эндорфином ихний кабель не уступил ни в чем, а на верхах и получше был.
Только цена за 2-3 м выгодит в районе 70тр

pinh0le, про Ral слышал, только  под заказ он делает для ушей.

У Ильи, мне кажется золотая середина выходит, а если лучшее искать, то можно еще в сторону комплимент 4 смотреть от DHC в районе 2,5-3т

Сообщение отредактировал AAB: 27 November 2015 - 18:26

Спойлер
MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266
Система AAB
Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)
Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

В продаже:
Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр
Synergistic Research Element Copper (Us) - 30 тр
ABYSS AB-1266 - гарантия до мая 19, 200тр, возможен частичный обмен, на что-то кроме аудио!

#71 ONLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3708 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 November 2015 - 19:26

у меня сейчас мало серебра осталось, всё "разобрали" в виде межблоков, удлинителей-переходников и (реже) наушниковых кабелей :)
у самого сейчас даже межблоков нет :)
Но и из меди тоже получаются хорошие шнуры )))

Сообщение отредактировал Ilya-s: 27 November 2015 - 19:27

Спойлер
jaybird x2

#72 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 1738 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 November 2015 - 21:36

Просмотр сообщенияIlya-s сказал:

у меня сейчас мало серебра осталось, всё "разобрали" в виде межблоков, удлинителей-переходников и (реже) наушниковых кабелей у самого сейчас даже межблоков нет Но и из меди тоже получаются хорошие шнуры )))
http://hifi-profi.ru....html?sef=hcfpm Ascent Ultra
http://hifi-profi.ru....html?sef=hcfpm
http://hifi-profi.ru....html?sef=hcfpm
скидки до 40%

Сообщение отредактировал svas: 27 November 2015 - 21:44

Портатив
Спойлер

Источник:

Усилитель:
Fiio E1

Наушники с плеерами:

Наушники с усилителем:

#73 OFFLINE   Shiter

Shiter

Эксперт

• Продвинутые
  • 2700 сообщений
  • ГородСочи
мои обзоры

Отправлено 27 November 2015 - 23:28

Просмотр сообщенияIlya-s сказал:

Но и из меди тоже получаются хорошие шнуры )))
Я недавно собрал себе серебряный Oyaide AR-910. Ну и сравниваю со звучанием XLO UE2. Не понимаю, кто это придумал, что серебряные кабели лучше медных? :blink:  По характеру, я предпочитаю медь. А чем серебро лучше? Ниже сопротивление у серебра? Да я вас умоляю, на межблочнике в полметра длиной... :stopit:  

Сегодня спаял комплект межблочников, как на картинке в посте №58. Сейчас голова болит и устал, завтра послушаю и фотки выложу. Решил вообще кабель в термоусадку не брать. Я просто подумал, а откуда вдруг возьмётся крутящий момент, который существенно может навредить структуре кабеля? И не нашёл сам для себя вразумительного ответа. Только в случае, если пользователь (коим буду являться скорее всего я) будет сознательно руками раскручивать кабель. Но зачем портить вещь?! :notknow:
Спойлер

#74 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9664 сообщений
  • Городзона комфорта
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 November 2015 - 00:26

А чем серебро лучше? Ниже сопротивление у серебра? Да я вас умоляю, на межблочнике в полметра длиной... :stopit:
С алюминия надо забабахать. Чё там, полметра...
Спойлер

Спойлер

#75 OFFLINE   Shiter

Shiter

Эксперт

• Продвинутые
  • 2700 сообщений
  • ГородСочи
мои обзоры

Отправлено 28 November 2015 - 02:39

pinh0le,
Не смешно. Товарищ делал кабели из константана. Говорит, что атаки шикарно передаёт.

А вы наверное думаете, что чем дороже металл, тем лучше звук? :D

Сообщение отредактировал Shiter: 28 November 2015 - 02:40

Спойлер