Перейти к содержимому

Сменный кабель для Sennheiser HD800

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#576 OFFLINE   Slavn

Slavn

Постоялец

• Пользователи
  • 133 сообщений
  • ГородИваново
  • Занятие:3D Анимация. Архитектура

Отправлено 04 February 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияvova.volodkin (04 February 2018 - 23:18) писал:

Просмотр сообщенияSlavn (04 February 2018 - 22:55) писал:

Просмотр сообщенияvova.volodkin (04 February 2018 - 22:36) писал:

Просмотр сообщенияSlavn (04 February 2018 - 22:07) писал:

Понадобился укороченный кабель для 800х. После размышлений решил попробовать запаять сам. Запаять балансный кабель. Ни разу в жизни не паял ничего.
Понравился внешне сменный кабель для Сони. Купил на барахолке один такой... Коннекторы от Фурутек. Долго мучился впихивая и припаивая жирный кабель к карликовым коннекторам. Получилось следующее:

Engeneered with KIMBER KABLE ^_^

p.s. Балансное подключение ОПРЕДЕЛЁННО имеет смысл.
вопрос в другом,а именно,может ли такой плеер раскачать такие наушники,в 300 ом?
Ну, по балансу - и бас есть, и панч на ударных, и сцена присущая 800м... Наверное это всё можно назвать "раскачиванием" :)
и бас,и сцена!Тогда вопросов нет.....
И я говорю,на кой заморачиваться с цапами,микросхемами,усилками двух и трёх блочными ...клоками и прочей ерундищей.Празный вопрос....актава пятая не западает?Как с телесностью смычковых?
Именно так :)
В октавах я не разбираюсь. Телесности струнных мне достаточно.

Сообщение отредактировал Slavn: 05 February 2018 - 00:22

ASTELL&KERN KANN > JH Audio LOLA U
Было:
Спойлер
Creative Sound Blaster X-Fi HD; Dr.DAC 2; Violectric HPA V200; Metrum Octave Mk1; Cowon J3
Beyerdynamic DT150, DT990 pro; Sony MDR MA-900; Audeze LCD-2 rev.2.5; Sennheiser HD800 (sn: 9***)

#577 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6137 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 08 February 2018 - 15:37

Нашёл отличное применение повреждённому штатному кабелю от 800 ))  Были запасные коннекторы к НЕ-6... припаял к кабелю 800 ( пришлось чуть укоротить из за повреждения ) и ... просто в шоке ... как лучше НЕ-6 заиграли по сравнению не только со штатным но и медной моножилой от MS  Lab ))  Кабель за много лет конечно хорошо прогрет.. но эффект поразительный. НЧ меньше не стало - зато стали подвижней...средние интересней и подробней подаются... а ВЧ резче не стали - на том же уровне как у штатного ( медная моножила чуть смягчала.)

2018208110454.jpg   

Короче ...доволен что не выкинул ))  Правда хочу по позже и моножилу от sergst  послушать... пока другой апгрейд намечается.
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#578 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 00:03

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Являюсь первым обладателем RLS-70 для Sennheiser HD-800.
Получил его четверо суток тому и сразу же попробовал подключить,не прогревая.Первое впечатление оказалось не очень,а именно,звук непривычный и какой то незавершённый.Шероховатый,без очерченных границ ,на высоких особенно.Причём,всё это было слышно сразу.не требовалось даже напрягаться и анализировать.
Включил музыку и стал терпеливо менять стили и источники,проверяя результаты каждые 24 часа.
После первых суток,разницы особой не ощутил,но предупреждённый Сергеем,что идеально будет только после 150 часов,спокойно продолжил "выпечку своей сладкой булочки".
Дальше прошли вторые и третьи сутки.....звук менялся,но не драстит.
По прошествию трёх суток одел ушки и уселся плотно послушать то,что я хорошо знал,как звучало и ,как должно звучать на внешнем тракте,на мой вкус,"естесна"!
Что вам сказать,то,что доктор прописал.Звук обогатился тембрами,не потеряв при этом детализацию.Плотный,глубокий и достаточно тёплый,учытывая,что мои сенхи первой серии...
Не поленился сравнить звук с стоком.Сток в данном контексте проигрывает по большенству показателей.Где он силён,так это в воздушности,но мы то знаем чем это достигается и за счёт чего.
RLS даёт очень приятноё ощущени комфорта,серьёзный прирост низких и глубоких тембров с хрошо выраженной серединой.Изменения подачи очень разительны и совершенно не поверхностны.
Я очень доволен и,честно говоря ,удивлён.Возможно от того,что я никогда не начинал с началных уровней кабелей,сразу переходя от хорошего к отличному,а тут произошол более широкий шаг,и это было черезвычайно заметно.
Греть продолжаю,хотя скорее по инерции,"жопа былО".
Спасибо Сергею за хорошую работу.
По качеству ,всё на высшем уровне,можно продвигат и демонстрировать в приличных местах,и приличным людям.
Если будут вопросы,отвечу.

#579 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5805 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 February 2018 - 18:17

Чтож,первый кабель RLS-70 оказался не у нас ,а в далеком Израиле...
Но меня утешешает тот факт,что радость он принес все же НАШЕМУ человеку
Владимир-пусть этот провод будет приветом с  Родины...
Вас с праздником!

Прикрепленные изображения

• 375.jpg

CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением