Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  весенняя распродажа  Focal Stellia 

Сменный кабель для Sennheiser HD800

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#576 OFFLINE   Slavn

Slavn

Постоялец

• Пользователи
  • 133 сообщений
  • ГородИваново
  • Занятие:3D Анимация. Архитектура

Отправлено 04 February 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияvova.volodkin (04 February 2018 - 23:18) писал:

Просмотр сообщенияSlavn (04 February 2018 - 22:55) писал:

Просмотр сообщенияvova.volodkin (04 February 2018 - 22:36) писал:

Просмотр сообщенияSlavn (04 February 2018 - 22:07) писал:

Понадобился укороченный кабель для 800х. После размышлений решил попробовать запаять сам. Запаять балансный кабель. Ни разу в жизни не паял ничего.
Понравился внешне сменный кабель для Сони. Купил на барахолке один такой... Коннекторы от Фурутек. Долго мучился впихивая и припаивая жирный кабель к карликовым коннекторам. Получилось следующее:

Engeneered with KIMBER KABLE ^_^

p.s. Балансное подключение ОПРЕДЕЛЁННО имеет смысл.
вопрос в другом,а именно,может ли такой плеер раскачать такие наушники,в 300 ом?
Ну, по балансу - и бас есть, и панч на ударных, и сцена присущая 800м... Наверное это всё можно назвать "раскачиванием" :)
и бас,и сцена!Тогда вопросов нет.....
И я говорю,на кой заморачиваться с цапами,микросхемами,усилками двух и трёх блочными ...клоками и прочей ерундищей.Празный вопрос....актава пятая не западает?Как с телесностью смычковых?
Именно так :)
В октавах я не разбираюсь. Телесности струнных мне достаточно.

Сообщение отредактировал Slavn: 05 February 2018 - 00:22

ASTELL&KERN KANN > JH Audio LOLA U
Было:
Спойлер
Creative Sound Blaster X-Fi HD; Dr.DAC 2; Violectric HPA V200; Metrum Octave Mk1; Cowon J3
Beyerdynamic DT150, DT990 pro; Sony MDR MA-900; Audeze LCD-2 rev.2.5; Sennheiser HD800 (sn: 9***)

#577 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6794 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 08 February 2018 - 15:37

Нашёл отличное применение повреждённому штатному кабелю от 800 ))  Были запасные коннекторы к НЕ-6... припаял к кабелю 800 ( пришлось чуть укоротить из за повреждения ) и ... просто в шоке ... как лучше НЕ-6 заиграли по сравнению не только со штатным но и медной моножилой от MS  Lab ))  Кабель за много лет конечно хорошо прогрет.. но эффект поразительный. НЧ меньше не стало - зато стали подвижней...средние интересней и подробней подаются... а ВЧ резче не стали - на том же уровне как у штатного ( медная моножила чуть смягчала.)

2018208110454.jpg   

Короче ...доволен что не выкинул ))  Правда хочу по позже и моножилу от sergst  послушать... пока другой апгрейд намечается.
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#578 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 00:03

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Являюсь первым обладателем RLS-70 для Sennheiser HD-800.
Получил его четверо суток тому и сразу же попробовал подключить,не прогревая.Первое впечатление оказалось не очень,а именно,звук непривычный и какой то незавершённый.Шероховатый,без очерченных границ ,на высоких особенно.Причём,всё это было слышно сразу.не требовалось даже напрягаться и анализировать.
Включил музыку и стал терпеливо менять стили и источники,проверяя результаты каждые 24 часа.
После первых суток,разницы особой не ощутил,но предупреждённый Сергеем,что идеально будет только после 150 часов,спокойно продолжил "выпечку своей сладкой булочки".
Дальше прошли вторые и третьи сутки.....звук менялся,но не драстит.
По прошествию трёх суток одел ушки и уселся плотно послушать то,что я хорошо знал,как звучало и ,как должно звучать на внешнем тракте,на мой вкус,"естесна"!
Что вам сказать,то,что доктор прописал.Звук обогатился тембрами,не потеряв при этом детализацию.Плотный,глубокий и достаточно тёплый,учытывая,что мои сенхи первой серии...
Не поленился сравнить звук с стоком.Сток в данном контексте проигрывает по большенству показателей.Где он силён,так это в воздушности,но мы то знаем чем это достигается и за счёт чего.
RLS даёт очень приятноё ощущени комфорта,серьёзный прирост низких и глубоких тембров с хрошо выраженной серединой.Изменения подачи очень разительны и совершенно не поверхностны.
Я очень доволен и,честно говоря ,удивлён.Возможно от того,что я никогда не начинал с началных уровней кабелей,сразу переходя от хорошего к отличному,а тут произошол более широкий шаг,и это было черезвычайно заметно.
Греть продолжаю,хотя скорее по инерции,"жопа былО".
Спасибо Сергею за хорошую работу.
По качеству ,всё на высшем уровне,можно продвигат и демонстрировать в приличных местах,и приличным людям.
Если будут вопросы,отвечу.

#579 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5988 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 February 2018 - 18:17

Чтож,первый кабель RLS-70 оказался не у нас ,а в далеком Израиле...
Но меня утешешает тот факт,что радость он принес все же НАШЕМУ человеку
Владимир-пусть этот провод будет приветом с  Родины...
Вас с праздником!

Прикрепленные изображения

• 375.jpg

CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):Audio-Technica ATH-ADX5000(RLS-73),AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#580 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Эксперт

• Продвинутые
  • 1488 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый .
Аудио тракт

Отправлено 08 October 2018 - 16:43

Господа не подскажете распайку 2.5 мм коннектора для астела и керна . IMG_0154.PNG CBA383E2-F378-4283-88A1-2E34551BB47D-1053-0000010093D7A10B.png
Вот для этого . Немного отличаются картинки мест пайки .
Спойлер
200 iBasso , Sony wm1a проданы . Fostex 900 mk2 проданы .
A&K Ultima сейчас слушаю . IBasso it03 , сb13 балансный , кастомный от Евгения гибрид аудио балансный серебро . Для поездок Bose qc 35 2.
Сенхейзер hd800 , для игрушек на компьютере - сони mdr1a , марантц  mhp2 .

#581 OFFLINE   Letuchkin

Letuchkin

ГУРУ

• Пользователи
  • 855 сообщений

Отправлено 08 October 2018 - 17:21

Торопыжка, прозвоните его и паяйте как для Астела с Керном.
Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#582 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Эксперт

• Продвинутые
  • 1488 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 08 October 2018 - 17:45

Думал есть готовая схема , но можно и прозвонить .
Спойлер
A&K Ultima сейчас слушаю . IBasso it03 , сb13 балансный , кастомный от Евгения гибрид аудио балансный серебро . Для поездок Bose qc 35 2.

#583 OFFLINE   Letuchkin

Letuchkin

ГУРУ

• Пользователи
  • 855 сообщений

Отправлено 08 October 2018 - 17:54

Торопыжка, а откуда у вас такой джек, если не секрет и во сколько обошелся?
Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#584 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Эксперт

• Продвинутые
  • 1488 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 08 October 2018 - 17:57

Ояду купил на всехкабелях . Неутрик мне поставили при заказе на кабель , потом пришлось сменить на 4.4 от Сони . И теперь опять на 2.5 .
Спойлер

#585 OFFLINE   Letuchkin

Letuchkin

ГУРУ

• Пользователи
  • 855 сообщений

Отправлено 08 October 2018 - 17:58

Торопыжка, меня EIDOLIC балансный интересует.
Продаю:

#586 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Эксперт

• Продвинутые
  • 1488 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 08 October 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияLetuchkin (08 October 2018 - 17:58) писал:

Торопыжка, меня EIDOLIC балансный интересует.
Да , я не правильно написал , не неутрик - Ейдолик Евгений поставил на кабель в Гибридаудио .

Сообщение отредактировал Торопыжка: 08 October 2018 - 18:01

Спойлер

#587 OFFLINE   Surgut2006

Surgut2006

Эксперт

• Продвинутые
  • 1440 сообщений
  • ГородСургут
  • Занятие:помогаю тем, кому делать нечего.

Отправлено 04 December 2018 - 20:33

Просмотр сообщенияТоропыжка (08 October 2018 - 16:43) писал:

Господа не подскажете распайку 2.5 мм коннектора для астела и керна . Прикрепленный файл IMG_0154.PNGПрикрепленный файл CBA383E2-F378-4283-88A1-2E34551BB47D-1053-0000010093D7A10B.png
Вот для этого . Немного отличаются картинки мест пайки .

вот тут есть - http://rones.su/tech...dio-pinout.html
хотя у вас на картинке тоже самое  и к тому же подписано  !

Сообщение отредактировал Surgut2006: 04 December 2018 - 20:34

iPod shuffle + earpods

#588 OFFLINE   пенсионер

пенсионер

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 January 2019 - 20:56

Всех с Новым Годом! Подскажите мне пожалуйста кто имел опыт прослушивания кабелей для HD800
iHP-35Hx Headphone Cable by Alpha Design Labs (Furutech), Clear Light Headphone Cable

by Cardas Audio и
Silver Poison V2 OCC Cryo stranded Silver/Gold Headphone Cable.  

Сообщение отредактировал пенсионер: 03 January 2019 - 20:57

#589 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

Профессионал

• Пользователи
  • 647 сообщений
  • Занятие:Интересующийся

Отправлено 04 January 2019 - 13:59

Просмотр сообщенияDemm (24 January 2018 - 18:51) писал:

ФИЗИКА,

Цитата

По теме - пользуюсь сменным кабелем для HD800 от фирмы Сенхайзер, многим он известен как штатный.
А вот этот кабель гарантированно хлам по качеству производства. Тут уже несколько случаев было. Наступает момент и он перетирается с поломками в определенных местах, при этом из него вытекает жизнь какая-то цветастая жижа.
Самоликвидируется и без внешнего воздействия. Я не пользовался наушниками достаточно долго, просто лежали. Не до них было. И что же: в моём варианте, на каждом из проводов, по три повреждения. Пользовался от чего то 800-ми аккуратно, но это без толку. Вообще, с качеством самих наушников что -то не так. Верхняя подушка пооблезлее, как- то. При этом на 600, которые старше значительно, да и давал их на длительные прослушки и с кабелем и со всем остальным полный порядок.
Вопрос: с родным кабелем как поступить: в корзину или переразделать, перепаять, потом всё в термоусадку? Может кто возьмётся отремонтировать?
Вторично покупать родной кабель,  как-то теперь и боязно.

Сообщение отредактировал Дмитрий Калининград: 04 January 2019 - 14:04

Metrum Octave MK II Metrum Aurix HD 800

#590 OFFLINE   Letuchkin

Letuchkin

ГУРУ

• Пользователи
  • 855 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 15:27

Дмитрий Калининград, кабель ремонтируется:http://forum.doctorh...650#entry931873 , а вот насчет термоусадки я как-то не думал. Возможно, это увеличит срок службы "хвостов" после ремонта.
Продаю:

#591 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

Профессионал

• Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 15:47

Просмотр сообщенияLetuchkin (04 January 2019 - 15:27) писал:

Дмитрий Калининград, кабель ремонтируется:http://forum.doctorh...650#entry931873 , а вот насчет термоусадки я как-то не думал. Возможно, это увеличит срок службы "хвостов" после ремонта.
Спасибо.
По вопросу ремонта: как удалось сохранить пластиковую муфту на месте разветвления? Просто сдвигается? В Вашем случае применялась термоусадка для штекеров?
Прошу помочь.

#592 OFFLINE   Звуковой

Звуковой

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 17:19

А восстанавливал так. Поврежденные провода аккуратно обмотал качественной изолентой, затем виток к витку обмотал шерстяной ниткой 1-1,5 мм. Получилось надежно и вполне прилично.

Прикрепленные изображения

• DSC00004.JPG

#593 OFFLINE   Letuchkin

Letuchkin

ГУРУ

• Пользователи
  • 855 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 17:37

Просмотр сообщенияДмитрий Калининград (04 January 2019 - 15:47) писал:

Просмотр сообщенияLetuchkin (04 January 2019 - 15:27) писал:

Спасибо.
По вопросу ремонта: как удалось сохранить пластиковую муфту на месте разветвления? Просто сдвигается? В Вашем случае применялась термоусадка для штекеров?
Прошу помочь.
Муфта не сохранилась (на последнем фото виден оригинальный кабель для сравнения), её пришлось акуратно срезать. Вместо неё использован красивый алюминиевый разветвитель типа "бочёнок".
Что касается, заделки штекера, то там не все так просто. Нужен специальный обжимной инструмент и металлические трубочки для надежного крепления кабеля к разъему, а уже поверх этой трубки надета термоусадка с клеевым слоем и силиконовые наконечники от разъемов типа "вилка", которые часто используются при инсталляции Hi-Fi-аудио систем в автомобилях.
Чтобы понять как все крепится, нужно аккуратно снять (срезать) резиновую изоляцию с нижней части оригинального разъема.
Продаю:

#594 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

Профессионал

• Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 18:25

Спасибо. Попробуем это исправить.
Досадный просчёт со стороны изготовителя. Или имеет место быть "запрограммированная старость"?
Любопытно, знает о своей  недоработке изготовитель?

#595 OFFLINE   Alecs102

Alecs102

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 06 January 2019 - 21:40

Когда вскрывал оригинальный кабель жидкости не обнаружил, под экраном два достаточно тонких провода обмотанных волокном, все сухо. Кабель не использовался, возможно что то натягивает по волокну от внешних воздействий?

#596 OFFLINE   Letuchkin

Letuchkin

ГУРУ

• Пользователи
  • 855 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 10:32

Просмотр сообщенияAlecs102 (06 January 2019 - 21:40) писал:

Когда вскрывал оригинальный кабель жидкости не обнаружил, под экраном два достаточно тонких провода обмотанных волокном, все сухо. Кабель не использовался, возможно что то натягивает по волокну от внешних воздействий?
Волокном? А экрана вы не заметили?
Продаю:

#597 OFFLINE   Alecs102

Alecs102

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 23:29

Я же написал, под экраном.
На оригинальном кабеле внешняя резиноподобная оболочка достаточно прочная, потом идет экран из посеребренных проводников,а потом два тонких провода в изоляции, наверное полиэтилен, обернутых волокном. Провода также из посеребренных проводников.
Как мне показалось это неплохой кабель, но с некоторыми недостатками. При небольшом сечении проводников на 3 метрах есть некоторая потеря динамики, а медь покрытая серебром дает немного излишнюю воздушность и может немного звонкость на самых высоких. Так все прозрачно и четко, думаю сам кабель достаточно высокого качества.

#598 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

Профессионал

• Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 14:49

ADL by Furutech iHP-35Hx - лекарство от всех проблем. Вопрос с кабелем, для меня, безальтернативно закрыт.

#599 OFFLINE   firewheel

firewheel

blade runner

• Продвинутые
  • 2293 сообщений
  • ГородN55°25/E37°31
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 February 2019 - 15:48

Да был такой когда-то. Детальнее стокового особенно на басе. Но на середине отдавал лёгким металлическим оттенком, хотя может от системы зависело.   Особенно фортепиано как-то не естественно звучало...  ИМХО
DAC: Exogal Comet Dac
INTERCONNECT: Shinpy Black Hole
AMP: Archipov's Ultra 2018 edition
HEADPHONE CABLE: RLS-70
HEADPHONES: HD-800 (early serial)

------------------------------------
Находясь в Ж... ты можешь сделать две вещи. Во первых - понять, почему там находишься. И вылезти оттуда. Вылезти из Ж. можно один раз. А чтобы понять почему ты там находишься - нужна вся жизнь, которую ТЫ тым и проведешь!  (с) Пелевин.

#600 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6070 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 16 February 2019 - 16:29

Мне от предыдущего владельца досталось два кабеля: стоковый и литц HybridAudio. Второй мне поначалу не понравился: звучал детальнее и темнее (для меня это плюс), но и всю грязь из записей вытаскивал и делал видимой, что на фоне стокового, который просто ярчил, удивило. Потом, как обвязал систему другими кабелями, попробовал вернуть HybridAudio и оказался очень доволен.

Стоковый в итоге ушёл на продажу. Во избежание, а то вдруг полежит без дела и лопнет ;)
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (Oyaide 102SSC) / Beyerdynamic T1