Перейти к содержимому

Сменный кабель для Sennheiser HD800

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#51 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 29 April 2012 - 20:21

longrun сказал:

PXC 450 сказал:

longrun
Смотрю у вас в подписи появились Endorphin'ы. Как первые впечатления?
В бумажке к кабелям написано греть 150 часов. :old:
Но конечно уже сейчас слышны изменения, о которых я писал и раньше. :music: Оформленные впечатления попробую соорудить после прогрева.
Поздравляю!  :drinks:

#52 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 April 2012 - 20:33

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

PXC 450 сказал:

longrun
Но конечно уже сейчас слышны изменения, о которых я писал и раньше. :music: Оформленные впечатления попробую соорудить после прогрева.
Спасибо! :drinks:
Уже сейчас слышно, что они стали еще более требовательны к тракту. Не знаю, что нужно для них собрать, чтоб полностью раскрыть их потенциал. Интересно было бы послушать их у тебя. :)
Что посеешь, то и пожнешь.

#53 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 April 2012 - 20:41

longrun сказал:

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

PXC 450 сказал:

longrun
Спасибо! :drinks:
Уже сейчас слышно, что они стали еще более требовательны к тракту. Не знаю, что нужно для них собрать, чтоб полностью раскрыть их потенциал. Интересно было бы послушать их у тебя. :)
Как кабель прогреется - договоримся.  :drinks:

#54 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 May 2012 - 21:01

Итак, пришло время поделиться своими впечатлениями о продолжительном сравнении двух сменных кабелей для Sennheiser HD800, DIY Сильверголда, предоставленного на прослушку Юрием SharapoFF, и SAA Endorphin.
Позвольте не тратить свое и ваше время на описание и чтение о проблемах стокового кабеля, владельцы топовых сеннхов и так о них знают. Но чаще всего молчат. :secret:

Stefan AudioArt Endorphin

Впервые услышал 800 с ним в DH достаточно давно, был поражен тем, насколько сильно можно корректировать звучание этих наушников в лучшую сторону. Если со стоковым вариантом 800 звучали широко, воздушно, но истонченно, то с Эндорфином ситуация с насыщенностью звука кардинально изменилась. После долгих раздумий (25 т.р. за кабель даже при испытанном шоке тогда казались слишком большой суммой) я все же отправился в магазин за этим шнурком, но кто-то забрал его до меня... Вслед за расстройством пришла решимость добыть Эндорфин самостоятельно - я понял, теперь нормально слушать наушники, зная, как хорошо они могут звучать, я уже не смогу…  :stopit: Спустя 2 месяца ожидания я  получил кабель для наушников и силовой Эндорфин.

Прогрев происходил достаточно долго, сейчас, вероятно, прошло уже 200-250 часов. Во время прогрева звук менялся часто и резко: от кислотно-яркого, до темного и басовитого, басы были такие зверские, что, казалось, они массируют мозги, при этом на ВЧ наблюдалась некоторая мутность. Сейчас все более-менее устаканилось.

Кабель плетеный, легкий и гибкий, удобнее придумать сложно. Джек Neutrik. Качество исполнения – высший пилотаж. Упакован был аккуратно и надежно – был плашмя прикреплен к пластиковой сетке, которая в свою очередь лежала в картонной коробке из-под пиццы. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь по звуку. После прогрева стало ясно, что Эндорфин стоил своих денег. Наушники зазвучали гораздо лучше по всем пунктам:
- Бас стал более массивным, упругим и подвижным. Глубина запредельная, как и разрешение. На записи контрабаса слышны все модуляции, перкуссия звучит натурально, атака быстрая, ни намека на размазанность. При всей своей музыкальности, бас не доминирует, что кому-то может понравиться, однако человека, привыкшего к более существенным НЧ, это обстоятельство может расстроить. В общем, Эндорфин произвел изменения скорее качественные, нежели количественные.
- Влияние на средние частоты, напротив, оказалось скорее количественного рода. Их стало больше. Вокал в воображаемом пространстве приблизился, сделался более живым, чем прежде. Но это повлекло за собой и некоторые непритяные моменты – на записях гобоя, да и вообще на записях с пронзительными высокими СЧ наушники ярчат. Тем не менее, яркость эта сильно компенсируется изменениями в других областях АЧХ и проявляет себя довольно редко. Более того, по своему характеру она не агрессивна.
- Высокие частоты стали спокойнее и мягче, сибилянты практически сошли на нет, и проявляют себя опять-таки на изначально очень сибилятивных записях.

Пространство 800 перестало быть «футбольным», да, панорама осталась широкой, инструменты располагаются с голографической точностью (часто забываешь, что у тебя на голове сидят наушники), но теперь инструменталисты и исполнители приблизились к слушателю. Выражаясь образно, они играют для тебя, а не для дяди Вани.
Кстати, сейчас нет ни намека на ту самую «рубленность», которая так не нравится критикам топовых сеннхов. Звук стал более протяжным, уж не знаю, изменениям в каком диапазоне приписывать эту победу.
В общем, Эндорфин для 800 это большой шаг вперед, с ним они запели, стали полнокровными, их звучание стало насыщеннее.

DIY Сильверголд

Если SAA Endorphin это шаг вперед, то Сильверголд это скорее шаг в сторону. :D
Не в плохом смысле, нет.  Появлеятеся эффект других наушников. Но об этом чуть позже.
Кабель тоже довольно удобный,  несколько более тяжелый, чем хотелось бы – в первую очередь из-за массивного сплиттера. Джек Furutech.

Изображение

Изображение

Изображение

У 800 Сильверголд явно смягчает звук, и это часто очень к месту.
- Басы становятся более массивными и чуть менее собранными. Уверен, он больше понравится бассхедам. Вообще, в такой конфигурации чаще хочется слушать джаз и рок. :music:
- Проблема с яркостью уходит напрочь, тембры становятся предельно естественными у любых инструментов, но вот вокал страдает. У меццо и сопрано явно проблема, очень смягчен голос, не хватает звонкости. Магдалена Кожена поет как будто из-за декораций. Это касается именно оперных исполнителей с их довольно яркими вокальными гармониками.
- ВЧ смягчаются, округляются. В то же время, вся информация сохраняется. Интересный эффект, при отличной детальности звучание абсолютно аналоговое, комфортное.

Комфорт – вот слово, в первую очередь приходящее на ум. :good: Можно слушать что угодно и получать от этого удовольствие. Удобнейшие наушники с правдивым, протяжным, богатым звуком, без единого сибилянта и намека на яркость.

Пространство – это отдельная песня в данном случае. Здесь оно совершенно не похоже на оригинальное. Образы остаются за пределами головы, но располагаются предельно упорядоченно и как-то почти камерно что ли. Между инструментами нет такого количества воздуха, как с Эндорфином, но разделены они идеально.

В общем, в итоге получаем совершенно другой звук с несколько иной потенциальной областью применения.
Жаль, что нужно отправлять кабель назад уже на этой неделе. Но успокаивает то, что, как я надеюсь, вскоре ко мне приедет такой же шнурок. :) Вообще, большое спасибо Юрию за возможность подробно познакомиться с результатами изысканий, его и Виктора. :drinks:

Может забыл что-то важное написать... :think: Если возникнут вопросы, буду рад ответить. :)
Sennheiser HD800 – очень гибкие наушники с огромным потенциалом. Владельцам искренне советую пробовать различные варианты апглейдов и найти для себя наилучший.

#55 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 May 2012 - 21:48

Не буду комментировать предпоследнюю строку.  :D
А в остальном, в основном, соглашусь. Вот только подача баса, на мой взгляд, с эндорфином была ощутимо лучше. На роке это очень заметно. Ну и богатство звука с сильверголдом - это тоже вопрос.
А вот про протяжность звучания сильверголда и о том, что СЧ меняются, по сути, только количественно - это очень точно сказал.  :good:

#56 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4158 сообщений
  • Занятие:преподаватель фортепиано, композитор

Отправлено 20 May 2012 - 22:38

longrun

Спасибо за подробный и очень интересный обзор!!!  :drinks:

#57 OFFLINE   smc4pro

smc4pro

Профессионал

• Пользователи
  • 692 сообщений
  • ГородСПб
  • Занятие:IT

Отправлено 20 May 2012 - 23:06

longrun
Большое спасибо за обзор.

А как себя проявил Endorphin Power Cable?
Colorfly C4 Pro

#58 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 May 2012 - 23:18

smc4pro сказал:

longrun
А как себя проявил Endorphin Power Cable?
Это мой первый качественный силовой кабель, так что мне сравнивать особо не с чем. :pardon:
По сравнению с самым дешевым безымянным китайским кабелем выросла динамика, стал больее собранным бас. Впрочем, может быть в моей системе и какой-нибудь Wire World за 3 тр дал бы такой же эффект?.. :D

#59 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13645 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 May 2012 - 23:25

Обзор отличный, спасибо  :good:
Желаю и дальше  получать огромное удовольствие от этих, вне всякого сомнения, не рядовых наушников   :drinks:
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#60 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 May 2012 - 23:50

Nibelung сказал:

Обзор отличный, спасибо  :good:
Желаю и дальше  получать огромное удовольствие от этих, вне всякого сомнения, не рядовых наушников   :drinks:
:drinks:

#61 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9972 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 21 May 2012 - 05:44

longrun
Побольше бы таких обзоров, цены бы не было данному форуму!

#62 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5954 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 21 May 2012 - 08:43

SharapoFF сказал:

longrun

:good: Поддерживаю выше сказанное! И большое спасибо за обзор  :drinks:  Уже оплатил английский  ;)  "сильверголд". Жаль что торнадо разрушил производство Эндрофина ...но по описанию мне как раз больше "сильверголд" подходит  :) . Хотя многое и от тракта зависит и от прослушиваемых аудио форматов.
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#63 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 May 2012 - 08:51

Serg53 сказал:

SharapoFF сказал:

longrun

:good: Поддерживаю выше сказанное! И большое спасибо за обзор  :drinks:  Уже оплатил английский  ;)  "сильверголд". Жаль что торнадо разрушил производство Эндрофина ...но по описанию мне как раз больше "сильверголд" подходит  :) . Хотя многое и от тракта зависит и от прослушиваемых аудио форматов.
Прекрасная новость! Может быть, когда приедет кабель и Вы его прогреете, мы устроим прослушку? Надеюсь, к этому времени у меня тоже будет свой сильверголд, только не английский, а владивосточный. :)

#64 OFFLINE   deeone

deeone

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородВладивосток
мои обзоры

Отправлено 21 May 2012 - 08:57

Serg53 сказал:

SharapoFF сказал:

longrun

А кто это в Англии рискнул с Владивостоком конкурировать?
ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000
FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro
Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

#65 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5954 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 09:03

deeone сказал:

Serg53 сказал:

SharapoFF сказал:

longrun

А кто это в Англии рискнул с Владивостоком конкурировать?

Toxic -

Цитата

This cable is one of the best sounding on the market today. The base metal is a unidirectional UPOCC being almost free from impurity at 99.99999% purity the pure gold is then injected to make the final cable has upto 1% gold content.
This makes for surprisingly ideal electrical resistance properties and practically no crystal boundaries. This allows it to transmit signals faster and with less distortion than ordinary OFC and silver cables. These features make the pure OCC silver the state-of-the art conductor materials for the audiophile cable industry.

Проводник по той же технологии что и Силтек. Фирма вроде довольно известная-делает кабели для многих наушников...но "сильверголд" только для 800  :)
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#66 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5954 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 09:10

longrun сказал:

Serg53 сказал:

SharapoFF сказал:

longrun

Прекрасная новость! Может быть, когда приедет кабель и Вы его прогреете, мы устроим прослушку? Надеюсь, к этому времени у меня тоже будет свой сильверголд, только не английский, а владивосточный. :)

Без проблем  :drinks:  Только я в коллективные просушки ( да ещё и с "эзотериками"  :stopit: ) не верю и не доверяю. Лучше после прогрева просто обменяться кабелями на недельку- и в спокойной обстановки послушать дома на своём тракте и музыке ....
Спойлер

#67 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9972 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 23 May 2012 - 15:14

Взял сегодня на прослушку еще 2 шнурка у Виктора (ими были укомплектованы 800 купленные им на американском аукционе).
Итого получается их 4: стоковый, эндорфин и вот эти (тоже породистые).
Еще у Виктора в домашнем использовании остается тн "силверголд" (мой то в Москве гуляет).
Наверноемнадо сбраться с силами и произвести какое "сквозное" сравнение всего этогохозяйства, с параллельным описанием своих впечатлеий.
Deeone надо бы как то на это мероприятие заманить, дабы мои субъективные разномыслия иными впечатлениями распаралелить...

#68 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 May 2012 - 15:43

SharapoFF сказал:

Взял сегодня на прослушку еще 2 шнурка у Виктора (ими были укомплектованы 800 купленные им на американском аукционе).
Итого получается их 4: стоковый, эндорфин и вот эти (тоже породистые).
Какой породы-то кабеля будут?

#69 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5954 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 09:07

Послушал вчера TOXIC из серебряного литца 99.99999 с вкраплениями золота ( 1%)  :)
  Правда сначала испытал большое разочарования когда подсоединил к наушникам и нажал пуск....Упс! и ничего....тишина! :(( . Потом уже присмотрелся- штекеры к наушника покрыты плёнкой и она не была обрезана до конца там где штекер входит в наушники....и он таки из -за этого туда до конца не входил  :D  ( на крупном фото это видно....ещё до обрезки). Фирма видимо маленькая ( 2-3 человека)-заказов много ( почти месяц от оплаты до отгрузки...хотя посылка за 7 дней дошла)- вот и касячат даже аккуратные англичане.

Теперь о прослушивании. Слушал хорошо знакомые по звучанию со штатным кабелем САКД диски (Pure DSD) с "Фантастической" симфонией Берлиоза и Брукнера " Мессу До-минор" . Тракт был тот же : Сони9000( сетевой Фиш3)-Нордост RD LS-Universal Dual Sp.Keno ( кен RCA 1943г военные Brimar и Sylvania) с сетевым Qyaide PA02.
Громкость не менялась...

Первое что сразу обратило внимание- громкость стала БОЛЬШЕ ( сам кабель значительно короче штатного) но самое главное сразу почувствовалась невероятная прозрачность - вроде слышны те же детали что и со штатным...но они воспринимаются по другому ( словно воздух стал прозрачней) и самые тихие звуки обращают на себя внимание не заставляя вслушиваться...
      И действительно НЧ стали другими  :) - как то не столько глубже...а скорей весомей. Особенно это почувствовалось в "Фантастической" Берлиоза-  Марш ( Шествие на казнь) начинается с глухого гула потом вступают виолончели и контрабасы и далее взрыв духовых и литавр. Надо сказать с этим кабелем передаётся всё более реалистично! Все инструменты чётко слышны и разделены - нет не малейшей компрессии а динамика просто взрывная. В части "Шабаш" очень впечатлило таинственное шуршание струнных ( слетаются на шабаш  :D ) -более интересно передавалось чем со штатным кабелем. Да и далее когда вступили фаготы и гобои ...и крикливый кларнет ( танец ведьмы)- тембры были более натуральные.
       На мессе Брукнера тоже появились отличия. Хор звучал ещё более объёмно с хорошим разделением голосов( похоже голоса с серебром действительно интересней) и ещё больше ощущался "воздух" и его прозрачность в котором очень красиво лились голоса...

Надо сказать что и со штатным кабелем мне 800 очень нравились....но тут произошли дополнительные положительные изменения!. Может с прогревом кабеля ещё что измениться ( а "серебро" вроде долго греется).

По любому- и особенно учитывая вменяемую цену  ;) - приобретение для 800 очень  :good:  Рекомендую нынешним и будущим владельцам 800!  :drinks:  Думаю тут ещё добавят впечатления от этого кабеля....

Прикрепленные изображения

• DSC_0002.jpg
  • DSC_0005.jpg

Спойлер

#70 OFFLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1062 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 June 2012 - 12:01

Serg53
Спасибо за отзыв! Очень интересно как ведут себя 800-е с этим кабелем на верхней середине. В частности интересуют духовые и женский вокал.

Я так понимаю, что вам кабель вот этот? http://toxic-cables.... ... duct_id=50
Спойлер
Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.
Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

#71 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 26 June 2012 - 12:17

Serg53, спасибо за отзыв. Обязательно нужно погреть часов 150, только тогда звук у него устаканится. Пока Ваши впечатления не слишком совпадают с моими, но посмотрим, что будет после прогрева.
Мне все же хотелось бы устроить единовременную прослушку где-то, Эндорфин не так стоек, чтобы передавать его по рукам, поэтому все, что я могу сделать - привезти его куда-то на определенное время.
Что касается конструктива, да, сильверголд легкий и не особо "внушает". :) Кстати, тот кабель, что гостил у меня, похож на брата-близнеца Вашего, различается только сплиттер и джек - искренне завидую Вам белой завистью, что такой интересный варант звука для 800 оказался у Вас за совсем не космическую цену.

#72 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 June 2012 - 12:23

longrun сказал:

Serg53, спасибо за отзыв. Обязательно нужно погреть часов 150, только тогда звук у него устаканится. Пока Ваши впечатления не слишком совпадают с моими, но посмотрим, что будет после прогрева.
Мне все же хотелось бы устроить единовременную прослушку где-то, Эндорфин не так стоек, чтобы передавать его по рукам, поэтому все, что я могу сделать - привезти его куда-то на определенное время.
Что касается конструктива, да, сильверголд легкий и не особо "внушает". :) Кстати, тот кабель, что гостил у меня, похож на брата-близнеца Вашего, различается только сплиттер и джек - искренне завидую Вам белой завистью, что такой интересный варант звука для 800 оказался у Вас за совсем не космическую цену.
Да уж, на твой сильверголд это описание мало похоже.

#73 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Продвинутые
  • 4827 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 12:29

longrun сказал:

Что-то я совсем запутался.  :stopit: Эндорфин - это фирменный, а сильверголд от Юрия - это самодельный из Владивостока? Или нет? И чем самодельный из Владивостока связан с тем, который купил Serg53? Только тем, что он серебрянный или нет? :crazy:

#74 OFFLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1062 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 June 2012 - 12:29

Alexander сказал:

Что-то я совсем запутался.  :stopit: Эндорфин - это фирменный, а сильверголд от Юрия - это самодельный из Владивостока? Или нет? И чем самодельный из Владивостока связан с тем, который купил Serg53? Только тем, что он серебрянный или нет? :crazy:
Тем, что они как две капли воды похожи друг на друга... :)
Спойлер
Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.
Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

#75 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Продвинутые
  • 4827 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 12:42

Larin сказал:

Alexander сказал:

Что-то я совсем запутался. :stopit: Эндорфин - это фирменный, а сильверголд от Юрия - это самодельный из Владивостока? Или нет? И чем самодельный из Владивостока связан с тем, который купил Serg53? Только тем, что он серебрянный или нет? :crazy:
Эндорфин - медный кабель от Stefan Audio Art.
Toxic - серебряный (+1% золота) кабель от Френка из Англии.
Сильверголд - серебряный (+1% золота) кабель от Виктора из Владивостока.
:)
Понял, спасибо! :drinks:
Вот только не понятно, почему два последних должны звучать одинаково? Из-за одинакового состава, что ли?  :D И чем они идентичны? Только внешней шкуркой (сплиттер и джек - разные)? У меня, к сожалению, не открываются фото из обзора Игоря. :(