Перейти к содержимому

Сменный кабель для Sennheiser HD800

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#26 OFFLINE   Diz

Diz

Эксперт

• Продвинутые
  • 2481 сообщений
  • ГородВологда
мои обзоры

Отправлено 11 February 2012 - 00:01

longrun сказал:

Чисто логически я полностью согласен, но в моем случае эта сумма очень существенна. Вывалив ее, я отсрочу покупку других запланированных вещей, таких как качественный усилитель и... еще одни наушники. :stopit:  :smile83:
Ну, есть мнение, что кабелями занимаются в последнюю очередь, подбирая их на готовую систему ;)  То есть может лучше и вправду потратиться на усилитель, а за это время мониторить барахолки на предмет хороших кабелей по адекватной цене?

#27 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4576 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 February 2012 - 00:03

PXC 450, а что за кабеля лупят Voice по звуку?
PS: Не знал, что у SAA не Endorfine флагман.
Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900
Портатив: XDuoo X10AE  => Noble Kaiser 10C
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#28 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 11 February 2012 - 00:04

Nifrigel сказал:

longrun, я вообще удивляюсь как вы еще не продали мусор вроде Denon AH-D5000 и DT990 после приобретения HD800, с моей точки зрения Sennheiser лупят их во всем буквально, на нормальном железе по крайней мере. А усилитель вещь, безусловно, полезная - ну и да, пожалуй приоритетнее рекаблинга.
Дэноны - нужны закрытые уши. На мой взгляд эти - одни из самых приличных по звуку. Ну и плюс на роке они мне больше по вкусу, чем сеннхи.
990 Про гуляют-летают по квартире, юзаются с компом, плеерами, всем чем угодно. В шкафу лежат поломанные 990 Про с одним рабочим динамиком, так что я с них пылинки не сдуваю, осознавая, что при нещадном использовании когда-нибудь стану сам-себе-сервисным-центром.

Рассчитываю все же найти усилок, подходящий и дэнонам, и сеннхам. И градо. :stopit:
Что посеешь, то и пожнешь.

#29 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4576 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 February 2012 - 00:07

longrun, недавно ссылку на японский аукцион давали, там Luxman P-1 за чуть более 1000 долларов продавался, прокуренный правда, как я понял. На мой взгляд лучше него вы ничего не сыщете.
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#30 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 11 February 2012 - 00:07

PXC 450 сказал:

А что, вам сейчас не нравятся ваши HD800 по звуку?
Я знаю, есть еще кристал пикколино. Но такие драгоценности без прослушки совсем  стремно брать. Максимум, что я смогу заказать наобум - кардас.

Привсех плюсах 800 суховаты, ВЧ слегка металлические.

#31 ONLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1063 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2012 - 00:13

Nifrigel
Да. старший Voice которые стоит дороже самих HD800...
Насчет кабелей. Могу завтра поискать ссылки - сейчас точно не помню - давно уже это было.

longrun
У вас та же проблема, что и у меня. Этот "металл" меня тоже раздражает.
Я так понял, что убрать эту металлизированность так просто не получится. Тут нужен либо высококлассный ламповик, либо дорогой медный кабель.

Cardas брать не советую (младший - недавно у них появился и страший ценой за 1000$) если не хотите расстаться с прозрачностью и детальностью 800-х, хотя Cardas действительно делает звук HD800 потемнее.
Спойлер
Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.
Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

#32 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 11 February 2012 - 00:14

Diz сказал:

longrun сказал:

Чисто логически я полностью согласен, но в моем случае эта сумма очень существенна. Вывалив ее, я отсрочу покупку других запланированных вещей, таких как качественный усилитель и... еще одни наушники. :stopit:  :smile83:
Ну, есть мнение, что кабелями занимаются в последнюю очередь, подбирая их на готовую систему ;)  То есть может лучше и вправду потратиться на усилитель, а за это время мониторить барахолки на предмет хороших кабелей по адекватной цене?
При визите в ДХ смена кабеля оказала несравненно более благоприятное воздействие, чем смена усилков Винсент-Берсон-СПЛ. :notknow:

Nifrigel сказал:

longrun, недавно ссылку на японский аукцион давали, там Luxman P-1 за чуть более 1000 долларов продавался, прокуренный правда, как я понял. На мой взгляд лучше него вы ничего не сыщете.
У меня проблемный характер. Не переношу б/у, совсем, особенно технику, в устройстве которой разбираюсь не лучшим образом. :)
Я вот на SPL заглядываюсь. Ну или дядюшку Ву, но только с предварительной прослушкой (что проблематично). :think:

#33 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 11 February 2012 - 00:17

PXC 450 сказал:

Cardas брать не советую (младший - недавно у них появился и страший ценой за 1000$) если не хотите расстаться с прозрачностью и детальностью 800-х, хотя Cardas действительно делает звук HD800 потемнее.
Угу, о новье совсем отзывов нет, а старый - действительно компромиссный вариант.

#34 ONLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1063 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2012 - 00:19

longrun сказал:

При визите в ДХ смена кабеля оказала несравненно более благоприятное воздействие, чем смена усилков Винсент-Берсон-СПЛ. :notknow:
Да эти усилки и не сильно по звуку различаются. Вам надо было попробовать что-нибудь чисто ламповое.
Спойлер
Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.
Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

#35 ONLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1063 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2012 - 00:24

longrun сказал:

PXC 450 сказал:

Угу, о новье совсем отзывов нет, а старый - действительно компромиссный вариант.
Не вижу смысла брать новый Cardas при такой цене. Дешевле взять комплект разъемов для 800-х и несколько разных кабелей Cardas небольшой длины - в итоге, поигравшись с ними, можно присмотреть себе весьма серьезную альтернативу тому же Endorphin.
Спойлер

#36 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 11 February 2012 - 00:27

PXC 450 сказал:

longrun сказал:

Да эти усилки и не сильно по звуку различаются. Вам надо было попробовать что-нибудь чисто ламповое.
Что например? Лаконик и Архипов для меня отпадают, пока не поймут, что пора учиться осваивать работу с алюминием.
Из качественных распространенных вариантов остается только WA22. Но его ни у кого из форумчан я не замечал, даже напроситься не к кому. :)

#37 ONLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1063 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2012 - 00:36

longrun сказал:

PXC 450 сказал:

longrun сказал:

Что например? Лаконик и Архипов для меня отпадают, пока не поймут, что пора учиться осваивать работу с алюминием.
Из качественных распространенных вариантов остается только WA22. Но его ни у кого из форумчан я не замечал, даже напроситься не к кому. :)
Да. В ДХ с лампой напряг. Но Архипов можно было послушать просто ради интереса.
Еще можно и на WA6SE взглянуть. WA22 был когда-то у hotubei. Он его кстати с 800-ми и слушал.
Спойлер

#38 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 11 February 2012 - 00:50

Как я понял, те времена далеко позади. :D Да и не москвич он, слушать-то в любом случае нужно самостоятельно...

#39 OFFLINE   Diz

Diz

Эксперт

• Продвинутые
  • 2481 сообщений
  • ГородВологда
мои обзоры

Отправлено 11 February 2012 - 00:52

longrun сказал:

PXC 450 сказал:

longrun сказал:

Как вариант Flux Lab TA-203.1, как у меня: http://www.fluxlab-a....com/Products/9. По словам производителя этот усилитель при разработке "точился" под 800-е. К тому же замена ламп дает очень богатый простор для творчества и корректировки звука под свой вкус

#40 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4576 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 February 2012 - 01:16

longrun сказал:

Я вот на SPL заглядываюсь. Ну или дядюшку Ву, но только с предварительной прослушкой (что проблематично). :think:
SPL слушали? Если слушали и нравятся - тогда мои рекомендации вам не в кассу, т.к. я их считаю бестолковыми усилителями, по крайней мере для HD800. Видимо вкусы разные. Но я бы для HD800 смотрел бы Luxman (P-1u можно и новый с Японии притащить) или Beta22, но никак ни SPL.
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#41 OFFLINE   rubetc

rubetc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 February 2012 - 00:27

PXC 450 сказал:

rubetc
Кабели для 800-х бывают на любой вкус и цвет - любой длины, диаметра, материала и т. д.
Большое спасибо за развернутый ответ!
Учитывая столь значительный опыт, не могли бы Вы дать конкретную рекомендацию, на какой кабель на 3,5 для карманного в прямом смысле усилителя стоит обратить внимание. Из тех, что реально купить у нас или на ebay? И да, цена имеет значение )

#42 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4830 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 12 February 2012 - 00:37

Nifrigel сказал:

SPL слушали? Если слушали и нравятся - тогда мои рекомендации вам не в кассу, т.к. я их считаю бестолковыми усилителями, по крайней мере для HD800. Видимо вкусы разные. Но я бы для HD800 смотрел бы Luxman (P-1u можно и новый с Японии притащить) или Beta22, но никак ни SPL.
Привет! А можно в двух словах чем SPL плох для HD800? Ещё более выхолощенным звук сделает? (ой, думал в личку написал...)
Fostex HP-A4BL > AT-HA22TUBE (Genalex Gold Lion) > Fostex TH-X00 Ebony (ZMF OCC)

#43 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4576 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 February 2012 - 01:09

KingFiercer, есть такое. Я сравнивал комбайн Luxman DA200 с ним же, но через усилитель SPL Phonitor - на мой взгляд, родная дырка у Luxman DA200 звучала существенно лучше. Простора больше давала, артикуляция в низах лучше была, ну и в целом звук как-то полнокровнее. Потому появилось некоторое доверие к этой фирме. SPL для Audez'e сгодятся, для Denon, но никак не для HD800.
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#44 OFFLINE   rubetc

rubetc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 February 2012 - 16:07

а кто-нибудь видел сабж с L-образным разъемом? На 6,3 их наверное вообще не выпускают, может 3,5?

#45 ONLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1063 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2012 - 15:01

rubetc
Да практически любой кабель можно заказать с 3,5мм разъемом. Насчет L-образных - это надо общаться с производителями.
Спойлер

#46 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 February 2012 - 22:36

PXC 450
Ну что, что-нибудь решили с кабелями? :) Я ездил за Стефаном в ДХ, но у меня его судя по всему из-под носа увели. Обидно.

#47 OFFLINE   ДжекиЧак

ДжекиЧак

Постоялец

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 27 February 2012 - 23:27

Берите у меня :drinks: :
viewtopic.php?f=44&t=12440

разьёмы купить останется,и делов.Всего за 5к отдаю,деньги на ЦАП нужны.
Кабель вообще новый,часа 3-4 юзался всего :music:
PC:Asus Xonar Essence STX(Van Den Hul THE FIRST Ultimate 0,8m) --> LYR Schiit Audio(Haltron ECC88 6922 6DJ8 British NOS Pair)+(IsoTek Optimum High Current Mains Cable 1.5m) --> Beyerdynamic DT 990 PRO,Sennheiser HD 650 rev.2(Cardas Replacement Cable 3m),GRADO GR8
лампы для LYRы:2 x NOS GE 6BZ7/2 x Ultron ECC88 NOS 6922/2 x ERA ECC88 6922 NOS/2 x Siemens and Halske PCC88 7.3v NOS Tube/2 x Haltron ECC88 6922 6DJ8 British NOS/2 x Electro-Harmonix Russia 6DJ8 6922EH/2 x E88CC Tesla 6DJ8 6922 JJ Tube
В пути:Sennheiser HD 600
Only tech.house,prog.house,techno..Rare prog.trance

#48 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 February 2012 - 23:48

ДжекиЧак
Спасибо, но перепаивать... :NOno:

#49 ONLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1063 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 April 2012 - 19:44

longrun
Смотрю у вас в подписи появились Endorphin'ы. Как первые впечатления?
Спойлер

#50 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 April 2012 - 20:18

PXC 450 сказал:

longrun
Смотрю у вас в подписи появились Endorphin'ы. Как первые впечатления?
В бумажке к кабелям написано греть 150 часов. :old:
Но конечно уже сейчас слышны изменения, о которых я писал и раньше. :music: Оформленные впечатления попробую соорудить после прогрева.