Перейти к содержимому

Помогите с выбором наушников до 8К, только для дома.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   dmitriy86

dmitriy86

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 14:35

Друзья помогите с выбором наушников!

Много лет слушал Sennheiser HD 590 с внешней картой Creative X-Fi HD, но ничто не вечно и за 7 лет с момента покупки сенхи окончательно развалились.
Наушники только для дома, открытые-полуоткрытые устроят.

20% музыки джаз и рок во flac, остальное увы и ах слушаю в mp3 320 с вконтактика, много музыки каждый день(много пост-рока и многочасовых сетов электроники), абсолютно разные стили.
Повторно слушаю редко, нет возможности всё это искать и скачивать во flac, если что-то уж совсем ок, то да -  качаю flac.
И в будущем ситуация не поменяется.

Прослушать какие-то варианты возможности нет.

Думаю в категории в районе 8К.
Sennheiser HD 559
Fostex T20RP

Да я понимаю что звуковая карта - печаль, но баланс в музыке с большей долей mp3 врятли поменяется, надо ли чтото менять исходя из этого?  Я не искушенный меломан, но хотелось бы хорошие уши, HD 590 мне нравились.
Может совсем другое посоветуете или проще исходя из этих условий, но уж оч хочется Fostex...но там с удобством вопросы и моей звуковой.

Спасибо за ваши советы !

Сообщение отредактировал dmitriy86: 03 September 2017 - 15:13

#2 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 04 September 2017 - 22:45

ИМХО, в вашем случае альтернативы 500-й серии Зеннхейзер особо-то и нет. Ибо шикарная посадка, играют от любой дырки, звук в целом приятный очень. Говорю, как владелец 598-х, два с половиной года, полет нормальный, наушники живы и, за исключением треснувшей подушки на оголовье, в первозданном виде. Насчет звука - не вижу особо, что там за эти деньги можно улучшать. 559 должны быть примерно такими же. Плюс у 558, во всяком случае, была возможность превращения в старшую модель путем нехитрых манипуляций.
Стационар - Denon DCD-755AR (2 x Burr-Brown 1702) -> Audio-Technica R70X/Sennheiser HD598.
Портатив - Fiio X3 II/Fiio A3/Fiio X1/iPhone SE + Apple Music -> Audio-Technica M40X.

#3 OFFLINE   dmitriy86

dmitriy86

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 19:42

Dark_side_of_the_moon, Спасибо, сам думаю что наверно не стоит тут что-то выдумывать, раз по удобству и звуку всё устраивало

#4 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 05 September 2017 - 22:40

Просмотр сообщенияdmitriy86 (05 September 2017 - 19:42) писал:

Dark_side_of_the_moon, Спасибо, сам думаю что наверно не стоит тут что-то выдумывать, раз по удобству и звуку всё устраивало
Насчет Фостексов ничего не могу сказать, надо еще кого-нибудь, но фирма серьезная и ерунду не выпускает вроде как. Тут просто еще дело в том, что 590 когда-то были почти флагманом, а вот современная 500-я линейка уже ниже в иерархии производителя.
Стационар - Denon DCD-755AR (2 x Burr-Brown 1702) -> Audio-Technica R70X/Sennheiser HD598.
Портатив - Fiio X3 II/Fiio A3/Fiio X1/iPhone SE + Apple Music -> Audio-Technica M40X.