Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sinline

МА9. Великий и ужасный.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить МА9. Великий и ужасный..


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sinline,

Нравятся мне твои обзоры, все по честному, без ужимок :) думаю многим полезно будет. Если есть вопросы о сравнении с 801ым, то можно спрашивать и меня. Я слушал - сравнивал на совсем другой музыке в основном, джаз, блюз, фолк не много.


 

 

Основной тракт:MA9 + АМ4 mod by Acusta (X2 Hybrid)

Второй (на работе): PC + Takstar 2050

Было:

- Наушники: JVC/Victor DX1000, Stax SR-303, Grado SR60i, UE900(Fiio RC-SE1), Yuin PK3, Hifiman Re-Zero, Sennheiser hd 202

- DAP: :Colorfly C4 PRO(Mod), iHiFi 760

- ЦАПы: Audiolab M-Dac, Audio-gd 15.32, Emotiva XDA-1, Hiface RCA Two, Fiio E10

- Усилители: Stax SRM-313

- Кабели: Black Rhodium Simphony (никель), Canare l-2t2s (Hand made)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mnail, рад, что понравилось. Недаром в обзоре упомянул про уточнения от тебя, другой взгляд полезен всегда)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор понравился.

Я стоковый МА9 слушал всего около часа, поэтому компетентно и уверенно про него сказать не могу полностью.

Полностью согласен, что плеер с очень ровной подачей, даже несколько скучной. Для меня все- таки присутствовала некоторая " пластиковость" звука и зажатость.

Плеер можно успешно модить. Не зря Алекс про выходное сопротивление написал( там многое, что можно улучшить)

Меня очень впечатлил МА9sl. Другие моды не слушал, но этот очень понравился.

Просто очень здорово звучит


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, если не ошибаюсь, это был полный мод SL с баллансным усилением?


 

 

Основной тракт:MA9 + АМ4 mod by Acusta (X2 Hybrid)

Второй (на работе): PC + Takstar 2050

Было:

- Наушники: JVC/Victor DX1000, Stax SR-303, Grado SR60i, UE900(Fiio RC-SE1), Yuin PK3, Hifiman Re-Zero, Sennheiser hd 202

- DAP: :Colorfly C4 PRO(Mod), iHiFi 760

- ЦАПы: Audiolab M-Dac, Audio-gd 15.32, Emotiva XDA-1, Hiface RCA Two, Fiio E10

- Усилители: Stax SRM-313

- Кабели: Black Rhodium Simphony (никель), Canare l-2t2s (Hand made)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, если не ошибаюсь, это был полный мод SL с баллансным усилением?

Нет, на тот момент Владислав слушал мой МА-9SL с небалансным модулем, и это был еще первый вариант мода. Сейчас у меня уже доработанный автором мод с балансным модулем (тоже мод, естественно).


Порт.источники iBasso DX100 SLmod, iBasso DX90 SLmod, MA-9 Balanced (SL Mod), QLS-QA360, Astell&Kern AK100. Наушники порт. Dunu-2000, Fostex TH900, HiFiMAN RE-600, ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1. Стац.источники Aune S1, Fostex НР-А8, BBP 101 Plus. ЦАП- Audio Alchemy 3.0. Усилители Luxman P-1, HiFiMan EF-6, Stax SRM-727А. Наушники стац. HiFiMan HE-6, Stax 007 Omega II, Audeze LCD-3, LCD-ХС, Sennheiser HD-800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PathologSPb, действительно ли с баллансной картой светлее становится? Тоже задумываюсь над полным модом, но как то страшновато без прослушки отдавать стоимость ещё одного плеера :)


 

 

Основной тракт:MA9 + АМ4 mod by Acusta (X2 Hybrid)

Второй (на работе): PC + Takstar 2050

Было:

- Наушники: JVC/Victor DX1000, Stax SR-303, Grado SR60i, UE900(Fiio RC-SE1), Yuin PK3, Hifiman Re-Zero, Sennheiser hd 202

- DAP: :Colorfly C4 PRO(Mod), iHiFi 760

- ЦАПы: Audiolab M-Dac, Audio-gd 15.32, Emotiva XDA-1, Hiface RCA Two, Fiio E10

- Усилители: Stax SRM-313

- Кабели: Black Rhodium Simphony (никель), Canare l-2t2s (Hand made)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме несколько слов от себя напишу. Пока @Sinline слушал мой МА9 у меня был его 801ый. Эти дни у меня очень суетливые получились, поэтому послушать удалось только в последний вечер часа 4 наверное. Я буду писать больше о их контрасте, потому что именно так и сравнивал в общем то.

У плееров много общего. Та самая мультибитная подача крупными мазками, глубина и телесность инструментов за что автор и я их и выбрали. Но 801ый гораздо драйвовее и мощнее передает тяжелую музыку, у меня из похожего нашлось только The hoo - tommy :) 801ый очень отвлекает и концентрирует на себе, в фоне у меня его плохо слушать получалось из за того, что ты в самом центре музыки, как будто на сцене стоишь, я привык все таки как бы со стороны слушать, "видеть" музыкантов. Построение пространства у них разное и у 801го оно очень плотное, монолитное, у ма9 же по воздушнее. Не скажу, что ма9 детальнее, просто немного надо адаптироваться к темному звуку 801го.

Для себя понял, что если бы в свое время выбрал 801ый, то не прогадал бы тоже, но скорее всего музыкальные предпочтения сместились бы к року от джаза )

Очень интересно звучит на 801ом фолк, у него становится другая атмосфера, более мрачная что ли. Для меня было непривычно :)

Изменено пользователем mnail

 

 

Основной тракт:MA9 + АМ4 mod by Acusta (X2 Hybrid)

Второй (на работе): PC + Takstar 2050

Было:

- Наушники: JVC/Victor DX1000, Stax SR-303, Grado SR60i, UE900(Fiio RC-SE1), Yuin PK3, Hifiman Re-Zero, Sennheiser hd 202

- DAP: :Colorfly C4 PRO(Mod), iHiFi 760

- ЦАПы: Audiolab M-Dac, Audio-gd 15.32, Emotiva XDA-1, Hiface RCA Two, Fiio E10

- Усилители: Stax SRM-313

- Кабели: Black Rhodium Simphony (никель), Canare l-2t2s (Hand made)

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PathologSPb, действительно ли с баллансной картой светлее становится? Тоже задумываюсь над полным модом, но как то страшновато без прослушки отдавать стоимость ещё одного плеера :)

Не слушал стоковый МА9 с балансом, только с обычным модулем - у меня уже был мод, когда балансный модуль получил от автора тоже значительно доработанным. Наверное, можно согласиться с Вячеславом (Slavalun), что балансная карта - это вариант звучания уже сформированного "правильного" звука МА9. А сформированного звука у стокового плейера, по мне еще нет - ну не играет он без мода, и баланс не спасет ситуацию, а только усугубит. Ценен именно полный мод - из-за комплексного подхода. Поскольку у меня есть оба усилительных модуля, и оба с модом - могу сказать, что лично для меня звучание балансного гораздо интереснее - но естественно, с "балансными" наушниками - Re600, Re272, Yuin G1 (на которые я поставил балансный провод). Конечно, ничто не мешает проверить, купив вначале балансную карту.


Порт.источники iBasso DX100 SLmod, iBasso DX90 SLmod, MA-9 Balanced (SL Mod), QLS-QA360, Astell&Kern AK100. Наушники порт. Dunu-2000, Fostex TH900, HiFiMAN RE-600, ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1. Стац.источники Aune S1, Fostex НР-А8, BBP 101 Plus. ЦАП- Audio Alchemy 3.0. Усилители Luxman P-1, HiFiMan EF-6, Stax SRM-727А. Наушники стац. HiFiMan HE-6, Stax 007 Omega II, Audeze LCD-3, LCD-ХС, Sennheiser HD-800.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё пару слов о моде SL - поскольку только вчера он ко мне вернулся от автора после "финальной" доработки, касающейся именно самого плейера. Надо сказать, еще лучше всё стало, еще ближе к "правильному" звуку. Теперь более выражен "эффект присутствия" на концертных записях, атмосфера зала и т.п. Да и в целом тембральная верность стала еще выше , вокал теперь еще более натурален, особенно женский.


Порт.источники iBasso DX100 SLmod, iBasso DX90 SLmod, MA-9 Balanced (SL Mod), QLS-QA360, Astell&Kern AK100. Наушники порт. Dunu-2000, Fostex TH900, HiFiMAN RE-600, ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1. Стац.источники Aune S1, Fostex НР-А8, BBP 101 Plus. ЦАП- Audio Alchemy 3.0. Усилители Luxman P-1, HiFiMan EF-6, Stax SRM-727А. Наушники стац. HiFiMan HE-6, Stax 007 Omega II, Audeze LCD-3, LCD-ХС, Sennheiser HD-800.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 ом выходного в стоковом усиле? ничего себе, это как же на нем какие-нить ультразоны, градо или соньки о 32 омах слушать? он для Т1 что ли? Да и арматур полно низкоомных...


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 801-го. Поскольку он у меня тоже был, в целом согласен с впечатлением mnail. Но 801-й в стоке тоже имеет "ахиллесову пяту" в виде ФНЧ, который подлежит коррекции, вот после этого становится по хорошему менее темным и более детальным по звуку.

И еще о доработанном моде МА9 - он стал более динамичным и быстрым - именно там, где надо. Теперь возникла проблема качества наушников. Re272 уже не поспевают, отчетливо слышна тормознутость их драйверов, как будто "едут на подзатянутом ручнике". А вот у Yuin G1 такой проблемы нет, они очень шустрые. Аналогия возникла следующая: профессиональная машинистка на механической пишмашинке может печатать с куда более высокой скоростью, но ее лимитирует не скорость собственных пальцев, а скорость возврата литеры на место, быстрее просто нельзя, близкорасположенные сцепятся между собой.


Порт.источники iBasso DX100 SLmod, iBasso DX90 SLmod, MA-9 Balanced (SL Mod), QLS-QA360, Astell&Kern AK100. Наушники порт. Dunu-2000, Fostex TH900, HiFiMAN RE-600, ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1. Стац.источники Aune S1, Fostex НР-А8, BBP 101 Plus. ЦАП- Audio Alchemy 3.0. Усилители Luxman P-1, HiFiMan EF-6, Stax SRM-727А. Наушники стац. HiFiMan HE-6, Stax 007 Omega II, Audeze LCD-3, LCD-ХС, Sennheiser HD-800.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 ом выходного в стоковом усиле? ничего себе, это как же на нем какие-нить ультразоны, градо или соньки о 32 омах слушать? он для Т1 что ли? Да и арматур полно низкоомных...

Там достаточно просто сделать нулевое сопротивление у усилителя. Но в стоке именно так, да :)


 

 

Основной тракт:MA9 + АМ4 mod by Acusta (X2 Hybrid)

Второй (на работе): PC + Takstar 2050

Было:

- Наушники: JVC/Victor DX1000, Stax SR-303, Grado SR60i, UE900(Fiio RC-SE1), Yuin PK3, Hifiman Re-Zero, Sennheiser hd 202

- DAP: :Colorfly C4 PRO(Mod), iHiFi 760

- ЦАПы: Audiolab M-Dac, Audio-gd 15.32, Emotiva XDA-1, Hiface RCA Two, Fiio E10

- Усилители: Stax SRM-313

- Кабели: Black Rhodium Simphony (никель), Canare l-2t2s (Hand made)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много полезной информации про доработку МА9 в одном месте)

Всем спасибо за отзывы и уточнения тут и в комментариях к обзору. Может, действительно, пригодится кому)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 ом выходного в стоковом усиле? ничего себе, это как же на нем какие-нить ультразоны, градо или соньки о 32 омах слушать? он для Т1 что ли? Да и арматур полно низкоомных...

Выходное сопротивление стоит банально для защиты от дурака. Влиять оно будет лишь на наушники имеющие нелинейную зависимость сопротивления от частоты (данный факт наиболее характерен для низкоомных многодрайверных арматурных наушников и практически не характерен для динамических IEM и мониторных наушников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил сравнение с моденным МА9 и Окубом.

Если кому интересно.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.