Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

individuuum

(хранилище музыки)-->(ЦАП) + управление с плншета/смартфона

Рекомендуемые сообщения

Господа, озаботился улучшением комфорта! А именно упрощением процесса прослушивания музыки.

 

Чего хочется.

 

Собрать такую систему: диск с музыкой втыкается в некую коробочку --> далее ЦАП И чтобы этим всем можно было рулить с планшета.

 

Кто что посоветует? Может кто поделится опытом?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все именно так и работает. Музыка лежит на НАСе, подключенном к роутеру, от роутера кабель на Cubietruck + Volumio 1.4, оттуда уже на USB-ЦАП. Управляю с ноута/планшета через вэб-морду. Дешево и сердито, играет хорошо, гораздо лучше, чем с USB ноута на винде со всякими там АПлеерами, а главное стабильно, без лагов :)


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для стационарного варианта. Внешнее дисковое хранилище с поддержкой DLNA, подключается по EtherNet, Thunderbolt, USB3.0, e-Sata к компу.( вариантов масса. По DLNA хранилище должны видеть и не только компы, но и ТВ, ресиверы итд.

На компе хорошиую карту или внешний ЦАП (вариантов масса)

Управлять компом с планшета с помощью софта удаленного управления тоже вариантов куча.

Носимый с собой варинт например тот же планшет или смартфон с передачей контента на комп по WiFi. Типа беспроводной транспорт. В качестве ЦАПА будет работать комп. Также можно поизучать и чисто аудио устройства с беспроводным интерфейсом.

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102,

Не хотелось бы задействовать комп. Хочется простого тихого решения.

 

У меня все именно так и работает. Музыка лежит на НАСе, подключенном к роутеру, от роутера кабель на Cubietruck + Volumio 1.4, оттуда уже на USB-ЦАП. Управляю с ноута/планшета через вэб-морду. Дешево и сердито, играет хорошо, гораздо лучше, чем с USB ноута на винде со всякими там АПлеерами, а главное стабильно, без лагов

 

А это интересно! Можно поподробнее? Что за веб-морда? Как выглядит? Какие функции? Я так понимаю к Cubietruck можно напрямую винтик 2,5 поцепить? Можно фоточки как это всё выглядит?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это интересно! Можно поподробнее? Что за веб-морда? Как выглядит? Какие функции?

Нормально выглядит)) При подключении к роутеру кубику присваивается IP, по которому она и становится доступной. Там все просто и понятно. фоток полно в нете, загуглите Volumio.

 

Я так понимаю к Cubietruck можно напрямую винтик 2,5 поцепить? Можно фоточки как это всё выглядит?

Можно, но только с внешним питанием, хотя сам никогда не пробовал.

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но только с внешним питанием, хотя сам никогда не пробовал.

C внешним вроде 3,5 дюймовый винт, 2,5 (ноутбучный) вроде и так можно

Volumio это как я понимаю прошивка на него?

 

 

Ещё вопрос. А цап у Вас какой? Cubietruck по USB наверное не с любым цапом сдружиться?

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня НАС подключен по USB к цапу, используется програмный плеер НАСа управляемый по вайфаю через роутер. Поставил на НАС SSD диск и не импульсный блок питания на 12в. По звуку, лучше чем любой из трех ноутов у меня дома. Можно что то делать на ноуте без привязки к кабелям, и иногда переключать треки-альбомы через веб страницу. Удобно добавлять файлы через сетевые диски-папки с другого компа или НАСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C внешним вроде 3,5 дюймовый винт, 2,5 (ноутбучный) вроде и так можно

У меня не пашет, мощи ему не хватает что ли.. Флешка работает. ИБП - обычный зарядник для мобилы, пробовал разные, работает от 1А нормально. Есть даже аккум для кубика, слушал с него, но неудобно, а так, зараза, с аккума немного лучше звучит.

 

Volumio это как я понимаю прошивка на него?

Ага, но не только на него, там ряд микрокомпьютеров https://volumio.org/get-started/

 

А цап у Вас какой? Cubietruck по USB наверное не с любым цапом сдружиться?

Вот тут не подскажу. Но думаю, что с основными популярными типа Xmos и Amanero работать будет. У меня на входе конвертер Болеро, тоже самое, что Amanero.

 

У меня НАС подключен по USB к цапу, используется програмный плеер НАСа управляемый по вайфаю через роутер.

Круто, а что за НАС?

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединить - бы темы, ибо разговор об одном и том-же.

Wi-FI аудио проигрыватели


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C внешним вроде 3,5 дюймовый винт, 2,5 (ноутбучный) вроде и так можно

У меня не пашет, мощи ему не хватает что ли.. Флешка работает. ИБП - обычный зарядник для мобилы, пробовал разные, работает от 1А нормально. Есть даже аккум для кубика, слушал с него, но неудобно, а так, зараза, с аккума немного лучше звучит.

 

Volumio это как я понимаю прошивка на него?

Ага, но не только на него, там ряд микрокомпьютеров https://volumio.org/get-started/

 

А цап у Вас какой? Cubietruck по USB наверное не с любым цапом сдружиться?

Вот тут не подскажу. Но думаю, что с основными популярными типа Xmos и Amanero работать будет. У меня на входе конвертер Болеро, тоже самое, что Amanero.

 

У меня НАС подключен по USB к цапу, используется програмный плеер НАСа управляемый по вайфаю через роутер.

Круто, а что за НАС?

NAC на музыку стоит QNAP, на ARM 800 мгц, старая модель брал на пробу с рук. Родная система на линукс понимает USB Audio 1 и 2, т.е будет работать большинство устройств, если к ним не надо специальных дров. Болеро будет работать,EMU 0202 нет. Плеер в комплектет не совсем удобный,при выключении не запоминает последний альбом и переключение между выходом потока на внешнее USB устройство и в браузер, управление с задержкой в пол секунды. Но звук хороший и ест даже APE.

Пробовал нагрузить проц NACа на 100%,проверка диска, антивирус, передача данных по гигабитной сетке, часть веб управлениия слетела, но передачу потока по USB к ЦАП я сбить так и не смог. В принципе он может работать без всякого управления, запуститься и отключиться, можно физически сетку выдернуть, и будет играть по кругу хоть весь жеский диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же Airplay и Apple Music, их аналоги под Андроид и миллиард совместимых устройств или программ. Можно и свою музыку заливать и слушать ту что есть и доступна она на всех устройствах, с которых опять же ее уже можно подавать на какие захочется ЦАПы или напрямую слушать. Если уже есть обычный комп, ноут или приличный роутер - все можно сделать через них, нет смысла покупать НАС только под эти цели.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAS это конечно один из вариантов. Просто привлек вниманте сетевой плеер-медиасервер Sotm sMS-100, фактически вариант платы NAS внутри, только без диска, при этом однодисковый NAS выйдет дешевле. Также внутри исполнение у серьезных фирм NASсов лучше чем компов бытового сектора, и програмное обеспечение вылизано под безсбойную передачу данных.

Изменено пользователем Alecs102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.