Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

OlegSA

Мультибиты часть первая.ЦАП Mark Levinson 360

Рекомендуемые сообщения

Такой момент как привычное звучание (Додсона), мне кажется, сыграл не последнюю роль.

Владелец Левинсона присутствовал на прослушке? :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно - после возвращения он был на финальном прослушивании. :) Но с точки зрения привычки к Dodson - это скорее всего не так. Просто он позволяет не обращать на себя внимания вообще. Он как бы часть музыки. Похожий эффект с Дебюсси (когда само устройство уже мало что вносит "от себя".). У меня уже давно иммунитет к привыканию к чему-то одному - наоборот свежий взгляд очень помогает почуствовать разницу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы, честно говоря, вычеркнул из обзора "теоретическую часть", потому что она явным образом сильно упрощенная и потом может послужить лишь очередному укреплению и тиражированию мифов о дс и R2R. Оставил бы просто личное субъективное обобщение - типа, по-моему опыту типичные ДС имеют такие-то звуковые черты, типичные r2r - такие-то.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA,

По-моему Вы упрощённо понимаете работу современных дельта-сигм и отождествляете их с однобитниками. Это не честно :NOno: . При моём скромном опыте прослушивания ЦАПов, пара лучших устройств была именно на дельта-сигмах: CS4398 и ES9008.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, современные дельтасигмы отнюдь не однобитны. Вот выдержка из даташита AD1853:

 

Accepts a Wide Range of Sample Rates Including:

32 kHz, 44.1 kHz, 48 kHz, 88.2 kHz, 96 kHz and 192 kHz

Multibit Sigma-Delta Modulator with “Perfect Differential

Linearity Restoration” for Reduced Idle Tones and

Noise Floor

 

А вот здесь можно подробно почитать о проблемах однобитных дельтасигм и путях их решения: http://www.audiopro....kokachestvennyh Даже не вдаваясь в тонкости можно всё понять, если читать одни выводы. Теоретически современная дельтасигма приближается к математическому идеалу. А вот Ваше мнение об особенностях звучания разных технологий очень интересно - я вот например поменял бы всё местами (по личному опыту) :yes:

По поводу снятия с производства параллельных мультибитных цапов. Кроме причин, названных Вами, стоит упомянуть ещё две - невозможность изготовления со сколь - нибудь приемлемой точностью резистивных матриц для преобразования современных хайрез форматов и громадный процент выбраковки готовых чипов по фактической линейности. Т. е., по сути - дальнейшая бесперспективность данной технологии. Второй момент как раз и является самым дорогим в производстве. Заодно, в процессе выбраковки "выжившим" присваиваются "грейды по факту".

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, те же MSB как-то проблемы с производством матриц для хайреза решают (правда, за соответствующие деньги), но вообще обсуждение особенностей r2r, дельта-сигм и алгоритмических цапов на плисинах вроде DCS лучше оставить вегалабу, а тут сосредоточиться на звуковых описаниях.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiter

 

 

 

К сожалению мой скромный опыт из дельтасигм выделяет только Сабрю 9018. :)

 

 

SAE

 

 

Назвать можно как угодно - но суть технологии именно в последовательной обработке. Против параллельной.

Поменять местами у меня после прослушивания 58 устройств мультибит и дельтасигму не получилось. Мультибит имеет как раз те особенности, которые описаны в моем обзоре. Это не говорит о ущербности дельтасигмы - тот же Беркли вполне отличное по звуку устройство. НО если сравнивать по параметру натуральность - я понимаю и MSB и DSC и верхний найм, и много кого еще кто не стал пытаться допиливать дельтасигму.

Сабря - повторю еще раз на сегодня самый лучший чип из дельтасигм (гиперстрим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, вы рискуете попасть под шквальный огонь адептов дельтасигм за высказывания о ненатуральности их звучания :smile83:. Я тоже в их числе :yes:. А что делать Genn с его НЭМом на AD1853 и конским ценником? А может понятие натуральности субъективно и каждый прав по-своему?


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинайте шквальный огонь. :)

 

Я везде пишу о натуральности у верхних мультибитов. :) Потому что это так и есть. При этом я совершенно не утверждаю что ВСЕ дельтасигмы ненатуральны - я пишу только, что они уступают по этому параметру мультибитам.

 

Genn просто нужно наслаждаться звуком своего девайса и получать удовольствие от музыки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, случай из жизни. Вот я например не хожу на концерты, потому что некогда и некуда - место у нас захолустное, стало быть наверное не могу сложить своё собственное мнение о истинной натуральности звучания инструментов - только по неким сложившимся стереотипам от долгих лет прослушивания музыки на своей всё растущей в качестве аппаратуре, впрочем как абсолютное большинство здесь. Я не трогаю другие аспекты звучания кроме натуральности - с ними-то как раз более-менее всё ясно. Но вот занесла меня судьба отдохнуть в этом году в Новый Свет в Крыму. Там есть дом-музей Голицина, а там в просторном винном подвале под треск дровишек в камине проводят дегустации тамошних шампанских вин. Так вот, во время дегустации было звуковое сопровождение - женщина, лауреат каких-то там премий, завораживающе играла на скрипке нетленные произведения классики. Удовольствие мы с женой получили неимоверное (шампанское было музыке в помощь). Но вот незадача - звучание было очень ненатурально. Я сразу обратил на это внимание. Вроде и акустика помещения способствовала, но вот тембрально скрипка хромала. Ну не было того красочного представления, которое нам навязывают звукорежиссёры и производители аппаратуры. Как по мне, так очень сильно не хватало высоких обертонов, ну если описывать аудиофильскими мерками. Но ведь это была живая скрипка, профессиональный музыкант и офигенное удовольствие от музыки и техники исполнения. А если бы я там не был, а мне дали вот такой вот диск и другой, более привычный и спросили - где по вашему мнению звучание более натурально. Ответите за меня? Это просто пример, грубый, но показательный, который показывает абсолютную субъективность вещей, о которых мы тут говорим. Ещё: мы вот с одним моим другом, у которого очень серьёзная домашняя система, тоже не можем найти общий язык по многим аспектам звучания - он не понимает звучания моих LCD-3, а я не понимаю звучания его PS1000, у него мультибит 4xPCM1704 (мне как-то не пошло) - у меня дельтасигма AD1853 (ему кстати тоже нравится). Так кто из нас прав? Рассудите? :attack :


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, скрипка скрипке рознь. Есть тёмные (это как раз окейно), есть визгливые (кажется, они популярнее). Помещение тоже разным бывает. Ну, и серьёзные музыканты под дегустацию не играют. :) Будете в Петербурге - сходите в концертный зал Мариинского театра и садитесь в первые ряды партера.

 

Мне вот совершенно было бы плевать на какую-то объективную натуральность на вашем месте. Лично у меня просто выработалась привычка к определённому архетипу звука, учитывая регулярные посещения концертов. Однако, ключевую роль здесь играет не какая-то натуральность в вакууме, а способность техники донести музыкальную суть произведения. Вполне достаточно просто любить и понимать классическую музыку. Синтетика - это раздражитель, это фактор, отбирающий на себя часть внимания привередливого слушателя.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то тоже привык слушать именно живую в качестве точки отсчета . Для меня она первична, а дома - это потому что нет возможности слушать вживую так часто , как хотелось бы. Увы.

 

Я понимаю, что атмосфера праздника на дегустации, приподнятое настроение, отдых все это дает допинг к той скрипке. На это и рассчитано.

 

Я больше привык как к эталону к скрипке , которая не в подвале, а в предназначенном для этого помещении. Я знаю эту кухню изнутри - со стороны исполнителя, там все по-другому. Этот звук входит в тебя и становится отсчетом, мерилом. Потом уже любой "серъезности" сетап мгновенно слышно и понятно его недостатки. Естественность либо есть - либо ее нет. И скрипки на самом деле бывают очень и очень разные - они как и голоса людей все неповторимые. И исполнение также одного и того же произведения отличается на разных инструментах.

 

Если достаточно для удовольствия "схематичной скрипки" - то есть намека на этот инструмент, я такм людям по-честному завидую. У них одной проблемой меньше - а удовольствия столько-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При всех плюсах натуральности и "мультибитности" его подачи мне не хватало "взрывчатости" и эмоционального всплеска в некоторых местах.

 

Мультибиты увы рок ,а тем более металл играть не умеют. Раньше вместо DSP использовали цифровые фильтры, которые тоже положение не спасали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dopl,

 

Это заблуждение. :) Я не знаю кто лучше чем тот же Крелл дает гари в тяжеляке и металле. Он как будто специально под это заточен.

Бермейстер тот же. Вы не правы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...Однако почему-то когда начинаются метания и поиски цапа под метал (если, конечно, метал в приоритете), то зачастую выбирают "жирный мультибит" :) или не очень жирный :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Додик 217-ый не редкая птица, а ОЧЕНЬ редкая, и тут на тебе http://www.hi-fi.ru/auction/detail/858855

.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Додик 217-ый не редкая птица, а ОЧЕНЬ редкая, и тут на тебе http://www.hi-fi.ru/auction/detail/858855

.

Этот лот ооочень давно висит...


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И столько же будет висеть - общались с этим продавцом уже, с серъезными намереньями. Не смогли найти общего языка.

 

Ну а 217MKIID - на самом деле птица редкая на вторичке их и наделали немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назвать можно как угодно - но суть технологии именно в последовательной обработке. Против параллельной.

Нет Олег. Это не так. :NOno: Те самые дельта-сигмы, которые стоят в аудиофильских устройствах именно многоуровневые: BB1792, CS4398, AD1955...

Жаль не могу найти тот пдф от Wolfson, который позволяет даже не слишком образованным людям приблизительно понять, что это такое. Дилетантским языком эту картинку можно описать так: старшие биты, которые являются более значимыми при кодировании, обеспечивают соответствующий сдвиг по току для одноразрядного модулятора.

Так что самое точно название для таких сложных микросхем - это гибриды двух архитектур. Так что AD1955 - это Вам не хухры-мухры, какой-то там однобитный ШИМ.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве обратной связи на обзор:

на шаблон "противники-сторонники, равнодушных нет" моя первая реакция - резкое падение интереса (хотя некое любопытство поначалу было) - дальше даже не стал читать - разве что может быть попозже - ж)

 

и ещё пара из множества соображений по этому поводу

1) сам я довольно спокойно отношусь к обозначенному вопросу

2) полагаю, что большинство моих знакомых не знают в чем суть разговора - так что ну никак не могут быть радикалами по этому вопросу

3) как всегда местами может быть завышенный ажиотаж-заразная эпидемия

4) скорее поверил бы в противники-сторонники-равнодушные электростатики против динамики - хотя тоже не стал бы на этом зацикливаться

 

p.s. снова не выспался - наверное опять всякие глупости говорю - ж)


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот @iow, пишет - " .Лично у меня просто выработалась привычка к определённому архетипу звука, учитывая регулярные посещения концертов." Это очень важная фраза. У всех нас, увлеченных звуком, существует свой архетип. Мы к нему стремимся, в результате - разные впечатления от одних девайсов. Судить о правильности этого архетипа бессмысленно - пусть я приму к сведению, что мое представление о идеале не верно, но мне звук моей системы нравится и я могу слушать его и слушать, наслаждаясь музыкой. А другая концепция меня напрягает и есть желание выключить систему и пойти ... утеплять балкон :) Я был в Доме Мацуева (он иркутянин), слушал в живую.... на записи мне нравится больше. Для меня архетип несколько другой - я стремлюсь к звучанию системы - не "как в живую", а "как записано". Сразу вопрос - а как записано, ты знаешь? - Нет! Но стремлюсь к этому, всеравно. :D Есть в моих суждениях неправильность, чувствую....

Вопрос к @iow, звук записей Мариинки отличается от звука в зале в первых рядах партера?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но мне кажется любимые муз. жанры имеют большое значение при выборе железа и проводов, что хорошо для академа, не очень хорошо для рокешника, и наоборот, из за этого столько противоречивых мнений по железу и по цапам в частности, как не крути идеальный цап для рока и идеальный цап для академа будут отличаться. Как пример, наезды местных и зарубежных буратин которые слушают Yello, Цепелинов, Джетро талл на концепцию звука от дисиэс, а академисты наоборот в восторге от неё и наоборот рокеры в восторге от винила и я с ними полностью согласен, звук волшебный, а вот академ с винила уже не катит, у меня в кладовке пол центнера пластов пылятся с академом от Philips, DG и EMI, ну не звучит академ на виниле как мне надо.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бринкманне или континуум калибурне классика звучит более чем как надо:)

Только это ээ немного затратно.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

 

Я никак Вашу мысль понять не могу. Вы обиделись за принцип работы дельта-сигмы? Замечательный принцип - можно его модифицировать как угодно - но от этого он не станет параллельной обработкой (так как все равно основной фундамент остается) .

Можете почитать почему Сабря назвала свою технологию гиперстрим для примера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.