Перейти к содержимому

Помогите выбрать наушники до 10000

для дома наушники до 10000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Bobs

Bobs

Знаток

• Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородС-Петербург
  • Занятие:Hi-Fi аудио, Тюнинг, сборка аудиотехники

Отправлено 04 March 2017 - 00:37

Приветствую.
Собираюсь покупать в ближайшее время новые наушники, а к чему приглядеться совершенно не представляю.

Требования:

- Качественный, для своей цены, звук.
- Открытые или закрытые - значения не имеет. Шумоизоляция не важна. Использовать буду только дома.
- Крепкая конструкция.
- Определенный уровень удобства, поскольку буду проводить в них до 8 часов, а то и больше.
- До 10 000 рублей.

Использовать буду с ПК, карта встроенная, собираюсь брать Asus Xonar DX. Беру буду для музыки, фильмов и немного игр.

Какие модели посоветуете?
Что скажете о Audio-Technica ATH-SR5?

Благодарю за ответ.

#2 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23630 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 04 March 2017 - 12:44

Audio-Technica ATH-SR5 пока не слушал, ничего не могу о них сказать. Кроме того, что они закрытые, плотно прилегающие, а значит по удобству они вероятно будут не самыми лучшими. Открытые сенхайзеры в этом плане лидеры.
Какие у вас требования к звуку - акцент на басы нужен, или более спокойный, размеренный звук? Какие стили музыки ппедпочитаете?
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#3 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6212 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 13:49

Bobs, идёте в магазин и слушаете все подряд от смартфона или плеера.
Это проще, чем читать советы людей, которые понятия не имеют о том, что бы Вам самому хотелось услышать...
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#4 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 04 March 2017 - 15:05

Точняк , в столицах живут, а у школьников спрашивают.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#5 OFFLINE   Bobs

Bobs

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородС-Петербург
  • Занятие:Hi-Fi аудио, Тюнинг, сборка аудиотехники

Отправлено 05 March 2017 - 07:07

Просмотр сообщенияzontik (04 March 2017 - 12:44) писал:

Audio-Technica ATH-SR5 пока не слушал, ничего не могу о них сказать. Кроме того, что они закрытые, плотно прилегающие, а значит по удобству они вероятно будут не самыми лучшими. Открытые сенхайзеры в этом плане лидеры.
Какие у вас требования к звуку - акцент на басы нужен, или более спокойный, размеренный звук? Какие стили музыки ппедпочитаете?
Предпочитаю более спокойный звук. Фоном часто ставлю шугейз, классику вроде Эрика Сати (gymnopedie и gnossienne), джаз вроде альбома Майла Дэвиса "Kind of Blue", люблю т.н. "новую русскую волну".

#6 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23630 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 05 March 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияBobs (05 March 2017 - 07:07) писал:

Просмотр сообщенияzontik (04 March 2017 - 12:44) писал:

Предпочитаю более спокойный звук. Фоном часто ставлю шугейз, классику вроде Эрика Сати (gymnopedie и gnossienne), джаз вроде альбома Майла Дэвиса "Kind of Blue", люблю т.н. "новую русскую волну".
ясно. В таком случае оветую HD558HD598. Или уже что-то из обновленной линейки сензхайзеров. серия 5**
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )