Перейти к содержимому

Campfire Audio

campfire audio костёр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#126 OFFLINE   Mistery

Mistery

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:не тем, чем хочу

Отправлено 15 January 2018 - 22:32

Мне заводской не понравился. Оказался слишком яркий.
Спойлер

Sony Walkman WM1A + Campfire Audio Andromeda + Hybrid X1 (от Евгения) + SpinFit CP100
Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2 + Shure SE215 + SpinFit CP800

#127 OFFLINE   Alsin

Alsin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 January 2018 - 23:24

Просмотр сообщенияToboe сказал:

Просто мне интересно по каким параметрам выбирать балансный кабель, можно любой который подойдёт или именно заводской который советует производитель?

Обычно кабель к iem наушникам подбирают по составу проводников (в зависимости от того что хотелось бы изменить/улучшить в звуке) ну и по совместимости коннекторов конечно. По проводникам вариантов много, но основные- медь, серебро, посеребренная медь, и различные их сочетания. У них у всех будет отличаться звуковой почерк. Конкретно к Андромеде не советовал бы серебро, остальное можно пробовать.

Спойлер
Наушники: CA Andromeda, Noble 6, Beyerdynamic T5p 2d, Grado PS500, Sony xba a3, AKG K545, AKG K701, Sony MDR - 1A
Портатив: AK70, Fiio X3 II, Chord Mojo, AK380+amp
Шнурки: Hybrid X1, Hybrid X3 mini++, Moon Audio Black Dragon (USB), Moon Audio Black Dragon (coax)

#128 OFFLINE   Mistery

Mistery

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 January 2018 - 02:53

Просмотр сообщенияAlsin (15 January 2018 - 23:24) писал:

Конкретно к Андромеде не советовал бы серебро, остальное можно пробовать.
Hybrid X1 не устроил?
Спойлер

Sony Walkman WM1A + Campfire Audio Andromeda + Hybrid X1 (от Евгения) + SpinFit CP100

#129 OFFLINE   Toboe

Toboe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 10:59

То есть по сути можно прийти в магаз и попросить все варианты балансных кабелей которые подойдут к андромеде и уже из них выбирать?

#130 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 16 January 2018 - 11:53

Просмотр сообщенияToboe (15 January 2018 - 22:27) писал:

Просто мне интересно по каким параметрам выбирать балансный кабель, можно любой который подойдёт или именно заводской который советует производитель?

вам нужно заказать кабель у мастера. например евгений hybridaudio или sbosch. кабеля которые продат обычно убогого качества. а норм кабекля стоят огромных денег. наши мастера делают отличные кабеля за весьма вменяемые деньги.

Просмотр сообщенияToboe (16 January 2018 - 10:59) писал:

То есть по сути можно прийти в магаз и попросить все варианты балансных кабелей которые подойдут к андромеде и уже из них выбирать?

нет. в магазе будут скорее всего стоковые кабеля ну или обычные кабеля от производителей. поймите что производителям обычно пофигу на кабель. материал там ниочем. наши мастера же или конторы типа moon audio и прочие делают кабеля из сурьезных проводников. серебро, литц, моножила, многожила. причем разных годов, разная степень очистки меди, есть посеребренка и пр. вы сами не выберете. вас направит конкретный мастер.
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#131 OFFLINE   Toboe

Toboe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 11:56

Огромные деньги это сколько?
А как я могу заказать кабель у матера, если по сути кабель будет вносить своё изменение в звучание о котором я узнаю только по факту покупки. Ведь фактическое звучание мне может не понравиться...

#132 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 16 January 2018 - 12:33

Просмотр сообщенияToboe (16 January 2018 - 11:56) писал:

А как я могу заказать кабель у матера, если по сути кабель будет вносить своё изменение в звучание о котором я узнаю только по факту покупки. Ведь фактическое звучание мне может не понравиться...

15-50

Просмотр сообщенияToboe (16 January 2018 - 11:56) писал:

люди могут вам весьма неплохо описать звук который вы получите. плюс можете послушать кабеля перед покупкой если у вас ммсх или вилки. таких куча кабелей на барахолке. можно договориться с ребятами и послушать. иногда даже у мастеров остаются кабеля для прослушки.
что хотите услышать и какую музыку слушаете? и да какие у вас уши?

я рекомендую евгения тк качество кабеля у негог отличное. кабеля делает самые разные и по цене и по материалам и по проводам. я дико доволен его работой. имхо портативные кабеля у него лучшие. не считаю сверх дорогих кабелюк за 20-50к от именитых брендов
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#133 OFFLINE   Mistery

Mistery

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2018 - 10:27

Походу владельцев Vega поимели:

Campfire Audio Atlas

Изображение Изображение

Gigantic and Fantastic Sound.

A truly massive sound. We’ve expanded our ADLC driver to a mighty 10mm and enclosed it in Stainless Steel – Atlas is a full range powerhouse.

The result is a terrific sounding earphone with a dynamic signature that will convert even the most jaded listener to an Atlas fan.

New Stainless Steel Body

Our new stainless steel earphone bodies are drop forged and then CNC machined before being hand polished to a mirror finish.

The weight of our stainless steel earphones in your hand feels good. The durability of stainless steel gives you peace of mind in daily use, knowing these are going to last.

Изображение

New A.D.L.C. Diaphragm Dynamic Driver
Expanding on the commercial and critical success of Vega, we returned to an A.D.L.C. diaphragm design for Atlas and super sized it to a new 10mm driver; up from 8.5mm utilized in Vega.
For a quick background, A.D.L.C. (Amorphous Diamond-Like Carbon) is the hybrid of diamond and graphite carbon. It is a non-crystalline diamond. It is a material that has low density and high rigidity, important factors when considering diaphragm materials.
In designing a dynamic driver, the diaphragm material used should be as rigid as possible to provide a wider range of frequency responses and lower distortion. Additionally, the density of the diaphragm material should also be as low as possible in order to increase fidelity.
The 10mm A.D.L.C. diaphragm driver at the heart of Atlas achieves these goals; superior fidelity, excellent frequency response, and low distortion.

PS $1,299.00

Сообщение отредактировал Mistery: 13 April 2018 - 10:28

Спойлер

#134 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Пользователи
  • 892 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 13 April 2018 - 11:17

очень очень ждем) наверное на майские закажу, почитаю только первые отзывы на хедфае...
уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#135 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13926 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 April 2018 - 11:47

Vega у нас есть в наличии, скоро и Atlas приедут. Вот и сравним.

#136 OFFLINE   Евгениус

Евгениус

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 April 2018 - 10:44

Здравствуйте!
Сообственно есть у меня 2 вопроса.

1) Имею плеер Cayin N6 и в ближайшее время точно не планирую менять его на плеер топ-уровня. Стоит ли напрягаться и покупать наушники уровня Андромеды, Дорадо или Веги или вполне хватит моделей Лира 2,Юпитер или Полярис,так как топы Каюн все равно не раскроет толком?
2) Вопрос про звук. Я слушаю неэкстримально тяжелый металл: Симфо,трэш,пауэр,хэви.Группы вроде Metallica,Megadeath,Disturbed,Stratovarius,Nightwish.
также люблю хард и софт рок типа Битлов ,Лед Nickelback,Deеp purple,скорпионс и подобное. Совсем Редко слушаю электронную музыку типа Депеш Мод,Лэди Гаги.
В звуке люблю сочный осязаемый бас,непилящие верха,но и драйв тоже должен присутстовать,то есть темные наушники типа Мезе 99, Денон 7200 или ре-600 не очень заходят,слишком уж плюшевые,но и пилорама вроде Дуну-2000 тоже плохо.Что-то среднее надо.
Арматуру слушал мало,но сухость,аналитичность,разложение на ноты в звуке точно не мое,люблю динамический звук,что бы было пусть не так детально,но более естественно и эмоционально что ли.Если есть армтаура или гибриды с похожим на динамы звуком,то рассмотрю и их.
Вот и назрел вопрос,что из моделей CA мне больше подойдет,стоит ли докопить До Веги или Лира 2.Юпитер или Полярис тоже очень зайдут?
Возможно,есть другие варианты до 800 долларов?

Сообщение отредактировал Евгениус: 18 April 2018 - 10:46

#137 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4516 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 18 April 2018 - 10:54

Евгениус, берите Вегу бу за 800$(если найдете), от того что динамика- тольк выиграете, по отзывам арматура наиболее требовательна к части усиления.
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#138 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6014 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 18 April 2018 - 11:18

Евгениус, если есть возможность-послушайте Полярис. Как отправную точку. А дальше уже увидите, куда двигаться дальше.
Opus#1: Campfire Polaris, Dorado.

#139 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Пользователи
  • 892 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 24 May 2018 - 13:18

Atlas конечно шикарная штука получилась. вроде и видна родственная связь с вегой - но многое в итоге звучит по другому. очень вовлекательно. и драйвово. хотя казалось бы непросто Вегу тут было улучшить. я ожидал больше технических улучшений.
уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#140 OFFLINE   chontvari

chontvari

Эксперт

• Продвинутые
  • 1211 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 14:54

В результате как я понимаю при наличии Атласов Вега тоже имеет право  на существование(звучат по разному)?

Сообщение отредактировал chontvari: 24 May 2018 - 14:57

Недорогие топы -наше все!
Спойлер

Неколоночный тракт дома:
1) Jriver - Exasound E20 - ARKHIPOVS ULTRA DUAL KENO (модификация для подключения наушников с балансным разъемом)- Kennerton Odin c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst , Sennheiser HD 800  (s/n 40105) c балансными сменными кабелями  RLS-22 &  RLS-38 от sergst  , Denon AH-D7000 с  кабелем для наушников RLS-11 от sergst , Beyerdynamic DT911(EDT 990VB) c кабелем для наушников RLS-24 от sergst,Sony MDR-CD3000 c кабелем для наушников RLS-44 от sergst
2) Jriver - Exasound E20 - Двухтактный усилитель для Stax (victorvvo)-STAX SR-007 Mk2, STAX SR-009
3) Jriver, Rotel RCD 1520 - ARKHIPOVS DAC63 DUAL USB  - Energy Audio Hurricane  -  Abyss AB-1266, Myst Ortophones  c балансным сменным кабелем  RLS-52 от sergst,Hifiman HE-6  c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE - Energy Audio AMB Beta 22 - Beyerdynamic T1 2nd edition со сменным кабелем для наушников RLS-48 от sergst, Fostex TH-900 MK2 с сменным кабелем для наушников RLS-17 от sergst
5) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE- Akg K1000 Amplifier - AKG-K1000

Неколоночный тракт не дома :
2) Jriver - Exasound E20   - MS audio FHA 1.3 - Audeze LCD2 c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst , Sennheiser HD 800 (s/n 21031)  c балансным сменным кабелем RLS-28 от sergst, Myst Isophones-60 c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst
2)ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE-   Energy Audio AMB Beta 22-  AKG K812 cо сменным кабелем для наушников RLS-18 от sergst , Alessandro Music Series Pro c кабелем для наушников  RLS-24 от sergst, Beyerdynamic DT 1770 PRO cо сменным кабелем для наушников RLS-51 от sergst
3)Jriver - Exasound E20 - Woo Audio GES maxed - Stax SR-L700
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE  - Audio -Technica AT-HA5000  "Raffinato" - Fostex TH-900 с кабелем для наушников RLS-11 от sergst,   Audio -Technica ATH-W5000  c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst, JVC Victor HP-DX1000  (snorry mod ) c кабелем для наушников RLS-32 от sergst, Audio-Technica ATH-AD2000X c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst, Denon AH-D7200 со сменным кабелем для наушников RLS-24 от sergst

Портатив: Sony Walkman NW-WM1Z, Lotoo Paw Gold 2017version, Ibasso DX-200 Amp3 (+ iFi micro iDSD Black Label, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2) - Campfire Audio Andromeda & Andromeda CK  Pacific Blue limited , Vega (баланс Reference 8 ), Unique Melody ME.1, MrSpeakers Ether Flow ( баланс), Focal Utopia ;  Audio-Technica ATH-ESW11 LTD с кабелем для наушников  RLS-15  от sergst,  Beyerdynamic DT150 со сменным кабелем  RLS-36 от sergst

#141 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Пользователи
  • 892 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 24 May 2018 - 14:59

да - они точно разные. я вообще был фанатом веги и из-за веги продал много крутых кастомов - А18, энджи и т.д. оставил только кайзеры - да  и то 80% времени слушал вегу. сейчас вот думаю заменит ли атлас вегу целиком или лучше иметь и то и то - пока не знаю. буду слушать и думать) навернео для рока все же вега лучше. но это пока абстрактно - толком еще не сравнивал.

чувствуется что фирма одна - есть что то близкое - но это разные довольно уши.