Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Помогите с выбором spdif конвертера

Вчера, 18:48

Всем привет!
Бюджет 15кр.
Что из моего списка лучше? или может есть более достойные варианты(предложите).:
Свисток первый.
свисток второй.
евоHiface tuned by aurorasound USB-spdif 192-24
matrix audio X-spdif
Musiland Monitor 03 USD / USB3.0-SPDIF
хочется максимальной дитализации и широкой сцены.

Всем спасибо за внимание!.

230 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ safary147 )

Photo

Плеер с хорошим басом для Sony XBA-N1AP

Сегодня, 02:08

Приветствую.

Посоветуйте карманный плеер (в районе 120 г. и меньше), с тёплым звуком и жирным (качающим) басом, не в ущерб СЧ/ВЧ.
Переслушал несколько плееров:
Fiio X5-2/X3-2, iBasso DX80, Shanling M2S, Cayin N3.
Фио не устроил со своей подачей, басом и сибилянтами (у Х3-2).
Шанлинг и Каин - не хватило теплоты, баса и ВЧ были слегка замыленные.
DX80 больше всего понравился, только вот габариты... возможно ещё драйва не хватило и баса немного.

Когда-то давно был у меня простой плеер ~150$ и ~$100 динамические затычки Philips: подкорректировав эквалайзер, можно было получить тот тёплый звук, с качающим басом, который я не смог получить с вышеупомянутыми плеерами, хотя эквалайзер и др. улучшалки у них не трогал.

Музыкальные предпочтения:
Попса, клуб, хип-хоп, лёгкий рок.
Уши Sony N1AP и Denon D600, но в приоритете с плеером N1AP.
Цена вопроса: до 250$.

118 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Дмитрий.. )

Photo

Выбор связки портатив плеер + полноразмерные наушники, до 40к

Сегодня, 02:12

Доброго времени суток.
Выбираю себе плеер и наушники, полноразмерные.
Жанры опишу группами: Metallica, Linkin Park, Nightwish, Epica, Kamelot, Imagine Dragons, Halloween и тд

Выбирая плеер присматривался к Fiio x5ii, x5iii, cayin n5, i5, ibasso dx80. Наушники имею AKG 545, хочу сменить на классом выше.
Сегодня был в ДХ и еще одном магазине, слушал все вышеперечисленное кроме i5, его не было в наличии.

Что я хочу от звука (приоритетнее сверху):
Разделение по инструментам. Чем больше тем лучше.
Драйв на басе и середине, акцент на басе средний. То есть НЕ так как на M50x, там моря и океаны красивого баса.
Выдержка темпа без каши. Например многие треки найтвиш очень скокрстные и при этом насыщенные (Last Ride of the day), многие связки захлебываются в каше.
Звонкие высокие, без симбилянтов. Чем интереснее будут тарелочки на металлике тем лучше :)
Широкая сцена
Воздушность

Ощущения от прослушанных пар:
Cayin n5 + AKG 545. Сцена широкая, воздушность. Неплохие высокие и хорошее количество баса. Но сразу чувствовалось что наушники играют плосковато, проще. Плеер подчеркивал плюсы наушников на мой взгялд. Astronomy (Metallica - Garage inc) звучала мелодично, разборчиво, но плосковато по сравнению с другими. Last Ride найтвиша на припеве не был разделен, кашевато.
   + AT MRS7 - После AKG они звучали прекрасно, звук был существенно лучше в плане детальности, объемности инструментов и мелодичности, драйва. Связка понравилась, но есть существенные минусы. Сцена уже акг, меньше воздушности, чувствовалась камерность какая то. Давление на уши неслабое. На Last Ride были отчетливо слышны инструменты даже на таком темпе, это порадовало.
   + M50x - бас лучше всего что тут перечислено, но его столько, что через 5 минут скучно.

Fiio x5 ii. Не выдержал конкуренции с кайяном, сцена хуже, звук плосковатый и сухой. Драйва нет вообще.

В ДХ послушал DX80 и Fiio x5iii:
Fiio x5iii + баеры 770 , 990 32ohm, mrs7 и еще парочка других моделей. Плеер достойный, но не понравилась игра, после кайана чувствуется что что он он не доигрывает. Где то нет драйва, где то не те частоты впереди какие хотелось бы и тд.

DX80 + MRS7 - если честно то я не заметил большой разницы, показалось что кайан играл лучше немного. Но к этому времени я уже устал и могу ошибаться. Сам плеер не понравился, зависал иногда.
   + BD DT770 32ohm - Не понравилось звучание, уже плохо помню что именно, но тех вещей которые пытался разделить на Last Ride просто не было, акцент был повыше.
   + BD DT990 32ohm - Связка понравилась больше всего. Дело именно в баерах ессно. Раньше не слушал открытые модели с нормальным источником, был очень интересный опыт. Красивые звонкие верхи (чуток многовато но не страшно, хотя сильные скоростные запилы еще не слышал), ощутимый дравйвовый бас где нужно, середина на уровне. Воздушность, легкость, удобные амбушуры.

Завтра поеду покупать, хотелось бы услышать мнения о том что лучше подойдет под мои жанры - dx80 или n5 или еще мб что то (с функицей DAC с пк) что можно прослушать в москве. Я бы и сам их напрямую сравнил, но кайан есть только в 1 магазине и это не дх, а там нету dx80 Нормального источника сейчас нет, только телефон без цапа.
Ну и я не присматривался к наушникам за 15-20к рублей раньше, хотелсь бы узнать что есть достойного в моих предпочтениях, для кайана или dx.

Help Pls :)

268 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ rusw )

Photo

Самые лучшие в мире внутриканальные наушники

Вчера, 17:37

Всем привет, в нашем магазине доступны к прослушиванию и всегда в наличии легендарные Американские наушники от именитого бренда JH Audio.
JH Lola
Изображение
Doctorhead ССылка Тыц
ВОЛШЕБСТВО В СРЕДНЕЧАСТОТНОМ ДИАПАЗОНЕ

В Custom IEM в основном используются сбалансированные арматуры из-за ограничений размера оболочки, и при реализации гибридных конструкций многие предпочитают использовать динамическую технологию драйвера в качестве драйверов Bass.

Изображение

В конструкциях из четырех драйверов Jerry Harvey используется несколько сбалансированных арматур, при правильной реализации имеющих очень плотный, точный басовый отклик и отличное высокое средне- и высокочастотное звучание.

Изображение

ИННОВАЦИИ: ТЕХНОЛОГИЯ D.O.M.ETM

Гибридная конструкция Lola использует запатентованную двойную низко сбалансированную арматуру, охватывающую от 10 Гц до 200 Гц, в середине используется технология D.O.M.E ™, которая обрабатывает 200 Гц до 3 кГц, и Quad Balanced Armature от 3 кГц до 20 кГц.
Изображение

LOLA - НОВОЕ СЛОВО В CUSTOM IE

Lola доступна в составе серии Performance JHA в 3D-печатной оболочке Universal Fit, предназначенной для индивидуальной подгонки без необходимости постоянных примерок!

ПРЕИМУЩЕСТВА:
  • Современные 3D-печатные универсальные насадки
  • 3 размера поролоновых амбушюр Comply TM
  • 3 размера силиконовых насадок

171 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Edward XV )

Photo

Баланс / линейный / коаксиальный / простой ? (кастом)

21 Jul 2017

Доброго дня, Коллеги!

Помогите разобраться.

Предыстория:

Случилось горе. Контакт в джеке в наушниках накрылся. Новые покупать нет возможности. Надо заменить кабель.
Наушники игровые, такие:

HyperX Cloud II
Провод не съёмный, иначе бы не расстраивался.

Кроме того, в августе планирую покупку плеера fiio x5 3 версии. Там есть такие выходы, если верить описанию:

• Выходы: балансный 2,5 мм TRRS, наушниковый 3,5 мм TRS, комбинированный линейный/коаксиальный 3,5 мм TRS

Изначально хотел заменить только штекер, а после накиданных вариантов от Евгения (см. чуть ниже) прямо таки смутился. И мысль возникла сделать в этих наушниках съемный кабель. Поставить маму и к ней провод с двумя джеками.

Пока гулял на просторах инета нашел человека, который меняет кабели. Его сайт: hybridaudio.ru

Связался с ним. Он накидал кучу вариантов, я начал разбираться и заковырялся.

В общем, если в двух словах: я запутался в разнообразии и терминах. :) :)

Вопрос: можно маму поставить с микрофонным контактом?

Вопрос: мамы стандартные стерео от мам балансных как-то отличаются?

Вопрос: в чем вообще отличие Баланс / линейный / коаксиальный / простой кабелей?

Вопрос: джек стандартный 3,5 от балансного чем-то отличаются?

Вопрос: Подскажите, можно даже подробно, чем отличается балансный выход от линейного/коаксиального? И какой из них лучше по звуку?

Вопрос: балансный кабель от обычного стерео отличается наличием дополнительного провода ? Иными словами, мои наушники вообще баланс поддерживают, там есть куда паять этот дополнительный провод? Или это я просто пытаюсь выбросить кучу денег? :)

Получается у меня  три варианта:

1. (бюджет видится 1 500-2 000 р.)Замена только штекера на наушниках. Штекер такой же (в плане контактов) как и был, т.е. с микрофонным контактом. Понятно, что провод скорее всего придется уменьшить сантиметров на 5. Штекер в этом случае должен быть хорошим, металлическим добротным.

2. (бюджет 3000-4000) Сделать провод съемным. На той чашке, в которой сейчас провод, поставить "маму" под стерео мини джек (3,5). Если провода балансный / коаксиальный / обычный, разные (см. вопрос №4), то заменить провод от той чашки, куда входит провод, до той чашки, которая без провода. Маму поставить чтобы была возможность поменять провод на, предположим, балансный или коаксиальный. Провод поставить обычный, с двумя джеками 3,5. Это на будущее, чтобы потом можно было бы провод заменить.

3. (бюджет 4000-5000)Ну и... Улучшить звук. Сделать съемный провод, поставить балансный / коаксиальный провод. Тут я теряюсь в составлении ТЗ. :)

Обращаюсь к Вам, как в профессионалам, которые разъяснят что хорошо, а что плохо и что мне делать. :) Бюджет 3-4-5 тысяч. Вот я себе мозг и взрываю. Хочу все и сразу, но понимаю, что так не бывает, а если и бывает, то не за мой бюджет. :) Если двумя словами, то я перед выбором, сделать только джек и не взрывать мозг, и подготовить наушники к нормальному плееру. Но для "подготовить":  мне сильно не хватает знаний. Что лучше, баланс / коаксиал? Будет ли балансный провод играть ПОКА с обычным телефоном? Будет ли кокасиальный провод играть с обычным телефоном... В общем... Очень прошу помощи.

202 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Плеер для Sennheiser HD700

Вчера, 10:41

Привет, камрады!
Порекомендуйте, плиз, плеер для HD700.
Слушаю нетяжелый рок, соул, инди.
От нового плеера хочу нормального управления/меню, форматной всеядности (включая CUE), ну и конечно же ЗВУКА! Чтоб, по меньшей мере, не хуже моего старичка Xuelin ihifi 960.
Мощность плеера особо не важна, главное чтобы линейный выход был (т.к. наушники слушаю через портативный усь А5).

P.S. Бюджет - 10-30 т.р.

180 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ rusw )

Photo

Оригинал или нет?

21 Jul 2017

Авторов Garek1 в Sennheiser
Доброго времени суток. На этом форуме уже была такая тема, но я не особо понял оригинал или нет в моем случае.

Итак. Я купил с рук sennheiser HD 280 pro, но сейчас задумался об их оригинальности. Да, не проверил на месте. Да, дурак.

Под амбушюрами никакого серийного номера не нашел, под крышкой есть полоски "фольги" и фирменный лого Sennheiser`ов, в дырке капсуля так же есть какие - то цифры. С проводом вес 320 грамм, без него - 280. Меня смутил вес и качество звука. Собсна такой вопрос: как еще оригинальность проверить можно?

253 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Sam5248 )

Photo

Помогите с дизайном решелл (карбон, астро)

21 Jul 2017

Здравствуйте!
Решил заказать решелл в Dr.Head.
Примерный дизайн - выбрал.
Но по 2 вариантам - непонятно, как его получить.
Буду благодарен за хорошие советы.

Пока, думаю о 3 вариантах:
1. Карбоновый фейсплэйт. На черных корпусах. Части, которые вставляются в "слуховой проход" - красная для правого и синяя для левого.
IMG_0598-1.jpg

2. Астро. В стиле туманности. Как на картинке справа.
Wizard_Right.jpg
Как получить такой дизайн?

3. Астро. Туманность. Вид сбоку.
Noble-K10_2.jpg
Тоже хороший дизайн, но не понятно, как его получить.

235 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ custom_team )

Photo

Сменный кабель для Dunu DK-3001

21 Jul 2017

Помогите подобрать сменный кабель для Dunu DK-3001. Должен быть балансный и 3.5мм. Собираюсь использовать с Hifiman supermini.

181 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ rusw )

Photo

Плеер для Sennheiser HD700.

21 Jul 2017

Привет, камрады!
Порекомендуйте, плиз, плеер для HD700.
Слушаю нетяжелый рок, соул, инди.
От нового плеера хочу нормального управления/меню, форматной всеядности (включая CUE), ну и конечно же ЗВУКА! Чтоб, по меньшей мере, не хуже моего старичка Xuelin ihifi 960.
Мощность плеера особо не важна, главное чтобы линейный выход был (т.к. наушники слушаю через портативный усь А5).

P.S. Бюджет - 10-30 т.р.

240 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

23 пользователей, 466 читателей и 2 гостей

Chrome АБВГД, Yahoo, Google, Yandex, Firefox seryj, Bing, Chrome whiteeagle, Firefox щауэ тлегуса, Chrome an1, Chrome AndreY_31, Chrome Vlad154, Chrome Dmitry F, Chrome hamet, Chrome BAMF, Android AlexMi, Android Alexandra, Firefox svladimir57, iPhone immozart, Chrome Юрец М, Firefox Komrakov, Chrome GigArt, Chrome pashtet, iPad Pol542, Chrome Dima Rodionov, iPad Gurt, iPad Tinfoil, Chrome PuPS

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru