Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

alexnere

Китайская подделка AKG K272HD!

Рекомендуемые сообщения

Да, звонил в представительство акг сравнивали коробки, у них на коробке весь текст написан без ошибок и всё производство hd серии идет только в австрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что они сами не знают.В музторг ведь звонил?Но я знаю точно,что все наушники серии МК,включая 271,аналог этой модели,в этом году делаются в Китае.Так же более старшая модель 601 также теперь без надписи сделано в Австрии производится в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а действующим телефончиком представительства не поделитесь...


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.akgpro.ru/contacts.html Вот действующее.

 

Звонил сейчас туда, мне сказали тоже самое - вся линейка hd производится в австрии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне они в свое время ответили,что не знают где ремонтируются наушники Акг,только микрофоны(и это слова официального представителя!).Их слово ломаного гроша не стоит.

Пиши на форуме на Akg.com Там знают и ответят.

Вот сюда- http://www.akg.com/site/powerslave,id,4 ... ge,EN.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне они в свое время ответили,что не знают где ремонтируются наушники Акг,только микрофоны(и это слова официального представителя!).Их слово ломаного гроша не стоит.

:stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки, не сомневайся у тебя оригинал, у меня 271 mkii такая же розовая наклейка на коробке, а вот 272HD китайцы как видишь :(( буду их менять или требовать деньги так как 21 октября купил и не заметил в магазине при покупке что они китайцы мать их :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут и не поменять и в принципе будут правы.

Вот что написано на форуме Акг относительно 271 МК2

A part of the Akg's Headphones are made in China.

 

I got a K271 MKII for a week and I was scared 'cause i didn't see "Made in Austria" on the left speaker.

 

А вот и ответ от АКГ:

Hello Mr. Die79,

 

You are right - these phones are now produced in China to lower the production costs.

To be sure that the quality standards remain the same our quality department is in close cooperation with the chinese factory.

 

kind regards

micdoctor

Это же я уверен относится и к 272.Но зачем печалиться,ведь"To be sure that the quality standards remain the same our quality department is in close cooperation with the chinese factory." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница где собраны?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят,что на самом деле увеличивается количество возвратов при переносе производства в Китай или там в Вьетнам.Мне как-то рассказывал приятель как при переносе производства из Дании в Китай слуховых аппаратов процент брака увеличился в 5 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакая это не подделка,теперь все наушники Акг,кроме 701 и 702 модели,включая 601, делаются в Китае.

Не спешите!

Мои К601, купленные в 2010 году изготовлены в Австрии.

Про остальные модели не знаю.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FORTE

А причем здесь когда куплены?Важно когда сделаны.Они могли валятся у дистрибьютера на складе много месяцев. Да и к тому же есть склад и у АКГ ;)

Я покупал 601 в 2009 с номером меньше 5000.То есть ориентировочно года 2006-2007 выпуска.

А во кстати и отзыв подоспел про китайские 601- http://doctorhead.ru/consult/?cat=1&id=176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние пол года производство с Австрии перенесено в Китай.

Если покупаете в ДокторХеде то надо уточнить. 271 272 уже должны быть только китайские. А вот 601 701 702 еще можно успеть купить Австрийские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень щекотливая тема, сам недавно приобрел китайские AKG 272 HD. Хотелось бы получить какую-либо информацию об их отличии, в звучании, от Австрийских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voltot

Вряд ли есть разница в звучании, возможно, в качесте материалов и сборки.

А вот 601 701 702 еще можно успеть купить Австрийские.

Вроде 701,702 и новые q701 по-прежнему выпускаются только в Австрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень щекотливая тема, сам недавно приобрел китайские AKG 272 HD. Хотелось бы получить какую-либо информацию об их отличии, в звучании, от Австрийских.

 

От австрийских 271 mk ii китайские 272HD отличаются уровнем высоких частот (их меньше), и детальность тоже не радует. Отличия слышны только при резком переключении наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo

Уважаемый, что у вас написано на самих наушниках на чашках?


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.