Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

giclee

AKG K7XX

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто-нибудь может сказать что-то внятное про эти наушники? На русскоязычных сайтах про них информации ноль.

Насколько я понял, это тоже самое, что и AKG K712 PRO, только без "перламутровых пуговиц". Или я не прав?

Может кто-то владел?


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это 712 в упрощенном дизайне, собранные в Китае, разрабатывались как дискаунт-модель для massdrop.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто бомба за свою цену им нет равных имхо. По звуку мне кажутся даже чуть интереснее K712pro. Я когда то считал что лучшие по соотношению цена/качество это K612 pro, настал момент когда я могу поменять свое мнение. Для меня загадка почему люди ломанулись покупать фостексы, а в теме про это чудо за 200 баксов тишина и мертвые с косами стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звуку мне кажутся даже чуть интереснее K712pro

Никто толком не объяснял, чем отличаются К712 и К7ХХ по звучанию. Из некоторых постов с Head-Fi я сделал вывод, что К7ХХ чуть более басисты, густы и темны в сравнении с К712.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто бомба за свою цену им нет равных имхо. По звуку мне кажутся даже чуть интереснее K712pro. Я когда то считал что лучшие по соотношению цена/качество это K612 pro, настал момент когда я могу поменять свое мнение. Для меня загадка почему люди ломанулись покупать фостексы, а в теме про это чудо за 200 баксов тишина и мертвые с косами стоят.

меня 712 не огорчили но и не впечатлили когда их прослушивал. Для себя лично прекрасно понимаю зачем в итоге брал фостексы :)))

 

K7xx Не слушал, при возможности с интересом ознакомлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал и 712 и 7xx. Не отличаются ни чем. Ровные, очень неитральные наушники. Вовлекательности ноль, хотя, кто любит монитрорный звук понравятся кончено. Я продал без сожаления. Ни кому не известная Telefunken Aqusta играет на голову интереснее.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто толком не объяснял, чем отличаются К712 и К7ХХ по звучанию. Из некоторых постов с Head-Fi я сделал вывод, что К7ХХ чуть более басисты, густы и темны в сравнении с К712.

У K7XX есть небольшой подъем на мидбасе и не так акцентирована середина, при этом лучше вч. У них более драйвовая подача и лучше панч. В целом звук конечно очень похож, но отличия все же есть, по моему K7XX ближе к HD650, но лучше последних тембрально, по сцене и детальности. За 200 баксов безусловный маст хев.

меня 712 не огорчили но и не впечатлили когда их прослушивал. Для себя лично прекрасно понимаю зачем в итоге брал фостексы

Ну для начала фостексы стоят ровно в 2 раза дороже. По моему это уже много решает. И они не в 2 раза лучше точно. За 200 у.е. я смог позволить их себе тупо потому что было скучно и захотелось что-то новенькое и необычное. И да, они лучше 650х и при этом гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, ну это как водится на вкус и цвет товарищей нет. Может фостексы и лучше, я лично слышал только 600е а массдроповские нет. Но вот шестисотки мне вообще никак не зашли. А вот AKG мне просто мозг вынесли когда я их одел после прогрева, первое впечатление - просто фантастическое сочетание цена/качество, с перепугу начал даже с 800 сравнивать, но чуда естественно не случилось. Все-таки это мидл а не топ. Но очень-очень крепкий мидл и при этом крайне дешевый. Имхо эти наушники просто убивают K712pro c таким ценником, впрочем ровно как и HD650. Для меня просто показалось странной их непопулярность у нас, особенно учитывая кризис и то что у нас вообще люди то не богатые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фригидные уши и не более того. Ни каких эмоций они вызвать не могут. Да, цена хорошая, но с доставкой в Россию и не так дешего получается. Повтооюсь, Aqusta переиграла 7XX без вариантов. А что там на коробке написано, меня это мало волнует. Конечно это только мое мнение.

PS Ради справедливости нужно сказать, что 7ХХ играют на много интереснее открытой AT 1000.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryl007, какие вам эмоции то нужны от наушников? Эмоции дает музыка а не железки. Задача наушников как можно точнее эту музыку до вас донести. Эта модель с задачей справляется. Так же можно сказать что HD800S например фригидные, типа не качают и слишком пресные и т.д. Мне этого не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Ради справедливости нужно сказать, что 7ХХ играют на много интереснее открытой AT 1000.

 

У меня совсем другое впечатление. AD1000 имею уже давно и продавать их не хочется за счет музыкальной подачи. Они имеют прозрачную середину и на легкой музыке играют очень мелодично и красиво. Так же стоит отметить высокое качество сборки и материалов. Пластика в них практически нет.

А вот с 712 все иначе. Достались они мне под прошедший новый год совсем не дорого (12к). После прослушки понял, что они прилично сливают AD2000X. Решил продать этот сомнительный для меня продукт уже через неделю прослушки. На счет качества материалов говорить, думаю, не стоит, так как K712 это просто пластмасс с достаточно нормальным покрытием и хорошими амбушюрами. AD1000 тут на голову выше (не считая долговечности амбушюр).

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegG,

У меня совсем другое впечатление.

и потом

На счет 7XX ничего говорить не стану, так как не слушал.

:stopit::D


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня 712 не огорчили но и не впечатлили когда их прослушивал. Для себя лично прекрасно понимаю зачем в итоге брал фостексы ))

Меня однажды угораздило взять К612, вот они мне открыли уши на то, как просторно должны играть наушники. Это почти HD800 по сцене. Разумеется, мне было интересно попробовать К712 - более старшая моделька ведь. Но в реальности всё сложнее оказалось, они не выше уровнем (для меня, скорее, наоборот), просто другие по характеру, более густые и смягчённые, с более компактной сценой. Прожил с К712 почти год и на днях всё-таки продал. К612 для меня более интересны, поскольку техничнее звучат, а для расколбаса куда лучше 712-ых подошли свежеприобретенные баеры 770 PRO 80 ohm (кстати, шикарный бюджетный вариант замены тех же фостексов!). Конечно, у 712-ых есть свои фишки, которые некоторым по душе придутся, например, густая середина и смягченность на манер LCD-шек, но только не мне. И ещё: пели К712 по-настоящему лишь от лампового OTL от Danfi, который, однако, также был продан. Нет ламповика - нет смысла держать К712.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt, ты сам то Фостексы( 900) и Зенхи слушал?

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ТН600 же у меня были. Зенхи - нет, сравнение взято по впечатлениям некоторых форумчан (не только Ильи, кстати). :)


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ТН600 же у меня были. Зенхи - нет, сравнение взято по впечатлениям некоторых форумчан (не только Ильи, кстати). :)

Эх, поздно поправил.( Я про 900-е говорил.Ну да ладно. У 800-х уже далеко не такой "космос"в плане сцены, как года 3 назад.

 

Так что они уже не лидеры по этой фишке.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ТН600 же у меня были. Зенхи - нет, сравнение взято по впечатлениям некоторых форумчан (не только Ильи, кстати). :)

 

 

я очень уважаю 600-е, у меня они есть и на продажу не пойдут (недавно даже чуток ремонтировал) но все-таки 900-е в целом заметно выше уровнем, не могу иначе сказать.

 

 

что-то мы уже оффтопим))

 

Все имхо

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegG,

У меня совсем другое впечатление.

и потом

На счет 7XX ничего говорить не стану, так как не слушал.

:stopit::D

Человек, которому я отвечал, ранее написал, что 7XX ни чем не отличаются от 712. Основываясь на это, я и написал впечатления о 712.

Но если обратиться к графикам, то разница есть:

http://www.innerfidelity.com/images/AKGK7XX.pdf

http://www.innerfidelity.com/images/AKGK712.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegG, а есть такие графики, чтобы сравнить обычную и красную версии 7ХХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать наушники по графикам это то же самое что сравнивать вкус борща по внешнему виду.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е.- по графику не определить: в каком "борще" больше "мяса"? :)


Sony MDR-CD770, XE900, FE610R, Jamo, MDR-1A, ATH-T500, ATH-MSR7SE, HD800S, V30, Burson Conductor V2+ . Fiio M11. Dunu DK3001 PRO. TFZ TEQUILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просканировал ( с паузами на отдых "уха" ) мои К701 с помощью MathAudio Headphone EQ с целью наити точные пики и их ширину . Получил такои результат : пик на 2.5 khz и на 7 khz.

На 7 khz резал по ушам сильно , не давал поднять громкость , давал усталость.

В rePhase скорректировал по линеинои фазе и вывел в .wav 32 bits.

 

В foobar поставил в dsp- convolver и дал ему этот фаил корректировки.

Результат после недели прослушивания : линеиность ,выигрышь в детальности , можно поднять громкость без усталости "уха".

 

В списке dsp добавил Meier crossfeed на 50 %.

http://www.foobar200...foo_dsp_meiercf

 

 

 

PS

Хочу добавить, что все эти графики с нэта хоть и дают общюю картину, но......

Только ваши наушники и ваши уши в них дадут точное расположение этих резонансов , которые могут двигаться влево-вправо в зависимости от формы ушеи.

Поэтому нужно сканировать персонально, для того , что бы наити точныи эпицентр этих резонансов .

Изменено пользователем mik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.