Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Comisares

Cетевые проигрыватели.

Рекомендуемые сообщения

Удалось послушать Linn Akurate DS и понял с первой ноты, что это наше будущее. Звук просто фантастический! Всё решено, буду брать в будущем, но конечно более дешевые версии. Кто сталкивался плотнее с ними, что посоветуете? Скажем другие модели Linn тоже достойные и что еще есть по цене до 100тыс руб?

И скажем как этим делом можно управлять, варианты решения? Когда я слушал, управляли с ipad(подключенный к ПК), очень удобно, но хотелось бы совсем от компа избавиться.

Мне кажется очень интересная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И скажем как этим делом можно управлять, варианты решения?...но хотелось бы совсем от компа избавиться.

Сетевое хранилише (NSA) с медиасервером - без компа сетевой аудиоплеер пультом управляется. Если сервер на ПК, то хоть с и-фона, хоть с Андроида.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.stereohead.ru/index.php?name ... ge&pid=482

за что там просят столько бабла вообще непонятно


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=482

за что там просят столько бабла вообще непонятно

 

За звук, послушайте ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линн, кстати, одним из первых начал внедрять импульсные блоки питания в своей аппаратуре. И, несмотря на весь аудиофильский издеж, играло все отлично.

Что касается темы "размер и начинка" - их Домашний театр в одном флаконе: двд проигрыватель + дсп+ 5 каналов х 100 размером с большую книжку и стоимостью в 4.5 уе на фоне монстров ямаха и Денон за вдвое меньшую цену никто всерьез не воспринимал. Переигрывал же он их что на музыке что на кино на раз.

Но медиаплеер этот сложен в настройке, критичен к всяким импульсным помехам в сети (сбивается у него сервер почему-то. то же самое что и у Меридианов) и (для меня основной минус) - жрет только свой собственный проприетарный флак, который линн предлагает качать у себя за денюжку (сколько то гигов бонусов дают при покупке бесплатно, потом - ....).

А хотелось бы - подвешал к нему флэш или хардик. и - слушай. Увы.

Акустика линновская кстати не то чтобы под вопросом, но... очень уж стерильно играет. Но если все в одном флаконе и с оценкой 5 - :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но медиаплеер этот сложен в настройке, критичен к всяким импульсным помехам в сети (сбивается у него сервер почему-то. то же самое что и у Меридианов) и (для меня основной минус) - жрет только свой собственный проприетарный флак, который линн предлагает качать у себя за денюжку (сколько то гигов бонусов дают при покупке бесплатно, потом - ....).

 

Это вы про Линн, какой еще собственный флак? Акурейт читает всё что должен по заявленным форматам. :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стоит этот линн у знакомого в аудиосалоне, настраивают они его 2 неделю. Все у него проприетарно, по крайней мере ничего со стороны ои на него залить не могут, он все под себя переконвертирует.

Флак (что то где то и тд) они все так любят потому, что с wav какие то проблемы с авторскими правами на контент вылазят, посему используют свободный стандарт.

Эта же система по моему и у Найма действует в таком же устройстве, тут все линейно.

В деталях надо clubnewmena спрашивать, он спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю уже неделю Yamaha NP-S2000.

В сравнении с Asus STX - сравнивать бесполезно

В сравнении с RME AIO - звучит более породисто, больше воздуха, шире и глубже сцена, детальность получше. AIO грубее звучит возможно немного правильнее, Ямаха помягче и музыкальнее.

В сравнении с Linn Akurate DS - манера подачи похожая, всё немного раздуто, воздуха в Акурейт еще больше. Разрешение у Ямахи ниже на порядок. У Акурейт сцена пододвинута ближе к слушателю и сцена как-бы окутывает.

Ямаха очень впечатлила, как по аналогу так и по цифре. Из минусов можно отметить отсутствие возможности перемотки треков, надеюсь это пофиксят с выходом новой прошивки.

 

К каждому из девайсов подключался ЦАП Accustic Arts DAC Tube II, с ним музыка преображалась, даже Акурейт немного лучше стал играть, самую малость. В целом расстановка сил получилась такая:

1 Linn Akurate DS + ЦАП

2 Yamaha + ЦАП

3 Linn Akurate DS

4 RME AIO + ЦАП

6 Asus STX + ЦАП

7 Yamaha

8 RME AIO

9 Asus STX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что действительно так зацепил вас linn ,хотя обычный сиди уже не хочет ся брать, может вы и правы.

 

Сидюк имеет смысл брать если у Вас хорошая коллекция фирменных СД ДА. Я сам фанат комп технологий-но что бы там не утверждали противники стандарта "красной книги"....сами хорошие СД ДА звучат по другому ( и на мой слух лучше) чем их точный цифровой образ. :) А хорошие сетевые проигр-мне кажется -самодостаточны и не нуждаются в ЦАП. С правильной цифрой полученной с РС и ЦАП можно добиться большего результата! :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что действительно так зацепил вас linn ,хотя обычный сиди уже не хочет ся брать, может вы и правы.

 

Линн играет офигенно, кроме того у него отличная тех. поддержка и ПО шлифуют до идеала. Управлять и слушать одно удовольствие. Остальные сет.проигрыватели сырые, Ямаха хоть и работает без косяков, но до ума еще доводят. Например перемотка треков у Ямахи пока не работает, но это мелочи, ведь по соотношению цена/качество он пожалуй лучший. А с использованием внешнего ЦАП, он может с меньшими затратами обыграть тот же самый Linn Akurate DS

 

С правильной цифрой полученной с РС и ЦАП можно добиться большего результата! :drinks:

 

Что значит правильная цифра с ПК?

Например RME AIO раскрывает Accustic Arts DAC Tube II процентов на 35, с Ямахой играет на 75 процентов, с Linn Akurate DS процентов на 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться информацией. Имею с конца 2009 года аппарат Т+А "Music Player". Это CD проигрыватель + сетевой проигрыватель с подключением внешнего HDD ( 1 Tb ). В основном слушаю WAV с HDD, изначально поддерживался только 16/48 в этом году обновили прошивку - теперь поддерживает 24/96. Управлять всем можно с родного пульта. На дисплее видны три папки, при перемещении по ним, или три композиции (вполне для меня достаточно) + служебная инфа (битрейт, время ...). На борту неплохая начинка и звук. Внешний сервер это хорошо, но проще когда подключен HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересный ответ , но комп может конечно больше дать разнообразных вариантов музыки.И это успакаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что раскрывает Accustic Arts DAC на 100%?

вот эти лампы :D)

Earthquake+two.jpg


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер полезная тема для меня сейчас.

Думаю, что же выбрать :dash:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это-http://www.opera-consonance.com/products/digital/Reference7.htm :praynew0:

Верх сделан в дереве натуральном как раз к остальной аппаратуре в тему) :good:


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

 

забейте на китай - это бег по кругу

 

http://www.thewelltemperedcomputer.com/HW/DAP.htm :smile83: для инфы, освежу ссылку.

 

А так это стандартный путь Дюна-Марантц-Ямаха-(и дальше на сколько надуть щеки хватит :crazy: )-Нэйм-PS-Linn...

PS да еще OPPO и Olive из доступных у нас добавлю.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77

Дюна у меня есть маранц и ямаху я активно слушал.Имхо есть у них софтовые косяки неисправленные как и пишет Комисарес.Неймы Ps и Линн в нишу 2000 долларов явно не вписываются.И чем стриммеры от консонанса в данном случае не угодили?Консонансе это далеко не Аудио Гд по культуре производства да и по ценам в Европе собственно.


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.